Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Переезд в UK на ПМЖ

UK ПМЖ

Лучший Ответ Urm, 22 сентября 2013 - 22:54

Автор улетел в Англию, как и планировал и согласно заранее купленному билету в один конец.

 

На следующий после приезда день пришёл в джобцетр и прошёл интервью, через неделю пришло письмо с НИН-ом.

Жильё нашёл быстро, 100 фунтов в неделю у чёрта на куличках - Croydon. Не камифле, но крыша над головой была.

Было несколько интервью по устройству на работу, как личных, так и телефонных. От обсуждения работ не в Лондоне отказывался.

Через месяц, т.е. в середине июля, получил подписанную бумагу что принят со второго сентября в небольшую английскую фирму. Работа связана с судомеханическим  образованием и опытом продаж.

 

Надо было что-то делать полтора месяца. Чтобы выйти по деньгам, сразу нашёл работу на разборке машин.

В пятницу всё уладил с работой и жильём - в субботу уже разбирал машины.

Работа очень тяжёлая, если нет опыта именно в машинах.

4 недели отработал.

Потом перехал поближе к новой работе, третья зона, Стратфорд. Вполне предсказуемо для русскоговорящего.

Работа в конторе, как и хотел, связана с общением, есть перспективы.

 

Сейчас вот не сплю, у меня самолёт в Санкт Петербург через 8 часов. Командировка от фирмы.

Еду один, как представитель фирмы. Целый чемодан сувениров, и рекламных материалов, еле джинсы и футболку впихнул.

 

Оглядываясь назад, могу сказать, что хоть план и был простоват и нагловат, если не сказать прост и нагл, но всё получилось именно так, как надо.

Было ли тяжело? Да, было. Чуть не блевал от волнения и страха неизвестности, весь месяц, пока не получил подтверждения.

Теперь, с приличной работой и английской зарплатой, без нервов и спешки, можно и оглянуться по сторонам, с чувством уверенности и собственного достоинства.

Перейти к полному сообщению


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
93 ответов в этой теме

#31 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 февраля 2013 - 11:26

Urm,

Не слушай бред про преврать в CV. Если будешь искать работу по профессии(а не разнорабочим , помощником уборщикам на складе), то за это и спросить могут на собеседовании.

KFZ,

У меня специалность: электрические устройства и системы. Пробовал найти работу по специальности. Мне везде говорили что надо идти учиться и диплом на английский переделовать.
Насчет свободного английского это точно подмечено. Отношение 100% другое

А толку от твоего образования? Главное - это опыт работы. В свою очередь на инженерных специальностях это умение работать в специализированных программах, выполненные проекты и тд.
Ладно, лень даже спорить.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#32 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 04 февраля 2013 - 18:45

Россия и Англия две разные страны
  • 0

#33 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 04 февраля 2013 - 23:11

Хочу уехать в Лондон навсегда.


А почему именно в Лондон?

41 год
Высшее образование, инженер механик, подтверждаемый опыт в международной логистике и продажах.
Свободное владение английским.
Есть рекомендации, из Голландии, Эстонии, Швеции и от англичанина.
...
Как быстро устроится на работу и вообще?


Если у вас свободный английский, то почему бы вам не начать с изучения рынка труда по вашей специализации в Лондоне/Англии и попробовать завязать переписку с потенциальными работодателями?

Вот пара сайтов где можно смотреть вакансии:

http://jobsearch.monster.co.uk/
http://www.reed.co.uk/
  • 0

#34 Urm

Urm
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Откуда:Tаллинн

Отправлено 05 февраля 2013 - 08:50

А почему именно в Лондон?


Англия потому что я говорю на англиском, А Лондон, потому что столица. Вроде в столице больше движения, возможностей.
Вон, Ассанж, Березовский и даже Галоян, не выбрали Корби или Лидс.


Если у вас свободный английский, то почему бы вам не начать с изучения рынка труда по вашей специализации в Лондоне/Англии и попробовать завязать переписку с потенциальными работодателями?


