Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что оплатит страховка?

страховка авария тюнинг

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 fr33zed

fr33zed
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 16:36

Может кто толковый посоветует как лучше поступить.

Допустим, купил я машину за 1000 евро, и сразу сделал на нее страховку.
Если я попаду в аварию, и машина не будет подлежать восстановлению, мне вернут эту потраченную 1000 евро или среднюю стоимость машины на рынке?
Тогда по какому принципу высчитывается средняя стоимость?
Оно ж может в объявах на auto24 быть и за 500 евро и за 2000 евро, в зависимости от состояния и напичканности.

Далее, допустим я вложил в эту машину еще 1000 евро на шумоизоляцию/акустику/обвесы/оптику/бортовой компьютер и подобное.
Вопрос опять возникает: если мне ее разобьют до состояния когда восстановлению не подлежит, то какова выплата будет от страховки? Опять же эта средняя рыночная стоимость, которая не пойми как рассчитывается?

Знающие, просвятите.
  • 0

#2 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 16:42

Далее, допустим я вложил в эту машину еще 1000 евро на шумоизоляцию/акустику/обвесы/оптику/бортовой компьютер и подобное.
Вопрос опять возникает: если мне ее разобьют до состояния когда восстановлению не подлежит, то какова выплата будет от страховки? Опять же эта средняя рыночная стоимость, которая не пойми как рассчитывается?

Знающие, просвятите.


Может быть накинут немного, если предоставишь все чеки за доп. оборудование. Но скорее всего будет так:

выплатят среднюю стоимость машины на рынке


  • 0

#3 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 13 февраля 2013 - 16:51

И даже не реальную среднерыночную, а заниженную, они там умельци считать стоимости. )
  • 2
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4 fr33zed

fr33zed
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 17:01

Может быть накинут немного, если предоставишь все чеки за доп. оборудование. Но скорее всего будет так:


Не здорово это все как-то, ох не здорово... И смысл мне тогда машину страховать? Чисто ради того чтобы моя страховка отремонтировала машину в которую я могу где-то въехать?
Может надо какой-нибудь оценочный акт им предоставить с чеками/фотографиями/комментариями? Мол, смотрите, я не среднюю рыночную машину страхую, а машину с начинкой.

Turetskii, про это тоже в курсе, сам сталкивался пару раз уже.
Но в тех случаях цена устраивала, ибо в машину ничего напихано не было. А вот сейчас что-то задумался..

Хотелось бы послушать тех, кто с этим сталкивался, или даже кого-то, кто в этом варится. Может он сможет объяснить политику ценообразования.
  • 0

#5 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 17:10

я думаю зависит от того с какой страховкой имеешь дело. у меня была форд сиерра 92ого года. брал летом не дешево, за 500 евро. машина была на нормальных пружинах все дела. потом пружины порезал и катался до тех пор пока ТО не кончится, кончилось ТО, сьездил на ТО, повредили топливные и тормозные трубки и повредило задний бампер, послали на повторный. подумал ну всё, хлам, забил... ии тут, в таком состоянии стукнули мою машину припаркованную, в заднее крыло, оставив НЕБОЛЬШУЮ вмятину! ну страховка оценила мою тачку в 500 евро :) в таком состоянии. я выбрал 400 евро и тачку мне и наварился, продав машину чуть дешевле чем 400. если интересно след пост фото.

Размещенное изображение Размещенное изображение

была такой когда то Размещенное изображение
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#6 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 17:11

И смысл мне тогда машину страховать? Чисто ради того чтобы моя страховка отремонтировала машину в которую я могу где-то въехать?

да. или ты сам хочешь ремонтировать какой нибудь новый с класс ?

