Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ищу людей для эксперимента


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 Julia Jem

Julia Jem
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 18:02



Добрый день. Я студентка юридического факультета Тартусского университета, пишу магистерскую работу, в рамках которой провожу эксперимент в лаборатории когнитивной психологии (напротив Соляриса).

Эксперимент не требует от испытуемого ничего особенного - выполнение простой задачи. При этом используется ТМС-стимуляция. Про метод можно почитать тут
Метод не опасен для здоровья и одобрен ЕС. Применяется так же в лечении дипрессий.
Мне нужны здоровые люди от 18 лет.
По времени занимает час, все конфиденциально.
Если вам или вашим знакомым интересна эта тема или хотите поучаствовать, пишите.

Угощу чаем с печеньками :)

Сообщение изменено: Julia Jem (17 февраля 2013 - 18:04 )

  • 0

#2 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 18:58

а как этот эксперимент связан с юриспруденцией?
  • 1

#3 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 19:02

Мне нужны здоровые люди

Даже не знаю где вы сейчас таковых найдёте.
З.Ы. А как сзявано между собой копание в чьей-то коре головного мозга и юридический факультет?
  • 1

#4 Julia Jem

Julia Jem
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 19:17

а как этот эксперимент связан с юриспруденцией?

Практическая юриспруденция связана с психологией

Даже не знаю где вы сейчас таковых найдёте.
З.Ы. А как сзявано между собой копание в чьей-то коре головного мозга и юридический факультет?

На самом деле совсем здоровых не бывает) тут речь о серьезных нарушениях

Сообщение изменено: Эльворти (18 февраля 2013 - 02:02 )

  • 0

#5 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 17 февраля 2013 - 22:05

А зачем? что вы там хотите найти?Или не найти. И в чём вообще суть метода, т.е. как выглядит процедура и какие результаты даёт? Побочные явления?
По ссылке,конечно, много написано, но ничего по делу.
  • 1

#6 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 17 февраля 2013 - 22:27

Не понять как это связано с юриспруденцией? По ссылке информация общая .
  • 0

#7 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 23:00

Кажется, понятно...это что-то по типу детектора лжи, видимо.
Криминалистам, да и не только, очень полезная штука...понимааааюРазмещенное изображение

UPD: а вот и подтверждение http://newsland.com/...tail/id/776469/ Размещенное изображение

Сообщение изменено: Ша Нуа (17 февраля 2013 - 23:05 )

  • 0

#8 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 23:05

кто смелый?Размещенное изображение

так тут смелым быть мало, надо быть ещё и здоровым. А какой здоровый человек даст у себя в мозгах копаться? Вот и замкнутый круг.
  • 1

#9 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 17 февраля 2013 - 23:22

Получается, что это уже своего рода "пытка", когда человек не понимает, что делает. Думаю, следует закрыть такую тему.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#10 Julia Jem

Julia Jem
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 23:29

А зачем? что вы там хотите найти?Или не найти. И в чём вообще суть метода, т.е. как выглядит процедура и какие результаты даёт? Побочные явления?
По ссылке,конечно, много написано, но ничего по делу.

Cуть ТМС в местном воздействии на поверхностные слои коры головного мозга. В ходе эксперимента (он коротенький, повторяется несколько раз) испытуемый выполняет простое задание не требующее каких-либо специфических знаний, перед заданием происходит стимуляция префронтального кортекса. Стимуляция легая и безболезненная. Например похожие исследования показали что люди при таком воздействии лучше выбирают кол-во еды необходимое для того чтобы насытиться, так же поднимается настроение у людей с депрессией, улучшается действие некоторых мед-х препаратов.
По поводу побочных эффектов при данном напряжении их нет.
  • 0

#11 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 17 февраля 2013 - 23:31

Настоящий мозгоправ. Детектор лжи это серьезно.
Ша Нуа,спс, поняла что это серьезный эксперимент на который не каждый пойдет.
  • 0

#12 Julia Jem

Julia Jem
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 23:34

Получается, что это уже своего рода "пытка", когда человек не понимает, что делает. Думаю, следует закрыть такую тему.

Никакой пытки :) все на добровольной основе, человек никак не теряет над собой контроля и ничего подобного не происходит. Кстати все согласовано с университетом и происходит под контролем руководителя.

Сообщение изменено: Эльворти (18 февраля 2013 - 02:05 )

  • 0

#13 Julia Jem

Julia Jem
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 00:26

Он имеет в виду что к симпатяжке придет больше придурков :)

На самом деле есть люди, которым это интересно))) для этого не обязательно быть придурком
  • 0

#14 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 февраля 2013 - 01:56

Завязываем с оффтопом. Еще пост мимо темы после моего и пойдут предупреждения. Все по-взрослому. Размещенное изображение

Сообщение изменено: Эльворти (18 февраля 2013 - 01:58 )

  • 0

#15 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 02:09

испытуемый выполняет простое задание не требующее каких-либо специфических знаний

Например?
  • 0

#16 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 18 февраля 2013 - 09:14

Никакой пытки Размещенное изображение все на добровольной основе, человек никак не теряет над собой контроля и ничего подобного не происходит. Кстати все согласовано с университетом и происходит под контролем руководителя.

университет это не тот орган, с согласованием которого такие вещи становятся "безвредными". насчёт контроля над собой в статье написано другое.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#17 Julia Jem

Julia Jem
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 09:51

Например?

Говорит, что видит на экране монитора.

университет это не тот орган, с согласованием которого такие вещи становятся "безвредными". насчёт контроля над собой в статье написано другое.

Я вам ответила конкретно учитывая условия моей работы.
  • 0

#18 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 18 февраля 2013 - 10:02

Говорит, что видит на экране монитора.


Я вам ответила конкретно учитывая условия моей работы.

мне страшно
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#19 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 18 февраля 2013 - 10:55

Я таки не получила ответов на свои вопросы. Например, с целью подтверждения какой гипотезы проводится тест? Можно и в ЛС ответить.
  • 0

#20 Julia Jem

Julia Jem
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 11:13

Я таки не получила ответов на свои вопросы. Например, с целью подтверждения какой гипотезы проводится тест? Можно и в ЛС ответить.

Я вам ответила
  • 0

#21 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 12:06

Где? Когда? Что делать надо?
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#22 Julia Jem

Julia Jem
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 11:01

Где? Когда? Что делать надо?

Напишите мне ваш телефон личным сообщением.
  • 0