Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Коррекция зрения, операция или лазерная


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
869 ответов в этой теме

#151 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 15 апреля 2007 - 15:22

Вообще-то различные упражнения для коррекции зрения очень эффективны. И при большом желании и постоянной практике они могут помочь очень сильно.
Правда, у них есть один минус: их надо ДЕЛАТЬ.
Гораздо проще заплатить денюжку, и сразу получить результат... :)
  • 0

#152 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 16 апреля 2007 - 14:56

10 000 это всё вместе ? со всеми приёмами врачей, каплями, линзами и т.д... ?

Сообщение изменено: bolek (16 апреля 2007 - 14:57 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#153 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 01 мая 2007 - 09:05

А есть у кого-нибудь живые примеры восстановивших свое зрение без хирургии, упражнениями разными?


Реально. С табличками парюсь уже около полугода. Результат есть, но медленно. Глаза как-будто оживают потихоньку. Если что, можешь в приват написать, вышлю тебе таблички и видео.
  • 0

#154 Добрый Лев

Добрый Лев
  • Постоялец
  • 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2007 - 13:26

не представляю каким терпением нужно обладать чтоб заниматься этими упражнениями

девушка знакомая тоже делала ФРК , очень довольна
*начал копить денушку*
  • 0
"Никогда не наказывай зверя, у которого доброе сердце. Даже самый добрый зверь может укусить тебя по ошибке." ©

#155 ekanS

ekanS
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 00:12

тоже хотелось бы зрение подровнять...
  • 0

#156 HeadHunter

HeadHunter
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 22 мая 2007 - 15:41

Почитал я тут вашу тему и решил поделиться своим опытом! Все кто уже сделал операцию может вздохнуть с облегчением, что их сия чаша миновала, а те, кто только собирается ее делать, то пусть готовится к разным вариантам развития сценария. Я тоже всю жизнь мечтал сделать себе операцию и в один день решил пойти и сделать. На данный момент у меня сделанно 2 операции и впереди еще одна. На первой операции, когда мне стали резать глаз, то я от дикой боли дернулся, а ваакумная установка, которая держала нож, соскользнула с моего глаза! Когда врач посмотрел на то какой срез получился, он сам охренел! Сложил весь фарш, что остался от моего глаза обратно и отпустил домой. Слава Богу, что у меня на следующий день все срослось и было "тип топ"! Врач сам сказал, что это просто невероятно, что у меня все так хреново пошо в первый день и все так прикольно срослось на второй день! Пришлось ждать 3 месяца пока все срастется. Пошел я еще раз на операцию! Перед этим тренировал навыки самурая! Помогло! Один глаз, который прошлый раз хреново получился, удалось сделать, а другой- запороли! Теперь хожу так, что один глаз видит на 1, а другой на -6 ! Мир вокруг очень интересный! :huh: Только после второй операции до меня доперло, что на меня не действуют обезбаливающие! Нормальные люди ничего не чувствуют на операционном столе, а вот мне надо морфиновым раствором глаза закапывать (если такой вообще есть), чтоб не болели! Скоро меня ждет третья операция, но уже без резания ножом! просто лазер! Врач понял, что я безнадежен!

Вот такая у меня история! Сушите штаны! :blink:
  • 0

#157 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 22 мая 2007 - 22:07

Сделал две недели назад коррекцию глаз Epi-K в KSA silmakeskus... доволен по уши :)) 100% зрение ...и никакой боли в глазах...
  • 0

#158 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 22 мая 2007 - 22:09

Сделал две недели назад коррекцию глаз Epi-K в KSA silmakeskus... доволен по уши :)) 100% зрение ...и никакой боли в глазах...

сколько стоит?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#159 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 22 мая 2007 - 23:08

Epi-k которую делали мне стоила 26000 ...там еще есть LAsik она 22000 стоит
  • 0

#160 MIANA

MIANA

    кошка

  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 мая 2007 - 00:37

Awer, в чем различие между ними?
  • 0

#161 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 23 мая 2007 - 05:58

в эпике снимается вернхний слой не полностью...а типо клапана и потом уже идет нарезка лазером а в ласике срезается более толстый слой роговицы ....Мне пришлось делать Епи-к т.к они скзазали что у меня тонкая роговица и можно делать только Эпик-к...
www.ksa.ee там вся инфа...и в чем отличия операций..
  • 0

#162 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 23 мая 2007 - 11:10

HeadHunter,ну и ужасы вы тут рассказываете

не представляю каким терпением нужно обладать чтоб заниматься этими упражнениями

+1
сколько раз пыталась начать,но всё равно через 2 недели забывала про них)
  • 0

#163 HeadHunter

HeadHunter
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 11:29

Ужас? Да! Но "все пройдет" (это было написано на кольце Соломона)!

to Awer

Как долго глаза востанавливались после Epi-к? Зрение сразу хорошим стало или этот процес занял некоторое время?
  • 0

#164 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 23 мая 2007 - 16:13

дня 3-4 зрение менялось .... немного небыло четкости на обоих глазах и постоянно были мутнения то одного глаза то у другого... через 5-6 дней все стало хорошо ...глаза перестали болеть от светочуствительности и высыхания.. в общем через дней 10 все стало супер...ну это Эпи-к ..у ласик намного быстрей востанавливаемость ...говорят на след день все уже хорошо видно
  • 0

#165 HeadHunter

HeadHunter
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 24 мая 2007 - 10:24

От ласика, когда у меня после второй операции, один глаз получилось сделать, то ястал видеть через 5 часов после операции! Хотя если честно, то линза малехо мешала, но результат был сразу! Так как мне резание глаза противопоказано, то второй глаз буду делать Эпиком! Других вариантов нет!
  • 0

#166 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 00:51

HeadHunter, то есть ща один глаз норм, другой с плюсом/минусом? насколько большим? как ходится, не мучаешься?
  • 0

#167 And326

And326
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2007 - 21:34

Я тоже делал один их первых в Сильмалазер операцию в 2000 году, было -7. И все время прогрессировало, т.е работа такая что приходиться работать со всякой мелочью. До сих пор все нормально. Весной проверялся на права, так на аппарате показало всего на -0,25 изменилось. А я не агетирую. Но считаю что операцию надо делать когда зрение уже село до - 4-5 и более. да и то каждый человек индивидуален, и глаза тем более. Точнее скажет только врач. Да и в медицине никто не даст 100 процентной гарантии что все получиться ОК.