1 если ты хочешь получить хорошие деньги обратно, то делай каско, хотя если ты берешь за тонну, врят ли застрахуют, ну если ты только ее сильно вылижешь и напихаешь много чего, но стоить тебе будет эта каско ппц сколько.. зато вернут все, что потрачено)
2 как вариант после аварии можешь оставить тачилу себе (страховка выплатит чуть меньше) и снимай весь фарш, перекидывай на новую или продавай..
3 обвесы - хреновесы никогда не окупаются, понт есть понт, он денег стоит. а если боишься потерять - не делай.
  • 0

#7 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 17:11

ед. что метку потом ставит в нэте, что машина не подлежала восстановлению. что может насторожить. чел которому продал поднял панику когда по вин коду пробил и увидел такую приписку. смешно даже как то если посмотреть увечия. кстати крыло заднее просто назад с корешом выбил :D
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#8 KyT

KyT
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 17:13

У меня знакомый улетел сдороги и перевернул всё сцепку, новый грузовой сидельный тягач и полуприцеп холодильник. Так вот, всё не подлежит ремонту. Страховка выплатила только 70%. Хотя средняя рыночная цена намного выше.

Сообщение изменено: KyT (13 февраля 2013 - 17:14 )

  • 0

#9 fr33zed

fr33zed
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 17:32

purejA, весьма неплохая сделка у тебя получилась.
Но по-прежнему интересен вопрос ценообразования: чем руководствуются страховщики когда делают предложение?

Pace, обвесы это так, для полноты картины, себе делать я их не собираюсь, для примера вложения привел.
Но, например та же шумоизоляция, на материал для которой я потратил круглую сумму, следовательно я оцениваю свою машину как минимум на эту сумму больше. Логично же?
Т.е. сводится все к тому, что я застраховал машину, и в случае аварии хочу получить обратно свои вложенные деньги, а не 50%, не 60%, не 70%.

Надо бы договор со страховкой своей посмотреть на эту тему.
Там же должны такие вещи оговариваться по идее?

Каско делать смысла нет на эту машину, поскольку скорей всего за первый год стоимость машины и начинки как-раз окупится :)
  • 0

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 февраля 2013 - 20:27

алее, допустим я вложил в эту машину еще 1000 евро на шумоизоляцию/акустику/обвесы/оптику/бортовой компьютер и подобное. Вопрос опять возникает: если мне ее разобьют до состояния когда восстановлению не подлежит, то какова выплата будет от страховки? Опять же эта средняя рыночная стоимость, которая не пойми как рассчитывается?

старховой вообще пофиг на всё что там у тебя дополнительно повешено и поставлено, они даже смотреть не будут на все твои "прибабахи", они посмотрят на год выпуска, на марку, посмотрят сколько примерно такие машины стоят, хоть она у тебя там на полном "фарше", им до этого параллельно, возьмут несколько самых дешовых в продаже машин - такого же года!!! если найдут, и выплатят тебе около 70-80% от "среднерыночной" стоимости похожего на твой ведромобиль...

...
Каско делать смысла нет на эту машину, поскольку скорей всего за первый год стоимость машины и начинки как-раз окупится Размещенное изображение

Да и каско ещё могут и не сделать, это ещё надо будет контору поискать, да и смысла особого нет, ибо в случае чего выплачивать будут "среденерыночную стоимость" ну дополнительные "прибабахи" если и застрахуют, то цена этой страховки будет не самой дешовой...

Но, например та же шумоизоляция, на материал для которой я потратил круглую сумму, следовательно я оцениваю свою машину как минимум на эту сумму больше. Логично же?

логично, но обычную страховку это абсолютно не интересует...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 февраля 2013 - 20:36

Надо бы договор со страховкой своей посмотреть на эту тему. Там же должны такие вещи оговариваться по идее?

какой договор? что тебе это даст, если в случае аварии твою машину будет оценивать-чинить страховая фирма виновника?

