Перейти к содержимому

Фото

возьму опилки, солому, сено, овёс


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2013 - 11:45

Всем привет!

Для нужд НКО (MTÜ Ayuda) нужны опилки и/или солома на подстилку лошади и сено и/или овёс в качестве корма. Сами приедем заберём.
На данный момент нам необходимо содержать 1 лошадь пока мы ищем ей новый дом. В ближайшее время могут появиться ещё лошади.

Андрей
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#2 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2013 - 09:17

Немного распишу чем мы занимаемся. Перечитал сообщение сейчас и понял что изначально дал слишком мало инфы =)

Целями MTÜ Ayuda являются - спасение лошадей (увы не всегда удаётся узнать вовремя информацию т.к. у нас принято это скрывать...) и популяризация лошади в Эстонии. Что касательно популяризации - этими проектами занимаюсь непосредственно я и сейчас у нас 4 проекта в стадии начального планирования, ещё несколько на подходе. Спасением занимается Ксюха (я помогаю как могу - что-то достать, привезти, перетащить, поработать лошадь, отснять лошадь для объявлений и т.п.). На данный момент у нас есть одна лошадь на пристройство. Увы, забрать его пришлось в срочном порядке (через пару дней после того как стало о нём известно). Естественно были к этому не готовы финансово в том числе. Пришлось залезть в долги, но таки переставить его в другую конюшню и обеспечить всем необходимым на первое время мы смогли. Нам уже подарили мешок опилок с мебельной мастерской и 5 рулонов сена лежат ждут нас на поле в 50 км от Таллинна. Мы очень благодарны всем кто нам помогает. Сеном конь обеспечен на некоторое время, но вот с опилками наблюдается напряг т.к. в день из бокса вывозится где-то 1/3 того что нам подарили.

Кстати, если кто-нибудь поедет на пустой грузовой машине из Нарвы в Таллинн (или будет возможность прицепить трейлер какой к легковушке) - будем безмерно благодарны если захватите по дороге хотя-бы один рулон сена.
Или если у кого-то есть прицеп, который не жалко дать привезти сена - с удовольствием воспользуемся таким предложением ;)
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#3 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2013 - 09:43

Вопрос ,сколько в среднем стоит содержать лошадь - в год .
  • 0

#4 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2013 - 09:53

Я Ксюху просил посчитать. Пока не посчитала...
Постой (подстилка, корма, выгул и кормление + отбивка денника) стоит минимум 180 евро/месяц. + надо где-то раз в месяц расчищаться хотя-бы (подрезать копыта) + работать надо лошадь хотя-бы 3-4 раза в неделю (либо сам, либо платить кому-то за тренинг) + вет. расходы (прививки и лечение, если потребуется).
В нашем случае договорились о боксе, сами отбиваем его, работаем лошадь. Расчистка пока не требуется как и вет. вмешательство.
В общем это где-то от 200/мес выходит, если ничего не произойдёт. т.е. 2400 в год минимум где-то. И до бесконечности. Конюшни разные - постой везде по разному стоит. Но вообще можно пробовать договариваться с владельцем конюшни... Если люди знакомые, то могут и скидку сделать =)
З.Ы. я на своего в месяц трачу в сумме около 400 евро =\
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#5 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 23 февраля 2013 - 10:38

тьфу, на коня 400 евро в месяц тратить. девушку найди, она хотя бы даст.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#6 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 907 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 23 февраля 2013 - 13:02

Я Ксюху просил посчитать. =\

Ксюха , она блондинка?
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#7 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 23 февраля 2013 - 13:10

я автора темы раскусил - нету никакого у него коня. Он, просто, сеновал отстраивает себе с Ксюхой для романтики
  • 1

#8 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2013 - 22:48

skYFaLL, не знаю натуральный цвет. Но рыжая вроде =)

sashko, чорт... спалили Размещенное изображение

А если серьёзно - по прежнему нуждаемся во всём вышеперечисленном.
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#9 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2013 - 10:59

skill-A, не заметил сразу собщение... скажем там... девушка ещё и моск постоянно сношает =) спасибо. не хочу больше =)
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#10 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 13:18

правильно, лучше коня трахать Размещенное изображение
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#11 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2013 - 15:47

знаешь, когда я в 10-м часу приползаю домой, а там ещё куча работы - мне меньше всего хочется ещё чего-то, пардон,

трахать


Размещенное изображение
не говоря уже об обратном эффекте, который я упомянул выше =)
  • 0
ubuntu.com - just try it...