Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Работа в Финляндии

Финляндия

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 awamb

awamb
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 17:04

Сегодня на мой телефон позвонила некая женщина и предложила мне работу в Финляндии по сбору,посадке и т.д огурцов и помидоров.Условия вполне устраивают ,зарплата 5.5 евро в час и все прочее.Просят прислать CV к ним на почту для рассмотрения.

Настораживает то что нету никакой информации о этой фирме,нашла ее в регистре предприятий, фирма значится как OÜ Madewell (kood 12072358)
адрес: Vara 1 , Vara kula, Vara vald, Tartumaa 60426
Aleksandra Soasepp juhatuse liige, isikukood 483xxxxxxxx

Может кто слышал или даже работал там?Отзовитесь .
  • 0

#2 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 17:12

Вероятность того, что вас кинут достаточно высока, это раз. Во-вторых, девушка ,поверьте, что те условия которые сказали вам, и какие будут на самом деле это небо и земля. вы будете как раб на галерах, и за пять евреев это того не стоит...
  • 7
Справедливости нет и не будет.

#3 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 13 февраля 2013 - 17:15

Вероятность того, что вас кинут достаточно высока, это раз. Во-вторых, девушка ,поверьте, что те условия которые сказали вам, и какие будут на самом деле это небо и земля. вы будете как раб на галерах, и за пять евреев это того не стоит...


Ну почему же, некоторым нравится, ездят год за годом на туже клубнику например
  • 3
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 17:21

Turetskii, Есть кто из знакомых, кому нравится ездить на клубнику?) От эстонских фирм?) 99% моих в шоке от условий)
если через финскую. то конечно, это другой разговор.

Ну и под конец, поверьте, все хлебные места расходятся через знакомых) если вам позвонила незнакомая женщина...это уже должно настораживать)

Сообщение изменено: Bo1K (13 февраля 2013 - 17:17 )

  • 1
Справедливости нет и не будет.

#5 zing!

zing!

    ...

  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • Откуда:w124

Отправлено 13 февраля 2013 - 17:30

Кидалово! Хорошие места в миг расходятся по знакомым. Всё что остаётся это рабский труд за гроши. Много историй слышал про то, что обещают золотые горы, а на деле денег даже на обратный путь не хватает. Если в финке работать, то только на прямую, без посредников.
  • 0
forever young

#6 Leedi

Leedi
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 22:17

Очень странно. Фирма предлагает Вам 5,5 евро в час....
У вас нет финской налоговой карточки.
Значит на ферме Вы будете получать евриков 9 грязными в час....
Минус налог 42%.
Что же останется фирме?

Есть вариант, что Вас устроят туда неофициально, без трудового договора или с каким-нибудь "липовым". и тогда вместо налоговой денежки потекут фирмочке в карман...

Отправьте мне пожалуйста в личку телефон этой женщины, я сама с ней свяжусь и выясню, в чем подвох.
  • 0

#7 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 22:21

Ясен пень, что всё это будет неофициально) да и потом. не грязными, а девятка уже выйдет чистыми, точнее около 8,80.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#8 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 14 февраля 2013 - 09:12

Неофициальная работа - это всегда кот в мешке, ибо формально работник не имеет никаких прав вообще и его судьба полностью зависит от работодателя. И не важно какие имеются отзывы уже работавших в тех местах людей, кому то повезло, а кому то нет. Раз на раз не приходится, поэтому идти на такой риск или нет - решать только вам, форум тут не поможет и за вас никто не решит.

У меня отчим около 5 раз ездил в Финляндию, чаще по строительству. Полностью всю заявленную зарплату ему ниразу не выдали. Да, получилось заработать чуть больше, чем у нас, но в конечном итоге расходы на еду, проживание и пр. сьели львиную долю зарплаты, соответственно выхлоп получился вообще смешной.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (14 февраля 2013 - 09:22 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#9 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 14 февраля 2013 - 09:39

У меня отчим около 5 раз ездил в Финляндию, чаще по строительству. Полностью всю заявленную зарплату ему ниразу не выдали. Да, получилось заработать чуть больше, чем у нас, но в конечном итоге расходы на еду, проживание и пр. сьели львиную долю зарплаты, соответственно выхлоп получился вообще смешной.


У меня он работает там около 7 лет, и только один раз ему не доплатили пару сот евро.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#10 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 14 февраля 2013 - 11:04

У меня он работает там около 7 лет, и только один раз ему не доплатили пару сот евро.


Раз на раз не приходится


  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#11 Leedi

Leedi
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 01:05

Ясен пень, что всё это будет неофициально) да и потом. не грязными, а девятка уже выйдет чистыми, точнее около 8,80.

