Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Через пять лет исчезнут компьютеры и ноутбуки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
52 ответов в этой теме

#31 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2013 - 14:31

SKO,  если есть 5-й, то за новым бежать сразу не стоит... 


  • 1

#32 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2013 - 15:00

smile.png нам многое втюхивали то, без чего человечество не должно было обойтись


  • 2
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#33 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 25 октября 2013 - 15:42

Блин, народ. А вот представьте, что через года эдак два (или ранее) в массы пойдут какие-нибудь мега-усовершенствованные "гугл очки", как писали выше. Сопровождаясь таким же ажиотажем, как при выходе первого айфончика. И усе, нужно быть в тренде и т.д. Сами прожуете новые технологии и не подавитесь. И потом, через каких-то лет пять, будете хаить "отсталых" - тех, у кого модного девайся нету.

 

Есть на похожую тему занятная книга. С Нами Бот.

 

http://www.mirf.ru/R.../review3670.htm


  • 0
нет подписи.

#34 Zori

Zori
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 19 декабря 2013 - 17:11

Мне слабо верится, ведь с появлением компьютеров, со встроенными ТВ тюнерами не пропали же телевизоры, точно так же и компьютеры, они поменяются, усовершенствуются, но остануться.


  • 0

#35 Poremo1

Poremo1
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 11:17

Считаю, что это бред. Компы никуда не уйдут из нашей жизни. Если кто-то уйдёт с рынка, его место займёт другой.


  • 0

#36 Дарья Слиж

Дарья Слиж
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 июля 2016 - 11:14

Тема была создана 3 года назад. Компы пока никуда не ушли)) И windows обновляется постоянно. Уже 10 у меня стоит.


  • 0

#37 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 июля 2016 - 11:43

Тема была создана 3 года назад. Компы пока никуда не ушли)) И windows обновляется постоянно. Уже 10 у меня стоит.

 

у очень многих вместо компов используются планшеты


  • 0

#38 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 10 июля 2016 - 12:32

у очень многих вместо компов используются планшеты

это ты загнул


  • 2

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#39 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 10 июля 2016 - 14:38

Останутся компьютеры типа маков - тупо дисплей на ножке, типа большой планшет. Или большие планшеты типа айпэд про обретут больше функций и дополнительную ножку и клавиатуру из чехла. Короче, компьютерное будущее видится мне в некоем движении планшетов и компьютеров навстречу друг другу и перерастанию в нечто среднее и более мощное.
Может, не через 5 лет, но в будущем - определенно.
Обычные настольные компьютеры уйдут первыми, дольше продержатся ноутбуки. Но все равно планшетные темки захватят мир.

Сообщение изменено: Emptiness (10 июля 2016 - 14:41 )

  • 1

#40 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 10 июля 2016 - 17:28

да,да! каждые 2-3 года пишут подобную фигню (начиная с середины 2000-ых). еще писали про смартфоны, которые по производительности обгонят десктопы. и где они?


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#41 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 июля 2016 - 07:59

 Emptiness,

 

Останутся компьютеры типа маков - тупо дисплей на ножке, типа большой планшет. Или большие планшеты типа айпэд про обретут больше функций и дополнительную ножку и клавиатуру из чехла. Короче, компьютерное будущее видится мне в некоем движении планшетов и компьютеров навстречу друг другу и перерастанию в нечто среднее и более мощное.
Может, не через 5 лет, но в будущем - определенно.
Обычные настольные компьютеры уйдут первыми, дольше продержатся ноутбуки. Но все равно планшетные темки захватят мир. 

 

нет и еще раз нет. 

разные задачи, разные мощности, разная цена. 


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#42 Loch1

Loch1
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 12 июля 2016 - 17:37

Такое вполне возможно, учитывая , как быстро у нас сейчас технологии развиваются. Главное, не давать им ничего вживлять себе в тело.


  • 1

#43 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 12 июля 2016 - 20:12

Да если и вживят.. Мне пофиг. За мной и так следить через смартфон как нефиг делать. Пусть следят на здоровье. Только что они увидят? Дом-работа-сплетни с коллегами- договорились с парнем встретиться- тиндер-куиндер-порнхаб на выходных? Мои перемещения из дома на работу и до бара? Ну и чо?
  • 1

#44 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 13 июля 2016 - 08:56

Мне бы не хотелось что бы мои перемещения на рабочей машине в рабочее время видны были. Сразу процентов 30 от заработка потерял бы.


Сообщение изменено: SKO (13 июля 2016 - 08:58 )

  • 0

#45 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 13 июля 2016 - 21:01

Хотя вот на рабочую машину gps-маячок установить как нефиг делать.
  • 0

#46 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 14 июля 2016 - 05:26

Да если и вживят.. Мне пофиг. За мной и так следить через смартфон как нефиг делать. Пусть следят на здоровье. Только что они увидят? Дом-работа-сплетни с коллегами- договорились с парнем встретиться- тиндер-куиндер-порнхаб на выходных? Мои перемещения из дома на работу и до бара? Ну и чо?

Количество проживающих "Fat And Unimportant" может быть полезной информацией в некоторых ситуациях.


  • 0

#47 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 14 июля 2016 - 11:30

Ну полезна она кому-то там... а мне- чо?)
  • 0

#48 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 14 июля 2016 - 12:30

тебе пофиг, а значит всё не по чем. Мой ответ на следущую фразу - "Только что они увидят?"


  • 0

#49 Дарья Слиж

Дарья Слиж
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 июля 2016 - 22:21

у очень многих вместо компов используются планшеты

У меня и комп стационарный, и ноут, и планшет и смартфон. У каждого гаджета своя функция. Все подстроено под мое личное удобство. А иначе зачем они нужны... И если у меня забрать хотя бы один из гаджетов, то мне уже будет дискомфортно.


  • 1

#50 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 июля 2016 - 16:06

У меня и комп стационарный, и ноут, и планшет и смартфон. У каждого гаджета своя функция. Все подстроено под мое личное удобство. А иначе зачем они нужны... И если у меня забрать хотя бы один из гаджетов, то мне уже будет дискомфортно.

 

явно перебор


  • 0

#51 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 июля 2016 - 16:24

банифаций, ничуть не перебор. У меня так же :)

Комп стационарный для работы и игрушек.

Лапик для работы вне дома или на диване.

Планшет для ютуба и фильмов в дороге.

Смарт и так понятно.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#52 Дарья Слиж

Дарья Слиж
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 июля 2016 - 10:59

явно перебор

Почему перебор? Комп для работы в основном и фильмы смотреть, лежа на диване. Ноут в основном на кухне стоит. Смотрю что-то во время готовки, рецепты ищу интересные. Планшет для рукоделия (специальные программы там стоят), и в путешествия беру. Ну телефон по прямому назначению+ игры.


  • 0

#53 ReformV

ReformV
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 02 марта 2021 - 22:01

Да интересно чем заменят? :hmmm: :hmmm:Это будут линзы,очки и будет ли экран? 


  • 0