А вкладывать в шумоизоляцию на авто за 1000 - деньги на ветер.
Делай музыку погромче.
  • 2

#12 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 20:40

Мне вот интресно как мой агрегат оценивать будут? У меня он переходного года. Апгрейженую версию стали клепать в сентябре 2007, у меня авто ноября месяца.
На авто24 3 машины такого года и мощности, все 3 прошлого типа, есть 1 2008 года (тот же модельны ряд, а именно такая же морда у машины), но в худшей заводской комплектации. Как считать-то будут. Сколько датут?
Кому интересно
http://www.auto24.ee...&ag=1&otsi=otsi

Сообщение изменено: Грач (13 февраля 2013 - 20:48 )

  • 0

#13 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 февраля 2013 - 20:42

Про эксклюзив как-то уже обсуждали на форуме.

http://www.veneporta...11/02111001.htm

http://rus.delfi.ee/...t.d?id=18367208


-
Грач,они там и у официалов оценку стоимости могут заказывать.
  • 0

#14 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 20:45

Demetrio,
ну у меня вроде как не эксклизив всё стоковое и заводское, а просто переходного года (измение внешности авто).

Сообщение изменено: Грач (13 февраля 2013 - 20:47 )

  • 0

#15 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 13 февраля 2013 - 20:48

Перед страхованием (каско) неновой машины проводится осмотр и заносится всё,что есть из стандартного заводского оснащения и что установлено сверх того. Хозяин имеет полное право оценить машину, указывая на вложенные в неё дополнительные средства, но для этого конечно было бы неплохо иметь конкретные документы (иначе страховка будет исходить из среднерыночной стоимости всех этих прибамбасов). Ну, и как было выше сказано оценивается по средней рыночной стоимости, исходя из общего состояния и пробега.
  • 0

#16 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 20:50

Мэри ^_^,
А мне ради интереса во сколько мой агрегат оценивался бы ? (мне просто инетересно правильно ли я сделал, что в Дойчланде тачку купил, и на сколько сейчас автомобили дешевеют).
  • 0

#17 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 13 февраля 2013 - 21:22

Грач,Я не стану никаких цифр оглашать, сорри.
  • 0

#18 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 21:25

Мэри ^_^,
коммерческая тайна)) понятно, что 70% от самой дешёвой)) или типа страховщики переживают, что если огласить предпалагаемую стоимость, то водитель понёстся подставлять своё авто?
  • -1

#19 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 февраля 2013 - 23:41

то водитель понёстся подставлять своё авто?

С Сателита пример решил взять? Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#20 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 09:02

DimKin,
Угу, только Сателлит максимум бампера меняет, тут надо кат-то посерёзнее) Под Камаз какой-нибудь на трассе.
  • 0

#21 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 09:07

DimKin,
Угу, только Сателлит максимум бампера меняет, тут надо кат-то посерёзнее) Под Камаз какой-нибудь на трассе.

я конечно всё понимаю, сааб - надёжность выше крыши, но под камаз на трассе??!!!
  • 0

#22 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 09:12

FaTe,
Надёжность выше крыши у новых, а так х.з. машина-то подержанная. может там и подушек нет)
Я Камаз на трассе - это как пример того, что Сателлиту тачку проще ремонтировать, а что бы страховка её не ремотировала, а списывала, надо машину в хлам разбивать.
  • 0

#23 fr33zed

fr33zed
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 09:21

какой договор? что тебе это даст, если в случае аварии твою машину будет оценивать-чинить страховая фирма виновника?

А вкладывать в шумоизоляцию на авто за 1000 - деньги на ветер.
Делай музыку погромче.


Точно! Страховка виновника, не совсем правильно я про договор подумал.
Вкладывать в шумоизоляцию на авто за 1000 евро - деньги на ветер, если ты в жоповоз вкладываешься, который других целей не будет выполнять.

Машина специально дешевле и в убитом состоянии покупалась, для определенного проекта, где под замену большинство стока идет + готовится сама машина под музыку.
Поэтому оффтопите.

