Перейти к содержимому

Фото
* - - - - 1 голосов

Фарами моргаем?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
165 ответов в этой теме

#91 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 10:56


Размещенное изображениеSandman (05 Февраля 2013 - 01:27 ):


покажу когда передо мной дорога свободна


Размещенное изображениеbasic (03 Февраля 2013 - 22:52 ):


На тракторе ездишь?


Видишь ли, пропустить вперед машину, которая идет быстрее тебя - это нормально. Но когда тебя фуры обгоняют(у которых ограничение 92км/ч?) - это уже ахтунг какой-то.
  • 3
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#92 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 05 февраля 2013 - 11:05

Dieselboy™,
не ты ли по окружной в том году почти кажое утро собирал за собой колонну?Размещенное изображение


кстати окружная это засада и самое интиресное что ни фуры и не автобусы тошнят 70 а обыкновенные легковухи. Фура свои 90 всегда едит (нормальная) а вот именно паровозом обычно является обычная машина
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#93 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 11:15

а вот именно паровозом обычно является обычная машина

угу, при этом как правило едет так по этой дороге она каждый день в одно и тоже время с одной скоростью не зависимо от погодных условий, и тётке-водитлю пофиг, что сзади уже машин 30 скопилось.
  • 0

#94 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 февраля 2013 - 12:55

У нас не автобан, нижний предел не регламентирован. Водитель выбирает скорость согласно опыту, дорожным условиям и тому подобному. То что на знаках - это максимально допустимая, но не обязательная. Кто хочет - обгонит, всегда и везде.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#95 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2013 - 13:05

У нас не автобан, нижний предел не регламентирован. Водитель выбирает скорость согласно опыту, дорожным условиям и тому подобному. То что на знаках - это максимально допустимая, но не обязательная. Кто хочет - обгонит, всегда и везде.

ты плохо правила учил.
необоснованно медленная езда тоже запрещена
  • 6

La meccanica delle emozioni


#96 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 13:06

Кто хочет - обгонит, всегда и везде.


Западло прижаться и пропустить?
  • 0

#97 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 13:11

Частенько на Тарту мнт. наблюдаю - одна едет 78-80, за ней более опытная, вроде и готова ехать 90, но страшно ей идти на обгон на аурисе, но все равно мечется. За ней автобус(не люкс экспресс), за автобусом фура, а за фурой я.
Ну и сколько же у меня шансов обогнать все это, а?
  • 1
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#98 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2013 - 13:29

Частенько на Тарту мнт. наблюдаю - одна едет 78-80, за ней более опытная, вроде и готова ехать 90, но страшно ей идти на обгон на аурисе, но все равно мечется. За ней автобус(не люкс экспресс), за автобусом фура, а за фурой я.
Ну и сколько же у меня шансов обогнать все это, а?

ну, если у тебя альфа ромео, то шансы вполне нормальные))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#99 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 05 февраля 2013 - 13:32

. Кто хочет - обгонит, всегда и везде.


Когда обгоняет на окружной фура легковушку это всегда не безопасно. Там уже стопитсот аварий было есть и будет.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#100 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 13:35

Западло прижаться и пропустить?

А много у нас мест, где можно прижаться?
  • 0

#101 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2013 - 13:35

Нед, но паравозить тоже умею.

Есть старый проверенный способ: обгоняешь "правильного" , аккуратно тормозишь перед ним до 15 км/ч и включаешь аварийку и далее моросишь его пока тот в свою очередь не пойдет на обгон, тогда сам ускоряешься и заставляешь его вернуться обратно.
Повторять многократно, пока "правильный" не начнет исходить на хамно. В последний раз мне 15 секунд хватило, чтобы контрацептив на Ярисе понял, что ехать ровно 40 по Козе тее не вариант :)
  • -3

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#102 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 13:40

LaCroix, у меня мотоцикл делает 0-200км/ч за 7.5 секунд. Но с учетом извилистости тарту мнт. даже на нем обгоны на этом "шоссе" весьма сложны. Варианты втроем разойтись не рассматриваем.
Ну а на машине тебя на тартусском еще и камеры поджидают.

