Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Garmahis


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 saule7334

saule7334
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2013 - 19:02

Заказывал ли кто-то мебель в этой фирме ( на Мустамяэ тее (у Юрия!!!) )? Интересует соотношение качество/цена, а также сроки. Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#2 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 12 февраля 2013 - 08:46

мебель не заказывали.
Заказывали двери в доме.
Двери установили хорошие.
Но осадок остался хреновый:
-все сроки сорвали. А деньги уже хотели ( по договору, предъоплата, а потом был еще взнос после утсановке дверей. хе-хе хотели деньги, а двери и в помине не было)
-размеры теряли 3 раза и 3 раза заново мерили
-их директор будет сраться 3 часа, но не исправят проблему ( все таки устранили) . Устаринили когда поняли, что хрен хоть цент на их счет ляжет, пока не установят нормально (дверь туго ходила- справлялись только мужики)
  • 0

#3 saule7334

saule7334
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2013 - 08:48

Дело в том, что у меня похожая проблема! Заказали кухню ( и оплатили 50% ) 6 ноября 2012, Юрий ( он и есть директор ) пообещал к Рождеству установить. Понятно, что он и не собирался этого делать, тем более в договоре указано 6-9 недель. Мы и молчали " в тряпочку " ): Теперь прошло уже 14 (!) недель. В середине прошлой неделе позвонила ему,........Где тот милый и интеллигентный человек, который принимал у нас заказ???!!! Наслушалась такого и ТАКИМ ТОНОМ!....
Ни одного звонка или сообщения от них за всё это время не поступило ( хотя бы с извинениями за задержку ), на прошлой неделе обещал ( обещал - это сильно сказано. скорее выплюнул, мол привязалась, дура )в среду перезвонить и на этой неделе установить....А воз и ныне там....
У меня ситуация "аховая" - купили маме и отчиму квартиру, муж там давно уже сделал ремонт, а разъехаться не можем - свою теперешнюю кухню должны перевезти туда, а новую Юрий не даёт! :)
Что делать, не знаю,ситуация "друг у друга на головах" порядком надоела и выводит из себя! Чувствуешь себя беспомощным котёнком. Как на них "надавить", тоже не знаю...
Какие шаги Вы предпринимали? Посоветуйте, пожалуйста!
  • 0

#4 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 09:03

Дело в том, что у меня похожая проблема! Заказали кухню ( и оплатили 50% ) 6 ноября 2012, Юрий ( он и есть директор ) пообещал к Рождеству установить. Понятно, что он и не собирался этого делать, тем более в договоре указано 6-9 недель. Мы и молчали " в тряпочку " ): Теперь прошло уже 14 (!) недель. В середине прошлой неделе позвонила ему,........Где тот милый и интеллигентный человек, который принимал у нас заказ???!!! Наслушалась такого и ТАКИМ ТОНОМ!....
Ни одного звонка или сообщения от них за всё это время не поступило ( хотя бы с извинениями за задержку ), на прошлой неделе обещал ( обещал - это сильно сказано. скорее выплюнул, мол привязалась, дура )в среду перезвонить и на этой неделе установить....А воз и ныне там....
У меня ситуация "аховая" - купили маме и отчиму квартиру, муж там давно уже сделал ремонт, а разъехаться не можем - свою теперешнюю кухню должны перевезти туда, а новую Юрий не даёт! Размещенное изображение
Что делать, не знаю,ситуация "друг у друга на головах" порядком надоела и выводит из себя! Чувствуешь себя беспомощным котёнком. Как на них "надавить", тоже не знаю...
Какие шаги Вы предпринимали? Посоветуйте, пожалуйста!


