Перейти к содержимому

Фото
* - - - - 1 голосов

Фарами моргаем?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
165 ответов в этой теме

#61 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 13:03

Создавая при том опасную ситуацию на дорогах. Я туда часто мотаюсь и вижу, как наши дорожные асы там "рулят".

Это наоборот способствует большей безопасности.Обгон происходит без заезда на встречную полосу.
  • 1

#62 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 04 февраля 2013 - 13:11

Это наоборот способствует большей безопасности.Обгон происходит без заезда на встречную полосу.

Моё высказывание относится к последнему твоему по-поводу эст номеров.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#63 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 13:46

Моё высказывание относится к последнему твоему по-поводу эст номеров.

Так выделил бы фразу Размещенное изображение
  • 0

#64 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 04 февраля 2013 - 13:47

Так выделил бы фразу Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 2

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#65 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2013 - 14:44

Создавая при том опасную ситуацию на дорогах. Я туда часто мотаюсь и вижу, как наши дорожные асы там "рулят".

Даже в российской движухе я отдыхал после нашей эстонской.

Надо будет еще раз покататься по Москве и убедиться, что мне не померещилось, что в Москве проще ехать, чем в Таллине. :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#66 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 февраля 2013 - 14:48

всегда моргаю... но у нас народ отторможенный обычно. вот в белоруссии все моргают без перерыва, катайся как угодно, за 5км начинают предпреждать :)
  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#67 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 04 февраля 2013 - 15:54

всем и всегда)
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#68 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2013 - 16:51

стараюсь, всегда. Меня много раз выручали так и я наверн кому то помог денежку сэкономить

мне как то менты моргнули о том, что впереди засада.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#69 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 февраля 2013 - 16:58

Я еще и в открытый канал передаю иногда сводки по качеству покрытия, дорожной ситуации, засадах, трафике.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#70 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 17:13

Waze никто не использует?
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#71 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 04 февраля 2013 - 17:15

Waze никто не использует?

Батарею хавает дико :(
  • 1

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#72 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 21:29

Caput Lupinum, я думаю только приезжие не знают, что любимые точки на питерке и у олерекса/лагна в канаве, там даже моргать бесмыслено. ментам остётся там только будку гаи возвести. Размещенное изображение

батёк по этой дороге каждый день на работу утром ездит, рассказывал, как 2 дня подряд там дрючили один и тот же мерс 211ый, на 3ий день за километр до Алекселы, обогнал этот мерс, тот ехал уже около 40 км/ч
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#73 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 21:37

Про ментов в канаве может для кого-то и не боян будет - любят стоять на спуске с моста! Ты летишь едешь под музыку под 90-100, а они на спуске, естественно ты не видишь, а тебя "стреляют". Видел часто между баухаусом и лагна магазином. там мосты редкие, не такое сильное движение.
А с моста когда человек на нём такое почему-то вижу только за городом, в канаве такое не практикуют, а за городом довольно часто (питерка)

Сообщение изменено: mhp (04 февраля 2013 - 21:39 )

  • 0

#74 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 февраля 2013 - 21:47

Не грешь на зеркало, коли рожа крива.
Мне нравится, когда с перекрёстка Лаагна и Вилмси начинают мигать в зад, мол юле плетёшсе 50, обгоняют, срезают, лупят 70+ и возле здания Таллинна Веси под мостом их принимают. Знак 70 там и начинается, dein herzlich willkommen! Обожаю таких барынь и баринов, так и хочется посигналить, проезжая мимо.
  • 5

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#75 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 22:02

Меня много раз выручали так и я наверн кому то помог денежку сэкономить

мне как то менты моргнули о том, что впереди засада.

меня раза несколько раз точно спасало, когда спешил вечером и ехал чуть быстрей, +20-30, и не пристёгнут
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#76 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 04 февраля 2013 - 22:14

Дальним предупреждаю всегда. Ночью моргаю противотуманками что бы не слепить))

Ну если вижу что машина просится на обгон то прижимаюсь правее и моргаю поворотником. это не сложно.. в латвии так вопще обочина с шириной в пол полосы.ток ночью там опасно ездить.. много пешеходов без отражателей
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#77 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 00:08

Удивляет озлобленная реакция у людей на форуме на моргание с просьбой пропустить. 11-й год езжу и как-то на не замечаю героев кто жмет на тормоз или выражает недовольство. Ибо в случае аварии, останутся на время ремонта без машины. Гораздо проще пропустить и сесть на хвост спонсору, не так ли, герои?
Скорее попадаются блондинки, которые не смотрят по зеркалам и не замечают.
Меня еще в автошколе учили - видишь быстро приближающуюся сзади машину - уходи вправо.
Все это касается трасс с разделительной полосой.
За все время вождения в черте города приходилось моргать разве что на палдиски мнт и ярвевана, когда 2 красавицы ехали паралельно друг другу 68км/ч. Ну и на краста тоже было.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#78 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2013 - 00:17

Ибо в случае аварии, останутся на время ремонта без машины

Каким образом?