Сообщение изменено: basic (05 февраля 2013 - 13:47 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#103 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 13:47

Есть старый проверенный способ: обгоняешь "правильного" , аккуратно тормозишь перед ним до 15 км/ч и включаешь аварийку и далее моросишь его пока тот в свою очередь не пойдет на обгон, тогда сам ускоряешься и заставляешь его вернуться обратно.
Повторять многократно, пока "правильный" не начнет исходить на хамно. В последний раз мне 15 секунд хватило, чтобы контрацептив на Ярисе понял, что ехать ровно 40 по Козе тее не вариант Размещенное изображение

Проверенный способ показать свою надалёкость? Ты ПДД читал? Препятствовать обгону строго запрещено правилами. Тем более, с аварийкой. А ты не просто препятствуешь, а провоцируешь ДТП.
Как ты думаешь, если неопытный водитель испугается твоих действий и совершит аварию (хорошо, если не лобовую), кто виноват будет?
Ну, и помимо всего прочего, ты показываешь всем окружающим, что нервы у тебя не в порядке. Зачем?
И, наконец, у него может регистратор оказаться.
Готов в полиции (и суде, если дойтет) отвечать за свои действия? Или ты только неопытных водителей пугать умеешь, как небезызвестный на этом форуме Сателит?
Да, чуть не забыл. Опытного водителя ты абсолютно ничему не научишь, т.к. повторюсь, при таком раскладе в любой аварии, даже без участия твоей машины, виноват будешь ты. А неопытного, если и научишь, то только на один раз. Смысл себя психом ради этого выставлять?

Тебе, видимо, сильно везло до сих пор.

Сообщение изменено: Sergio (05 февраля 2013 - 13:59 )

  • 1

#104 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2013 - 13:47

ну да, тарту конечно дурацкая, после каждого обгона надо возвращаться.
  • 1

La meccanica delle emozioni


#105 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 05 февраля 2013 - 14:04

Есть старый проверенный способ: обгоняешь "правильного" , аккуратно тормозишь перед ним до 15 км/ч и включаешь аварийку и далее моросишь его пока тот в свою очередь не пойдет на обгон, тогда сам ускоряешься и заставляешь его вернуться обратно.
Повторять многократно, пока "правильный" не начнет исходить на хамно. В последний раз мне 15 секунд хватило, чтобы контрацептив на Ярисе понял, что ехать ровно 40 по Козе тее не вариант :)

это очень жестоко.последствия могут быть плачевны.
я поинтересней и безопасней прикалываюсь:например канава.едит девушка или женщина за рулем ровняется с тобой.пытается обойти тебя а ты просто даешь газу и не даешь себя опередить.в итоге их это раздражает и они тоже ускоряются.бывало доходило до 90-100км в час.главное что менты тебя радаром не стрельнули.а бывало и пацаны велись на такую вещь.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#106 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2013 - 14:24

Sergio, Ну вот пусть эти "неопытные водители" сходят под себя разок, зато след. раз, когда их цепочкой будет обгонять поток машин они задумаются, что что-то здесь не так, и им явно нужно или ускорится, или прижаться или вообще сменить авто на ОТ, все равно будут ехать теже 40 км/ч.
А вообще, у меня нет задачи отправить их на тот свет, поэтому я не дожидаюсь что бы они оказались "в коробочке" на встречке и ускоряюсь еще до того, как они вырулили на встречную полосу. Замечу, что сами "неопытные водители" неоднократно покушались на меня именно с целью разбить о встречный автобус или фуру. Интересно, где были их гуманизм и адекватность в тот момент???
relax, вариант, но такие игры канают лишь при наличие двух попутных рядов. Как правило, проблема "правильных" водителей возникает там, одна полоса ваша, а другая встречная.
Два дятла едущих 50 км/ч в строгой параллели относительно друг друга - довольно редкое попадалово.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#107 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 14:41

Sergio, Ну вот пусть эти "неопытные водители" сходят под себя разок, зато след. раз, когда их цепочкой будет обгонять поток машин они задумаются, что что-то здесь не так, и им явно нужно или ускорится, или прижаться или вообще сменить авто на ОТ, все равно будут ехать теже 40 км/ч.

Да не добьешься ты ничего, неужели не понятно? Кто тормозил, будет и дальше тормозить, скорее всего. С чего ты вообще взял, что выставляя себя неадекватом можно вообще кому то что то доказать? Кто и вправду сходит под себя, будет при виде твоей машины вообще до 15 скидывать (или до скольки ты там скидываешь), думая, что за рулём псих. Это максимум, чего ты сможешь добиться.

А вообще, у меня нет задачи отправить их на тот свет, поэтому я не дожидаюсь что бы они оказались "в коробочке" на встречке и ускоряюсь еще до того, как они вырулили на встречную полосу.

