Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Любители лошадок

есть тут? =)

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
50 ответов в этой теме

#31 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2013 - 16:09

спасибо, но блин зацепило =)
года 2 назад проводили День лошади на ипподроме... так блин я 2-м бабушкам полчаса объяснял что уздечка это не вселенское зло, созданное специально чтобы рвать лошадям рот и т.п. Размещенное изображение В результате пришлось презентовать им хакамор (фиг их переубедишь...они-ж по телевизору видели передачуРазмещенное изображение ) - в результате пришлось показать хакамор. С ним они согласились что не такой ужасный как уздечка (у меня самый простой был, но есть построже - были случаи ими переносицу ломали лошади)

З.Ы. случаи в мировой практике - не у нас =)

Сообщение изменено: Duh (21 февраля 2013 - 16:10 )

  • 0
ubuntu.com - just try it...

#32 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 22 февраля 2013 - 11:15

ужос! хочется видеть животных без боли в глазах (
  • 0

#33 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2013 - 11:51

Всё зависит от того как всеми этими приспособлениями пользуется всадник =)
Пип сам уздечку хватает. Ещё как минимум 1 лошадь знаю которая сама хватает. Да, многие отказываются брать железо в рот и возмущаются на затягивание подпруги, но опять-же лишь потому что у них это связано с негативными воспоминаниями. Я смог связать трензель во рту с сахарком, а затягивание подпруги превратил из неприятного быстрого процесса в чуть более долгий, зато со всевозможными бонусами в процессе так сказать =)
Вообще с седлом проблема у многих т.к. обычно стараются на максимум затянуть подпругу "пока лошадь не надулась". Имхо, неправильный подход т.к. она дуется ещё до того как начнёшь застёгивать подпругу - знает что будет неприятно и старается противодействовать. Тут именно надо потихоньку по 1 дырочке затягивать и делать паузы между этим. Я например затяну на 1 дырку, схожу за морковкой, затяну на 2-ю дырку, возьму вытяну поочерёдно передние ноги вперёд (он ждёт уже этого сосента - сам их даёт... скоро фингал мне поставит с таким усердием Размещенное изображение ), дам морковку, затяну ещё на дырку. Последний раз на плацу подтягиваю уже сидя верхом... Если он там и надувается - я этого не замечаю вообще =) Он тоже не протестует =)
Другой пример - мне лошадь сейчас приходятся работать... так она надувается так что даже до 1 дырки не дотянуться... а когда начинаешь подтягивать дальше - пытается укусить =) что-б отучить - надо очень долго ненапряжно так затягивать по 1 дырочке... потдётся мне с хозяйкой поговорить на эту тему ещё =) может, прислушается =) но там лошадь такая...немного истеричная =)

Вообще кто хочет - может прийти посмотреть в глаза Пипу во время треньки =) он там спит почти всю треню лишь для вида перебирая ножками =)
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#34 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2013 - 00:14

Разбираю старые фотки... блин сколько там всего прикольного и интересного =)
Заодно ооочень захотелось лета =\

Размещенное изображение
  • 1
ubuntu.com - just try it...

#35 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2013 - 00:01

Сегодня были бега на ипподроме. первые бега в этом сезоне. следующие через 2 недели в субботу =)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2365.JPG   98,54К   20 Количество загрузок

Сообщение изменено: Duh (24 февраля 2013 - 00:01 )

  • 1
ubuntu.com - just try it...

#36 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2013 - 21:25

Кстати, сейчас наше НКО ищет хозяев 2-м лошадкам. Лошади, конечно, не без проблем, но мы это и не скрываем =)
Один герой - Кен (Кеннеди). Мы собирали деньги на его выкуп и постой. Травма на задней левой ноге. Разрыв сухожилия. Ещё через 3-4 месяца долно полностью восстановиться и его можно будет потихоньку вводить в работу, предварительно показав ветеринару конечно.
Размещенное изображение

Имени второго героя, увы, не знаю... Мы помогаем лишь найти ему новый дом.
Жеребец. 2 года. Очень общительный и усердно познающий мир ребёнок. Проблема со спиной. Возможно. потянул или застудил. Ветеринару не показывали да и не на что покамест...
Размещенное изображение
  • 1
ubuntu.com - just try it...

#37 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 февраля 2013 - 12:00

нету больше любителей лошадок на форуме? =(
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#38 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 26 февраля 2013 - 12:15

Duh,Я любитель,но только женщин люблю больше ((((
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#39 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 февраля 2013 - 12:18

а я и не говорю что надо любить их больше всего...просто мне скучно уже одному тут в никуда писать =\
Да и в выходные нас никто не навестил =\
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#40 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 26 февраля 2013 - 12:54

Печально((А почему ты один?Неужели не нашлось ни кого кто бы разделил с тобой твое хобби?
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#41 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 февраля 2013 - 13:00

не, ну вне этого форума народу-то хватает =) А вот тут пообщаться не с кем =\ Вот и ищу хотя-бы свободные уши, но лучше заинтересованных людей =)
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#42 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 02 марта 2013 - 20:13

спасибо большое за экскурс и приятно проведеное время с лошадками! душевно насыщенный день Размещенное изображение
  • 0

#43 Jason X

Jason X
  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 02 марта 2013 - 20:23

Duh,вопрос не по теме-а куда теперь убрали магазин с остановки ? Там теперь корм для кошек и собак продают....
  • 0

#44 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2013 - 10:53

Jason X, хз... а что там было до этого? там вроде сколько помню 2 их было. велосипеды и корма для домашних животных....но т.к. мне они не интересны, то я не обращаю особого внимания на них =\

Сообщение изменено: Duh (03 марта 2013 - 10:53 )

  • 0
ubuntu.com - just try it...

#45 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 04 марта 2013 - 11:23

тот самый Кеннеди
Размещенное изображение
  • 1

#46 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2013 - 13:20

Размещенное изображение

взгляд "вы чё там, охренели?". в это время ко мне другая лошадь подошла поковырять носом на предмет вкусняшек =)

Размещенное изображение

Дети развлекаются =)
  • 2
ubuntu.com - just try it...

#47 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 04 марта 2013 - 13:28

Люблю лошадок :) Смотреть за ними и общаться, но не очень люблю ездить. Мне всё кажется, что им этоне нравится таскать на себе дополнительные полцентнера :) Если ещё будете организовывать такие прогулки ка кна этих выходных дайте знать:) Контакт мой есть, только доменя инфа про эти выходные не дошла.
  • 0

#48 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 04 марта 2013 - 14:02

Мэри ^_^, я на сл выхи собираюсь. айда со мной. покормим, пообщаемся можем и каво нить расчесать и поласкать. они очень милахи!

Сообщение изменено: viva (04 марта 2013 - 14:07 )

  • 0

#49 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 04 марта 2013 - 14:24

viva, я работаю субботу до 16 или 17,а в воскресенье до 18 :(
  • 0

#50 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2013 - 10:49

Вчера попросил знакомую поснимать Пипа пока я его на плацу на корде гоняю... Пип очень обрадовался возможности побегать и сразу-же ей воспользовался =)

Размещенное изображение

Кстати, все наши лошадки уже нашли новый дом =)
Кен на следующих выходных уедет в Ида-Вирумаа в новый дом - Konju Mõisa Talu
Имени жеребца я до сих пор не могу выговорить, но и ему уже нашлась любящая хозяйка =)
  • 1
ubuntu.com - just try it...

#51 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2013 - 14:14

Пиппин шлёт всем привет =)

http://www.dailymoti..._pippin_animals
  • 1
ubuntu.com - just try it...