если кухню все таки хотите получить, а деньги обратно только через суд--это долго.
Ходите, монотонным голосом нудите ему, объясняйте что не прав, ходите в салон, сидите по часу, ведите беседы с персоналом, требуйте смотреть цех. где изготовляется...объясняйте им что они не правы)
измором) Другого метода нет
  • 0

#5 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 09:14

saule7334,

1330 позвоните сюда и они расскажут, что делать дальше. (через 2 недели деньги будут у вас)
  • 0

#6 saule7334

saule7334
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2013 - 08:40

saule7334,

1330 позвоните сюда и они расскажут, что делать дальше. (через 2 недели деньги будут у вас)


Спасибо!
  • 0

#7 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 14 декабря 2014 - 23:37

Отзыв о магазине Гармахис

 

Заказывал в ноябре там дверь. Продавец сказал смысла ставить дорогую дверь нету и дешевую (Китай) тоже не стоит. Потому что какая бы дорогая дверь не была, если захотят открыть - откроют. Были приобретена дверь средней ценовой категории (560 евро), с охранными, как сказал продавец замками. То есть устойчивыми ко взлому (Сказал что какой нибудь наркоман или пьяница не сломает никогда, а если вор профессионал то ему всё равно какой замок будет, любой сломает)

 

 

 

 

Я потерял ключ от замка, и решил заменить один из замков. Снял замок, принёс его в магазин и попросил такой же, мне продавец в магазине сказал что замок аналог и "охранным" т.е взломостойким не является, легко ломается отвёрткой. Стоят по 5-8 евро за штуку.

На этот раз купил и поставил нормальный замок за 34 евро.

 

второй замок тоже поменяю на всякий случай, видно что в гармахисе экономят на всём.

 

Мораль - не верьте тому что вам "вешают" продавцы в магазинах, им главное впарить.

 

 

кухню заказывать у них передумал


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#8 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 15 декабря 2014 - 01:25

чего-то тебя везде обмынывают  :ph34r:


  • 0

Valge Klaar 


#9 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2014 - 08:08

Потерял ключ и решил заменить замок.
Лол
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#10 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 15 декабря 2014 - 08:54

точнее сердцевину замка


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#11 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 15 декабря 2014 - 09:52

На этот раз купил и поставил нормальный замок за 34 евро.

 

 

Цены на нормальные замки выше раз в 7-10. Даже на ebay за хороший и действительно тяжело, если вообще вскрываемый цилиндр, при этом вообще без гарантии, с непонятным регионом и профилем ключа отвалишь как минимум вдвое-трое больше.

 

Я потерял ключ от замка, и решил заменить один из замков.

 

 

Дай угадаю, замки взяты без перекодировки, без монтажных ключей, так да? Это же всё не нужно - ведь профессионалы всё взломают, как сказал дядя в магазине, ага :)

 

Потому что какая бы дорогая дверь не была, если захотят открыть - откроют. Были приобретена дверь средней ценовой категории (560 евро), с охранными, как сказал продавец замками. То есть устойчивыми ко взлому (Сказал что какой нибудь наркоман или пьяница не сломает никогда, а если вор профессионал то ему всё равно какой замок будет, любой сломает)

 

 

Ага, только при этом тебе забыли сказать, что это дверь должна защищать замки, и только в этом случае они будут взломостойкими. Как минимум надо, чтоб ригели замков было невозможно забить в полотно, должны быть броненакладки и бронепластины из калёной стали на корпуса замков, карманы для замков внутри полотна. Типичных ошибок при изготовлении десятки, которые сходу видны прфоессионалам - они ведь видят конструкцию. Нет, например врезной брони на цилиндре - да тут цилиндр/сердечник можно переломать и т.д. Что тебе наркоман и пьяница и сделает, какой бы "охранный" замок не был установлен.


Сообщение изменено: apavel (15 декабря 2014 - 09:53 )

  • 0

#12 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 15 декабря 2014 - 10:12

Дай угадаю, замки взяты без перекодировки, без монтажных ключей, так да? Это же всё не нужно - ведь профессионалы всё взломают, как сказал дядя в магазине, ага :)

перекодировка есть. что такое монтажные ключи я хз


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#13 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 15 декабря 2014 - 10:17

перекодировка есть. что такое монтажные ключи я хз

 

 

Так и перекодировал бы тогда без покупок замков и лишних замороче. Монтажные ключики вещь полезная - установщики пользуются монтажным ключом, как ушли - меняешь код замка и пользуешься уже теми, что ты только что извлёк из запечатанной заводской упаковки. Равно как и можешь этот ключик давать строителям или кому-либо ещё, кому надо быть у тебя в твоё отсутствие.  


  • 0

#14 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 15 декабря 2014 - 10:35

на новом есть, на старом не было


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу