Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Коррекция зрения, операция или лазерная

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
779 ответов в этой теме

#751 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 595 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 10:58

Depish, это проходит. у меня та же фигня была. нефиг за компом сидеть.

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#752 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 11:01

Агент,это понятно. Но больничный в месяц не все могут позволить. Она делала на 3недельном отпуске, неделю на больничном. А все равно хреново.
  • 0
улыбаемся и машем!

#753 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 595 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 11:03

Depish, я тоже отпуск брал на 3 недели. потом потихоньку работал, с каплями легче.

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#754 Милка

Милка
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 16:10

ребят, я сейчас в линзах хожу, но на солнце у меня просто нереально глаза слезиться начинают, так что я охотно верю в то, что после лазерной коррекции могут быть такие нюансы, если у меня и без коррекции такая беда.

• 1

#755 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 595 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 18:35

мне сказали чотко, без солнечных очков в солнечные дни и зимой на улицу не ходить, здоровее будешь. Что я и делаю. Хотя и когда очки носил, у меня хамелеоны были

• 0

#756 NeverBackDown

NeverBackDown

Ученый

• Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 08:57

мне сказали чотко, без солнечных очков в солнечные дни и зимой на улицу не ходить, здоровее будешь. Что я и делаю. Хотя и когда очки носил, у меня хамелеоны были

Что за хамелеоны? Сказали в клинике, где операцию делали?

Вопрос ко всем:

в какое время года лучше делать эту операцию?

• 0

#757 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 595 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 10:00

Кирыч, фотохроматические стёкла, самозатеняющиеся на солнце.

Кирыч, когда отпуск можешь взять - тогда и делай. никакой разницы

• 0

#758 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 12:15

у меня когда-то давно с линзами была проблема в магазинах где яркий свет

потом как-то рассосалась. может, другие линзы стал использовать или само по себе.

а с очками было неприятно в темноте смотреть на светящиеся объекты - телевизоры, мониторы, светильники.

• 0

#759 Демид

Демид
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 17:47

Милка, я ж не спорю абсолютно, просто ни у меня, ни у брата моего после лазерной коррекции в http://www.onclinic....ya/konsultacii/такой проблемы не было.

• 0

#760 NeverBackDown

NeverBackDown

Ученый

• Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 13:40

Это правда, что после операции нельзя пить, курить и нервничать? У меня сложилась ситуация, что все молодые за операцию. старики против. В клинике сказали, что с соплями операцию не далают, надо подлечится. Так что есть еще время подумать.

Еще у меня часто расширенные зрачки. Не наркоман. В инете пишут от боли может быть, но это тоже не ко мне.

Сообщение изменено: Кирыч (27 Сентябрь 2015 - 13:43 )

• 0

#761 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 14:15

У меня тоже все время были расширенные. Но мне никто ничего не сказал.

За тебя не молодые или старики должны решать. Если тебя очки несильно напрягают, если тебе очень стремно делать операцию,то и не надо делать. Для меня это вообще был не вопрос, делать или не делать, здоровье позволяет, очки меня за 20 лет выбесили в конец, линзы не вариант, поэтому это просто необходимость была.

• 0
улыбаемся и машем!

#762 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 15:31

Пить нельзя, да.
  • 0

#763 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 19:57

Там много чего нельзя на самом деле, дадут список. Бани, физ.нагрузки, алкоголь- основное.

• 1
улыбаемся и машем!

#764 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 20:35

Основное - не прикасаться к глазам :)

про физ.нагрузку у меня в памятке было что нет ограничений.

• 0

#765 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 20:51

У меня было. Это связано кстати и с тем, что во время нагрузок потеешь, и пот может попасть в глаза. Ну наверное, если операция безконтактная, то на это пофиг

• 1
улыбаемся и машем!

#766 NeverBackDown

NeverBackDown

Ученый

• Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 21:19

Как то на дельфи читал, что даже мошка, попавшая в глаз, может доставить проблем. Всё так серьезно даже с супер ласиком? Кто-нибудь может выложить список?

В очках как в скафандре, ничего не видно по сторонам. Линзы не носил ни разу, дорого.

Это всё нельзя на всю жизнь?

Сообщение изменено: Кирыч (27 Сентябрь 2015 - 21:20 )

• 0

#767 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 21:28

пздц во тесть тип людей, который не чего не собирается делать,  а вопросов задаст миллион. 

