Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Коррекция зрения, операция или лазерная


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
869 ответов в этой теме

#61 StаPet

StаPet
  • Постоялец
  • 849 сообщений

Отправлено 05 августа 2005 - 11:01

Хонда, ДА ТОЧНО ЭТОТ САЙТ!!! я год назад на нём был присматривал :) хотел написать, но тв опередила :)...
операыию можно сделать не за 22 гтуки а за 12 - разница маленькая - процедура немного разнаю, а лазер один и тот же...
есть три типа операций с лазером, не помню какие, но помню что третий ешё был тогда в стадии разработки, не знаю как сейчас...
первый более дешевый, глаз болит около недели максимум... но не настолько, что бы на стены лесть... аторой глаз болит около 3-4 дней... вотя и дума сделаю 1 операцию... лудше слегка пару дней больно будел за то секономлю... гарантия у во всез случая одинаковая... и операция действительно быстро проходит... минут 15 мскимум...
  • 0

#62 MIANA

MIANA

    кошка

  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 декабря 2005 - 14:43

Приблизительно через год, собираюсь делать операцию по улучшению зрения.
Кто делал? Расскажите как все прошло, остались ли вы довольны, какие ощущения и последствия были? Не знаю какую лечше делать операцию: лазерную или простым скальпелем. Если не секрет расскажите также где делали и сколько стоило? Сколько идет восстановление?
Заранее спасибо за ответы:) Для меня очень важно получить информацию именно от тех, кто это испытал на себе. :)
  • 0

#63 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 09 декабря 2005 - 21:38

не делал и думаю, что не буду
из прочитанного и рассказов друзей-врачей рекоммендуют лазерную операцию, при чём есть два типа такой операции: при одной из них заживает дольше и гарантия успешности меньше
про скальпель забудьте вообще, это вчерашний день
  • 0

#64 MIANA

MIANA

    кошка

  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2005 - 16:57

спасибо, учту...
А что за два типа лазерной операции? Я знаю только про один, когда через 3 часа уже можно идти домой вроде как...воть..
  • 0

#65 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 11 декабря 2005 - 00:00

Советую по возможности делать операцию в России.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#66 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 11 декабря 2005 - 00:06

MIANA, есть PRK - первая разработка рефракционной лазерной хирургии - операция "фоторефракционная кератэктомия", дословно - "дозированное удаление ткани роговицы методом выпаривания с помощью эксимерного лазера".

Есть LASIK (лазерный кератомилёз) - технология LASIK представляет собой самый современный вид коррекции зрения - уникальную комбинацию микрохирургической и эксимер-лазерной технологий. Это самый "щадящий" и эффективный метод, сохраняющий анатомию слоев роговицы. Важно, что после операции Вы навсегда отложите в сторону привычные дотоле очки и линзы, приобретя абсолютно нормальное зрение. В тот же вечер сможете смотреть дома телевизор, читать газету или книгу.

Добавлено в [mergetime]1134252404[/mergetime]
вот здесь есть подробнее
http://www.ophthalmo...asercorrection/
  • 0

#67 MIANA

MIANA

    кошка

  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 декабря 2005 - 02:57

ульф, Огромное спасибо за информацию.
  • 0

#68 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 декабря 2005 - 18:43

мама делала лазерную операцию..про скальпел конечно давно пора бы забыть..операция длилась не более 10 минут..затем выписываются капли для глаз..вроде в течение недели надо закапывать..а после операции вроде глаза слегка щипало..и всё==-)щас всё замечательно
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#69 Жоктор

Жоктор

    nothing is impossible

  • Постоялец
  • 667 сообщений
  • Откуда:там ->

Отправлено 13 декабря 2005 - 19:29

А какие возможности этой лазерной корректировки? какой максимальный орог возможности корректировки?(ну там от +4 до -4 к примеру)
  • 0
чё зыришь?

#70 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 15 декабря 2005 - 22:55

Кстати, такой вопрос, где то может месяца 2 назад зрение упало, я в этом неазбираюсь, но в школе на осмотре сказали что теперь зрение 0.8. Это очень плохо, могу ли я вернуть свою единичку ? :( Заранее спасибо
  • 0

#71 Eila

Eila
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 16 декабря 2005 - 22:35

Z_e_N!
поменьше у компа сиди, делай зарядку для глаз, пей витамин А, купи Визин закапывай в глаза как тока устают, купи таблетки из черники там тож много полезного для глаз.. и главное непокупай очки!! иначе зрение вообще упадет
  • 0

#72 MIANA

MIANA

    кошка

  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 декабря 2005 - 00:27

Eila
Совершенно согласна с тобой про очки. Я как только начала их носить все только хуже сразу стало.
Услышала такую информацию, что девушкам нерожавшим операцию лучше не делать? Кто что знает об этом?
  • 0

#73 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 17 декабря 2005 - 14:42

Eila, значит ситуацию еще можно исправить ?
  • 0

#74 Eila

Eila
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 17 декабря 2005 - 20:26

думаю да
  • 0

#75 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 20 декабря 2005 - 13:36

