Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Коррекция зрения, операция или лазерная


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
869 ответов в этой теме

#781 Vladimir99

Vladimir99
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 06 февраля 2017 - 18:33

Кто может посоветовать хорошего врача кто может проконсультировать по поводу косоглазия и при надобности сделать операцию взрослому человеку?


  • 0

#782 Juta

Juta
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 08 июля 2017 - 12:14

Кто может посоветовать хорошего врача кто может проконсультировать по поводу косоглазия и при надобности сделать операцию взрослому человеку?

 

Хирург-офтальмолог доктор Мари Левин, проверенный хороший врач . 


  • 0

#783 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 августа 2017 - 00:30

Кто у нас в Таллинне делал операцию по коррекции зрения ? Куча методик всяких появилось, что у нас сейчас лучше всего?)

Flow 2.0 я так понимаю слишком долгое восстановление

а вот есть большая разница в ReLEX SMILE, FemtoUltra, FemtoLasik и т.д ? Цены примерно 2000 во всех

какой клинике отдать предпочтение ?


  • 0

#784 Svetia

Svetia
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 29 июня 2018 - 22:31

Это только врач назначит, делать операцию либо лазерную коррекцию. Сыну подруги делали коррекцию детской близорукости, и насколько я поняла, в его случае только терапевтические методы применяли. В общем, нужно обращаться к доктору, а он уже назначит подходящий метод лечения - исходя из точного диагноза, а так же индивидуальных особенностей организма.


  • 0

#785 Моветон

Моветон
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 30 июня 2018 - 09:18

Сыну подруги делали коррекцию детской близорукости, и насколько я поняла, в его случае только терапевтические методы применяли.
 

Хорошие у Вас или у вашего сына подруги.
  • 4

#786 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 июня 2018 - 09:27

ae3e4997b77d885aaeb8d704636342ea.jpg


  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#787 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 10 августа 2018 - 10:12

Сильно отличаеться операция с разрезанием и без? Делал кто у др. Соломатина в Риге?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#788 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 10 августа 2018 - 13:29

MrDron, ну да, в одном случае режут, в другом нет))) или в чем суть вопроса? без разреза на касарь дороже вроде) 


  • 0

#789 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 августа 2018 - 13:34

MrDron, тебе скажут. обычно без разрезания делают тем кому с разрезанием нельзя.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#790 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 10 августа 2018 - 13:34

MrDron, ну да, в одном случае режут, в другом нет))) или в чем суть вопроса? без разреза на касарь дороже вроде)

суть вопроса в том кто что делал и кто бы что сделал)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#791 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 10 августа 2018 - 13:41

Агент, да вроде нет, плати бабки, резать не будут, просто это новее технология и более дорогое оборудование. 

я хочу через годик сделать без разрезания. дороже да, но я в свое время напрасно посмотрел на ютубе как это делают с разрезанием и теперь зная это, скорее всего зафантанирую в процессе. 


  • 0

#792 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 августа 2018 - 14:03

Pace, ну да, если можно резать, то можно и не резать. но смысла никакого нету. LASIK надёжней и дешевле, незачем делать FLOW/SMILE и прочее если нет показаний к этому.

На хабре отличный цикл статей был на эту тему, обсасывалось всё очень подробно

 

https://habr.com/com...oy/blog/406109/

https://habr.com/com...oy/blog/370705/

https://habr.com/com...oy/blog/400183/

https://habr.com/com...oy/blog/399871/

итд от этого пользователя


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#793 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 10 августа 2018 - 18:08

Обычный Ласик делал в Вильнюсе 4 года назад. Я так понял это с разрезанием. Операция длилась около минуты и стоило всего около 700 евро. Что там напридумывать то можно? Летом у врача был на проверке. Зрение оба глаза 100%.


  • 0

#794 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 11 августа 2018 - 09:09

Pace, ну да, если можно резать, то можно и не резать. но смысла никакого нету. LASIK надёжней и дешевле, незачем делать FLOW/SMILE и прочее если нет показаний к этому.

На хабре отличный цикл статей был на эту тему, обсасывалось всё очень подробно

 

https://habr.com/com...oy/blog/406109/

https://habr.com/com...oy/blog/370705/

https://habr.com/com...oy/blog/400183/

https://habr.com/com...oy/blog/399871/

итд от этого пользователя

 

спасибо почитаю. тоесть спокойно резать можно? ты на форуме самый опытный очкарик))

Обычный Ласик делал в Вильнюсе 4 года назад. Я так понял это с разрезанием. Операция длилась около минуты и стоило всего около 700 евро. Что там напридумывать то можно? Летом у врача был на проверке. Зрение оба глаза 100%.

вот и нужны живые отзывы


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#795 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 11 августа 2018 - 10:51

спасибо почитаю. тоесть спокойно резать можно? ты на форуме самый опытный очкарик))

вот и нужны живые отзывы

Я бы не парился и делал. Зачем переплачивать если результат тот же.


