Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Коррекция зрения, операция или лазерная

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
779 ответов в этой теме

#571 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 16:26

Oops My Bad, у меня одни капли были тока, сначала Oftan Dexa Chlora, потом просто Oftan Dexa. ну и слёзы по необходимости

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#572 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 599 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 17:12

ясн... у меня тоже Oftan Dexa Chlora и Acular еще окутирс каждый час надо капать.. напрягает немного )

• 0

#573 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 17:15

Oops My Bad, окутирс от пересыхания, их можно скока угодно капать... а вот Aculara у меня не было

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#574 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 893 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 17:16

Oops My Bad, ну так как тебе делали то? Под наркозом, лазером в глаз светили? После наркоза темнота или бинты на глазах?

• 0

#575 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 17:32

Под наркозом, лазером в глаз светили? После наркоза темнота или бинты на глазах?

что за варварские операции :facepalm:

• 1

#576 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 599 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 18:08

Oops My Bad, ну так как тебе делали то? Под наркозом, лазером в глаз светили? После наркоза темнота или бинты на глазах?

не наркоза не было и бинтов тоже... каплями глаза обезболили... минут по 5 с каждым глазом позанимались лазером посветили  чем-то повытирали и все... я домой поехал

дольше сама подготовка была... пока рассказали что как принимать опять проверили зрение.. минут 30, может меньше заняло

Агент,

кстати забыл у врача спросить, если потом смотреть телевизор или за компом сидеть в темноте зрение сядет? не вкурсе ?

Oops My Bad, окутирс от пересыхания, их можно скока угодно капать... а вот Aculara у меня не было

у меня кстати очень сухие глаза оказались .. в результате проверки... когда бумажку под глаз засовывали она промокла всего на 5мм а норма говорят не меньше 15, может поэтому разных капель надавали

Сообщение изменено: Oops My Bad (19 Февраль 2014 - 18:09 )

• 0

#577 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 893 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 18:18

не наркоза не было и бинтов тоже... каплями глаза обезболили... минут по 5 с каждым глазом позанимались лазером посветили  чем-то повытирали и все... я домой поехал

вот спасибо, хоть тут будущее наступило, и я тоже смогу свое зрение восстановить.

Вот бы ученым еще что-то с зубами удалось решить.

• 0

#578 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 18:44

когда бумажку под глаз засовывали она промокла всего на 5мм а норма говорят не меньше 15, может поэтому разных капель надавали

еще 1 мм меньше и можно было бы синдром шёгрена подозревать

• 0

#579 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 599 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 19:11

еще 1 мм меньше и можно было бы синдром шёгрена подозревать

спасибо за заряд позитива... еще одной фобии мне не хватало poker_face.gif

• 2

#580 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 599 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 17:57

позвонили из клиники спросили как я себя чувствую :) и сказали что следующие 2 дня могут быть невыносимыми и если что посоветовали кушать обезболивающие а на ночь ксанакс, вот сижу и жду когда буря нагрянет :(

• 0

#581 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 17:58

занаксу дали? фегасе... визууука

• 0

#582 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 599 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 18:00

занаксу дали? фегасе... визууука

ага 2 таблетки, сам удивился :)

• 0

#583 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 23:09

позвонили из клиники спросили как я себя чувствую smile.png и сказали что следующие 2 дня могут быть невыносимыми и если что посоветовали кушать обезболивающие а на ночь ксанакс, вот сижу и жду когда буря нагрянет sad.png

И мне звонили и сообщили про кошмарный 3ий день. Всё сбылось. Но выпила я только 1 обезбаливающую таблетку, когда уснуть не могла из-за сильной слезоточивости. 

Сообщение изменено: Stokly (20 Февраль 2014 - 23:09 )

• 0
"Если всё станет сложно, выйди из берегов, и просто сделай то, что будет тебе в прикол" (с) Каста.

#584 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 599 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 11:37

Ну вот 4 тый день пошел... мучений никаких так и не было.... придется ксанаксом потом как нибудь развлекаться ))
Глаза уже нормально видят, наверно даже сегодня к работе приступлю

• 0

#585 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 21:50

И звонила я в Литву в новое зрение. Вроде как у них тот же ласик за 800 евро. 

Можно телефон Литвы или сайт ихний? На коком языке общались? 

