Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Выбор.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

Опрос: Профессия (20 пользователей проголосовало)

Довольны ли вы своей профессией?

  1. да (8 голосов [40.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 40.00%

  2. нет (3 голосов [15.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 15.00%

  3. Есть желание поменять (7 голосов [35.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 35.00%

  4. Моё хобби, это моя профессия (2 голосов [10.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 10.00%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Боков

Боков
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 15:35

Добрый день, как у меня, так и наверно у всех в жизни, рано или поздно, назреет такой вопрос, какому делу или хобби, я готов посветить свою жизнь.
Сам по образованию слесарь сварщик, работал сварщиком зарабатывал относительно не плохо, со временем просто всё надоело и захотел сменить род деятельности.
Пока относительно молод, записался в ряды свободных рабочих, тоисть безработныхРазмещенное изображение
вообщем халтурил.
Многие друзья, знакомые твердили мне, что надо идти получать высшее образование, что без высшего образования просто нет жизни.
Но вот теперь, высшее образование у них на руках, но они по прежнему работают в магазинах, кто на эриксоне или на складах.
А пока я занимаюсь 3д графикой и уже на протяжении 3 лет, для меня это хобби.
Также занимался полтора года программированием, но понял, что программирование надо не только понимать, но и любить, что не всем по силу.

1)Кем вы мечтали стать в детстве, а кем стали?
2)Какой ещё профессией хотели бы овладеть?
3)Есть ли у вас хобби?

Просто стало интересно, сколько людей работает именно в той сфере и на той профессии которая им нравится.
  • 0

#2 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 февраля 2013 - 16:27

Я хотела стать биологом, я выучилась на биолога, потом на зоолога, работу по специальности не нашла, сменила много разных работ, в итоге нашла работу, которая меня со всех сторон устраивает (как с моральной, так и с материальной), хоть она далека от моей специальности. На предыдущей работе думала о том, чтобы выучиться на бухгалтера, так как бухгалтерские знания мне бы очень там пригодились. Но на новой работе они не нужны, поэтому идти учиться передумала.
Хобби у меня есть, это огненное шоу, я бы конечно хотела, чтобы это было моей основной работой и приносило постоянный доход, но прекрасно осознаю, что это нереально, для этого нужен как талант, так и продюсерские навыки. Поэтому работа пусть будет отдельно, а хобби - отдельно.
  • 1

#3 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 21:18

В детстве хотела стать актрисой, певицей))) Стала дизайнером.
Какой профессией хотела бы ещё овладеть точно не знаю, но наверное такой, которая связана с творчеством, искусством.
Хобби есть.
По профессии работать не пришлось. Да и не сильно тянет пока.
Настоящая работа немного, но всё таки касается моего хобби. Не могу сказать , что на работу хожу как на праздник, но и неприязни нет. Мне нравится моя работа, не хотела бы её менять.

Сообщение изменено: Alisia (06 февраля 2013 - 21:21 )

  • 1
Самая счастливая с ним.

#4 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 06 февраля 2013 - 21:19

1)Кем вы мечтали стать в детстве, а кем стали?
2)Какой ещё профессией хотели бы овладеть?
3)Есть ли у вас хобби?

1) IT
2) в сфере Criminal law
3) Бильярд

Работаю по профессии Электрические устройства и системы. Не жалею. Хотел бы работать в сфере criminal law. Скоро пойду учиться. Хобби тоже иногда деньги приносит

Сообщение изменено: KFZ (06 февраля 2013 - 22:16 )

  • 0

#5 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 08 февраля 2013 - 00:51

Работаю по профессии Электрические устройства и системы. Не жалею. Хотел бы работать в сфере criminal law. Скоро пойду учиться. Хобби тоже иногда деньги приносит


Расскажи, как смог в Штаты переехать? Как впечатления, как там для тебя условия?
  • 0

#6 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 08 февраля 2013 - 02:08

Расскажи, как смог в Штаты переехать? Как впечатления, как там для тебя условия?

Первый раз приехал на лето на 3 месяца. Работал на стройке (строил бассеины и джакузи). Вообще когда первый раз приехал очень впечатлила страна. Сам в Европе только в Финляндии и Англии по мимо Эстонии жил, по-этому сравнивать особо не с чем, но здесь абсолютно другой мир.
Люди другие (не злые как в Европе), есть идиоты конечно тоже.

Я вообще в первый раз хотел там остаться но ступил с визами и уехал (big mistake). В Эстонии 2 недели побыл и потом в Англии в Корби 8 месяцев на заработках. После этого опять вернулся. Через 3 недели после того как приехал познакомился со своей будующей женой. Женился через 2 месяца. С документами разбирались год.

