Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Через пять лет исчезнут компьютеры и ноутбуки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
52 ответов в этой теме

#1 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 18:19

Где-то затерялась статья, так что не могу найти, чтобы процитировать...
Вкратце перескажу по памяти:
Эксперты из фирмы международного характера заявляют, что они уйдут в прошлое, ссылаясь на то, что программисты из фирмы (название, увы, забыла), связанной с поставкой Микрософта и прочих программных обеспечений и являющейся вообще в целом фирмой мирового значения, уже не занимаются разработкой и усовершенствованием оперативных систем типа Виндовс и прочее. Но что заменит компьютеры и лаптопы, фирма, где программисты работают, не хочет афишировать.
Это что бред или такое возможно? Допустим, это возможно, случится. Я лично никак не могу представить.. Как тогда будут создаваться рекламные буклеты, визитки и прочее, оформляться веб-сайты, обрабатываться фотографии, фильмы со спецэффектакми и т.д.? Ведь останутся мобильники, айподы, смартфоны, планшетки, и, в конце концов, телевизоры.

Сообщение изменено: Нникто (15 февраля 2013 - 18:26 )

  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#2 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2013 - 20:05

Останутся IBM Lenovo Thinkpad ноутбуки.
120779-lenovo-thinkpad-t60.jpg
Они вечны


  • 8

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#3 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 20:07

Так где статья ?
  • 0

#4 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 20:11

создаваться рекламные буклеты, визитки и прочее, оформляться веб-сайты, обрабатываться фотографии, фильмы со спецэффектакми и т.д.?

На холстах будете рисовать.
  • 7

#5 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 20:28

OS Windows как не пили, а хорошего все равно ничего не запилишь...
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#6 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 20:30

OS Windows как не пили, а хорошего все равно ничего не запилишь...

Для обычного пользователя самое то.
  • 5

#7 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 20:42

Дело вкуса.

А будущее компьютеров мне видится так - внешний экран, клавиатура, мышка/трекпад итп и все это подключается к моб. телефону. Уж очень шустро они развиваются.
  • 1
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#8 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 21:07

опять громкое название, а на деле фуфло. уйдут одни, возьмутся другие, не сразу, так через врем. а сейчас и так живем.
статью ищи, с твоих слов ничего не понятно.
  • 1

#9 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 15 февраля 2013 - 23:10

Бред. Размещенное изображение
  • 3

#10 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 16 февраля 2013 - 13:29

Через пять лет исчезнут компьютеры и ноутбуки

Бред. Размещенное изображение

Девочка похоже РенТВ смотрит.Размещенное изображение
  • 7

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#11 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2013 - 14:12

Простому потребителю, которому нужно только интернет, развлечение, платежи, да фотки, потребности в классическом компьютере действительно нет.
Весь необходимый функционал можно уже сейчас разместить на телефоне, планшетнике или smarttv. Простых редакторов для обработки видео и фото тоже полно.
Уже сейчас продажи планшетов куда выше, чем ноутбуков.

Конечно об исчезновении через 5 лет - это бред, но тенденция к упрощению есть. Для профессиональной работы по прежнему будет необходимость в системах помощнее.
Новость из разряда "слышат звон, да не знают где он".
  • 3
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#12 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 16 февраля 2013 - 14:18

*ali3n*,
Похоже на то?
Какая-то сферичесская фирма, которой одной известно, что ровно через 5 лет исчезнут компы, и появится, что-то иное, но, что они не скажут.

Куда они исчезнут то, транклютируют их, что-ли?

А софта для компов было написано столько, что даже если его перестать выпускать - хватит на много лет. Это одна из причин того, что выпуск новых версий софта тормозится - все уже придумано вообщем-то и даже отшлифовано, идеи кончаются. Размещенное изображение
  • 1
I'm POPEYE The Sailor man

#13 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 19 февраля 2013 - 10:58

+ очочки нннада? http://extendiality....mented-glasses/

Google Glasses и варианты от конкурентов заменят мобильники. А для настольной работы будет примерно как basic написал. + Leap Motion контроллер
  • 1
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#14 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 17:41

Tourne, статью читала месяц назад, все собиралась процитировать, да все руки никак не доходили, то забывала.. Вот только наконец-то.. А статьи не найти..

А вдруг все заменит техника, работающая по принципу голографии или как там называется.. Вон на ютубе как-то случайно наткнулась на видео о том, что японцы уже разрабатывают голографические изображения (ну совсем как в фантастических фильмах), и даже был показан эксперимент.. Теперь и не нужны будут рекламные бумажки, газеты, а фильмы будут создавать иными способами. Когда-то пошли слухи о том, что в будущем Голливуд планирует насовсем отказаться от актеров и перейти на трехмерные аннимационные фильмы. Да и похоже, все больше наблюдается тенденция к полному контролю над людьми, ну в смысле, использование анонимных аккаунтов хотят ускоренить, может, придумают таким образом, чтоб все полностю изменить, так незаметно, что вместо свободного интернета будет нечто иное, но с полным контролем и введением такой системы, благодаря которому войти во всемирную "сеть" примерно также, как у мобильников номер привязан к личным данным человека.. По-моему, именно такую тенденцию я наблюдаю.. Фиг знает, техника очень быстро меняется, ведь 15 лет назад не было ни мобильников, ни ноутбуков... Говорят, с каждым разом объем информации ускоряется, и развитие технологии быстрее, чем когда 20-30 лет назад технология развивалась более медленными темпами...