Пробовал года три назад. Не хотят обсуждать так. Видимо есть под боком варианты, те что уже сразу за воротами стоят.
  • 0

#35 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2013 - 10:12

Urm, ну ты бы еще Абрамовича с иммигрантами сравнил.
  • 3

#36 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 февраля 2013 - 10:59

Urm,

Англия потому что я говорю на англиском

открою страшную тайну...Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

KFZ,

Россия и Англия две разные страны

ты жил и работал в России?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#37 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2013 - 12:30

Немного информации о моей жизни в Лондоне и фотки можете посмотреть у меня в ЖЖ:
http://romap.livejou....com/tag/london

Если полистать вниз, то будет кое какая полезная информация с ценами, например.
  • 0
peregontsev.com

#38 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 12:57

Хочу уехать в Лондон навсегда.
41 год
Высшее образование, инженер механик, подтверждаемый опыт в международной логистике и продажах.
Свободное владение английским.
Есть рекомендации, из Голландии, Эстонии, Швеции и от англичанина.

С чего начать? Денег лишних нет.
Как бы с жильём на первых парах не запариваться?
Как быстро устроится на работу и вообще?
Хотелось бы Лондон.
Пока еду один, потом планирую перетащить семью.
Паспорт синий.

Заранее спасибо за любую помощь, информацию и совет.

а IELTS сдан?
  • 0

#39 Urm

Urm
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Откуда:Tаллинн

Отправлено 05 февраля 2013 - 13:38

а IELTS сдан?

не-а
  • 0

#40 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 05 февраля 2013 - 18:22

KFZ,

ты жил и работал в России?

Я жил и работал в Англии

не-а

IELTS там не нужен. Не переживай.
Всё что работодатели будут требовать можно сдать там в Англии.
  • 0

#41 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 февраля 2013 - 18:30

KFZ,

IELTS там не нужен. Не переживай.
Всё что работодатели будут требовать можно сдать там в Англии.

лол. видно советчик работал грузчиком-погрузчиком. IELTS - это хороший показатель того что ты не просто знаешь язык, а знаешь его на определенный уровень. Даже в России.
Опять же если не рассматривать работу вахтера на пол ставки.

Я жил и работал в Англии

ты говоришь вещи, которые делать на собеседовании вообще нельзя. Если рассматриваем что то на уровне ВО или техникума.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#42 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 05 февраля 2013 - 18:35

KFZ,

лол. видно советчик работал грузчиком-погрузчиком. IELTS - это хороший показатель того что ты не просто знаешь язык, а знаешь его на определенный уровень. Даже в России.
Опять же если не рассматривать работу вахтера на пол ставки.


ты говоришь вещи, которые делать на собеседовании вообще нельзя. Если рассматриваем что то на уровне ВО или техникума.

Ты в Англии вообще был?
Ты здесь вообще не в тему. Без обид.
  • 1

#43 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 февраля 2013 - 18:43

KFZ,


Ты в Англии вообще был?
Ты здесь вообще не в тему. Без обид.

Ты кем работал в Англии? Человек тут спрашивает про работу по специализации, а не уборщиком.

п.с. у меня достаточно знакомых живет в Англии и я читаю что пишет Alexey_L, поэтому то что пишешь ты не имеет отношения к тому что хочет автор.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#44 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2013 - 18:46

Правильный совет дали: смотри другой город
  • 0

#45 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 05 февраля 2013 - 18:52

KFZ,



Ты кем работал в Англии? Человек тут спрашивает про работу по специализации, а не уборщиком.

п.с. у меня достаточно знакомых живет в Англии и я читаю что пишет Alexey_L, поэтому то что пишешь ты не имеет отношения к тому что хочет автор.

Он пишет: "С чего начать? Денег лишних нет."

Не зависимо от того в какую ты страну переезжаешь ты не будешь работать мега инженером, только если уже заранее договоренность есть и по этой причине переезжаешь.
У человека просто желание переехать жить в Англию. Он не писал что сразу хочет там на логистике и инженером работать. Насколько я понял он написал все свои подробности чтобы нам было легче понять и объяснить ему какие у него там шансы вообще.
Все кто приезжают в другую страну (особенно без денег), будут начинать с простого.
Если тебе подфартило в России, я искренне рад за тебя, но не все такие везучие как ты.

Я в Америку когда приехал, ты думаешь я сразу работу по специальности нашел? После того как документы все получил у меня ушло 4 месяца. Я начинал с доставки пиццы.

