Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Коррекция зрения, операция или лазерная

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
779 ответов в этой теме

#601 Невский

Невский
  • Постоялец
  • 1 015 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 13:43

Ну ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно заранее заказать номер в гостинице, поехать туда, обо всём договорится, взять обслуживание номер. После операции вызвать такси, до машины и до портье тебя доведут, портье отведёт в номер. Просто денег будет немного больше стоить,  а так-то всё реально.

• 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#602 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 17:29

Lawyer, первые 4 часа вообще невозможно обойтись одному. там сразу предупреждают, чтоб приезжали с кем-то

не, ну, если все заказать-всем заплатить-всех попросить заранее, может и можно.. но за себя говорю, я первые 3 часа была как слепой котенок и мама водила меня за ручку везде.

• 0

#603 Lawyer

Lawyer
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 11:05

Насколько надежна эта литовская клиника, а то зрение не шутка.  :hmmm:

• 0

#604 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 11:39

Lawyer, это беларусы. очень хорошая.

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#605 Lawyer

Lawyer
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 10:54

Alesia, Агент

Спасибо за инфу.

• 0

#606 Lawyer

Lawyer
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 13:57

Ребята, а во сколько вам обошелся отель, дорога, еда, такси?

• 0

#607 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 15:15

Lawyer, ну эт насколько кошелёк позволяет :D

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#608 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 16:07

Lawyer, ну я тут вообще не советчик, у меня родители в командировку в литву ехали и меня с собой прихватили. так что я вообще не знаю что по чем)  

• 0

#609 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 10:36

Рекламщиков надо банить я считаю. Вчера боялся, чтоб не обманули, сегодня уже 2 года носит.

зы.Линзы фу, просто фу. Ношу их периодически лет 7 и ненавижу всей душой. Вредно к тому же.

Сообщение изменено: Depish (08 Июль 2014 - 10:38 )

• 0
улыбаемся и машем!

#610 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 11:42

Ну наконец и я дождалась этого счастливого события в своей жизни! Почти 20 лет в очках, так что можно представить, как я их ненавижу. Линзы тоже постоянно сползали, натирали, в общем не вариант. Зрение было -3.75, -4, то есть дальше чем на пару метров все расплывается.

Делала в  Новое зрение 12.07. Персонал просто супер. Я когда пришла, так нервничала, что ручки летали у меня, но они такие веселые, шутят постоянно, очень внимательные, что успокоилась быстро.

Хирург (Андрей) вообще мировой мужик, рассказал мне про смертельную инфекцию, от которой человек умирает, ничего нельзя сделать и никто не виноват. Вообще сам процесс занял около 3 часов, диагностика, перерыв на кофе и сама операция. На операцию шли гуськом. При мне только было сделано 10 операций, я как назло предпоследней была. В операционной минут 5 наверное была. Хотя кольцо в глаз, лазер, это все секунды. Ожидание не было сильно нервозным, медсестра травила всякие байки, так что позновательно было.

После операции, сразу был виден эффект, хоть и туман сильный. Говорили что первые 3 часа будет фигово, не соврали. Больно не было, просто глаза не открыть и ощущения песка с шампунем в глазах. Но мне лично было не больно. Только голова разболелась и мне никак не выбрать было позу нормальную. Лежа ощущалось давление на глаза, а сидя просто сидеть тяжело было. Ну как-то пережила, через 2 часа антибиотики как закапала, так стало проходить. Сейчас еще есть туман и иногда фокус страдает, но это нормально. Сказали будет проходить по-тихоньку.

Кстати, несмотря на чувствительность глаз к свету и туманность, ночью водить проще, чем в очках.

По поводу восстановления. Спортом действительно нельзя заниматься месяц, потому что при расширении сосудов замедляется заживление. Йогой и пилатесом можно заниматься через неделю. У них в книжечке есть небольшая табличка. А вот краситься мне сказали можно через неделю, но я наверное сама подожду. Стремно пока еще. Полное заживление всех сосудов и прочее происходит через 6 месяцев. Медсестра рассказывала случай, когда один невезучий мужичок после операции полез в кусты, поцарапал глаз и пришлось делать докоррекцию через 6 месяцев, затем поиграл с ребенком и ему поцарапали глаз и снова докоррекция через 6 месяцев. После этих историй стремно стало, сама в зоне высокого риска. Но врач сказал, что на самом деле не так это просто, надо довольно сильно и точно попасть, чтобы что-то сдвинуть.

В общем тем, кто сомневается - не сомневатесь, за 730 евро это подарок. :)

Сообщение изменено: Depish (17 Июль 2014 - 11:46 )

• 0
улыбаемся и машем!

#611 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 12:00

Depish, поздравляю!

• 2

#612 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 12:39

Depish,

А как насчет послеоперационной проверки? Гостинницу брали в Вильнюсе или сразу уехали?

• 0

#613 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 15:58

SKO, у нас близкие родственники в Вильнюсе, так что нам просто. Я ходила на проверку (она во вторник) и она обязательна. Есть риск что антибиотики повлияют негативно на давление глазного дна, это нужно сразу заметить и назначить лечение. Проверка заняла минут 10, врач мне сказал, что у меня все хорошо, адаптация отличная и пару рекомендаций.

Сообщение изменено: Depish (17 Июль 2014 - 16:07 )

• 1
улыбаемся и машем!

#614 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 19:52

Корефан недели две назад тоже там делал. Брал одну ночь в гостинице, отлежаться после операции. Счас балдеет конечно. Сказали, если хочет то через 2 недельки может приехать, а может и не приезжать.

Вообще всех поздравляю с новым зрением. Это здорово, когда после размытого мира видишь всё чётко. 