Сообщение изменено: Нникто (19 февраля 2013 - 17:42 )

  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#15 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 19 февраля 2013 - 17:48

Tourne, статью читала месяц назад, все собиралась процитировать, да все руки никак не доходили, то забывала.. Вот только наконец-то.. А статьи не найти..

А вдруг все заменит техника, работающая по принципу голографии или как там называется.. Вон на ютубе как-то случайно наткнулась на видео о том, что японцы уже разрабатывают голографические изображения (ну совсем как в фантастических фильмах), и даже был показан эксперимент.. Теперь и не нужны будут рекламные бумажки, газеты, а фильмы будут создавать иными способами. Когда-то пошли слухи о том, что в будущем Голливуд планирует насовсем отказаться от актеров и перейти на трехмерные аннимационные фильмы. Да и похоже, все больше наблюдается тенденция к полному контролю над людьми, ну в смысле, использование анонимных аккаунтов хотят ускоренить, может, придумают таким образом, чтоб все полностю изменить, так незаметно, что вместо свободного интернета будет нечто иное, но с полным контролем и введением такой системы, благодаря которому войти во всемирную "сеть" примерно также, как у мобильников номер привязан к личным данным человека.. По-моему, именно такую тенденцию я наблюдаю.. Фиг знает, техника очень быстро меняется, ведь 15 лет назад не было ни мобильников, ни ноутбуков... Говорят, с каждым разом объем информации ускоряется, и развитие технологии быстрее, чем когда 20-30 лет назад технология развивалась более медленными темпами...


А что твою галограмму будет обрабатывать? Компьютер.
Видоизменятся, это уж точно со временем, но никак не пропадут. И скорее всего мозгом всего будет телефон, пришёл домой вставил его в станцию и от него всё работает.
Как Асус ПадФоны уже сейчас работают

Полный котроль над интернетом уже давно есть, в Китае например, только ничего там не пропало и не изменилось.

А Виндовс пусть пропадаем, мне например и Андройда достаточно для домашнего пользования.

Сообщение изменено: Turetskii (19 февраля 2013 - 17:50 )

  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#16 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 17:57

Turetskii, но и раньше интернета не было, а громоздкие аналоги компьютеров уже были, телефоны были, а интернета не было, вот и придумали же технологию без помощи компьютеров.. Вот наверно и голограмму (ну если не поняли меня, я имею в виду видео изображения, нечто вроде видеофонов, либо в полный рост, либо лицо, почти осязаемые и трехмерные, ну как и не раз показывали в фантастиках) обработают на компьютере, изучат, а потом окажется, что компьютеры не нужны, будут изготавливать иными способами.. Представить сложно.. Посмотрим, что будет через 10 лет.. Интересно.

Сообщение изменено: Нникто (19 февраля 2013 - 18:21 )

  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#17 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 февраля 2013 - 18:14

Британские учёные доказали vol.100500.

Яке прав.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#18 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 28 сентября 2013 - 12:43

для того что бы стало это реальностью, нужно предположить что мощность компьютеров больше не будет возрастать, а за 5 лет планшеты полностью догонят по мощностям нынешние топовые сервера или хотя бы настольные игровые станции. 5 лет это слишком смешной и абсурдно короткий период для подобного. НО, это фантастика, так как с какого перепуга кто-то решил, что компьютеры не будут развиваться в своих мощностях в это время? Или по их мнению совершат революционный скачёк, перепрыгнув эту громадную пропасть между ними? Да я скорее в машину времени поверю.

 

Короче авторы той статьи явно чего-то перекурили или совершенно не в ладах со своей головой и логикой.


Сообщение изменено: John Ray (28 сентября 2013 - 12:44 )

  • 1

#19 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 28 сентября 2013 - 14:17

просто будет разделение:

ПК и ноутбуки для генерирования контента

смартфоны и планшеты для потребления

 

и всё. доля пк и ноутов в классическом их понимании существенно снизится, но все равно они не уйдут никогда.


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#20 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 28 сентября 2013 - 16:53

за 5 лет планшеты полностью догонят по мощностям нынешние топовые сервера или хотя бы настольные игровые станции

бредfacepalm.gif


  • 1

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#21 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 28 сентября 2013 - 19:49

бред что я назвал это предположение нелепым и фантастическим? То есть это по твоему реально? shock.gif


или ты уже второй раз из-за невнимательности видишь в моих словах то, чего я не писал? (или может ты сейчас меня троллишь? Не понимаю..)


