Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

4g интернет


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
153 ответов в этой теме

#61 zveroboi2010

zveroboi2010
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 22 апреля 2013 - 18:21

Х.з. да никак.Договор то подписали на 2года.
Мне легче.У меня дома СТВ проводной,а этот пулк взял что бы таскать с собой.Если не скачивать много вполне хватает.

можно отказаться. сегодня позвонили , чтобы уточнить данные . встретил на контратаке -- можно ли отказаться ? \-можно , первые 2 недели пробные , у меня ещё 5 дней подумать

Сообщение изменено: zveroboi2010 (22 апреля 2013 - 18:21 )

  • 0

#62 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 30 апреля 2013 - 20:02

Так что там с LTE в Эстонии? У кого из провайдеров реальная скорость хоть как-то приближается к заявленным?
  • 0

#63 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 01 мая 2013 - 16:43

1) Убедись сначала, что данный tp-link ШТАТНО понимает данную палку.

Как я понял из мануала, настроить можно и неизвестный, просто придется больше вручную делать. А вообще, что-то сайт этого производителя нормально не работает - глобальная его версия вообще не открывается...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#64 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 26 июля 2013 - 09:28

Перешли с женой в ЕМТ из Элизы. Про связь напишу в другой ветке. А здесь про 4G. Дали мне, в общем на пробу один месяц инета L по тарифу M. Что, в общем-то, радует. Начал тестить и... о, ужас!!! В Таллинне насчитал 2-3 места где вместо надписи 3G мне вываливает LTE. Причем по спидтесту скорость просто.. ну никак не 4G. Максимум - 14,5Мбит. Московский приятель хвастается что его Мегафон выдает аж 42Мбита, а в нашей "высокотехнологичной" стране такой косяк.

Предупредили сразу, что скорость у них указывается по принципу "до..".

А у вас какие отзывы об ЕМТ LTE?


  • 0

#65 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 26 июля 2013 - 09:56

дааа мне девочка в обслуживании тоже чесала про 4G

 

потому задал ей несколько наводящих вопросов и она сама признала что 4G смысла не имеет


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#66 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 26 июля 2013 - 18:18

По идее, в Elisa должен быть самый лучший 3g / 4g, т.к. у них покрытие лучше


  • 0

j2j


#67 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 26 июля 2013 - 18:43

По идее, в Elisa должен быть самый лучший 3g / 4g, т.к. у них покрытие лучше

3G у Элизы довольно слабое. То есть, покрытие то возможно неплохое, но емкость базовых станций невелика. Не удивительно. Набрали абонентов на почти халявные тарифы "Сметливый неограниченный", а качество не обеспечили. За год-полтора качество снизилось.


  • 0

#68 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 26 июля 2013 - 18:51

3G у Элизы довольно слабое. То есть, покрытие то возможно неплохое, но емкость базовых станций невелика. Не удивительно. Набрали абонентов на почти халявные тарифы "Сметливый неограниченный", а качество не обеспечили. За год-полтора качество снизилось.

 

Юзаю Elisa 3g mint light на айпаде и Tele2 nutikas äri 5 на телефоне по всей Эстонии, разница ощутимая — Elisa выигрывает

Хоть я и не очень люблю эту конченую Radiolinja, но тут им +


  • 0

j2j


#69 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 26 июля 2013 - 19:40

Как правильно сказали - ёмкость хреновая. За городом, в выходные .. в середине и конце дня ... хоть 3,5Г, хоть 3Г ... виселица. Базовые станции перегружены настолько в усмерть, что переключение на 2Г даёт эффект )))

 

Теле2 впринципе такое же унылое говно.

 

Единственный явный лидер - это EMT. Ёмкость и покрытие - моё почтение.


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#70 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 июля 2013 - 09:54

Набрали абонентов на почти халявные тарифы "Сметливый неограниченный", а качество не обеспечили. За год-полтора качество снизилось.
В Теле2 тоже заметил что очень сильно упали скорости в многих "привычных" местах, раньше без проблем всё можно сказать летало, а щас порой даже на Эдге скидывает, в ЕМТ хоть они хвалятся своей крутизной, аналогично 3Г порой вообще вылетает полностью...

