Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 4 голосов

ученики и учителя

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
216 ответов в этой теме

#91 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 19:40

иосифович,
Пед совет ниже попечительского совета ,в котором состоит моя жена много лет.Даже этот совет не имеет никаких прав на такие решения.

Я ж написал, да, ты прав. До окончания 9 класса или достижения 17-летнего возраста не выгнать.
  • 0

#92 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 20:00

Я ж написал, да, ты прав. До окончания 9 класса или достижения 17-летнего возраста не выгнать.

Я просто продубдировал,не более.

С полгода назад где-то на дельфи или постимясе была сага об ученике-*террористе*.Никакие инстанции включая полицию не смогли оградить школу от отмороженых действий малолетки.

http://rus.postimees...l-rjad-voprosov

http://rus.delfi.ee/...j.d?id=65599646

Сообщение изменено: Tourne (29 Январь 2013 - 19:44 )

• 1

#93 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 20:02

лол, экспертов по безопасности в интернете. ну чё за бред. откуда у нас столько экспертов. да и слава богу, что не умеют, так хоть сразу видно всех дебилов, и с кого спрашивать в случае чего.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#94 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 20:11

виноваты все

начнём с ответственности учителя:
если на предприятии работник плохо выполняет свою работу (не нарушает дисциплину, а просто плохо выполняет свою работу), то начальник цеха ударит ногой в живот с такой силой, что на следующий день будет очень тяжело работать, а если ты на следующий день умудришься хуже работать, то работодатель просто расторгнет трудовой договор

то есть сам учитель чрезмерно мягкий и не может в достаточной степени заинтересовать учеников

теперь ответственность школы:
почему школа на такое место трудоустроила неподходящего кандидата? значит директор школы сам не соответствует занимаемому месту

что касается детей, то они мало в чём виноваты:
такое поведение является следствием либо авторитарного воспитания, либо просмотра фильмов со сценами насилия и компьютерных игр, либо общения с уличными беспризорниками

ребёнок не в силах контролировать свои эмоции, он очень-очень плохо осознаёт свою ответственность (чаще всего у него такие мысли в голове: "а чё эти менты вообще прилипли?") и он в силу отсутствия жизненного опыта лишён какого-либо предела своих поступков (в России нередко были случаи когда дети беспощадно убивали криминальных авторитетов)

проблемных детей нету, просто взрослые (министры, политики, директора школ, педагоги, родители, полицейские и т.д.) наотрез отказываются признавать свои проблемы

первым делом необходимо решить проблему взрослым и только потом решать проблему почему актёры из американских боевиков и уличные беспризорники завоёвывают больший авторитет чем родители... наверное потому что дети не так интересны своим родителям, вот они и поворачиваются лицом к таким нравам
  • 0

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#95 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 20:19

начнём с ответственности учителя: если на предприятии работник плохо выполняет свою работу (не нарушает дисциплину, а просто плохо выполняет свою работу), то начальник цеха ударит ногой в живот с такой силой, что на следующий день будет очень тяжело работать, а если ты на следующий день умудришься хуже работать, то работодатель просто расторгнет трудовой договор

я посмотрю как ты будешь устанавливать щит, когда к тебе будут вечно подбегать и прописывать поджопника, а ты по закону не имеешь право ответить.

то есть сам учитель чрезмерно мягкий и не может в достаточной степени заинтересовать учеников

да ну и что, что он мягкий, был у нас препод. с запоем его слушали, но находились индивиды. которые всегда хотели его подразнить, так вот их на место уже ставили мы сами.

ну и по-поводу детей, ты когда в детский садик приходишь, там дети, мальчики. уже с 5-6 лет начинают устанавливать главенство и проверять кто из них крепче и сильнее. поднимая свой авторитет. всё они осознают и делают всё осознанно. и не в воспитание тут дело. у парня это в генах, быть главным. вожаком.

ну а про то, что авторитетов убивали. это вообще. просто даже комментировать не хочу, аааааа
  • 0

#96 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 20:22

DDoS web killer,
Ты не только в розетках туфту гонишь ,но и по жизни ненормальный Размещенное изображение

ну и по-поводу детей, ты когда в детский садик приходишь, там дети, мальчики. уже с 5-6 лет начинают устанавливать главенство и проверять кто из них крепче и сильнее. поднимая свой авторитет. всё они осознают и делают всё осознанно. и не в воспитание тут дело. у парня это в генах, быть главным. вожаком.

