Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ошибка двигателя.


  • Закрытая тема Тема закрыта
102 ответов в этой теме

#61 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 15:40

в общем взялся чувак переделывать это все. Прифигачил провода как было. Результат: абс и тормозная система горят при включении как должны и гаснут когда надо. Но ошибка двигателя все-равно вылазит, если тачка работает на холостых минуты 3. Если глушить и заводить заново гаснет на 3 мнути и потом снова горит, если ехать с горящей - гаснет и в поездке не вылазит. Мастер говорит, что ничего не знает - вина это не его, т.к. все сделал как было раньше.
В придачу ко всему раздрочили мне крепления рулевой палки (видимо опирались на руль когда из машины выходлили) - с другом заново надели и затянули.
Чот больше не охота в это место ехать, хотя до этого хотел у них еще кое-что по мелочи сделать.
  • 0

#62 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2013 - 16:01

JIOCb,Масло проверь .
  • 1

#63 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2013 - 16:03

Попинай ногой по колесу

Сообщение изменено: Yake32x (01 февраля 2013 - 16:04 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#64 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2013 - 16:06

Ах да , прокладку между сиденьем и рулем поменяй .

в сервис ни как ?
  • 0

#65 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 01 февраля 2013 - 16:32

У меня тоже горит постоянно "проверь двигатель", глючит лямбда зонд. На скорость не влияет, в уровень CO укладываюсь, поэтому не лезу чинить.


зато влияет на быструю коррекцию смеси, если смесь будут богатая то она будет догорать в катализаторе чем его и выжгетРазмещенное изображение
он тоже на скорость не влияетРазмещенное изображение
  • 0

#66 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 февраля 2013 - 18:21

Каталитазот нужен только зеленым, раньше их не было и никто не парился о количестве выхлопа, взять тот же Газ 53 который навоняет так навоняет, 1 раз на предприятии когда с электриками работали меняли большую лампу освещения в цехе, так туда этот кран приехал и в здании херачил выхлопом так что мне дурно стало, да и не только мне, потом до вечера нихрена не выветривалось.Размещенное изображение
  • 0

#67 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 18:37

JIOCb,Масло проверь .

вот масло я тоже подозревал. 3-4мм вверх от минимума на стоявшей сутки тачке. Через пол часа стоянки после поездки ровно по центру. Думаю немного долить, т.к. раньше на холодной было поболее.

Кстати, лампа абс снова вылезла)). В общем выкинул я 20 евро просто так, надо было оставлять запитанной - кто ж знал, что чек энгине останется. Хотя нет, не просто так, на спидометре пол табло тускло горело, а щас норм + попутно нашли причину утечки тока. Может электрик все и норм сделал, но то, что руль мне подолбали - это минус сервису.

Сообщение изменено: JIOCb (01 февраля 2013 - 18:38 )

  • 0

#68 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 19:15

JIOCb, на ночь скинь клеммы с аккума, иногда убирает джекичана
  • 0

#69 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 19:17

у меня утечка тока, поэтому клеммы я скидываю на время любой длительной стоянки. На ошибку никак не влияет. Ее уже и обнулять пробовали - все равно вылазит.
  • 0

#70 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 19:34

JIOCb, siis ainult kuusakoski
  • 3

#71 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 01 февраля 2013 - 19:36

JIOCb, на ночь скинь клеммы с аккума, иногда убирает джекичана

если только во снеРазмещенное изображение
  • 0

#72 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 февраля 2013 - 20:03

О компе в другой теме. Но принцып такой, приносишь, говоришь проблемы, ждёшь, получуешь отремонтированный комп и гарантию. И так во всём должно быть.
Но мы отошли от Вольвы.
  • 1

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#73 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 23:57

d0ts3nt,
противотуманки могут слупить в 1 случаи,если у тебя косоглазие
т.к свет от противотуманок рассеивается больше по сторонам чем по центру дороги
за 15 лет вождения еще не разу не был ослеплен противотуманками,хотя по трассе езжу постоянно.


Ты оказывается тоже относишься к бумерастам, считающим, что правила дорожного движения написаны для "косоглазых лохов"? В статье на Дельфи спецы по организации дорожного движения ясно сказали, что неправильное использование противотуманок создает опасность на дороге. Перечитай ПДД и ты там тоже самое найдешь. Чего ты нам на своем примере пытаешься доказать? Думаешь твой опыт нам за офигенный авторитет сойдет и мы начнем требовать, чтоб ПДД переписали??? Заумную табличку даже выискал с посчитанными люминисцентами... Когда едешь по мокрому шоссе ночью и такой умник как ты из-за угла выскакивает со своим прожектором, то скорости адаптации глаза к изменившимся условиям может не хватить, чтобы избежать несчатья. ПДД кровью написанны,но таким умникам, как ты этого не понять - вас в аду, после того как на столб намотаетесь, заставляют ПДД наизусть учить. Размещенное изображение

Сообщение изменено: d0ts3nt (01 февраля 2013 - 23:58 )

  • 1

#74 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2013 - 01:09

d0ts3nt,
спецы? Размещенное изображение ну да , старший патрульный это спец по организации дорожного движения Размещенное изображение
пытаюсь доказать? я тя умоляю , делать мне больше нечего как нытикам что-то доказывать. Мне хватает того что меня никто не слепит.

