Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Коррекция зрения, операция или лазерная


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
869 ответов в этой теме

#241 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 12:17

Любопытно как бы ты видел при -20

это слепота, полагаю?

Feik, при -5 уже есть смысл делать.

у меня -3,5 и я уже хочу! очки неудобно, глаза красивые мои скрывают :P, краситься не дают и сонечные очки не надеть, а линзы боюсь одевать, много проблем с ними у меня было...
и на операцию боюсь... всего боюсь... :(
  • 0
улыбаемся и машем!

#242 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 12:45

Depish, не боись. Не так оно и страшно. И нифига не больно. :)
  • 0

#243 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 13:00

Voland, да мне говорили, что небольно. я скорее боюсь сама оплашать, там же есть момент что надо в однy точку смотреть, когда ниче не видишь, вдруг не туда/не так посмотрю, че будет тогда?
и еще вопрос если работа такая, что все время перед компом, то сразу можно работать, или в этом случае можно ваще операцию не делать, потому как комп обратно вернет все? <_<
  • 0
улыбаемся и машем!

#244 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 13:05

Depish, не туда посмотреть будет сложно. Об этом не стоит беспокоится. Момент когда ничего не видиш около 5-10 секунд. Потом точку на которую нужно смотреть снова видно.

Я сам программист и по 8 часов минимум за компом сижу. Ухудшений пока не замечаю. Тем более что если будут можно будет бесплатно повторно сделать. Хотя особого желания нету. Через неделю после операции уже начал работать.
  • 0

#245 Amilaza

Amilaza
  • Пользователь
  • 72 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2008 - 14:30

Я сам программист и по 8 часов минимум за компом сижу. Ухудшений пока не замечаю. Тем более что если будут можно будет бесплатно повторно сделать. Хотя особого желания нету. Через неделю после операции уже начал работать.


как ето могут бесплатно сделат? по4ему? типо гарантии 4то ли?
  • 0

#246 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 09:26

Amilaza, да. типа гарантии.
  • 0

#247 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 09:27

Amilaza, да. типа гарантии.

в Эстонии?
  • 0
улыбаемся и машем!

#248 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 12:39

Depish, да, в KSA Silmakeskus.

Суть такова, что, коррекция заключается в том, что изменяют толщину роговицы. По идее, после её изменения она не должа восстанавливать свою первоночальную толщину и форму. Но бывает, что она вырастает обратно. Поэтому зрение падает снова.

В таких случаях, в течении года могут сделать бесплатную коррекцию. Вернее докоррекцию.
  • 0

#249 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 18:36

в течение года - это маленький срок, даже очень. Тебе считай делают зрение как у юнца, но стоит тебе пару лет посмотреть телевизор..посидеть за компом - то всё..кранты
  • 0

#250 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 20:42

Блюститель, это лучше чем ничего.
  • 0

#251 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 08:46

Блюститель, это лучше чем ничего.



ну в принципе, конечно, согласен. Просто 1 год гарантия, это видать, вдруг что-то плохо сделали, и побочки в течение года появляются, и поэтому дают гарантию, что исправят.
  • 0

#252 MissKaprizz

MissKaprizz
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 05 июня 2008 - 14:22

Всем привет! Обещала отметиться как прооперируюсь..... :) Эээ,хотя уже прошло почти 6 месяцев,а обещала то ведь сразу.... :D :rolleyes: Всё было в точности как описывала MIANA...так что нового ничего не скажу....Зрение 100%; вижу и днём и ночью (хотя ночью немного похуже чем днём,но всё равно машину вполне можно водить!), боли и слезоточивость прошли часа через два после операции....единственный дискомфорт - это сухость в глазу,НО синдром сухого глаза у меня был и до операции (результат ношения линз <_< ) и работаю я за компьютером по 8 часов в сутки, так что это неизбежность....увы...В день операции было жутко страшно! :( Вот такая я трусиха.... :rolleyes: Очень долго "ждала",когда же мне сделают надрез на роговице и сильно удивилась,узнав,что надрез уже сделан....и как это я не заметила?! :D :D Никаких болевых ощущений во время операции нет!