У Досса дети? Новый анекдот Размещенное изображение

Сообщение изменено: Tourne (29 Январь 2013 - 20:20 )

• 0

#97 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 20:24

МЛЯТЬ, ОПЯТЬ ДДДОС ПРО ПРЕДПРИЯТИЕ, НУ СКОЛЬКО МОЖНО ЁПТ, ВСЕ У НАС В ЩИТЫ УПИРАЕТСЯ,ЗАВОДЫ И ПРЕДПРИЯТИЯ
  • 2

#98 KFZ

KFZ

GEEK.1337

• Пользователь
  • 872 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 20:29

Да детей надо наказывать и всё тут.
  • 1

#99 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 20:33

KFZ, так нельзя(
да и сколько сторонников этой теории, что детей нельзя трогать даже пальцем.

а не дай бог препод наорёт на ученика, так ещё родители набегут и с говном препода сожрут. не веря в то, что их ангелок исчадие ада.
  • 1

#100 KFZ

KFZ

GEEK.1337

• Пользователь
  • 872 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 20:35

Bo1K, Так никто и не говорит что их обязательно бить надо :)
Надо уметь наказывать!
  • 0

#101 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 20:36

я посмотрю как ты будешь устанавливать щит, когда к тебе будут вечно подбегать и прописывать поджопника, а ты по закону не имеешь право ответить.

значит мне придётся какое-то время посидеть в тюрьме за незаконный ответ на чьи-то поджопники

сами по себе дети не будут устанавливать главенство

обычно воспитатели в целях упрощения своей работы берут одного ребёнка не похожего на остальных и всячески показывают авторитет перед ним, а дальше дети в более старшем возрасте начинают копировать поведение воспитателей детсада
  • 0

#102 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 20:39

KFZ, есть дебилы, которых кроме как пока не треснешь, не поймут ничего. и это факт, к сожалению.

DDoS web killer, если ты живёшь один, то и хрен с ним, и я готов отсидеть. а если на тебе жена и дети? а если на тебе только жена, больная, которая получается мизерную пенсию? потому человек и не может так раскидываться работой.

ой ничего подобного, ребёнок пришёл, огляделся, приметил какие игрушки он хочет себе, и отсюда начинается определение, кто ты: хищник или жертва. главный или говно.
  • 2

#103 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 20:41

МЛЯТЬ, ОПЯТЬ ДДДОС ПРО ПРЕДПРИЯТИЕ, НУ СКОЛЬКО МОЖНО ЁПТ, ВСЕ У НАС В ЩИТЫ УПИРАЕТСЯ,ЗАВОДЫ И ПРЕДПРИЯТИЯ

На месте модератора я бы его забанил и точка.Но тут демократия ....
  • 0

#104 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 147 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 20:53

1.В школе был очень уважаемый учитель истории.Любил указкой щёлкать по разным местам учеников в зависимости от пола.Ниииикто не обижался,уважали за человечность и справедливость.

был у нас такой трудовик. Указкой один раз мне по голове зарядил ни за что. Встретил бы его в темном переулке, зарядил бы ему сам. Никто не забыт - ничто не забыто...
  • 0

#105 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 20:53

DDoS web killer, если ты живёшь один, то и хрен с ним, и я готов отсидеть. а если на тебе жена и дети? а если на тебе только жена, больная, которая получается мизерную пенсию? потому человек и не может так раскидываться работой.

у нас был трудовик (сейчас он в еврейской гимназии работает), который не стеснялся материть провинившихся учеников, а когда его плохо слушались, то он без предупреждения трескал напильником по лбу... кстати, он не от кого не скрывал, что сидел 15 лет, но зато он строго держал дисциплину, у него пацаны даже курить боялись

при этом он очень грамотно и интересно ставил материал, у мальчишек не было причин систематически нарушать дисциплину - он реально был авторитет

ой ничего подобного, ребёнок пришёл, огляделся, приметил какие игрушки он хочет себе, и отсюда начинается определение, кто ты: хищник или жертва. главный или говно.

значит ты плохой родитель, раз много не понимаешь

На месте модератора я бы его забанил и точка.Но тут демократия ....

я твоим местом не интересовался
  • 0

#106 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:01

был у нас такой трудовик. Указкой один раз мне по голове зарядил ни за что. Встретил бы его в темном переулке, зарядил бы ему сам. Никто не забыт - ничто не забыто...

Так встретил или нет?Всё остальное трёп.
  • 0

#107 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:04

исключить школьника это в разделе фантастики

в гимназии спокойно. даже у меня в моем маленьком городке, где и школы-то не такие крутые, как некоторые таллиннские, исключали, если успеваемость или посещаемость очень низкая
  • 0

#108 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:07

Alesia,
Про возраст гимназиста и возможность исключеия выяснили уже вышеРазмещенное изображение

Сообщение изменено: Tourne (29 Январь 2013 - 21:08 )

• 1

#109 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:12

DDoS web killer, ну и слава богу, что он такой был. и что попал на тех детей, которые не пошли к директору и родителям.

