Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

4S или 5

Что сейчас актуальнее?

  • Закрытая тема Тема закрыта
121 ответов в этой теме

#31 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 06 февраля 2013 - 18:55

Ужас какой... как страшно жить... я никогда не гнался за понтами, и не собираюсь покупать то, что в принципе и не нужно...

Спокойно :) никто против тебя ничего не имеет
  • 0

#32 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2013 - 18:56

Есть jelly bean 4.1.2. Пока мало для каких стран выложили, можно обновить через Odin.
Ну или хотя бы на 4.0.4, там были улучшения по производительности.
  • 0

#33 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 февраля 2013 - 18:57

как вообще можно сравнивать телефон с ОС ?

я не сравниваю - просто говорю что нет смысла гнаться за понтами, ибо все равно через 3 месяца выйдет новый яблокофон, который мало чем будет отличаться от предыдущих, разве что цена будет в 3 раза выше, а понта в 5 раз больше
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#34 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 06 февраля 2013 - 18:58

Есть jelly bean 4.1.2. Пока мало для каких стран выложили, можно обновить через Odin.
Ну или хотя бы на 4.0.4, там были улучшения по производительности.

Не думал что от обновлений и прошивки что-то зависит. Я больше по компам, а не телефонам :). Сейчас update идет. Посмотрим в чем разница
  • 0

#35 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2013 - 19:01

Много зависит. Особенно в 4.1.x была улучшена производительность.

http://www.sammobile...he-galaxy-s-ii/

Project Butter
http://www.3dnews.ru...are-news/631519
http://google-androi...-jellybean.html
  • 0

#36 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 06 февраля 2013 - 19:08

5 бери
лёгкий, 4s просто бандура по сравнению с ним
мощный
ретина экран + больше
что тут думать :D

+1

5

за 10 евро продам тебе лайтнинг :)

Чёрного цвета провод есть?
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#37 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2013 - 19:39

просто говорю что нет смысла гнаться за понтами

в чем понт-то? подозреваю в том, что человек может себе позволить купить а ты нет Размещенное изображение
у кого не было айфона никогда не поймет его преимущества
  • 2
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#38 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 февраля 2013 - 20:02

в чем понт-то? подозреваю в том, что человек может себе позволить купить а ты нет Размещенное изображение
у кого не было айфона никогда не поймет его преимущества

я могу себе позволить айфон, да только он мне и даром не нужен... а понт в том, что все у кого он есть, как правило ставят себя выше других, и везде, где только можно будет хвастаться своей трубкой, и говорить какой у него крутой телефон, и мечтать о новом яблокофоне...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#39 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 06 февраля 2013 - 20:06

я могу себе позволить айфон, да только он мне и даром не нужен... а понт в том, что все у кого он есть, как правило ставят себя выше других, и везде, где только можно будет хвастаться своей трубкой, и говорить какой у него крутой телефон, и мечтать о новом яблокофоне...

37 ответов в этой теме. Не видел ни одного поста чтобы ктото выёживался своим iPhone (кроме тебя со своим андроидом) ;[
  • 0

#40 Pipper

Pipper
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 20:06

DimKin, Расслябся, это икона для молодых- тут спорить бесполезно.

У меня мак мини дома, айпад постоянно с собой, сейчас будет айфон и потот макайр, это просто удобно.

Мне статусность не нужна, в 33 уже другие приоритеты.
  • 1

#41 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2013 - 20:20

я могу себе позволить айфон, да только он мне и даром не нужен... а понт в том, что все у кого он есть, как правило ставят себя выше других, и везде, где только можно будет хвастаться своей трубкой, и говорить какой у него крутой телефон, и мечтать о новом яблокофоне...

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
я уже представил как мировые DJ покупают себе Мак ради понтов и чтоб ставить себя выше других Размещенное изображение

Сообщение изменено: olexus (06 февраля 2013 - 20:20 )

  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#42 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 20:44

У меня на сони ериксон на Арке камера очень быстро включается, даже не нужно блок снимать для этого...


прикинь да, на муфоне тоже ненадо блок снимать для этого Размещенное изображение

Сообщение изменено: yumo (06 февраля 2013 - 20:44 )

  • 0

Valge Klaar 


#43 Maksjuha

Maksjuha
  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 23:35

skYFaLL, ток белые..
  • 0

#44 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 00:00

Стоял перед таким же выбором, взял в итоге 4s. Я им больше как телефоном пользуюсь, и меньше как смартфоном, так что консерватизм и привычный комфорт взяли свое.
  • 0

#45 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 07 февраля 2013 - 00:09

skYFaLL, ток белые..

А переходник есть?Есть автозарядка черная на 4с,думал провод поменять но черного провода не могу найти на 5,думаю мож переходник тогда завести с 4с на 5 ,есть? По чем?:)
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#46 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 08:35

А переходник есть?Есть автозарядка черная на 4с,думал провод поменять но черного провода не могу найти на 5,думаю мож переходник тогда завести с 4с на 5 ,есть? По чем?Размещенное изображение


http://www.ilike.ee/...d_product=14935

не?

+ ebay

http://www.ebay.co.u...=item2ec42034da

http://www.ebay.co.u...=item27cf8bae59

http://www.ebay.co.u...=item1e75a9dea9
  • 0

Valge Klaar 


#47 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 07 февраля 2013 - 11:22

не?

+ ebay


У меня с Айдрима под 4с опупеная зарядка,вот пытаюсь под нее найти или черный провод или переходник,был вчера в Айдриме там есть береходники белые тоже (((((Говорят в Швеции можно купить черный провод
Хотя эбэй вариант тоже няшный ))))СПАСИБ

такой провод ищу
[attachment=172955:image.jpg]

Под пятый есссенно)))
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#48 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2013 - 13:29

Купить яблоко и сфоткать себя через зеркало - За*бись .