Перед страхованием (каско) неновой машины проводится осмотр и заносится всё,что есть из стандартного заводского оснащения и что установлено сверх того. Хозяин имеет полное право оценить машину, указывая на вложенные в неё дополнительные средства, но для этого конечно было бы неплохо иметь конкретные документы (иначе страховка будет исходить из среднерыночной стоимости всех этих прибамбасов). Ну, и как было выше сказано оценивается по средней рыночной стоимости, исходя из общего состояния и пробега.


Пробег, кстати, откуда смотрите? С одометра? А если у меня пробег всего 8 тысяч километров? На машине был свапнут двиг, и с контрактным движком была куплена новая приборка, где все по нулям было)) Про общее состояние могу сказать, что салон перетянут кожей целиком, кузовщина переделана, это сыграть свою роль может? Или все равно будем исходить из того что на рынке есть подобные ведра с драными салонами и сквозными дырками в кузове за 500 евро, которые еще и не заводятся?
  • -1

#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 февраля 2013 - 17:31

обычной дороженой страховке пофиг, заводится у тебя машина и какой мафон там стоит, а если каско и согласятся делать, то будут смотреть детально что и как, но цена на эту каско будет не самая адекватная, если ты готов будешь её платить - то ради бога, делай всё что хочешь, но изначально будет разговор на тему, а согласятся ли они вообще тебе каско делать...

страховщики не очень то любят всякие тюнингованные ведра, где половину того же обвеса делают под заказ, и если с ним что случится, то такой же тебе нигде не найдут , и придётся делать опять заного под заказ, а это удовольствие не дешовое, поэтому если у тебя на машине будет дорогой тунинх, и крутая музыка, могут вообще в баню послать, и если тебе удасться найти контору, которая застарабалдет твой тунинх, то считай что уже повезло...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 18:45

Может кто толковый посоветует как лучше поступить.

Допустим, купил я машину за 1000 евро, и сразу сделал на нее страховку.
Если я попаду в аварию, и машина не будет подлежать восстановлению, мне вернут эту потраченную 1000 евро или среднюю стоимость машины на рынке?
Тогда по какому принципу высчитывается средняя стоимость?
Оно ж может в объявах на auto24 быть и за 500 евро и за 2000 евро, в зависимости от состояния и напичканности.

Далее, допустим я вложил в эту машину еще 1000 евро на шумоизоляцию/акустику/обвесы/оптику/бортовой компьютер и подобное.
Вопрос опять возникает: если мне ее разобьют до состояния когда восстановлению не подлежит, то какова выплата будет от страховки? Опять же эта средняя рыночная стоимость, которая не пойми как рассчитывается?

Знающие, просвятите.

о какой машине речь если не секрет?скажу одно, разницы нету где страбалдешь решать твой вопрос будет страховка того братюни который в тебя впилился. а тут уже не угадаешь, а насчёт каско тебе тут уже Димкин чётко отписал

Сообщение изменено: purejA (14 февраля 2013 - 18:46 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#26 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 14 февраля 2013 - 20:14

скажу так: купил машину дорогу заедрил туда тюнинг. страховка сразу сказала. платим за машину 70-75 % а тюнинх свой сувай себе в анли.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#27 fr33zed

fr33zed
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 20:15

purejA, accord купешка V со свапом на h23a, это с синей головой который

вот как страховке объяснить стоимость этого двигла? :)

Сообщение изменено: fr33zed (14 февраля 2013 - 20:30 )

  • 0

#28 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 22:57

fr33zed, да никак ты не объяснишь, тугой что ли? всем пофиг. если совсем трясешься, делай каско за милион, других вариантов нет. не справедливо? - да. точка.
  • 2

#29 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 15 февраля 2013 - 00:00

W124 E500 94 года (10000) - 460 евро в год за каско. 100% сток кроме тонировки и мелких доработок.
  • 0

#30 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 00:47

если совсем трясешься, делай каско за милион


Зачем за миллион?
  • 0