я думаю я буду хорошим родителем) а вот насчёт моего не понимания. прочти то, что ты написал чуть выше:

он реально был авторитет

Везде и всегда, в мужской компании устанавливается и выясняется авторитет. ЭТО ПРИРОДА. не важно. между учителем или учениками, или детьми дет.саде.

Сообщение изменено: Bo1K (29 Январь 2013 - 21:12 )

• 0

#110 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 622 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:14

песдюлями воспитывать надо.

а на счет исключать, куда их исключать то из школы для дибилов? оттуда наверн не исключают
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#111 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:18

Для того чтобы работать в школе учитель должен уметь постоянно за себя. А если просто так дает возможность издеваться то это слишком. Я б таким малолеткам устроила взбучку. В школьное время только и окружали такие "идиоты", которые приходили в школу чтобы поиздеваться. А в век инфотехнологий популярно выставлять все в интернет, чтоб показать какой ты крутой.
  • 0

#112 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 147 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:20

все меня не поддержат, конечно, а я считаю, что таких детей нужно сразу истреблять, потому как с нашей школы именно такие выходцы сейчас занимаются в городе нехорошими делами
  • 0

#113 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:21

Я б таким малолеткам устроила взбучку.

Малолеткам наверно проще устроить взбучку ,чем соратникам по партии?
  • -1

#114 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:21

ну а про то, что авторитетов убивали. это вообще. просто даже комментировать не хочу, аааааа

одна из ссылок:
http://www.newsru.co...2/sinichka.html

ну и слава богу, что он такой был. и что попал на тех детей, которые не пошли к директору и родителям

просто дети осознавали бесполезность таких действий: чел реально понимал, что полиция/директор попугают и бросят, а вот он трескал напильником по лбу до тех пор, пока задиристый ребёнок не перевоспитывается до уровня человека цивилизованного

Везде и всегда, в мужской компании устанавливается и выясняется авторитет. ЭТО ПРИРОДА. не важно. между учителем или учениками, или детьми дет.саде.

первым такой авторитет показывает воспитатель в детсаде, а вот мужчины в силу заложенных природой инстинктов начинают в компании копировать поведение детсадовского воспитателя
  • 0

#115 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:22

все меня не поддержат, конечно, а я считаю, что таких детей нужно сразу истреблять, потому как с нашей школы именно такие выходцы сейчас занимаются в городе нехорошими делами

Я поддержу .Но истреблять надо не физически,а просто держать под контролем государства.
  • 0

#116 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 147 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:24

Tourne, такие люди не меняются со временем. Они должны до конца своих дней работать на государство и пилить лес где-нибудь в Сибири
  • 0

#117 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:27

Tourne, такие люди не меняются со временем. Они должны до конца своих дней работать на государство и пилить лес где-нибудь в Сибири

Сибирь конечно повторно заговорит по-эстонски,только надо подождать Размещенное изображение

Сообщение изменено: Tourne (29 Январь 2013 - 21:27 )

• 0

#118 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:28

Я б таким малолеткам устроила взбучку.

В этом вся проблема - как эту взбучку устроить? Если физическое наказание (в пределах разумного, аля курс молодого бойца в армии), то да, эффективно, но в нашем "толерантном" обществе под статью попадешь ты. Один из вариантов как избегать подобных ситуаций - показывать уже с первого класса, на какие стороны деляться наш мир. В моей школе было предостаточно тех, для кого мир ограничивался родным районом и пивом по пятницам с друзьями. Они так же бухают пиво и их мир так и остался в пределах грязных дворов коплинских хрущевок.
  • 1

#119 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:30

запомни: никто из бандитов не даст каким-то сорванцам заниматься нехорошими делами на их территории (по этой причине авторитетом у детей пользуются именно фильмы про бандитов, но никак не живущие в реальной жизни бандиты)

то, что ты наблюдаешь - это уличная гопота, не имеющая никакого отношения к нехорошим людям, которая даже в ряды бойцов попадает крайне редко
  • 0

#120 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:37

Tourne, А причем тут соратники по партии? Тут тема про издевательства в школах, проще говоря насилие. Соратники меня старше и умнее.

Foxtrot, Почему сразу физическое, конечно в первую очередь психологическое. Нужно показать кто там хозяин, у нас так всегда делали в школе. Я уверена, что дети у бывших школьных проказников такие как и их родители, в школу ходят ради издевательств.
  • 0