Лично я не понимаю людей который платят в 2 раза больше за меньший функционал .

Хотите понтов берите вертушку , а огрызок - дешевый понт , достойный смеха .

Хотя есть и те кому он просто нравится , ну может там внешне или еще как . Но я по основной контингент огрызка .

У моей жены сестра купила себе 5 , 4s типо старье . На вопрос ну и чем он лучше долго мычала толком ни чего не сказав . Ну а фразы ну этоже 5 айфон , мне как то до лампочки . Есть телефоны на порядок лучше и дешевле . Тоже и с Ипадом 2

Сообщение изменено: Weedbob (07 февраля 2013 - 13:30 )

  • 0

#49 Pipper

Pipper
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 13:33

Господа, я не обсуждаю выбор яблока или нет, выбор стоит конкретно 5-й или 4С? У меня в использованиии было всё, включая винФон и ничего удобнее айФона (тогда еще второго) я не встречал. Я хотел услышать разницу именно этих двух моделей, т.к. никто ничего дельного не написал, то буду опираться на функциональную часть, т.е. скорей всего 4С.
  • 0

#50 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2013 - 13:35

Pipper, Ну можешь поступить как сестра жены )) Бери 5 он же новый . А потом 6 , 7 ... Итд . В то время как есть более толковые трубки . Просто фаны яблока их в руках не держали .
  • 0

#51 Pipper

Pipper
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 13:43

Pipper, Ну можешь поступить как сестра жены )) Бери 5 он же новый . А потом 6 , 7 ... Итд . В то время как есть более толковые трубки . Просто фаны яблока их в руках не держали .

Господа, я не обсуждаю выбор яблока или нет, выбор стоит конкретно 5-й или 4С? У меня в использованиии было всё, включая винФон и ничего удобнее айФона (тогда еще второго) я не встречал. Я хотел услышать разницу именно этих двух моделей, т.к. никто ничего дельного не написал, то буду опираться на функциональную часть, т.е. скорей всего 4С.


Размещенное изображение

Ходил, крутил. Особой разницы не заметил, поэтому и стою перед выбором. Вообще, очень сильно останавливает именно зарядка, т.к айПадом собираюсь еще года три пользоваться, то хотелось бы полной совместимости устройств в этой части. Остальное на них не имеет большой разницы, ну пятёрку сломать пополам лече Размещенное изображение


Сообщение изменено: Pipper (07 февраля 2013 - 13:43 )

  • 0

#52 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2013 - 13:46

"У меня в использованиии было всё, включая винФон и ничего удобнее айФона (тогда еще второго) я не встречал"

Какой ужас ) Видимо не все у вас было )

Ладно проехали , каждому свое .
  • 0

#53 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 07 февраля 2013 - 14:09

Если выбирать из 4S и 5, то однозначно 5-ку. Плюсы: легче, компактнее, новый экран, обновленная камера, новый процессор. Все это великолепно раскроется на ожидаемой iOS7.
А вот если у тебя уже есть 4S, то смысла менять на 5-ку нет никакого.

По поводу того - есть ли в природе смартфоны лучше чем 5-ка, отвечу - есть. Но каждый выбирает именно то, что ему больше нравится. Я давний поклонник Apple, но вполне себе отдаю отчет, что по технологичности 5-ка уступает 3-й Гэлакси, а по красоте интерфейса Нокии Lumia 920. Но на вкус и цвет - все фломастеры разные.
  • 0

#54 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 07 февраля 2013 - 14:25

Я стоял перед таким же выбором. Взял 5ый чёрного цвета. Единственная проблема - царапается. Второй телефон Галакси Ноут 2. Простите, но это глюк, тормоз и всё такое.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#55 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 07 февраля 2013 - 14:43

Я стоял перед таким же выбором. Взял 5ый чёрного цвета. Единственная проблема - царапается. Второй телефон Галакси Ноут 2. Простите, но это глюк, тормоз и всё такое.


Да вроде не тормозит сильно. Другой вопрос, что iOS заточена под iPhone, поэтому тормозов нет. А вот Андроид производители точат каждый под себя. Причем Самсунг очень даже не тормоза по сравнению с другими.
  • 0

#56 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 07 февраля 2013 - 14:56

Да вроде не тормозит сильно. Другой вопрос, что iOS заточена под iPhone, поэтому тормозов нет. А вот Андроид производители точат каждый под себя. Причем Самсунг очень даже не тормоза по сравнению с другими.


Я особо и не спорю. Делюсь впечатлениями. Может быть у меня брак... ;)
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#57 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 15:31

У 5го 3 микрофона. А значит и лучшее качество звука. Если вы его как телефон планируете использовать.

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#58 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 20:04

Я в вообще 3гс взяла, если б у него ретина стояла. Такой приятный телефон был.
  • 0

#59 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 20:46

сценку с камеди напомнило про 5 айфон

незнаю как сюда вставить

http://go2films.ru/v...WQ9MTY0NDIzNjgw

все как в этой теме

Сообщение изменено: mega_w (07 февраля 2013 - 20:50 )

  • 0
)

#60 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 07 февраля 2013 - 21:11

Пользовался 4с сейчас перешел на 5
Впечатления такие;Первые две не недели ощущение полного кайфа от легкости телефона,как будто с шоколадки звонишь:)
Ну а остальные технические характеристики и отличия можно и на оф.сайте посмотреть как бы:)
Для меня самое ощутимое отличие это фотки,видео и фишки работы в интернете(телефон все больше и больше напоминает по фунционалу компьютер,что мне ооочень нравиться)

  • 1

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