мама делала операуию очень давно, делали надрез, лазера еще не было, все прошло нормально, зрение хорошее.
Лазер надо делать в россии, сама собираюсь тоже через год. Сейчас ношу линзы, за зрением следит очень хороший врач. Что было написано касаемо очков, я полностью не согласна, линзы - да, ЖЕЛАТЕЛЬНО не носить перед операцией, потому что они раздражают глаз, но очки ни коем образом не повлеяют
  • 0

#76 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2005 - 20:21

никаких Россий не надо..в Эстонии с таким же успехом делют
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#77 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 07 января 2006 - 16:25

у меня сестричка делала такую операцию, помогло лишь на несколько месяцев, потом стало еще хуже, так что милая, носи лучше очки и делай упражнения для глаз.. и еще если ты много читаешь, раз в час давай своим глазкам отдыхать!!! просто откинь голову назад и закрой на минутку глаза, вообще лучше так делать всегда, по мере возможности... :)
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#78 Jass

Jass
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 08 января 2006 - 01:44

у меня сестричка делала такую операцию, помогло лишь на несколько месяцев, потом стало еще хуже, так что милая, носи лучше очки и делай упражнения для глаз.. и еще если ты много читаешь, раз в час давай своим глазкам отдыхать!!! просто откинь голову назад и закрой на минутку глаза, вообще лучше так делать всегда, по мере возможности... :)

Просмотреть сообщение


Видимо она не у того врача делала и ей вообще непонятно что делали. А есть люди, которым такая операция необходима. Я, напрмер, уже несколько лет ношу линзы и очки, потому что без них ужасно плохо вижу. Поэтому меня не радует перспектива ходить так всю жизнь. Лучше я заплачу большие деньги и сделаю себе нормальную операцию.
  • 0

#79 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2006 - 15:12

точно...сейчас в большинстве случаев операция очень даже помогает
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#80 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 09 января 2006 - 15:45

Видимо она не у того врача делала и ей вообще непонятно что делали. А есть люди, которым такая операция необходима. Я, напрмер, уже несколько лет ношу линзы и очки, потому что без них ужасно плохо вижу. Поэтому меня не радует перспектива ходить так всю жизнь. Лучше я заплачу большие деньги и сделаю себе нормальную операцию.

Просмотреть сообщение

моей сестре делали операцию в Израиле за огромные деньги, хотя может быть на каждого человека по разному действует операция, я рассказала об отдельном слусае, медицина в Израиле на очень высоком уровне, врач был первоклассный, но видимо организм чего-то не принял) ;) :unsure: :unsure:

Добавлено в [mergetime]1136814330[/mergetime]

точно...сейчас в большинстве случаев операция очень даже помогает

Просмотреть сообщение

я не спорю... просто рассказала об одном известном мне случае, у меня одноклассница тоже делала такую операцию в Эстонии, ей помогло, на каждого своя история.
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#81 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2006 - 17:44

конечно...не каждому быть счастливым :rolleyes:
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#82 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 09 января 2006 - 21:08

моя подруга долго собиралась делать операцию... хотела в россии... дешевле якобы и лучше...
а потом сделала всё таки в Эстонии.. и осталась очень довольна...

У нас отлично делают операции на глаза - это 1
а два, если возникнут проблемы, или осмотр какой, то не надо опять переться в Россию...

так что делайте в Эстонии операцию.. и главное быть уверенным, что это поможет.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#83 Jass

Jass
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 15 января 2006 - 01:06

А если не поможет и зрение опять ухудшится? Можно сделать еще одну операцию?
  • 0

#84 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 16 января 2006 - 15:21

Люди вообще ленивые. Охота всего и сразу.
Вот прям переломятся они делать упражнения, кушать витаминчики и все такое...
Операция, она не на вечно зрение исправляет, и через энное кол-во лет придется опять что-то делать. И потом, если ухудшение зрения не остановилось, то неделают. И вообще, я бы побоялась делать до первых родов.
Но об этом наиподробнейшим образом расскажет врач.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#85 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2006 - 22:12

всмысле кушать витамины после операции?
или вообще чтобы зрение улудшалось?
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#86 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 17 января 2006 - 15:23

Тоже хочу сделать, когда будет 18 лет.
А сколько стоит такая операция в Эстонии?
  • 0
Protect Me From Myself

#87 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 17 января 2006 - 15:50

Mitrodont,

вообще чтобы зрение улудшалось

это на самом деле возможно. Конечно не сильно улучшишь, но тем немение убережешь себя от дальнейшего ухудшения. А операцию всегда успеешь сделать. Плохое зрения не самое страшное.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#88 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2006 - 18:23

витамины всё говно..скока не ел..скока этой морковки не ел..ни черники..бред <_<
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#89 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 18 января 2006 - 19:27

Salamandra,
операция меняет зрение в лучшую сторону на всегда. исключение - когда её делают слишком рано.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#90 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 18 января 2006 - 20:22

Fritz,
Проконсультируйся с врачом.
Конкретно мне несколько раз говорили, что это на несколько лет и нет никакой гарантии в том, что зрении не ухудшиться. Гарантированы лишь несколько первых лет после самой операции.
Уж не говоря о том, что в старости оно по любому ухудшиться.
Я вообще ко всем этим обещаниям отношусь настороженно.
Ясно ведь, что врачу выгодно, чтобы как можно больше людей делало такие операции.

Сообщение изменено: Salamandra (18 января 2006 - 20:25 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...