Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Любители лошадок

есть тут? =)

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
50 ответов в этой теме

#1 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2013 - 11:49

А есть-ли на форуме конники окромя меня? =)
А может кто им хочет стать? Могу посодействовать в данном направлении Размещенное изображение
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#2 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 11:55

очень хочу. что от меня кроме огромного желания требуется? вся моя любовь к этим прекрасным животным пока заканчивалась случайным котанием на хуторе и в деревне у бабушки)
  • 0

#3 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 20 февраля 2013 - 11:56

хочу научиться ездитьРазмещенное изображение
  • 1

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#4 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 11:57

она мне улыбнулась)))
Размещенное изображение
  • 3

#5 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2013 - 12:07

ого =) не ожидал такой активности сразу =)
Есть возможность приходить покормить-пообщаться забесплатно. За платно можно покататься, но цены надо спросить ещё раз - последние цены у меня годичной давности... Можно обговорить и тренировки. Тренер хорошо даёт именно основу - полгода со своим занимаюсь у неё и прогресс очень большой =) Насчёт цены уже с ней надо говорить лично =)
А, ещё есть возможность приходить погладить/почистить/пошагать в руках и т.п. тоже забесплатно

Заодно похвастаюсь своим рыжим безобразием.

Знакомьтесь - Пиппин =)
Размещенное изображение
  • 6
ubuntu.com - just try it...

#6 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 12:13

желаю: покормить-пообщаться, погладить/почистить/пошагать, обговорить и тренировки, а потом уж и катаццо можно) а то сейчас катанием это не назвать. Лошадь явно в душе делает так- Размещенное изображение

Заодно похвастаюсь своим рыжим безобразием.

Знакомьтесь - Пиппин =)
Размещенное изображение

я Вам завидую, честно!!!Размещенное изображение

Сообщение изменено: viva (20 февраля 2013 - 12:10 )

  • 0

#7 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 12:41

у меня фамилия почти лошадная. Кто хочет покормить, поласкать и покататься? ))
  • 0

#8 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2013 - 12:46

viva, покататься можно и не умея ездить - лошадь будут вести просто =)
Можем в субботу-воскресенье встретиться и заодно пообщаться сразу с лошадками и тренером =)
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#9 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 13:13

viva, 1.покататься можно и не умея ездить - лошадь будут вести просто =)
2.Можем в субботу-воскресенье встретиться и заодно пообщаться сразу с лошадками и тренером =)

1. такое не интиресно. мне кажется, если человеку хоть раз в жизни удалось остаться на едине с этим животным, он будет чувствовать себя угнетенным, если их будут вести) так не почувствовать лошадь, её силу, страхи, величие... но это лично мое мнение. Поэтому наверное пришло время учиться, т.к. дедушки и бабушки и их коня уже нету в живых( (конь своей смертью умур. дед не стал сдавать на мясо)

2. воскресенье подойдет. у меня ы субботу др- буду занята. В рабочие дни тоже есть время, если что)

самое странное, как начала читать различные источники по поводу "учимся"- в голове бардак. носок вверх, тут колени прижать, там голову нагнуть...в деревне просто так катались (за черникой например) и лошади все понимали, порой кроме веревки вокруг её морды ни чего и не было- ну что там взять с деревни. толи лошади другие, толи я и правда ни чего не понимаю.
моему мозгу нужна консультация)))))
  • 0

#10 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 20 февраля 2013 - 13:20

Я тоже в теме,но хочу покататься-так что огласите цены Размещенное изображение

Я имею в виду обучение,под узцы не интересно
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#11 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2013 - 22:25

я-б с удовольствием, но лошадь тренера и тренер тренера, пардон за каламбур =) надо говорить с ней напрямую. телефон (свой) дам в ЛС - договоримся конкретнее. По идее можно и в рабочий день подскочить поболтать - тренер всёравно стоит мёрзнет и на меня ругается только =) Со мной вот проблемно будет поболтать, но вам-же с тренером надо =)
В любом случае обучение начинается с корды. Я своему пытаюсь тут найти в половину аренды кого-то... пришла девушка... ездить вроде сказала умеет - посадили без корды, потом ловили по сугробам =) но мой в принципе не под начинающего всадника - вредничать любит и халтурить =)

На тему источников... там по идее вариант один...просто все по разному пишут =) коленом не надо заживать вообще - при поворотах только чуть подталкивать. на насчёт носок вверх - пятку вниз будет проще понять наверн =)
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#12 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 20 февраля 2013 - 23:30

В детстве в Тарту каждое лето ходила кататься, там была прекрасная школа. Вообще с конюшен не вылезала. А потом мне как-то очень жалко лошадок стало. Больше верхом не езжу. Люблю смотреть на обучение коников разным трюкам без какого-либо принуждения - они поддаются положительной дрессировке ничуть не хуже собак Размещенное изображение Свободная лошадь без всякой узды - вот настоящая красота и гармония.

