Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

межпозвоночная грыжа


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Андрей 85

Андрей 85
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 15:04

В подростковом возрасте надорвал спину, в результате чего образовалась межпозвоночная грыжа. Постоянно присутствуют болевые ощущения, иногда случаются приступы острой боли, даже больно ходить. Продолжительность таких приступов примерно 10 дней, потом отпускает. Обращался ко многим специалистам, делал различные процедуры(массаж,иглоукалывание,уколы), ничего не помогает. Может кто сталкивался с этой проблемой, какие методы лечения использовались без оперативного вмешательства?
  • 0

#2 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 15:11

Андрей 85, всё зависит от запущенности грыжи. в насколько она тяжёлой форме. полностью от болей не удастся избавиться, но если она не сильно запущена, так, что любая физ.активность вызывает боль. то идти к грамотному спортивному врачу, с ним составлять программу, потом в зал. где есть грамотный тренер, и медленно закачивать спину, ваша задача не поднять 100кг. Ваша задача - здоровье. Поэтому упорными тренировками. долго, но не бросая надо будет продолжать заниматься. В результате от того, как всё быстро пойдёт. То через определённое время боли станут гораздо реже и легче проходить. Но повторюсь ещё раз. полностью избавиться от них, увы не получится.

П.с. обязательно через врача и грамотного тренера пройти, обязательно, не пожалейте денег, это ваше здоровье. потому что может с вашей грыжей и спортом то полностью противопоказано заниматься.
  • 2
Справедливости нет и не будет.

#3 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 19:44

Андрей 85, всё зависит от запущенности грыжи. в насколько она тяжёлой форме. полностью от болей не удастся избавиться, но если она не сильно запущена, так, что любая физ.активность вызывает боль. то идти к грамотному спортивному врачу, с ним составлять программу, потом в зал. где есть грамотный тренер, и медленно закачивать спину, ваша задача не поднять 100кг. Ваша задача - здоровье. Поэтому упорными тренировками. долго, но не бросая надо будет продолжать заниматься. В результате от того, как всё быстро пойдёт. То через определённое время боли станут гораздо реже и легче проходить. Но повторюсь ещё раз. полностью избавиться от них, увы не получится.

П.с. обязательно через врача и грамотного тренера пройти, обязательно, не пожалейте денег, это ваше здоровье. потому что может с вашей грыжей и спортом то полностью противопоказано заниматься.


к хирургу ему надо, а не к спортивному врачу
  • 2

#4 Алекс-Fly

Алекс-Fly
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 03 апреля 2014 - 13:30

Тоже была похожая проблема. 
И эту болячку можно вылечить без вмешательства хирургов. Могу дать пару советов. 
Во первых сходите к врачу. Он должен дать вам примерный расклад ситуации и выписать необходимые препараты.
Второе это спорт. Скорее такой лёгкий типа спортивного хождения или велосипеда. Но лучше всего это ПЛАВАНЬЕ 
Третье это то как вы спите и сколько вы спите. Лично я для сна покупал ортопедический матрас типа вот этого http://dreamline.com.ru/matrasy/. И на сот трачу 9-10 часов. Это больше того, что люди себе могут позволить, но для восстановления организма - лучше не придумаешь. 
И наконец питание. Больше кальция, меньше фастфуда и чая. 
И конечно никаких нагрузок, а то все труды насмарку !!!


  • 0

#5 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 03 апреля 2014 - 14:08

Это зависит. Сходи к доктору Захарову. В моём случае консультация к хирургу. Запустил.


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#6 Ayrat

Ayrat
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 01 июня 2014 - 08:21

Пластырь ортопедический медицинский "BANG DE LI": http://zbm-group.com...iy-plastyr.html


  • 0