  • 0

#796 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 11 августа 2018 - 11:35

спасибо почитаю. тоесть спокойно резать можно? ты на форуме самый опытный очкарик))

вот и нужны живые отзывы

 

Если нужны живые отзывы о клинике "Новое зрение" в Вильнюсе - то добавлю свой. Делал в октябре прошлого года. Если кратко - все супер.

 

Записывался по телефону за месяц. Обошлось всего 840 евро.

В субботу в 9:00 начинается регистрация и диагностика. Диагностика стоит 40 евро. Включается в себя различные проверки на каких-то мудреных приборах. Есть небольшая вероятность (около 5%, как мне сказали по телефону) , что обнаружатся противопоказания. Тогда облом, едешь домой. Если все в порядке - подписываешь договор и платишь 800 евро. После этого получаешь рецепт на капли, и около сорока минут можно гулять. Можно за это время купить капли в аптеке. В операционную приглашают по одному, предварительно надев халатики и шапочки, и продезинфицировав область вокруг глаз. Самое сложное, для меня, по крайней мере - не моргать, когда в глаза вставляют какое-то устройство. Фиксатор, кажется. Неприятно, у меня сильный моргательный рефлекс. Собственно работа лазера длится около 20 секунд, в это время просто смотришь на зеленое пятно, которое постепенно становится красным. Абсолютно никаких ощущений, моргать уже не хочется. Потом около 20 минут сидишь в полумраке, затем выпускают на улицу, в солнечных очках. Я вышел около 11:00. Вот теперь уже появились неприятные ощущения. Глаза болят, чешутся, слезятся..... А прикасаться к ним строго запрещено. Все видно, но как будто сквозь густой туман. Это длится около 3х часов, потом легче. Я эти три часа просто в гостинице в кровати провалялся. Потому уже гуляли с женой по городу, прихватив с собой капли, их надо каждые два часа закапывать. Во вторник - послеоперационная диагностика - и домой.

Некоторое время был еще так называемый эффект Гало. Через месяц уменьшился настолько, что перестал напрягать, через два сошел на нет совсем.

Вот как-то так.

 


  • 1

#797 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 11 августа 2018 - 11:43

Я бы не парился и делал. Зачем переплачивать если результат тот же.

в этом и вопрос стоит ли переплачивать. в Таллинне уже за 990 делают


Если нужны живые отзывы о клинике "Новое зрение" в Вильнюсе - то добавлю свой. Делал в октябре прошлого года. Если кратко - все супер.

 

Записывался по телефону за месяц. Обошлось всего 840 евро.

В субботу в 9:00 начинается регистрация и диагностика. Диагностика стоит 40 евро. Включается в себя различные проверки на каких-то мудреных приборах. Есть небольшая вероятность (около 5%, как мне сказали по телефону) , что обнаружатся противопоказания. Тогда облом, едешь домой. Если все в порядке - подписываешь договор и платишь 800 евро. После этого получаешь рецепт на капли, и около сорока минут можно гулять. Можно за это время купить капли в аптеке. В операционную приглашают по одному, предварительно надев халатики и шапочки, и продезинфицировав область вокруг глаз. Самое сложное, для меня, по крайней мере - не моргать, когда в глаза вставляют какое-то устройство. Фиксатор, кажется. Неприятно, у меня сильный моргательный рефлекс. Собственно работа лазера длится около 20 секунд, в это время просто смотришь на зеленое пятно, которое постепенно становится красным. Абсолютно никаких ощущений, моргать уже не хочется. Потом около 20 минут сидишь в полумраке, затем выпускают на улицу, в солнечных очках. Я вышел около 11:00. Вот теперь уже появились неприятные ощущения. Глаза болят, чешутся, слезятся..... А прикасаться к ним строго запрещено. Все видно, но как будто сквозь густой туман. Это длится около 3х часов, потом легче. Я эти три часа просто в гостинице в кровати провалялся. Потому уже гуляли с женой по городу, прихватив с собой капли, их надо каждые два часа закапывать. Во вторник - послеоперационная диагностика - и домой.

Некоторое время был еще так называемый эффект Гало. Через месяц уменьшился настолько, что перестал напрягать, через два сошел на нет совсем.

Вот как-то так.

Как давно делал?


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#798 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 11 августа 2018 - 11:47

в этом и вопрос стоит ли переплачивать. в Таллинне уже за 990 делают


Как давно делал?

 

В октябре 2017
 

Если 990, то наверное имеет смысл делать здесь. Т.к. билеты, гостиница тоже денег стоят.

Но, я так понял, здесь столько стоит только один LASIK, другие типы дороже, а у литовцев одна цена на все типы операций. Причем тип ты сам не выбираешь, он зависит от результатов диагностики, доктор решает. Я даже не знаю, какую именно операцию мне делали .