Твои споры тут ни к чему не приведут. Я в Англии жил достаточно. И ни на одном рабочем месте куда я устраивался меня не спрашивали ни про IELTS ни про другие сертификаты. Они спрашивают там про опыт в основном. Если нужен сертификат, его покучают уже в Англии. Как я писал выше, когда я пытался там устроится по специальности мне говорили что надо делать evaluation диплома.

Все мои советы из личного опыта и я советую человеку как "легче" а не как "по-закону" или как "по правилам".

Peace
  • 2

#46 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 февраля 2013 - 19:00

KFZ,

Твои споры тут ни к чему не приведут. Я в Англии жил достаточно. И ни на одном рабочем месте куда я устраивался меня не спрашивали ни про IELTS ни про другие сертификаты.

так их и не спрашивают. Это просто "+" к твоему CV, потом на основе этих плюсов будет ясно, нужен ты им или нет.Ты просто не собеседовался в серьёзных компаниях(где собеседование сначала с отделом кадров, потом руководителем отдела, потом лидером дивизиона/ген директором и тд.). Не задавали идиотских вопросов(американская манера) на собеседовании.
Просто мы говорим о разных с тобой вещах.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#47 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 05 февраля 2013 - 19:01

KFZ,
Не задавали идиотских вопросов(американская манера) на собеседовании.
Просто мы говорим о разных с тобой вещах.

Я просто обажаю такие "русские" тёрки.
  • 0

#48 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 февраля 2013 - 19:07

KFZ,

Я просто обажаю такие "русские" тёрки.

ты о чем?

KFZ,
я так понимаю что ты так и не понял о чем я сказал:

Не задавали идиотских вопросов(американская манера) на собеседовании.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#49 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 05 февраля 2013 - 19:11

KFZ,


ты о чем?

KFZ,
я так понимаю что ты так и не понял о чем я сказал:

Автор сам решит чей совет ему полезен а чей нет.
Насчет американская манера. Спасибо посмеялся.
  • 0

#50 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 февраля 2013 - 19:22

KFZ,


Автор сам решит чей совет ему полезен а чей нет.
Насчет американская манера. Спасибо посмеялся.

Вот вроде живешь в Америке, а не в курсе что задавать каверзные вопросы на собеседовании стали именно с компании Майкрософт. Потом это пошло и на другие компании перекочевав во весь мир. На эту тему даже написана книга "Как сдвинуть гору Фудзи". В России например это новая мода, особенно проверка кандидата на стрессоустойчивость. Например:
-Расскажите о себе.
-бла бла бла, а еще я люблю много читать.
-А кто любимый автор?
-Пелевин.
-Правда?А какое он написал самое первое произведение?
Ступор. Это и есть их задача поставить тебя в тупик. И тут как ты себя поведешь. Начнешь нервничать - собеседование не пройдешь. А не начать нервничать после 3-5 вопросов достаточно сложно, поэтому к собеседованию надо подготовиться заранее. Что будешь говорить, как говорить и самое главное не врать.
п.с. был на собеседовании начиная от простыъ компаний, заканчивая корпорациями.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#51 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 05 февраля 2013 - 19:25

KFZ,



Вот вроде живешь в Америке, а не в курсе что задавать каверзные вопросы на собеседовании стали именно с компании Майкрософт. Потом это пошло и на другие компании перекочевав во весь мир. На эту тему даже написана книга "Как сдвинуть гору Фудзи". В России например это новая мода, особенно проверка кандидата на стрессоустойчивость. Например:
-Расскажите о себе.
-бла бла бла, а еще я люблю много читать.
-А кто любимый автор?
-Пелевин.
-Правда?А какое он написал самое первое произведение?
Ступор. Это и есть их задача поставить тебя в тупик. И тут как ты себя поведешь. Начнешь нервничать - собеседование не пройдешь. А не начать нервничать после 3-5 вопросов достаточно сложно, поэтому к собеседованию надо подготовиться заранее. Что будешь говорить, как говорить и самое главное не врать.
п.с. был на собеседовании начиная от простыъ компаний, заканчивая корпорациями.

Вот ты же не был ни в Америке ни в Англии Размещенное изображение
Давай будем обсуждать что и как и где когда ты там сам побываешь Размещенное изображение
Всё что ты написал от своего первого сообщения и до последнего - это абсолютно новая информация для меня.
Смешно читать как ты делаешь такие выводы ей богу.