Я уже и забла,что когда-то носила очки и видела практически как крот.... :) настолько привыкаешь к этому!
Желаю всем,кто решился на операцию, удачи!!! ;)
  • 0

#253 fakeloss

fakeloss
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 13:43

Подскажите пожалуйста сколько стоит операция в Эстонии.
Вот для сравнения цены в Москве, может кому интересно будет: цены у Федорова, а тем, кто не хочет операцию упражнения по восстановлению зрения.
  • 0

#254 KRSTN

KRSTN
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 01:49

Бесит когда про упражнения для глаз говорят, мол делали бы, а не линились всё было бы ок....Для таких умных могу сказать, на своём примере, что это вринцепе всё фигня....У меня -7.00 D и я 100% могу сказать, что зарядка для глаз при таком минусе фуфло (лазер для таких безнадёжных и придумали).
А про роды и так при -7 вроде кесарево делают, иначе если очень напрягаться можно ослепнуть...в моём случае это не избежать ((((
MissKaprizz А где операцию делала?(про клинику) А то линзы уже проблемы вызывают....(((

Сообщение изменено: El participante (17 июня 2008 - 01:59 )

  • 0

#255 MissKaprizz

MissKaprizz
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 10:36

Бесит когда про упражнения для глаз говорят, мол делали бы, а не линились всё было бы ок....Для таких умных могу сказать, на своём примере, что это вринцепе всё фигня....У меня -7.00 D и я 100% могу сказать, что зарядка для глаз при таком минусе фуфло (лазер для таких безнадёжных и придумали).
А про роды и так при -7 вроде кесарево делают, иначе если очень напрягаться можно ослепнуть...в моём случае это не избежать ((((
MissKaprizz А где операцию делала?(про клинику) А то линзы уже проблемы вызывают....(((


Согласна с тобой......Зарядка при таком минусе не поможет! У меня тоже почти -7 было......ужас.... :( Всё равно не поймут нас те, у кого не было ТАКОЙ близорукости...А делала я в KSA как и многие здесь... ;)
  • 0

#256 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 21 июня 2008 - 11:36

у меня -3, ето такая жесть..
а тут -7, вообще не представляю.
  • 0

#257 Neiromantik

Neiromantik
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 21 июня 2008 - 17:50

Подскажите пожалуйста сколько стоит операция в Эстонии.
Вот для сравнения цены в Москве, может кому интересно будет: цены у Федорова, а тем, кто не хочет операцию упражнения по восстановлению зрения.


Цены можно посмотреть по следующим ссылкам:
http://www.ksa.ee/index.php?id=10496
http://www.laservisi...31cc12216a40e15

Цены сильно различаются в зависимости от метода, при помощи которого проводится коррекция зрения - от 14000 до 28000 крон за оба глаза.
  • 0

#258 KRSTN

KRSTN
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 22:31

Вот выделила для себя три клиники:

www.silmalaser.ee
www.ksa.ee
www.laservisioon.ee

Хотела бы узнать отзывы об этих клиниках, операции вроде одинаковые, а цены немного отличаются, стоит ли переплачивать.
  • 0

#259 ралли

ралли
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 28 июня 2008 - 11:50

мне знакомый говорил, что после лазерной коррекции ему стало хуже, может вам посоветоватся с врачами и найти др способ.
  • 0

#260 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 13:09

ралли, а где он операцию делал? и как давно?

Уважаемые, отпишитесь как давно вы делали операцию и какие пробочные эффекты остались.