Может ктонить у них делал? ПОчему так цена отличается с Эстонией. Сам бы поехал бы лучше в Литву делать так как ближе хоть и придётся гостинницу снимать.

Сайт нагуглил уже. Кто там делал опишите пжл процесс и сколько дней (раз) туда катались на обследование, операцию итд.

Сообщение изменено: SKO (07 Апрель 2014 - 21:52 )

• 0

#586 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 21:59

SKO, у меня два друга уже там сделали. один раз на обследование сьездили, и потом на операцию

• 0

#587 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 22:33

Агент,

А на номер эстонский звонили? Смотрю на сайте у них есть.

Контакты в Эстонии:

+372 7 120 125 

• 0

#588 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 22:35

Я на эстонский звонила и говорили на русском.

Сообщение изменено: Depish (07 Апрель 2014 - 22:36 )

• 0
улыбаемся и машем!

#589 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 22:58

Depish

А операцию какую делала? И в тотже день уезжали или остались в гостинице? Смотрю просто на машине ехать 13 часов судя по гуглу. 

• 0

#590 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 23:22

SKO, я делала, звонила на литовский номер, тот что в самой клинике. на русском все говорят прекрасно и объяснили мне подробно как и что делать до операции.

была в литве на протяжении недели в то время, поэтому ездить несколько раз туда сюда не пришлось (только между городами). всего приходила  к ним 2 раза: в первый день осмотр и сама операция, через 4 дня второй раз на послеоперационный осмотр.

все прекрасно, медсестры няшечки

• 0

#591 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 23:24

Спасибо всем. =)

• 0

#592 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 08:42

SKO, гудлак, чо

• 1

#593 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 09:38

SKO, я еще не делала. буду делать ласик по-любому. У нас там родственники, поэтому я там тоже неделю буду.

Alesia, мне из Литвы в первый раз звонил мужик, который ничего толком сказать не мог. Во второй раз я звонила на эст. номер, там уже что-то могли сказать, но няшечкой ее не назвать :))

Письма им бестолково писать, они фигню латиницей присылают, не ответив на вопрос))

• 0
улыбаемся и машем!

#594 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 10:12

Depish, няшечка медсестра конкретно в самой клинике, а не какой-то человек по телефону)) я вообще ни с кем из эстонии не разговаривала, когда я ездила они даже еще не открыли тут ничего. разговаривала  с молодым человеком, который в регистратуре самой клиники сидит, и он все хорошо и подробно мне рассказывал, кстати. и еще за неделю до операции мне звонили тоже, все еще раз напоминали.

• 0

#595 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 23:04

Alesia, а как ты платила, картой или наличными? У них на сайте еще что-то про возврат процента написано, что в Эстонии возвращают до 25% от затрат на мед.услуги заграницей. Не узнавала про это?

Сообщение изменено: Depish (08 Апрель 2014 - 23:07 )

• 0
улыбаемся и машем!

#596 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 10:22

Depish, если честно нет, не узнавала, и тогда вроде не было такой надписи на сайте.  по крайней мере я его весь осмотрела, но такого не видела. платила карточкой, но не эстонской, а литовской 

• 0

#597 Невский

Невский
  • Постоялец
  • 1 015 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 23:51

В субботу была операция в клинике Новое Зрение в Вильнюсе. Очень сильная боль первые 4 часа после операции, потом резко всё прошло, больше не было ни боли ни сухости. Капли только Oftan Dexa Chlora, больше ничего не нужно было. О персонале можно сказать только хорошее, всё было очень здорово. Послеоперационный осмотр был во вторник (потому что уже не было мест на операцию в пятницу и осмотр в субботу). Осмотр через месяц больше по желанию. Можно приехать показаться, но как дали понять приезжает меньшинство. В общем если себя хорошо чувствуешь- можно не ехать. Клинику можно смело рекомендовать.

Ну и если нужны купоны кому-то- велкам.

• 2
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#598 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 09:36

Невский, пздрв!

• 0

#599 Lawyer

Lawyer
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 11:47

Блин, цена привлекает, но как-то стремно. Цена прям сыр в мышеловке. :)

Кто делал в Новое Зрение. Расскажите, можно ли обойтись первое время после операции одному?

• 0

#600 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 12:25

Lawyer, одному тяжело. особенно добираться оттуда домой. первые три дня хорошо если б кто-то рядом был

• 0