И не надо превращать тему в срачь. Меня твой патриотизм к России мало интересует.

Сообщение изменено: KFZ (05 февраля 2013 - 19:27 )

  • 0

#52 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 февраля 2013 - 19:33

KFZ,

Всё что ты написал от своего первого сообщения и до последнего - это абсолютно новая информация для меня.

умение пройти хорошо собеседование т.е. продать себя по дороже - этому надо учиться. Ты просто не был в серьёзных компаниях на собеседовании. Не проводили мозговой штурм, когда ты садишься за стол, а за него садяться 5-6 человек и начинают спрашивать вопросы по твоей работе. Что делал, чем занимался.

Вот ты же не был ни в Америке ни в Англии

Я достаточно почитал про собеседования в Австралии, США. Что спрашивают, что интересует.

Давай будем обсуждать что и как и где когда ты там сам побываешь

Я был на собеседовании в Сиеменс, Йокогава. Политика компании она везде одинаковая(если есть стандарт подбора сотрудников).

KFZ,
Запомни простую истину. Уехать в чужую страну - проще простого. А вот встать там на ноги - это другое. Вот когда ты будешь работать в Эмерсоне или GE в Америке, тогда поговорим на тему собеседований. Сейчас твои слова - просто слова человека, который считает что если нашел работу в чужой стране, значит достиг невероятных высот.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#53 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 05 февраля 2013 - 19:35

Забей спорить с дурачком оссешеном, он сам, живя в России, не шарит о ситуации там. Что уж о GB говорить?

Сообщение изменено: AdrenaliN (05 февраля 2013 - 19:35 )

  • 5

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#54 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 19:37

KFZ,
кем ты работал? грузчиком, полотером, посуду мыл?

если мы говорим о работе по профессии, то есть инженером. автор, я так понимаю,
хочет именно такую работу найти. зачем тогда писать про образование и все прочее.
без подтверждения знания языка соответствующей бумажкой никто вас и слушать не станет.
даже если будут рекомендации с работы в той же Англии. таковы требования в нормальных конторах.

если же автор хочет устроиться кем попало,
то, конечно, ни бумажек, ни страховки, ни хоум офиса не надо.
для такой работы агентства набирают всех подряд, лишь бы язык жестов понимали.
  • 1

#55 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 февраля 2013 - 19:39

AdrenaliN,
подлиза, уймись.

33_stradale,

KFZ,
кем ты работал? грузчиком, полотером, посуду мыл?

если мы говорим о работе по профессии, то есть инженером. автор, я так понимаю,
хочет именно такую работу найти. зачем тогда писать про образование и все прочее.
без подтверждения знания языка соответствующей бумажкой никто вас и слушать не станет.
даже если будут рекомендации с работы в той же Англии. таковы требования в нормальных конторах.

если же автор хочет устроиться кем попало,
то, конечно, ни бумажек, ни страховки, ни хоум офиса не надо.
для такой работы агентства набирают всех подряд, лишь бы язык жестов понимали.

полностью с вами согласен. Размещенное изображение
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#56 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 05 февраля 2013 - 22:05

Англия потому что я говорю на англиском, А Лондон, потому что столица. Вроде в столице больше движения, возможностей.
Вон, Ассанж, Березовский и даже Галоян, не выбрали Корби или Лидс.


Вам надо определиться в качестве кого вы собираетесь приехать в Англию: высококвалифицированного специалиста или соискателя простеньких работ. В каждом из случаев будет совершенно отдельная стратегия действий по иммиграции.

Если вы реалистически можете претендовать на высококвалифицированные вакансии, то вам нужно понять, почему все-таки к вам не проявили интерес работодатели. То, что вы не в Англии, для специалиста не может быть объяснением отсутствия такого интереса. Да, на финальное интервью вам скорее всего пришлось бы лететь за свой счет, но предварительные стадии вы бы проходили по телефону, по скайпу и т.д. Возможно у вас проблемы с CV или вы неправильно себя позиционируете, а может быть у вас завышенная оценка уровня английского.

Если же вы готовы начинать с простеньких работ и ориентироваться на месте, то берите 1-2 тысячи фунтов и прилетайте и осваивайтесь.