Откуда такие цифры? В 2012 году минималка в сельском хозяйстве была 7,91 ГРЯЗНЫМИ (http://www.tyosuojel...tes2012-rus.pdf), с 1 апреля 2013- 8,04 грязными (http://www.russian.f...ead.php?t=72166)
  • 0

#12 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 01:25

Leedi, пардон) я брал цифру установленную коллективным договором в определённых "фирмах"
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#13 Leedi

Leedi
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 13:42

Позвонила я в эту фирму. Муть полнейшая. Надо сообщать им 2 номера счета, минималку эстонскую они переводят на ваш счет, а какие-то неофициальные деньги, которые выше минималки, на другой счет (друга, мамы и тд). Причем добираетесь до фермы сами (а она аж за Пори- это евриков 100 на билет от Хельсинки), за жилье вычитают 5 евро в день (что выше установленных расценок). Причем работник САМ должен будет сходить в магистрат, сделать хенкелотуннус (ИД-номер), регистрацию в полиции и налоговую карту (а это беготня та еще!). Причем она сказала, что финский налог работник платит сам, 35% от зарплаты (необлагаемая налогом сумма 17 евро в день))))))) видимо, с тех 5,5 евро, что выдаются на руки.
Ох не советую я.... Очень не советую.

Забыла добавить, что с сентября прошлого года эстонские фирмы , работающие в Финляндии, обязаны платить только финский налог 100%, никаких эстонских налогов (которые эта конкретная фирма все еще пытается содрать)
  • 1

#14 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 14:34

Позвонила я в эту фирму. Муть полнейшая. Надо сообщать им 2 номера счета, минималку эстонскую они переводят на ваш счет, а какие-то неофициальные деньги, которые выше минималки, на другой счет (друга, мамы и тд). Причем добираетесь до фермы сами (а она аж за Пори- это евриков 100 на билет от Хельсинки), за жилье вычитают 5 евро в день (что выше установленных расценок). Причем работник САМ должен будет сходить в магистрат, сделать хенкелотуннус (ИД-номер), регистрацию в полиции и налоговую карту (а это беготня та еще!). Причем она сказала, что финский налог работник платит сам, 35% от зарплаты (необлагаемая налогом сумма 17 евро в день))))))) видимо, с тех 5,5 евро, что выдаются на руки.
Ох не советую я.... Очень не советую.

Забыла добавить, что с сентября прошлого года эстонские фирмы , работающие в Финляндии, обязаны платить только финский налог 100%, никаких эстонских налогов (которые эта конкретная фирма все еще пытается содрать)


Leedi, можно я поинтересуюсь?) вы всегда так педантично относитесь к каждому предложению о работе?) то есть я уже в первом сообщение дал с 90% уверенность ответ, что это кидалово, и ничего общего с реальностью их предложение иметь не будет. т.к. это логично из предложения. а вы прям такую операцию провели)

Сообщение изменено: Bo1K (17 февраля 2013 - 14:34 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#15 Leedi

Leedi
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 14:54

Ээээ))))... Я просто в этой отрасли работала одно время, поэтому и удивило такое "предложение". Ну и чтобы другие не попадались на лохотрон...
  • 2

#16 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 15:16

Leedi, ааааа, понятно) тоже верно, благое дело помочь другим)
  • 1
Справедливости нет и не будет.

#17 trans.port

trans.port
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 25 марта 2013 - 16:40

http://www.hedelmatm....php?section=23

адреса фермеров. Напрямую пишите, можно на английском. Многие уже набрали работников, но вдруг вам повезёт.

Если что то будет непонятно на финском то пишите в эту же тему я переведу.

http://avointyopaikk...mansikanpoimija
  • 0

#18 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2013 - 11:04

кто хотел на клубнику? сейчас в финляндии нехватка людей.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#19 Leedi

Leedi
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 22:49

Здравствуйте!

хочу вернуться к вопросу о том, что на клубнике невозможно заработать. Я решила подработать в отпуске, поехала на финскую ферму собирать клубнику.

Ферма НЕ лучшая, капельного полива нет, поэтому ягода вся высохла в этом году. За жилье и  трехразовое питание берут 10 евро в день. Собираю я ооочень небыстро. И при всех этих условиях получила за 13 дней 900 евро.

Фермы элементарно ищутся по ссылке, которая дана чуть выше. У желающих еще есть время- сейчас начинается малина и смородина.


  • 0

#20 Leedi

Leedi
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 26 июля 2013 - 12:38

Здравствуйте! Есть работа в Финляндии на ферме на 2 месяца. Предложение актуально ТОЛЬКО СЕГОДНЯ! пишите в личку или по адресу [email protected]


  • 0

#21 Leedi

Leedi
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 28 июля 2013 - 19:51

Здравствуйте! Есть работа в Финляндии на ферме на 2 месяца. Предложение актуально ТОЛЬКО СЕГОДНЯ! пишите в личку или по адресу [email protected]

предложение еще актуально


  • 0

#22 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 09 августа 2013 - 18:00

http://hellofromspac....com/58789.html


  • 0

#23 sourie

sourie
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 28 мая 2014 - 13:51

Хочу поехать этим летом по ягоды. Может кто-нибудь посоветовать проверенное место? Буду очень благодарна


  • 0