Сообщение изменено: Sergio (11 августа 2018 - 11:59 )

  • 0

#799 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 августа 2018 - 11:54

MrDron, я не резал, у меня тонкая роговица очень, те Ласики что были 6 лет назад не подходили. у меня бесконтактная была, поэтому и Вильнюс был не для меня. но большинство знакомых делали именно там, все довольны 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#800 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 11 августа 2018 - 12:17

в этом и вопрос стоит ли переплачивать. в Таллинне уже за 990 делают

 

Ну если тут за 990 уже то смысла нету. 4 года назад тут что то около 1200-1400 было. Если посчитать по минимуму то дорога на автобусе туда обратно 50 евро ну и самый дешевый хостел для неприхотливых 7 евро. Это уже 900 выйдет. 


  • 0

#801 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 11 августа 2018 - 13:48

Ну если тут за 990 уже то смысла нету. 4 года назад тут что то около 1200-1400 было. Если посчитать по минимуму то дорога на автобусе туда обратно 50 евро ну и самый дешевый хостел для неприхотливых 7 евро. Это уже 900 выйдет.

вот и я думаю что лучше здесь сделать. И после будет удобнее проверить состояние
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#802 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 05 сентября 2018 - 16:29

Почему в KSA есть операция Flow 2.0, о которой нигде вообще нет инфы кроме как на самом сайте KSA. Якобы фулл бесконтакт.


  • 1

#803 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 сентября 2018 - 16:32

Кто-то из Мяса, это просто их название ReLEx/SMILE технологии


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#804 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 05 сентября 2018 - 16:35

Кто-то из Мяса, это просто их название ReLEx/SMILE технологии

Ты уверен? В SMILE делается мелкий надрез (2-5мм). Почитав КСА, Flow 2.0 - без надреза, только лазер (без лоскута), заживление проходит под искусственной линзой

upd
 

 

 

Erinevalt LASIK-, FemtoLasik- või Smile-laserpotseduurist ei tehta Flow 2.0 protseduuril silma sarvkestale ühtki lõiget. Laseri kiired lihvivad vaid sarvkesta pinda, tänu millele välistatakse automaatselt suur hulk võimalikke riske ja komplikatsioone, mis varasemalt silmalõikustega kaasas käisid.

Сообщение изменено: Кто-то из Мяса (05 сентября 2018 - 16:39 )

  • 0

#805 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 сентября 2018 - 16:42

Кто-то из Мяса, хм... надо перечитать. мне линзу ставили, да... и заживало долго


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#806 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 05 сентября 2018 - 16:48

Кто-то из Мяса, хм... надо перечитать. мне линзу ставили, да... и заживало долго

технология SmartSurfACE, я смотрю что еще не настолько популярна, стоит так-же как и Smile. надо будет присмотреться.


  • 0

#807 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 05 сентября 2018 - 21:56

Не знаю какие вы Флоу делали, но у меня жена делала в KSA - flow 1.0 / В этот же день смогла за компом поработать, самый жёсткий был 3 день, как доктора и предупреждали, а через 5 дней все симптомы прошли. В клинике говорили что больничный максимум 7 дней.  Операция стоила 2190 евро. И еще тогда, 4 года назад, в KSA уже не было LASIk и прочего, говорили типа это устаревшая технология.


https://www.ksa.ee/u...cedure-flow-2-0

 

  • Во-первых, безоперационные процедуры более щадящи для структур роговицы, что позднее выражается в синдроме сухого глаза, проявляющегося в дневное время. После того, как в 2010 году мы перестали делать операции LASIK, больше ни разу не сталкивались с сильными классическими проявлениями синдрома сухого глаза, которые время от времени наблюдались у некоторых пациентов после надрезов роговицы. Особенно сильно синдром сухого глаза проявлялся в дневное время у женщин, работающих в офисах, или у тех, кто пользовался в автомобилях приборами климат-контроля. При безоперационных процедурах у некоторых клиентов временно может также наблюдаться сухость глаз, но она проявляется в первый год после проведения процедуры иначе и прежде всего при пробуждении по утрам и открывании глаз. В дневное время зрение пациентов, прошедших безоперационную процедуру, как правило, очень острое и глаза не испытывают дискомфорта.
  • Во-вторых, после тысяч проведенных операций можно утверждать, что безоперационные процедуры не вызывают впоследствии эктазии или кератоконуса во всей роговице. Как правило, эктазия или кератоконус в 90  % случаев угрожают мужчинам моложе 30 лет, а у женщин они проявляются крайне редко. Кератоконус может проявиться даже спустя несколько лет после надреза роговицы, несмотря на то, что до проведения процедуры пациенту было проведено обследование на лучшей диагностической аппаратуре и глаза были признаны полностью подходящими для операции.

  • 0

#808 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 06 сентября 2018 - 06:51

где это у нас за 990?


  • 0

#809 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2018 - 08:12

Так это за 1 глаз вроде. 

В Риге 950 за глаз Соломатин рекламирует.


  • 0

#810 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 06 сентября 2018 - 12:43

где это у нас за 990?

laservisioon


  • 0