Условия намного лучше чем в Европе. Можно позволить себе очень многое. Например в Эстонии о том чтобы съездить например на курорт в Грецию, я себе такого даже позволить не мог.
Здесь в течении двух лет уже побывал в штатах: Nevada, Arizona, Utah, Colorado, Kansas, Oklahoma, New York.
В конце февраля в Калифорнию в отпуск собираемся ехать :).
  • 0

#7 Боков

Боков
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 09 февраля 2013 - 12:43

KFZ,
А как пал выбор на Criminal law?
Страна нуждается в специалистах такого профиля?
И реально ли в штатах жить на 2000$ в месяц? просто мне знакомый говорит, что вот на свою зарплату, может многое себе позволить.
  • 0

#8 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 10 февраля 2013 - 13:46

Первый раз приехал на лето на 3 месяца. Работал на стройке (строил бассеины и джакузи). Вообще когда первый раз приехал очень впечатлила страна. Сам в Европе только в Финляндии и Англии по мимо Эстонии жил, по-этому сравнивать особо не с чем, но здесь абсолютно другой мир.
Люди другие (не злые как в Европе), есть идиоты конечно тоже.


Молодец, правильно сделал. Штаты намного перспективней Европы.

1)Кем вы мечтали стать в детстве, а кем стали?
2)Какой ещё профессией хотели бы овладеть?
3)Есть ли у вас хобби?

Просто стало интересно, сколько людей работает именно в той сфере и на той профессии которая им нравится.


1) В детстве мечтал, что полечу колонизировать другие планеты. Детство уже давно в прошлом, а космические корабли до сих пор бороздят только околоземное пространство. Еще с детства интересовался современной историей, политологией и даже философией. В 12 классе сдал госэкзамен по истории на 97 баллов, подавал в тартуский универ на историю и прошел, но потом прикинул, что русскому из Силламяэ диплом историка из Тарту в жизни будет как собаке пятая нога. Пошел учиться на инфотехнологию, потому что с математикой тоже было неплохо. Поучился в Тарту, бросил, поучился в ТТУ, тоже бросил. Наконец переехал в Англию, выучился здесь, пошел работать программистом. Сейчас занимаюсь программированием финансовых деривативов, вышел на эту интересующую меня работу за пару лет. Работа нравится, зарплата тоже. Размещенное изображение

2) Хотелось бы прокачать предметную область - quantitative & computational finance.

3) Хобби у меня в основном потребительские, но на пользу дела идет любовь к прохождению курсов на www.coursera.org.

Сообщение изменено: Alexey_L (10 февраля 2013 - 13:48 )

  • 1

#9 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 11 февраля 2013 - 18:07

KFZ,
А как пал выбор на Criminal law?
Страна нуждается в специалистах такого профиля?
И реально ли в штатах жить на 2000$ в месяц? просто мне знакомый говорит, что вот на свою зарплату, может многое себе позволить.

Преступность будет иметь место всю жизнь и никуда не пропадёт, то есть работа у адвокатов в сфере criminal law всегда будет. И работать на штат и зарабатывать $200 в час я думаю это не плохо Размещенное изображение

На $2000 это смотря где жить. Если жить В Калифорнии или Нью-Йорке где чтобы однокомнатную квартиру в аренду взять там начиная с $1000 в месяц то скорее всего будет напряжно.

Если жить в каком-нибудь Канзасе то вполне реально.

Всё зависит от того чем ты занимаешься. Если ты живешь по принципу дом-работа-дом-работа. То можно выжить везде. А если у тебя есть другие занятия то возможно и нет.

У меня с женой общий доход в месяц примерно $5000.
Квартира $700 в месяц.
Медицинская страховка $200 в месяц.
Страховка двух машин $300 в месяц.
Кредит за машину жены $290 в месяц.
Кредит за мою машину $280 в месяц.
Телевидиние и интернет $130 в месяц.
Походы по барам примерно $900 в месяц.

Молодец, правильно сделал. Штаты намного перспективней Европы.



1) В детстве мечтал, что полечу колонизировать другие планеты. Детство уже давно в прошлом, а космические корабли до сих пор бороздят только околоземное пространство. Еще с детства интересовался современной историей, политологией и даже философией. В 12 классе сдал госэкзамен по истории на 97 баллов, подавал в тартуский универ на историю и прошел, но потом прикинул, что русскому из Силламяэ диплом историка из Тарту в жизни будет как собаке пятая нога. Пошел учиться на инфотехнологию, потому что с математикой тоже было неплохо. Поучился в Тарту, бросил, поучился в ТТУ, тоже бросил. Наконец переехал в Англию, выучился здесь, пошел работать программистом. Сейчас занимаюсь программированием финансовых деривативов, вышел на эту интересующую меня работу за пару лет. Работа нравится, зарплата тоже. Размещенное изображение

2) Хотелось бы прокачать предметную область - quantitative & computational finance.

3) Хобби у меня в основном потребительские, но на пользу дела идет любовь к прохождению курсов на www.coursera.org.

Я тоже в ТТУ пол года пробыл, нет смысла никакого

Сообщение изменено: KFZ (11 февраля 2013 - 19:34 )

  • 0

#10 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 12 февраля 2013 - 10:36

1)Кем вы мечтали стать в детстве, а кем стали?

- в детстве nе помню, а в классе 12 хотела идти на халдусюхта, прошла на бесплатное с российским паспотом(~ 20 человек на место).Cлава богу ума хватило не пойти.
- Стала бизнес аналитиком.

2)Какой ещё профессией хотели бы овладеть?

хочу получить 2-е вышее - электроэнергетик (для работы будет хорошо). местом своим довольна. Не хватает самои работы как таковои (тасков)

3)Есть ли у вас хобби

шью, занимаюсь росписью по шёлку
  • 0