Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Коррекция зрения, операция или лазерная

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
779 ответов в этой теме

#631 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 20:20

Depish, не было. Я очки солнечные  начала носить лет в 17, и те были цветные, не черные. Так, ради красоты:)

• 0
"Если всё станет сложно, выйди из берегов, и просто сделай то, что будет тебе в прикол" (с) Каста.

#632 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 17:15

Stokly, Ну вообще, у меня тоже не было постоянной надобности постоянно в солнечных очках ходить и я сама удивилась, когда он мне заявил, что солнце не люблю. Думала у всех так. Но сейчас, я думаю, что может после операции обостряется, шлифуют же...

• 1
улыбаемся и машем!

#633 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 19:19

Люди, спасибо, что отписываетесь. Тоже очень хочу операцию, и по цене мне литовская очень подходит, но ехать не с кем, да и описанию, я думаю лучше в отпуске это делать. Буду думать.
  • 0

#634 murmjau

murmjau
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 09:01

Ребятаа, кто делал коррекцию зрения в Вильнусе в клинике "Новое зрение" , отпишитесь, пожалуйста, за какое примерно время вы записывались на операцию. Ну вот если я например в ближайшее время позвоню записываться, сколько времени пойдет на ожидание в очереди, несколько месяцев? 

• 0

#635 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 09:10

когда в феврале думала делать, сказали за пару недель звонить. А в июле за 2 недели позвонила и было уже поздно на то число, которое хотела, пришлось на неделю позже записываться.

Сообщение изменено: Depish (20 Август 2014 - 09:11 )

• 0
улыбаемся и машем!

#636 murmjau

murmjau
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 14:24

Хорошо, спасибо :)

• 0

#637 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 21:51

Назрел вопрос. Бывает такое, что вроде не перенапрягала глаза (компом, телеком), но чтобы сфокусироваться, нужно постараться. То есть если не напрягаться. то все будет двоится. Такое бывает редко, но меня немножко напрягает, нормально ли это, потому как больше месяца уже прошло после операции.

Сообщение изменено: Depish (29 Август 2014 - 21:51 )

• 0
улыбаемся и машем!

#638 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 599 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 11:58

А можно ли делать лазерную коррекцию после операции на катаракту ?

• 0

#639 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 603 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 11:58

Oops My Bad, пойти на обследование - там скажут

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#640 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 599 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 12:04

Агент,

ну это понятно, может тут кто знает, а то пока запишишся...:)

• 0

#641 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 603 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 12:08

Oops My Bad, да обычно в течении недели-двух зовут на обследование

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#642 elvenpaws

elvenpaws
  • Пользователь
  • 738 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 12:34

я делала коррекцию в Silmalaser в августе. у меня один глаз был +2,75, второй -2,75. после операции пришлось две недели быть на больничном и ещё две недели мучиться с очками, потому что глаза совсем отказывались фокусироваться вблизи - не могла читать, вообще букв не видела. чуть не поседела, думала что это навсегда. где-то через месяц левый глаз стал видеть хорошо и вблизи и вдали, с правым глазом (который был +2,75) до сих пор проблемы.

всё ещё пытаюсь встретиться с врачом, который, как видно, неохотно принимает пациентов после операции, отправляет их к оптометристу, который только зрение умеет замерять и очки выписывать. самое обидное, что в стоимость операции входит три посещения врача после операции, а на самом деле врач принял меня только на следующий после операции день, потом два раза принимал оптометрист, от которого особого толку нет, а теперь чтобы попасть к врачу надо платить за приём и этого приёма ещё и ждать месяц.

• 0

#643 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 10:03

elvenpaws, а какую операцию делала Ласик или Ласек  (или на + там наверное что-то другое?)? Я тоже ходила на обследование туда, но делать там не захотела из-за цены.

Сообщение изменено: Depish (29 Октябрь 2014 - 10:04 )

• 0
улыбаемся и машем!

#644 elvenpaws

elvenpaws
  • Пользователь
  • 738 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 10:17

elvenpaws, а какую операцию делала Ласик или Ласек  (или на + там наверное что-то другое?)? Я тоже ходила на обследование туда, но делать там не захотела из-за цены.

Фемто ласик на оба глаза.

• 0

#645 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 21:30

Тадададм )))

Осешен теперь тоже обладаль сверх глаз )))

Сделал Ласиком в Клинике Федорова за .... 560 евро(за все про все(анализы, консультация, операция обоих глаз).

Пока что доволен как слон . 

п.с. хз, мне столько страшилок рассказали про первые 5-6 часов после операции. По факту - после часа стало немого больно смотреть на свет. Поехал домой на машине. Ехали минут 25-30. Было не очень приятно смотреть на ехавшие впереди машины. Когда доехал до дома и по прошествии где то 2,5 - 3 часов(после операции), снял очки, закапал при включенном свете капли, одел очки. Ни боли, ни жжения уже не было. На свет смотрел без проблем.