У всего есть свой предел...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#71 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 30 июля 2013 - 18:30

В Теле2 тоже заметил что очень сильно упали скорости в многих "привычных" местах, раньше без проблем всё можно сказать летало, а щас порой даже на Эдге скидывает, в ЕМТ хоть они хвалятся своей крутизной, аналогично 3Г порой вообще вылетает полностью...

У всего есть свой предел...

 

Порой складывается впечатление, что сети у операторов Эстонии развиваются только в рекламных буклетах.


  • 5

#72 ВалдегЪ

ВалдегЪ
  • Пользователь
  • 202 сообщений

Отправлено 25 августа 2013 - 17:02

Взял 4г на пробу пару часов назад. 

В общаге, где живу интернета практически нет. В кристине кескусе выдало скорость чуть больше 5мбит. Походу 2 недели попользуюсь и верну им обратно) 


  • 0

#73 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 20:58

Поделюсь опытом мобильного интернета за городом, на Чудском озере на даче

 

По 10-и бальной шкале:

 

* ipad3 elisa 3g самый дешевый пакет: 6/10 единственный девайс, с которого я мог на даче работать и сидеть в интернете, скорость низкая, инет порой пропадает, но он есть!

* galaxy tab 2 3g elion mint 2/10 - пропадает инет, нереально что-либо делать

* galaxy s4 3g tele2 nutikas ari5 2/10 - пропадает инет, нереально что-либо делать


  • 0

j2j


#74 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 26 августа 2013 - 22:30

Talk-To-Frank,

Ты наверное опечатался - не Elion Mint, а Elisa Mint. 


  • 0

#75 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2013 - 23:40

Брал в этом месяце что Элису что ЕМТ.Брался для скайпа,использовался в середине ласна вечером.Как модем использовал N82.

Вообщем за 30 минут общения по скайпу у Элисы качество картинки было одинаково плохое,у ЕМТ первые пару минут хорошее,но потом всёравно скатываеться в УГ.Так что брать нужно что дешевле) И да,время от времени перескакивало на EDGE что там что там) Но в целом у ЕМТ что меня удивляет обсуживание не очень но это связанно напрямую с работником который обслуживате.Т.е человек который меня обслуживал в ЕМТ видимо не совсем понимал того что предлагает ЕМТ в плане мобильного интернетаsmile.png


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#76 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 02:22

Fabian, сори опечатался, не mint, а diil


  • 0

j2j


#77 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 29 августа 2013 - 14:53

Брал в этом месяце что Элису что ЕМТ.Брался для скайпа,использовался в середине ласна вечером.Как модем использовал N82.

Вообщем за 30 минут общения по скайпу у Элисы качество картинки было одинаково плохое,у ЕМТ первые пару минут хорошее,но потом всёравно скатываеться в УГ.Так что брать нужно что дешевле) И да,время от времени перескакивало на EDGE что там что там) Но в целом у ЕМТ что меня удивляет обсуживание не очень но это связанно напрямую с работником который обслуживате.Т.е человек который меня обслуживал в ЕМТ видимо не совсем понимал того что предлагает ЕМТ в плане мобильного интернетаsmile.png

Использовать в качестве модема телефон - ровесник мамонтов и при этом тестить на нем сеть не есть гуд.

Яркий пример:

У меня пакет от ЕМТ.

Одна и та же сим-карта в разных телефонах и устройствах дает разную скорость.

Замер проводил у себя во дворе. В прямой видимости стоит вышка.

Apple iPhone5 - 14,5Мбит/с

Samsung Galaxy S4 mini DS - 3,4Мбит/с

Apple iPad2 - 10,5Мбит/с

Это средние скорости скорости после 5 замеров подряд в одной и той же точке.

 

Так что советую использовать для тестов полноценный модем.


  • 0

#78 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 20:29

Использовать в качестве модема телефон - ровесник мамонтов и при этом тестить на нем сеть не есть гуд.