  • 0

#22 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 02 октября 2013 - 15:20

Не ссортесь горячие эстонские парни, лучше скажите на сколько отстают сегодняшние телефоны и планшеты от компьютеров?

На мой не профессиональный взгляд, если смотреть по частоте, количеству ядер, объему памяти, разрешению экрана, то примерно лет на 5. Ну может немного больше.


  • 0

#23 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 октября 2013 - 15:38

Скоро вообще ни компы, ни телефоны ничего не коему не нужно будет - всё будет транслироваться прямо в мозг, без каких либо дополнительных гаджетов... И вообще Матрица рулит...

42_matrix.jpg

Осталось лишь подключится...

matrix-2.jpg

Кстати ночью дешевле... naughty.gif


  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#24 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 02 октября 2013 - 16:32

Все просто, навыпускали множество мобильных гаджетов, которые нафиг никому не нужны и вот теперь их пытаются впарить такой нелепой рекламой, что типа скоро все исчезнет, остануться только мобильные гаджеты, так что покупать что-то кроме них нет смысла.

 

Одинаковая частота, количество ядер и объем памяти не говорит о равноценной производительности.

 

А если это так, то почему же в настольных компах все еще используются мощные системы охладжения и даже при этом они греются под 50-60 градусов в нагрузке, зачем используются мощные бп? И в ноутбуках, особенно игровых, используются достаточно громоздкие системы охлаждения, при этом они греются как печки.

 

По соотношению цена / производительность и соотношению цена / возможности настольные компы всегда выигрывали. Так же настольные компы выигрывают по долговечности и гибкости конфигурации.

 

И да, всю эту статистику считают по продаже брендов, естественно, продаж брендовых настиольников мало, ведь учитывая простоту сборки соременного компьютера, его может собрать самостоятельно любой человек (если он физически не глубокий инвалид), если у него есть время и желание (это не 286 - 486 собирать, где нет plug and play, а в некоторых местах даже четких ключей соединения компонентов).


Сообщение изменено: POPEYE (02 октября 2013 - 16:46 )

  • 4
I'm POPEYE The Sailor man

#25 dima1980

dima1980
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 24 октября 2013 - 19:04

скоро у людей будут наверное мозги электронные,с самыми разными функциями biggrin.png ,короче люди тогда действительно смогут и в интернете лазить при помощи своих мозгов и без помощи обычных компьютеров и звонить "из мозга в мозг..." и фотографировать "не отходя от кассы..." как говорится ,при помощи встроенного в мозг фотоаппарата ну и так далее -наверное все дело в этом...это ж скока оперативной и обычной памяти  будет у людей если у них будут электронные мозги,тока интересно что будет если человек вирус компьютерный подхватит ?нужно будет хороший антивирусник устанавливать...biggrin.png


Сообщение изменено: dima1980 (24 октября 2013 - 19:10 )

  • 0

#26 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 25 октября 2013 - 00:47

Блин, народ. А вот представьте, что через года эдак два (или ранее) в массы пойдут какие-нибудь мега-усовершенствованные "гугл очки", как писали выше. Сопровождаясь таким же ажиотажем, как при выходе первого айфончика. И усе, нужно быть в тренде и т.д. Сами прожуете новые технологии и не подавитесь. И потом, через каких-то лет пять, будете хаить "отсталых" - тех, у кого модного девайся нету.


  • 0

j2j


#27 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 25 октября 2013 - 01:05

нужно быть в тренде

 

 

обязательно?


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#28 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 25 октября 2013 - 03:30

обязательно?

 

Если есть комплексы то обязательно. Остальным и так хорошо.


  • 1

#29 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 25 октября 2013 - 08:45

Если есть комплексы то обязательно. Остальным и так хорошо.

 

Когда будут летающие авто, ты будешь продолжать ездить по земле, но зато без комплексов? pandaredlol.gif

* Ну если мы доживем когда-либо до этого

 

Я имею ввиду общее развитие технологий


  • 0

j2j


#30 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 25 октября 2013 - 14:19

Когда будут летающие авто, ты будешь продолжать ездить по земле, но зато без комплексов? pandaredlol.gif

* Ну если мы доживем когда-либо до этого

 

Я имею ввиду общее развитие технологий

 

Разница между 5 и 5с айфоном революционна из за чего стоит сразу бежать в магазин или это комплекс, что у соседа экран телефона на 1 дюйм длиннее твоего и в следствие жена побежит к нему в твое отсутствие чтобы поиграть в энгри бёрдс на его длинном телефоне?

 

Тут скорее надо сравнивать буду ли я летать просто на летающей машине или на летающей машине которые каждые 5 секунд будет делать мою фотку, определять место положение и отсылать все эти данные на рожукнигу, твиттер и всем друзьям в телефонном списке. Ну так вторая опция мне не нужна. Мне нужны летающая машина чтобы летать.


Сообщение изменено: SKO (25 октября 2013 - 14:26 )

  • 0