Сообщение изменено: Leela (20 февраля 2013 - 23:33 )

  • 0

#13 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2013 - 23:40

Её достигать очень сложно эту гармонию. Есть методы конечно, сейчас у меня в проекте школа (вернее курс лекций) которая даст возможность понять эти методики и даст основу для их использования.
Хотя со своим я работаю по классике в основном (верхом). С земли я эти методы использую на автомате уже =) я когда закончу планирование и определюсь с другими деталями - обязательно тут отпишусь о начале курсов =)
  • 1
ubuntu.com - just try it...

#14 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 20 февраля 2013 - 23:59

Ну это обычная зоопсихология и бихевиористика. Конечно, за неделю, прочитав пару книжек, во всё не вникнешь, но это не так сложно. Лично мне в своё время легче всего было понять на примере дрессировки дельфинов и прочих морских млекопитающих. Основа-то одна, есть только небольшие нюансы в отношении вида животного, языка тела.
А что конкретно вы планируете давать на курсах? На кого они буду рассчитаны?
  • 0

#15 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 04:04

Хммм, это не тот Пиппин, которого Ксюха спасла от колбасы?
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#16 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 04:11

что то продублировалось сообщение....

Сообщение изменено: Ronin75 (21 февраля 2013 - 04:13 )

  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#17 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2013 - 08:40

Он самый =) Угадай кто фото все делал пока она его спасала =) Так сложилось что он в итоге ко мне попал. В принципе мы оба довольны этим =) Я точно не жалуюсь... а он живёт - не напрягается =) правда его уже достало лечиться - от еды с лекарством нос воротит иногда =)

Leela, мне ещё надо определиться с программой. Рассчитано на людей уже имевших опыт классического общения с лошадьми. Но по сути я планирую давать основу - так что людям без опыта тоже должно быть всё понятно =)
Я вообще когдато начинал с собак и кошек... причём без всяких книжек =) просто подмечал поведение их и общался на том-же языке =) до сих пор применяю те навыки - собаки и кошки кто в курсе с меня прутся и готовы общаться ещё и ещё =) С лошадьми пришлось взяться уже за книжки, семинары и т.п. т.к. это другой психотип животного. Это уже не хищник. У них всё несколько иначе. Тут надо доказать лошади что ты сильнее и быстрее. А это надо постараться ещё доказать полутонной горе мышц =)
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#18 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 февраля 2013 - 08:45

Лошади - гордые свободолюбивые животные. Они не созданы для катания наших задниц. Для этого придуманы мотоциклы.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#19 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2013 - 09:42

Увы, если лошади не будут катать наши задницы - они обречены на участь коров (молоко/мясо) либо на вымирание... такова реальность...увы...
А мотоцикл да...оно дешевле в содержании, реже болеет и не прыгает в кусты от пёстрого пакетика на дороге Размещенное изображение
Зато мотоцикл дрессировке не поддаётся. Я кстати ещё никогда на мотоцикле не ездил... так что сравнить особо не с чем, но по лошади могу сказать что это кайф как минимум для всадника, когда лошадь очень внимательно тебя слушает и охотно делает всё что попросишь =) Это сложно описать... это командная работа в паре с животным. Ты тратишь на него месяцы, годы и в итоге он тебя слушает, слышит, уважает, считает лидером и делает всё что попросишь буквально от взгляда. Вы начинаете чувствовать друг друга. Малейшее движение, мимолётный взгляд - всё имеет значение и всё читается. Увы во многих случаях идёт монолог от человека к лошади. Очень редко диалог идёт.. вот я и хочу рассказать людям как можно общаться с лошадью, слышать её и понимать =)

З.Ы. подпись у тебя злая =) это-ж хуже чем ад =)

Сообщение изменено: Duh (21 февраля 2013 - 09:43 )

  • 0
ubuntu.com - just try it...