Когда едешь по мокрому шоссе ночью и такой умник как ты из-за угла выскакивает со своим прожектором, то скорости адаптации глаза к изменившимся условиям может не хватить, чтобы избежать несчатья.

Размещенное изображение
к окулисту лучше сходи чтоб избежать несчастья

вам хоть свечку добавь к основным фарам всё равно ныть будете что слепит
и плевать что это просто технически не возможно
  • -3
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#75 Ironclad

Ironclad
  • Постоялец
  • 935 сообщений

Отправлено 02 февраля 2013 - 01:52

зато влияет на быструю коррекцию смеси, если смесь будут богатая то она будет догорать в катализаторе чем его и выжгетРазмещенное изображение
он тоже на скорость не влияетРазмещенное изображение


А это совсем плохо? :)
  • 0
Характер мерзкий.
Не женат.

#76 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 02 февраля 2013 - 16:38

короче выяснилось что проблема решается легким нажатием на тормоз. А загорается когда на него долго не жмешь, в т.ч. на шоссе. Самое интересное, что абс пытается работать, но попрой шестерни проскакивают.
  • 0

#77 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 февраля 2013 - 17:39

Все ясно короче с олексусом. Ему говорят одно а он о своем талдычет. Я даже уверен что он тоже врубает все свои фары ночью, потому и защищает таких же. даже если асфальт не мокрый все равно слепит. А некоторые еще и в туманки ксенон вкорячивают и так же все 4 фары ночью светят.
  • 1

#78 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 03 февраля 2013 - 09:59

PassQC, не стоит брать на себя функции полицейских. Это их задача контролировать выполнение ПДД.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#79 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 февраля 2013 - 10:21

Вырвиглаз, В том и проблема что они нифига не контролируют кого надо, вот соседа во дворе поймать за не включенный поворотник при парковке ( он еще зеленый ) так это пожалуйста. А летающих идиотов которые летят 90 там где знак 50 есть так не могут ни наказать ничего вообще. Полиция не ищет сложных путей и в этом вся проблема. Потому у нас можно спокойно нарушать и тебе ничего за это не будет, я имею ввиду тяжелые нарушения, превышение скорости, убийство угон, все равно ведь полиция ничего не раскроет.
  • 0

#80 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 10:35

PassQC, Если рейд,значит наказывают всех.Если просто патруль заметил нарушителя,то смотрят по ситуации и загруженности в работе.Протокол писать не 10 и не 20 минут.
  • 0

#81 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 18:18

Заменил я шрус с подшипником. Ошибки абс и тормозной системы больше нет. Педаль стала нажиматься как должна без всяких вибраций - тормозит супер.
Прикол в том, что чек енжине все-равно лезет, если не жать на тормоз 3 минуты. При легком касании педали по прежнему исчезает. Что за херня? Колодки и диски почти новые, уровень тормозухи в норме, абс пашит, с тормозами никаких проблем - на ТО ничего подозрительного не нашли. Ошибка двигателя код 11: аварийное вкл. тормозной системы.
Если бы себе оставлять тачку, то не парился бы. А продавать с чек энжине - бред. С машиной все в порядке, а покупатели будут бояться.
  • 0

#82 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 22:47

JIOCb, заглуши лампочку джекичана и продавай
  • 0

#83 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2013 - 22:58

заглуши лампочку джекичана и продавай

должна гореть при включении зажигания. Если покупашка не совсем дебил....
  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#84 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 февраля 2013 - 23:04

JIOCb,


  • 3

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#85 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 23:08

А главное дешево.
  • 2

#86 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 12:25

лампу глушить - не вариант.
Чего вообще стоит проверять 1-м делом с этой ошибкой?
  • 0

#87 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 февраля 2013 - 13:31

http://fielder.mirbb.net/t69-topic

http://forum.ixbt.co....cgi?id=70:4599

Лучше с чеком не шутить а ехать проверять тачку, т.к проблема может быть в любом.
  • 0

#88 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 13:47

PassQC, если двигатель, то согласен - лучше съездить узнать, в чем проблема. Предыдущий владелец моей авто попал на капитальный пипец двигла из-за несвоевременного ремонта поломки с чеком. Но у меня уже считана ошибка, известно, что проблема в тормозах, к которым никаких претензий. Не знаю, может датчик какой-то глючит или электрик, который пытался заглушить абс что-то тронул в панели, что не нужно было.
  • 0

#89 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 февраля 2013 - 16:59

Иза зща тормозов Чек Енжен не должен гореть, едь снова проверяй или катайся так если тачку не жалко.
  • 0

#90 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 08 февраля 2013 - 18:06

JIOCb,у тебя горит именно "чек инжин",или значок "лямбда"?(хотя может на сорокете его нет?)
  • 0
--_--