Что касается Лондона, то возможностей здесь действительно потенциально больше, чем в провинции. Но нужно понять, что эти возможности открыты для талантливых выпускников местных и лучших мировых вузов, для уже упомянутых высококвалифицированных специалистов с опытом, причем далеко не во всех сферах деятельности и просто для очень авантюрных людей (фотомоделей, музыкантов, актеров, бизнесменов), которые хотят пробиться к вершинам, но удается это лишь незначительному меньшинству из них. Все остальные, простые люди, сталкиваются в Лондоне с его обратной стороной - высокой стоимостью жизни при низком ее качестве, тесном коммунальном жилье в проблемных районах, трудностями с нахождением работы. Учтите, что безработица в Лондоне выше чем в среднем по стране, а зарплаты на неквалифицированных работах зачастую ниже чем на таких же работах в городах на юге Англии.

Не слушай бред про преврать в CV. Если будешь искать работу по профессии(а не разнорабочим , помощником уборщикам на складе), то за это и спросить могут на собеседовании.


В какой-нибудь мелкой фирмочке или стартапе могут и не проверить данные CV. При этом работа вполне может оказаться интересной и даже неплохо оплачиваемой. Но в любой большой компании/корпорации CV будет проходить тщательную проверку. Этим не обязательно будет заниматься HR отдел самой компании, сейчас эти функции зачастую зааутсорсены отдельным конторам, которые специализируются на проверке личных данных и я бы не пытался их обмануть. Кроме того, вранье в CV это большой потенциальный риск. Правда может вскрыться через несколько лет и разрушит карьеру. Теоретически вранье в CV в Англии приравнивается к мошенничеству и может повлечь уголовное наказание.

KFZ,
без подтверждения знания языка соответствующей бумажкой никто вас и слушать не станет.
даже если будут рекомендации с работы в той же Англии. таковы требования в нормальных конторах.


Нет, знание языка никакими бумажками обычно подтверждать не требуют. IELTS полезен для госорганов, например, при получении иммиграционной визы в ряд стран, и для поступления в вуз. Чтобы устроиться на работу IELTS не нужен. Просто если возникнут какие-либо сомнения в уровне языка при чтении CV, при первоначальной переписке или при прохождении интервью, то кандидата просто отсеют.

Сообщение изменено: Alexey_L (05 февраля 2013 - 22:06 )

  • 0

#57 Urm

Urm
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Откуда:Tаллинн

Отправлено 05 февраля 2013 - 23:12

Спасибо.

Только я не мечу, ни сразу в вершины, ни по низам не собираюсь проходить. Хоть, если придётся, то пойду и на простую работу.

Пусть лучшие возможности пока останутся выпускникам местных и лучших иностранных.
Мне бы средненькую, для начала. А там поглядим. Размещенное изображение
  • 0

#58 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 05 февраля 2013 - 23:28

Только я не мечу, ни сразу в вершины, ни по низам не собираюсь проходить. Хоть, если придётся, то пойду и на простую работу.

Пусть лучшие возможности пока останутся выпускникам местных и лучших иностранных.
Мне бы средненькую, для начала. А там поглядим. Размещенное изображение


Со средненькими работами в Англии беда, особенно в реальном секторе. Англия это не Германия, производство здесь в загоне, инфраструктура отсталая. Хорошие перспективы здесь у тех кто крутится вокруг финансов и банков, а также у докторов. В Лондоне еще могут себя проявить и подняться всякие медиа-дизайнерские креативщики. А инженерам-механикам явно надо выбирать другой город и вообще - другую страну.
  • 0

#59 Urm

Urm
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Откуда:Tаллинн

Отправлено 10 апреля 2013 - 18:37

Я тут задумался, а как гражданство менять на английское с эстонского?
Какие правила?
Сколько прожить надо? На каком основании, сколько времени занимает?

Сообщение изменено: Urm (10 апреля 2013 - 18:38 )

  • 0

#60 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 10 апреля 2013 - 22:11

Я тут задумался, а как гражданство менять на английское с эстонского?
Какие правила?
Сколько прожить надо? На каком основании, сколько времени занимает?


Живешь 6 лет (5 лет до permanent residency и еще 1 год после) и сдаешь экзамены на знание языка и местных порядков.

http://www.ukba.home...rdrequirements/
  • 0