Кто уже слышал о технологии Wavefront? http://www.silmakirurgia.ee/?s=62
  • 0

#261 Airel

Airel
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 14:50

Девущки, которые делали операцию скажите, пожалуиста, не говорили ли вам нас4ет родов. вроде я слыщала, 4то год нелзя рожат. Т.е если я сеи4ас сделаю операцию, а потом захо4у ребенка, то мне надо год ждат? А если будет незапланированная беременност, то 4то тогда делат? Напишите, плиз.
  • 0

#262 MissKaprizz

MissKaprizz
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 13:57

Девущки, которые делали операцию скажите, пожалуиста, не говорили ли вам нас4ет родов. вроде я слыщала, 4то год нелзя рожат. Т.е если я сеи4ас сделаю операцию, а потом захо4у ребенка, то мне надо год ждат? А если будет незапланированная беременност, то 4то тогда делат? Напишите, плиз.



ВСё верно,год нельзя рожать! Уважаемая,если вам дорого ваше здоровье,то вы избежите нежелательной беременности! Благо методов контрацепции полным полно..... ;) Год - это не 10 лет....время летит очень быстро...Ну,а если беременность всё-таки наступит,то никто вам не скажет, как в данном случае поведёт себя конкретно ВАШ организм.....Поэтому мой вам совет-контрацепция,контрацепция и ещё раз контрацепция! :)
  • 0

#263 Tomo4ka

Tomo4ka
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 22 июля 2008 - 20:06

Tak stranno ja 4itaju komentarii i ofigevaju 4to ljudi pisut!! Ja v4era sdelala operatsiju v KSA klinike i uzasno davolna!!! Eto stoit potra4inih deneg, ti vihodis 4erez 4as i uze vse vides! Nikakie upraznenija i vitamini vam ne pomogut!!! Komu nuzni podrodnosti s udavolstviem podeljus opitom!!!
  • 0

#264 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 22 июля 2008 - 20:09

Поделись.
  • 0

#265 Tomo4ka

Tomo4ka
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 22 июля 2008 - 20:12

Где и как дорого это делают в Эстонии.
Как лазерная коррекция так и скальпелем. :)


Ja v4era sdelala operatsiju v KSa klinike zaplatila 26000 za 2 glaza segodnja vse vizu i 4uvstvuju sebja zamezatelno!!!
  • 0

#266 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 22 июля 2008 - 20:15

Ты подробнее пиши :) Какое зрение было,какие ощущения и т.д.Мне тоже надо.
  • 0

#267 Tomo4ka

Tomo4ka
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 22 июля 2008 - 20:27

Ты подробнее пиши :) Какое зрение было,какие ощущения и т.д.Мне тоже надо.


V marte ja hodila na konsultatsiju proverili zrenie, davlenie gjaznogo jabloka i ku4u vsego drudova, protsedura ne o4en prijatnaja i dlitsja primerno 4as. zrenie u menja - 3.25 i -3.50. Ja dolgo dumala i vot 2 nedeli nazad pozvonila v kliniku i nazna4ila vremla. 10 dnei do operatsii ja prinemala vitamini i 2 dnja kapala kapli, mne vse dali v klinike. V4era bila operatsija dlitsja ona primerno 5 minut na oba glasa no na vse poidet primerno 4as poka obasnjat 4to delat posle operatsii kakie kapli kapat tebe toze vse dadut a tan ze solne4nie o4ko i ozki s prozra4nimi steklami dlaj zasiti glaz na pervii den. Segodnja ja hogila na proverku skazali 4to vse zame4atelno i 4erez dve nedeli budet ese lu4se!
  • 0

#268 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 22 июля 2008 - 21:15

Спасибо.Рад за тебя )
  • 0

#269 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 22 июля 2008 - 22:04

Таки никто не ответил...

Уважаемые, отпишитесь как давно вы делали операцию и какие пробочные эффекты остались.


У меня пока никаких. :)
  • 0

#270 pointiac

pointiac
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 16 августа 2008 - 16:09

пожалуйста напишите о побочных эффектах, кто знает, или у кого они были. я тоже думаю скоро посетить лазерного хирурга
  • 0