Сообщение изменено: And326 (30 июня 2007 - 21:35 )

  • 0
Весь мир бардак...
Мастерская по изготовлению ключей. Продажа и ремонт замков. Заточка инструмента. Копирование домофонных ключей и иммобилайзеров. Гравировка на металле текста и фото.
web.zone.ee/baltijaamvotmed/
Acer Aspire One A150 Blue

#168 WildAngel

WildAngel
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 10:35

Прочитала всю тему. очень интересно. решилась на операцию. у меня зрение -5 примерно.
не могу определиться с клиникой.. посоветуйте пожалуйста!!!
Решила делать в ЭСТОНИИ.
т.к. живу в Таллинне, думаю, что Тарту можно откинуть (хотя если уж там супер пупер клиника.. то посоветуйте!!!)..
из Таллиннских.. где лучше???

я знаю про http://www.silmalaser.ee и http://www.laservisioon.ee
в теме видела про Рави18, но сайта у них нет.

бывалые..посоветуете пожалуйста!=)

Сообщение изменено: WildAngel (30 июля 2007 - 10:36 )

  • 0

#169 WildAngel

WildAngel
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 13:23

через месяуц пойду делать matrix lasik в ksa silmakeskuse
  • 0

#170 HeadHunter

HeadHunter
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 09:24

HeadHunter, то есть ща один глаз норм, другой с плюсом/минусом? насколько большим? как ходится, не мучаешься?


Поначалу страшно мучался! Один глаз видит +1, а другой -6,75. Целых три месяца так ходил! Сейчас уже сделал операцию и на втором глазе, так что разница снизилаь, но второй глаз еще не видет так хорошо как первый! :( Лучше чем было раньше, но еще есть куда расти!

Сообщение изменено: HeadHunter (14 августа 2007 - 09:26 )

  • 0

#171 MissKaprizz

MissKaprizz
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 03 сентября 2007 - 14:23

Wild Angel
А ты почему выбрала именно КСА??? Кто-то посоветовал или наобум?
Я просто уже второй месяц не могу определиться с клиникой....выбираю между КСА и Сильмаласер....

Сообщение изменено: MissKaprizz (03 сентября 2007 - 14:24 )

  • 0

#172 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 сентября 2007 - 14:30

я думаю одна фигня... оборудование явно одно и тоже ... хотя сам склоняюсь к КСА, потому что все знакомые что делали - делали там
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#173 MissKaprizz

MissKaprizz
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 03 сентября 2007 - 20:23

агент,

ну не скажи......оборудование оборудованием, а опыт врача это главное! А у знакомых твоих зрение теперь какое?не упало после операции?осложнений не было?

Сообщение изменено: MissKaprizz (03 сентября 2007 - 20:24 )

  • 0

#174 WildAngel

WildAngel
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 03 сентября 2007 - 23:09

завтра в 12.00 иду делать матрикс-ласик в КСА!=) через пару дней напишу что и как...

я тоже не могла долго выбрать между кса и сильмалазер. в один день взяла и записалась на прием в кса. и всё.)
  • 0

#175 MissKaprizz

MissKaprizz
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 11:53

завтра в 12.00 иду делать матрикс-ласик в КСА!=) через пару дней напишу что и как...

я тоже не могла долго выбрать между кса и сильмалазер. в один день взяла и записалась на прием в кса. и всё.)




Удачи тебе! ;) не забудь потом вернуться и доложить о результатах!!

а кстати какое у тебя зрение?
  • 0

#176 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 сентября 2007 - 12:18

MissKaprizz, нет... все очень довольны...от 20 летних пацанов до 40 летних тётенек :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#177 MissKaprizz

MissKaprizz
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 12:28

MissKaprizz, нет... все очень довольны...от 20 летних пацанов до 40 летних тётенек :)


Отлично, я почти уже полна решимости идти КСА... :D дождусь вот только Wildangel,посмотрим что она скажет о своих результатх в КСА.......
  • 0

#178 ДДК

ДДК
  • Пользователь
  • 475 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 21:55

очки очки поерациии......я вот недавно посмотрел видеокурс (вру не досмотрел) там говорил мужик что очки ваще вредно носить и зрение с ними только ухудшается и операции эти палка о двух концах главное в глазах это мышцы глазные (в школе этого не преподавали) и тренировать нужно мышцы, ао его словам по этой методике восстановило зрение дохрена народу, но об этом не говорят ведь на очках делаются огромные деньги а уж на операциях и подавно. Кому интересно пишите в поиске Зеланд это этот мужик, да и вообще наберите "Восстановление зрения" есть о чем почитать
  • 0

#179 MissKaprizz

MissKaprizz
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 14:42

Как-то не верится,что зрение упавшее, скажем, до -10 можно восстановить упражнениями! :unsure:

Сообщение изменено: MissKaprizz (06 сентября 2007 - 15:24 )

  • 0

#180 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 08 сентября 2007 - 11:36

MissKaprizz, ну с -10 до идеального зрения может и не восстановишь,но на несколько диоптрий можно улучшить.
  • 0