За все время самое неприятное ощущение было от ламп дневного освещения в медицинском центре. Сравнимо с " как будто плавал пару часов в бассейне с открытыми глазами и пошел в баню". Видел на свете гало и жгло глаза. Но как бы не так, как мне рассказывали....

п.п.с. и того где то 1,5 часа дискомфотра....

Ах да, дешево получилось из за купона на 64% скидку. 

http://www.kupikupon...02#.VGZYAvmsUwA

Сообщение изменено: ossesion (14 Ноябрь 2014 - 21:24 )

• 0

#646 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 21:42

Поздравляю, у всех по-разному это дело проходит, у кого-то просто глаза послезяться. Я например, открыть глаза не могла часа 3, а потом уже норм. Ну и на машине, я бы не то что фары машин, я бы дорогу не рассмотрела.

• 0
улыбаемся и машем!

#647 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 23:25

Я и не знал что 3д фильмы на столько охрененнея вещь...
  • 0

#648 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 23:32

Я и не знал что 3д фильмы на столько охрененнея вещь...

В кино же есть очки которые поверх очков надеваются ) Я по крайней мере со своми -4 и -1,5 смотрел  Аватар нормально. Сам тоже на операцию пойду через месяц. ) Расскажу о впечатлениях. ) 

Сообщение изменено: SKO (15 Ноябрь 2014 - 23:33 )

• 0

#649 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 10:02

Ну вот и у меня позавчера была операция. Ездил в Литву на эколайнсе. Билет 27 евро. Полная стоимость операции + медосмотр 2660 литов. Койкуместо в хостеле снял за 7 евро, находился он от клиники в 500 метрах так что дошел сам без сопровождающего. Сама операция длилась наверное не больше пары минут. Боли никакой не испытывал, но что то напомнило поход к зубному врачу. Сразу после операции зрение было как без очков. Минут через 10 появился дискомфорт в глазах как будто туда песка засыпали, так же пока ходил в аптеку (никак не мог её найти хоть она и в 100 метрах от поликлиники) за каплями пару раз были проблемы с удержанием равновесия. В хостеле сразу завалился спать, проснулся наверное через пару часов от того что глаза болели. Съел одну ибупрофинину и занял положение сидя. Боль сразу прошла. В принципе и обратил внимание что лёжа глаза сильнее болели. Операция была примерно в 11 часов, вечером в 6 я уже смотрел телевизор и играл на планшете. На следующий день уже в принципе можно спокойно делать свои дела. Дискомфорт минимальный. В пятницу была операция, в субботу обязательный осмотр. Написали время с часу приходить. В принципе можно и раньше. Я пришел в 12 так как автобус был в 3. Заняло всё минут 10 от силы. Так что у кого нету сопровождающего можете спокойно и в одиночку ехать. От автобусной станции до клиники 1 км, от клиники до хостела (PogoPogo) 500-600 метров.

• 1

#650 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 603 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 12:05

SKO, поздравляшки, чо

• 2

#651 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 13:47

Я наконец решилась, но всё не могу решить ремонт сначала делать или операцию :D

• 0

#652 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 14:35

Я наконец решилась, но всё не могу решить ремонт сначала делать или операцию :D

После операции месяц нельзя чтобы пыль в глаза попадала. Я тоже спросил про ремонт. Мне как раз делать. Придётся отложить его до января.

• 0

#653 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 603 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 18:08

Stormborn, делай операшку @ будь няшкой

• 0

#654 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 21:08

А так что, не няшка?

• 0

#655 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 603 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 23:03

Stormborn, няшка

• 0

#656 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 10:27

Операция была примерно в 11 часов, вечером в 6 я уже смотрел телевизор и играл на планшете

Ну поздравляю канеш, но тебе не говорили, что вообще-то не стоит сразу глаза так напрягать? Даже в брошюре это написано.

• 2
улыбаемся и машем!

#657 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 11:03

Ну поздравляю канеш, но тебе не говорили, что вообще-то не стоит сразу глаза так напрягать? Даже в брошюре это написано.

Ну вообще врач лично сказал что вечером пару часов с перерывами можно.

Сообщение изменено: SKO (08 Декабрь 2014 - 11:03 )

• 0

#658 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 17:32

А мне в тот же день сказали нельзя... ну все хорошо и ладно.

А я сегодня зрение проверяла. Все хорошо, оба глаза видят больше 100%. Но сказали все-таки пользоваться каплями увлажняющими, типа небольшое покраснение рассмотрела или че-т типа того. Ну может не выспалась...

• 0
улыбаемся и машем!

#659 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 17:40

Depish

Сколько времени с операции прошло? У меня три дня прошло, ощущение что 90% точно есть. Номер на автобусе метров за 300 спокойно вижу.

У нас доктор что то не совсем то говорил что в книжке написано. Например на стройке с пылью он категорически запретил мне работать, хотя в памятке разрешается в маске. Может там ещё индивидуально. 

• 0

#660 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 19:43

Я в июле делала. Тоже через несколько дней видела уже далеко и хорошо. Просто мне было все не дойти до врача, чтобы узнать, как оно в цифрах, интересно же.

• 0
улыбаемся и машем!