Аварии не только на встречке бывают.

Замечу, что сами "неопытные водители" неоднократно покушались на меня именно с целью разбить о встречный автобус или фуру. Интересно, где были их гуманизм и адекватность в тот момент???

А кто ж их знает? Ты ведь за себя только отвечаешь? Или нет?
Или ты мстишь таким странным способом?
  • 0

#108 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2013 - 14:55

Да не добьешься ты ничего, неужели не понятно?

Ну вот неделю назад добился :), то ли он за мной погнался, толи намек из 3 машин подряд его обогнавших + мой маневр подействовал, но Ярис развил 50+ и далее ехал вплоть до Ласна не заставляя народ шмыгать между ним и встречным транспортом.
Думал на светофоре подойдет ко мне, я как раз был на диалог настроен, но не случилось, будем надеяться этот товарищ осознал и впредь будет более расположен к компромису между ПДД и другими учстниками движения. :)

Или ты мстишь таким странным способом?

Какая-то непропорциональная месть получается, меня убить пытались, а я всего лишь понервничать вынуждаю.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#109 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 14:56

но Ярис развил 50+ и далее ехал вплоть до Ласна не заставляя народ шмыгать между ним и встречным транспортом.

А ограничение по скорости какое было?
  • 0

#110 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 14:57

Невелика вероятность, что из яриса, едущего 40км/ч выйдет кто-то на диалог.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#111 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2013 - 15:02

А ограничение по скорости какое было?

Там, где я перед ним встроился - его законные 40. Потом, перекресток и уже на подъеме в горку 50 идет.

Невелика вероятность, что из яриса, едущего 40км/ч выйдет кто-то на диалог.

Да я и не настаивал, с другой стороны на черных джипах так же гламурных сосок дофига, так что не показатель. Но там точно мужик сидел, причем не один, но пассажира не рассмотрел.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#112 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 15:04

Там, где я перед ним встроился - его законные 40. Потом, перекресток и уже на подъеме в горку 50 идет.

А что, у тебя и вправду настолько нервы расшатаны, что раздражает скорость на 10 км/ч ниже разрешенной? И ты уверен, что он из-за твоих маневров разогнался, а не из-за знака 50?

На меня бы не подействовали твои выкрутасы. Но я и не начинающий водитель, и у меня не ярис.Размещенное изображение Я почти всегда еду +10 по спидометру от разрешенной. Если кто-то впереди едет чуть медленнее - пофиг, минута-другая ничего не решает.
  • 0

#113 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 февраля 2013 - 15:11

+10 по спидометру от разрешенной.

Скорее ты едешь разрешенные 50-53 км\ч т.к стабильно все спидометры завышают в бОльшую сторону. Проверено!
  • 0

#114 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 15:14

Скорее ты едешь разрешенные 50-53 км\ч т.к стабильно все спидометры завышают в бОльшую сторону. Проверено!

Я знаю. Имхо, большая часть водителей именно с такой скоростью и едет. Тех, кто едет существенно медленнее и быстрее меньшинство.
  • 2

#115 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 февраля 2013 - 15:17

Я еду 100 по спидомерту на шоссе где камеры и меня не фоткает, значит нормально, и так на всех машинах ездил. + проверял по GPS скорость, помню на Опеле еще ехал 90 ровно по спидометру а по GPS 82. Ну жесть просто, а когда ехал почти 100 то показывало 90-91 как раз.
  • 0

#116 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 15:25

Разина/диски меньшего размера дают погрешность в меньшую сторону.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#117 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 15:35

и откуда такие неадекваты берутся..
  • 0

#118 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 15:37

все такие молодцы, моргают, только мне что-то такие не попадаются.. пару раз было, что забывала свет включить, так хоть бы кто моргнул, блин)

сама обязательно моргаю, когда замечаю
  • 0

#119 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 февраля 2013 - 15:45

basic, А если у меня 17 катки? И все равно едя 100 не превышаю.

А ну все правильно, раз 17 то пестешь спидометра еще сильнее :D Хотя на бочке первой 14 колеса стояли и так же ехал 100 а на самом деле 92 где то. В общем хрень это все, какая бы размерность резины не была, врать спидометр будет само собой.
  • 0

#120 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 15:58

У меня погрешность между спидометром и гпс была около 3 км/час, раньше тоже думал, что больше врёт, и ездил +10, сейчас подозреваю, что сильно спидометр не врёт, но всё равно +10.
  • 0