#20 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 21 февраля 2013 - 10:48

Duh,
Ты так завлекательно это описываешь Размещенное изображение
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#21 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2013 - 10:54

а чего тут не завлекательного? =) если это на самом деле так =) конечно для этого надо много работать =) но оно того стоит =)
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#22 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 21 февраля 2013 - 13:59

вот я и хочу рассказать людям как можно общаться с лошадью, слышать её и понимать



Как-то несерьёзно всё. По тому, что вы пишите, почему-то не создаётся впечатление, что у вас глубокие знания этологии и зоологии. А проводить курсы и семинары, всё-таки, должны специалисты.
  • 0

#23 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 14:13

Duh,

Дай угадаю, Андрей? :)
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#24 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2013 - 14:16

удачи в поисках таких специалистов =)
Я собираюсь давать основы. То что знаю сам как из теории так и из практики. Конечно, это будет круто позвать г-на Парелли к нам в гости провести мастер-класс, но боюсь у нас в правительстве не зарабатывают столько сколько он захочет за такое мероприятие =)
Под основами я понимаю например объяснение - как определить куда лошадь смотрит в данный момент, как устроено зрение лошади и как она видит, техника безопасности, как определить настроение лошади и т.п. вещи. Этой инфы в нэте полно и без всяких семинаров - но одно дело это на бумаге увидеть, а другое дело - вживую видеть все изменения происходящие с животным... Да даже почувствовать ту самую грань на которой надо вести работу в НХ - очень сложно (я сам ещё не сразу могу на неё попасть ещё)... ведь на бумаге этого не показать...

Ronin75, чорт, спалился Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#25 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 14:21

Как-то несерьёзно всё. По тому, что вы пишите, почему-то не создаётся впечатление, что у вас глубокие знания этологии и зоологии. А проводить курсы и семинары, всё-таки, должны специалисты.

Ну языком-то молоть ума не надо. Они лошадей спасают, как могут и умеют, а как там с этим у дипломированного зоолога?

Duh,
Мы на Fb пересекались, аватар с котом во многих постах Ксении помнишь? ;) ))
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#26 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2013 - 14:34

Ксения - та что живет в тонди напротив бывшей почты :?
  • 0

#27 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 21 февраля 2013 - 14:37

как определить куда лошадь смотрит в данный момент, как устроено зрение лошади и как она видит, техника безопасности, как определить настроение лошади и т.п. вещи.



Об этих основах я и говорю. Просто я бывала на семинарах(собачьих, конечно) так называемых "специалистов", которые простейшие "сигналы примирения" и смещённую активность не замечали, а пришли чему-то учить людей. Надеюсь, это не про вас Размещенное изображение

Они лошадей спасают, как могут и умеют, а как там с этим у дипломированного зоолога?



Причём тут спасение? Не про это речь.
  • 0

#28 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 14:48

Ксения - та что живет в тонди напротив бывшей почты :?

Нет.
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#29 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2013 - 15:24

Я обычно не присматриваюсь к аватаркам если не ко мне обращаются напрямую =)

Не уверен что сам смогу увидеть всё и сразу, но на том диалог и строится. Лошадь прекрасно видит что я не замечаю её лёгкого намёка и сделает намёк "погромче". так-же и с моей стороны. Лошадь может проигнорировать слабый намёк и тогда мне придётся намекнуть чуть погромче =)
В любом случае именно так и проходит обучение =) Учимся все на ошибках =) Единственно что я уже успел поучиться и понять кое-что - вот это кое что я могу показать людям и рассказать об этом =) Это будет намного лучше чем они сами начнут это пробовать.
На самом деле проблема даже не в том что я не сразу могу что-то заметить, а больше в том что стараниями некоего г-на эН уйма народу пытается заниматься НХ толком не понимая даже что это такое =) Вы не поверите сколько раз мне приходилось доказывать что НХ это не езда в поле на голой лошади и что уздечка это далеко не орудие пыток =)
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#30 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 21 февраля 2013 - 16:01

Да, данного господина я сама недолюбливаю сильно. Ну удачи вам тогда Размещенное изображение
  • 0