• 1

#768 NeverBackDown

NeverBackDown

Ученый

• Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 21:37

пздц во тесть тип людей, который не чего не собирается делать,  а вопросов задаст миллион. 

из чего следует, что не собираюсь? Лучше заранее знать о последствиях, чем потом, когда не будет пути назад.

• 0

#769 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 22:44

У меня было. Это связано кстати и с тем, что во время нагрузок потеешь, и пот может попасть в глаза. Ну наверное, если операция безконтактная, то на это пофиг

У меня была безконтактная. неделю нельяз бани, фитнесс, макияж, в душе очень аккуратно, чтобы вода не попадала в глаза, когда умываешься - не тереть глаза

Кирыч, ты не будешь о знать обо всех последствиях  все равно, у всех всё индивидуально

• 0
"Если всё станет сложно, выйди из берегов, и просто сделай то, что будет тебе в прикол" (с) Каста.

#770 Невский

Невский
  • Постоялец
  • 1 014 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 23:22

ага, чтогдекогда развёл, я сюда уже захожу с мыслью "какой же ещё вопрос можно было придумать". я думал что я один такой нетерпимый, оказывается ещё есть люди :)

• 2
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#771 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 10:33

Линзы не носил ни разу, дорого.

упаковка из 3 пар хороших месячных линз - 30 евро

10 евро в месяц получается. дорого?

ну ок, еще жидкость для чистки)

какой же ещё вопрос можно было придумать

мне особенно про солиста limp bizkit понравился :gigi: 

вот тебе пример памятки

http://prozrenie-tat...operatsii-lasik

• 0

#772 NeverBackDown

NeverBackDown

Ученый

• Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 11:08

упаковка из 3 пар хороших месячных линз - 30 евро

10 евро в месяц получается. дорого?

ну ок, еще жидкость для чистки)

мне особенно про солиста limp bizkit понравился :gigi:

вот тебе пример памятки

http://prozrenie-tat...operatsii-lasik

мне советовали знакомые однодневные линзы, там 60 евро за 90 штук:

http://www.amazon.de...ontaktlinsen 90

Операция 1к, значит однодневных можно на полтора года набрать. Но всё равно хочется сделать и забыть.

Необходимы результаты анализов крови на ВИЧ, RW, гепатиты В и С; флюорография и заключение ЛОР врача

-Мне в Риге по фейсбуку про это не говорили, они это на месте делают?

В течение первых 1-2 недель желательно уменьшить зрительные нагрузки до 1-2 часов в день, с постепенным увеличением до 3-4 часов в день и более.

-Те работать полноценно за компом только через месяц смогу? У меня 8-10 часов в день за ним.

Обязательно использовать в летний период солнцезащитные очки с ультрафиолетовым фильтром.

-Это на всю жизнь совет?

-Те кто делал в Риге, ездили туда на 3ий, 6ой и 12ый месяц на осмотр?

• 0

#773 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 11:26

Необходимы результаты анализов крови на ВИЧ, RW, гепатиты В и С; флюорография и заключение ЛОР врача

не надо

Однодневные лизны да, не выгодно.

За компьютером мне было не очень первую неделю.

3ий, 6ой и 12ый месяц на осмотр

сказали что если все в порядке то не надо. на осмотр можно и к любому глазному врачу в своем городе сходить.

-Это на всю жизнь совет?

о господи :)

если будешь чувствовать что солнце слепит, одеваешь очки. нет - не одеваешь. 

та же логика действует и в обычной жизни без операций.

• 0

#774 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 12:31

-Мне в Риге по фейсбуку про это не говорили, они это на месте делают?

еще пить нельзя в день операции, а еще кормить грудью, этого наверное, тебе тоже не говорили :D

Сообщение изменено: Depish (28 Сентябрь 2015 - 12:32 )

• 0
улыбаемся и машем!

#775 Juta

Juta
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 13:48

Хочу поделиться своим опытом лазерной коррекции зрения. Скажу сразу, что когда решилась на этот шаг - я точно знала , что это будет в клинике «Новое зрение» в Вильнюсе. 

Приехали туда в пятницу рано утром и в 9 нужно было быть уже в клинике. Первое , что меня удивило - это большое количество людей в регистратуре ждущих операции. Сначала был первый этап проверки зрения, потом закапали капли для расширения зрачков и так сидишь ждешь 30 мин. Затем ещё повторно все проверили и после этого пошла на беседу с доктором. Там мне подробно всё рассказали о моём диагнозе, как будет проходить операция и что будет после операции. В регистратуре подписали договор и в этот же день в 11 мне назначили операцию.