идишь быстро приближающуюся сзади машину - уходи вправо.

А я не собираюсь портить свой бампер(в лучшем случае) только потому что спешащему водителю который торопится я должен,по его мнению,уступать дорогу.Да я подставляю тех кто навстречке тем что товарищ сзади может совершить опасный обгон но пусть ему навстречу занос да столб с кюветом

Сообщение изменено: Yake32x (05 февраля 2013 - 00:21 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#79 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 00:26

Yake32x, ты оттормозился - тебе разбили зад. Отдаешь машину в ремонт - ждешь пока ее отремонтируют, теряешь время, теряешь деньги.

И я не понимаю, о какой встречке идет речь, когда сценарий происходит на трассе с РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ полосой.
Ну и как бампер поцарапать при перестроении из левой в правую полосу я вообще слабо представляю.

Здесь кто-то из моих ненавистников дальше прибалтики хотя бы выезжал?
  • 1
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#80 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2013 - 00:30

Я вообще конечно не какой-то Сателит который борется за правду,но быдловатость некоторых удивляет но вот этот момент что я не съезжаю в правую сторону чтоб уступить за городом где я плюю на то что мигают мне,а так как и все,мигаю и уступаю во дворах особенно в непростое зимнее время

ты оттормозился - тебе разбили зад

я так не делаю,я просто не увеличиваю скорость и не снижаю ёё,просто использую правило 3х Д.Дай Дураку Дорогу Размещенное изображение

Ну и как бампер поцарапать при перестроении из левой в правую полосу я вообще слабо представляю.

ТЛН-Пярну-Икла после 30 километра,одна полоса вперёд,другая назад,дальше в сторону Риги местами такая же дорога
ТЛН-Тарту вообщем-то тоже самое
ТЛН-Нарва,местами тоже самое

Если всего 4 полосы,то вообщем-то перестроюсь,но если я еду по левой то сам еду с нарушением и там как правило никто не мешает не спереди не сзади Размещенное изображение
А так еду по правой,как когда-то являлось правилом

Сообщение изменено: Yake32x (05 февраля 2013 - 00:32 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#81 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 00:33

Вчитайся еще один раз в выделеное слово. Я моргаю людям которые занимают 2 ряда, едут паралельно друг другу и не дают никакого шанса их обогнать, так как слева газон а справа обочина. Так понятнее? Или картинку нарисовать?
После того же 30го километра я преспокойно ухожу на обон и никому не буду моргать, ибо незачем.

Сообщение изменено: basic (05 февраля 2013 - 00:35 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#82 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2013 - 00:41

На трассах так принято.
Или только мне стыдно, когда я сам не успеваю заблаговременно убраться с левой полосы и кому-то приходиться оттормаживаться из-за меня?

С этого поста не понятно,толи ты спидигонщег либо мы владеем телепатией и можем считать конкретно то что ты имел ввиду.

Но теперь твоя мысль понятна :)

Сообщение изменено: Yake32x (05 февраля 2013 - 00:41 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#83 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 00:43

Ну какбэ логично, что с левой полосы можно убраться в правую, не?
Не спидигонщик, на машине не превышаю особо.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#84 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 01:27

Моргаю в большинстве случаев. И даже если в зеркало вижу, что сзади без света едет, пару-тройку раз аварийками моргаю. Обычно доходит. На трассе, если не спешу, покажу когда передо мной дорога свободна, хоть я и не длинномер. Мне не трудно, а при обгоне лишние 50-100 метров видимости не повредят обгоняющему. Обязательно предупрежу частым морганием, если есть препятствие на трассе...
А вот гонщеки идут лесом. Проехав мимо патруля встречке покажу, что есть "засада", при условии, что едут в пределах допустимого. Сам обычно езжу +10. Это нормально.
  • 3

#85 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 февраля 2013 - 09:27

покажу когда передо мной дорога свободна


На тракторе ездишь?


  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#86 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 09:38

Dieselboy™, не на тракторе. Я ж написал, что обычно езжу +10. И так ездит большинство. А если никуда не тороплюсь, могу ехать по знакам, и тем, кто едет быстрее не препятствую. Уйду правее и покажу когда свободно. В тёмное время суток или за поворотом это может сильно облегчить обгон
  • 0

#87 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 05 февраля 2013 - 09:39

Waze никто не использует?


я использую и всегда патрули добовляю
  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#88 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 09:40

Dieselboy™,
не ты ли по окружной в том году почти кажое утро собирал за собой колонну?Размещенное изображение
  • 1

#89 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 февраля 2013 - 09:44

Нед, но паравозить тоже умею.
  • 1

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#90 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 09:47

Dieselboy™,
Я просто заметил, что трактористы тоже по-разному ездят. Кто-то чуть ли не всю дорогу по обочине едет (кроме виадуков), а кто-то по полосе шпарит, так что его хрен объедешь, ладно я на легковой могу по-быстрому, а вот автобусу и фуры не могут, они за ним пристраиваются, и соответственно начинает расти хвост.
  • 0