 

thumbsup.gif


  • 2

Valge Klaar 


#79 ВалдегЪ

ВалдегЪ
  • Пользователь
  • 202 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 08:02

Переехал. Потестил 4г от емт на новом месте, не могу сказать что полностью доволен, скорость в среднем 4 мбит/с. Заявлено до 15. Может у большинства так же?
  • 0

#80 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 сентября 2013 - 09:57

А смысл тогда платить за 4г, если 3г есть на такой же скорости за меньшие деньги...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#81 ВалдегЪ

ВалдегЪ
  • Пользователь
  • 202 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 13:21

Есть ограничнние максимальной скорости, минимум никем нигде не обозначен, да и не может быть никак гарантирован. Все же кабель как то стабильнее. Будем ждать улучшений)
  • 1

#82 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 21 марта 2014 - 20:43

У ЕМТ стало просто великолепно со связью
  • 1

#83 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 20:02

98ms? да в кс можно рубать где нибудь на природе в палатке и в лесу biggrin.png


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#84 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 марта 2014 - 20:27

пинг большеват ,у меня на в Элисе в среднем 20 дает в городах. Правда скорость не такая большая - 20 Мбит выдает. Но для игры в Battlefield 4 и Titanfall в самый раз =)


  • 0

#85 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 22 марта 2014 - 20:31

Это в глуши под названием Клоога-Ранд (внешняя антенна отключена) сила сигнала -93dBm

Пакет за 5.99 (2.5 Mbit и 15 гб в месяц)

3388759569.png

 

Хотя Speedtest как всегда врёт...

 

6sNZ5pb.png


  • 0

#86 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 09 февраля 2015 - 20:43

EMT наконец перевели все свои интернет-тарифы на 4G. Цены где-то чуть снизили, где-то добавили. Но! Изъяли бонусные минуты и смс. Своего не упустят.  <_<


  • 0

#87 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:13

Неделю назад взял единственный 4g безлимит - Elisa Unlim  за 39 евро и модем какой-то за 150 евро ( не флешка ).   У EMT всётаки лимит 100gb. Но 100gb мне не хватит. Сейчас пользую и в среднем уходит до 10 гб за 2 дня т.к. видео HD фоном смотрю. 

Скоростью доволен . Скачет от 15 до 40 mb загрузка и незнаю скока отгрузка , но мне нравится.

Нахожусь в Нымме.

 

Есть и проблемы - заказал статический IP, а он не хочет на 4g работать, только 3g. Тогда загрузка 4-5 мб - такое мне не надо. Другой прикол, что звоню в поддержку и меня сбрасывают ) задолбал наверно.

И модем оказался привязан к Elisa, хотя обещали, что не привязан. Отдал - пусть разбираются. Зато взамен неожиданно бесплатно дали флешку.


  • 0
Нам можно

#88 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 11 февраля 2015 - 13:50

У Элизы вроде как есть все-же лимит.


  • 0

#89 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 11 февраля 2015 - 14:00

Неделю назад взял единственный 4g безлимит - Elisa Unlim  за 39 евро и модем какой-то за 150 евро ( не флешка ).   У EMT всётаки лимит 100gb. Но 100gb мне не хватит. Сейчас пользую и в среднем уходит до 10 гб за 2 дня т.к. видео HD фоном смотрю. 

Скоростью доволен . Скачет от 15 до 40 mb загрузка и незнаю скока отгрузка , но мне нравится.

Нахожусь в Нымме.

 

Есть и проблемы - заказал статический IP, а он не хочет на 4g работать, только 3g. Тогда загрузка 4-5 мб - такое мне не надо. Другой прикол, что звоню в поддержку и меня сбрасывают ) задолбал наверно.

И модем оказался привязан к Elisa, хотя обещали, что не привязан. Отдал - пусть разбираются. Зато взамен неожиданно бесплатно дали флешку.

 

нах платить 40е за инет мой скромный вопрос, если впринципе за 10е-15е можно кабельный взять домой?



#90 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 12 февраля 2015 - 02:45

У меня кабельный тоже есть, но ... на нем сижу не только я. И качают и видео смотрят во всю. К тому же у меня частный дом и больше 12 мбит ничего не получишь ( в нашем районе ). Короче надоели тормоза, а работа требует.

 

Сейчас на нем и сижу . гы .  Короче я заказал Static IP , а он работает почему-то только на 3g .  На 3g  мне оно не надо т.к. скорость такаяже как у меня и по кабелю.  А на 4g - соеденяется со Static ip не хочет. Короче они там решили проблему так, что и вообще все нах вырубилось. ))) короче поду завтра Static выключу. По телефону сказали, что не отключив не исправится ... маразм. Я вообщето static заказал и сама сеть без статика работала, но мои постоянные жалобы, что на 4g не работает заставили их копать-копать и накопали, что нифига не работает.


  • 0
Нам можно