Еще одна знакомая жены делала у нас здесь еще за кроны. Если спросить сколько времени прошло, то она ответит с точностью до месяца, притом сразу. 

• 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#615 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 12:39

за 730 евро это подарок.

Ого, так дешево?!  :shock:

• 0
"Если всё станет сложно, выйди из берегов, и просто сделай то, что будет тебе в прикол" (с) Каста.

#616 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 899 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 10:14

http://rus.delfi.ee/...e.d?id=69515771

• 0

Самое главное заблуждение бандерлога на дороге - думать, что он такой один.

#617 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 10:18

djeux, ну понятно что они хвалить не будут :D

• 1

#618 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 899 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 10:27

Агент, ну эт самое собой.

С другой стороны необдуманно гнаться за ценой в вопросах здоровья, а уж зрения и подавно, чревато неприятностями. 

• 0

#619 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 10:52

djeux, у меня уже пяток знакомых туда сьездили и вернулись. всё то же самое что здесь. те же приборы, хорошие врачи. Только там обьяёмы настолько больше, что они зарабатывают и с такими ценами.

• 0

#620 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 899 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 10:56

Агент, вполне может и так. 

Самому мне ненадо, сестра лет 6 назад делала в KSA без каких либо проблем.

• 0

#621 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 13:53

Че-т не поняла, а аппарат, которым делают в Эстонии, не делает надрез на глазу? Она что-то не упомянула вообще, чем их Ласик отличается он нашего Ласика. Просто в КСА каждый раз новые названия, матрикс-шматрикс и цены после 2000 евро. Может она говорила о том, что Ласик вообще не лучший вариант? Надо было сказать тогда, какой лучший. Статья короче странная.

зы. когда я ходила в сильмалазер на консультацию, мне тоже говорили про надрез глаза.

И опять же, человек которому муха попала, когда он ехал на мотоцикле и без операции мог получить сильную травму глаза.

Сообщение изменено: Depish (12 Август 2014 - 13:58 )

• 0
улыбаемся и машем!

#622 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 14:20

Depish, они имеют ввиду флоу, видимо. беларусы флоу не делают ещё, вроде

• 0

#623 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 599 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 14:22

Че-т не поняла, а аппарат, которым делают в Эстонии, не делает надрез на глазу? Она что-то не упомянула вообще, чем их Ласик отличается он нашего Ласика. Просто в КСА каждый раз новые названия, матрикс-шматрикс и цены после 2000 евро. Может она говорила о том, что Ласик вообще не лучший вариант? Надо было сказать тогда, какой лучший. Статья короче странная.

зы. когда я ходила в сильмалазер на консультацию, мне тоже говорили про надрез глаза.

И опять же, человек которому муха попала, когда он ехал на мотоцикле и без операции мог получить сильную травму глаза.

без надреза у них есть операция, она называется Flow, но стоит она 2200 (я такую делал). А такаяже ласик как ты сделалf в 2.5 раза дороже по сравнению с литовскими ценами... так что возможно флоу когда появится в Литве будет стоить 900 евро :)

Сообщение изменено: Oops My Bad (12 Август 2014 - 14:24 )

• 0

#624 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 16:07

Ого, так дешево?! 

так а ты думаешь чего мы все туда катаемся  :D

• 0

#625 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 16:23

Да, конечно я слышала про флоу. Просто это вообще некорректно, на вопрос о различие цен на Ласик, сравнивать литовский Ласик и эстонский флоу, об этом не упоминая. Впрочем, статья вообще не расчитана на людей, которые собрались операцию делать, скорее для зевак, которые нам потом будут говорить "а я вот в дельфи читал...".

У мужа на работе периодически про мои глаза спрашивают, с намеком, а не пошло ли все на ухудшение))

• 0
улыбаемся и машем!

#626 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 21:16

к тому же есть разница между LASIK и LASEK

• 0

#627 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 22:57

Не ну ласек - это вообще топорная, насколько я помню, о ней речь вообще не идет.

Сообщение изменено: Depish (12 Август 2014 - 22:57 )

• 0
улыбаемся и машем!

#628 elvenpaws

elvenpaws
  • Пользователь
  • 738 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 10:09

Ходила в KSA на консультацию, там сказали, что плюсовое зрение не исправляют, только минусовое (у меня один глаз минус, второй плюс). Потом сходила в сильмалазер, там предложили Femto LASIK на оба глаза за 2380 евро. Вроде бы это лучше и точнее, чем просто LASIK. Я согласилась, через пару недель операция.

• 2

#629 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 13:20

elvenpaws, Удачи!

Я 2 года назад делала операцию безконтактную C-Ten , сейчас ее уже нет. Вся сухость, что бывала, прошла. Вижу все так же идеально:) Единственное что парит - чувствительность к дневному свету и солнцу. Даже в пасмурную погоду бывает как - то слепит, ну а на солцне не могу вообще без очков.  Пару раз забывала очки, шла. как слепой котенок, приходилось ладонью прикрывать глаза. Вроде как  глаза не так сильно реагируют в обычных условиях (если ты не на море, к примеру).  Короче, очки ношу всегда с собой с весны по осень :)

• 0
"Если всё станет сложно, выйди из берегов, и просто сделай то, что будет тебе в прикол" (с) Каста.

#630 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 19:15

Stokly, а до операции не было такого? мне врач сказал, что у меня врожденная чувствительность к свету, там что-то с хрусталиком было. Сейчас я тоже замечаю, что очень тяжело в такую солнечную погоду без очков, мне кажется хуже чем раньше.

• 0
улыбаемся и машем!