Скажу честно, я немного нервничала , потому что болела. Но доктор сказал, что  если сильных соплей нет, то можно делать. Наверное меня так достало плохое зрение и очки, что я готова была на всё :)  !!!  

В мой заход было 10 человек, в частности 3 из Эстонии, что меня приятно удивило. Нас повели в операционное здание. Одели всем халаты, чепчики, бахилы и начали подготавливать к операции….. Закапали дезинфицирующие капли в глаза и протерли спиртом веко. Я была вторая на операцию, сама операция длилась не более 7-ми минут на два глаза. Мне делали методом LASIK. Когда я легла на операционный стол, сверху подъехал аппарат с лампами и мне сразу сказали смотреть во время операции только на зеленую точку!!! Закапали обезболивающие и поставили расширитель в глаз , на несколько секунд в глазу всё потемнело…. потом как во сне я видела как мне что-то делают в глазу , но ты при этом абсолютно ничего не чувствуешь. И также со вторым глазом. После того как я  вышла с операции зрение было расплывчато , в глазах ощущение инородного тела и немного пощипывало в глазах . Нужно было ещё сидеть отдыхать и через 15 мин на проверку. Потом главное ни в коем случае не тереть глаза и закапывать выписанные капли через каждые 2 часа и носить солнечные очки. 6 часов  после операции был дискомфорт в глазах. К вечеру я заметила, что вижу четко лица людей , с далека вижу номера машин и вывески магазинов, которые раньше расплывались в одно пятно(кто плохо видит, тот поймет каково это видеть только силуэт человека или цветное пятно на рекламном борде)…

Это просто не передаваемые ощущения, как будто заново родился  и по новому видишь мир :)))) :rolleyes:

Я считаю, что ради хорошего зрения и комфортной жизни стоит пережить каких то 15 минут стресса . 

На следующий день у меня была снова  проверка зрения, и мне сообщили , что теперь я вижу на 100%! И я ни капельки не жалею , что сделала коррекцию зрения! Об одном сожалею, что раньше не сделала, а мучилась 20 лет с очками.

P.S. Кто желает могу дать ваучер со скидкой в 40€ на операцию. B)

Сообщение изменено: Juta (21 Апрель 2016 - 13:49 )

• 0

#776 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 879 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 13:54

У меня товарищ съездил в вильнюс, где ему проверили и делать не стали (т.к. Ласик не подходил). Сказали дуй обратно, в Эстонии сделают femtolasik.

• 0

Самое главное заблуждение бандерлога на дороге - думать, что он такой один.

#777 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 595 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 14:24

да, это проблема. они отстают на пару поколений по технологии. но для 90% там всё ок и в два раза дешевле

• 0

#778 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 20:06

Сделала у нас фемто. Пока полет нормальный. Ничего не болит, только после операции 2 часа неприятной рези в глазах, слезотечение, из-за него нос заложен. Поспала часа три и все установилось нормально.:))) Не жалею, только дорого.

• 0

#779 Zhanochka

Zhanochka
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 14:58

Сделала у нас фемто. Пока полет нормальный. Ничего не болит, только после операции 2 часа неприятной рези в глазах, слезотечение, из-за него нос заложен. Поспала часа три и все установилось нормально. :))) Не жалею, только дорого.

Поддерживаю, делала то же самое, у меня чуть дольше часов 5 наверное, ну потерпеть ради такого конечно стоит, своетую)

• 0

#780 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 19:55

Поддерживаю, делала то же самое, у меня чуть дольше часов 5 наверное, ну потерпеть ради такого конечно стоит, своетую)

Я делала в Silmalaser, а ты?

На самом деле нормально задавать кучу вопросов. Я сама прочла один длинный российский форум про фемто-ласик, там люди молодцы, отписывались даже после 4-ех лет после операции. И многие писали кучу ужасов и про фемто, и голова у них болит, и ореолы и ещё что-то. Не думаю, что люди преувеличивают, а я из тех людей, кто любит заранее приготовиться к плохим вариантам.

По-хорошему, отчетность надо давать лет так через пять. Но на данный момент, только в темноте чутка хуже вижу, но посмотрим.

• 0