Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

BMW X3 - Lexus RX - Volvo XC90


Лучший Ответ mikus, 15 октября 2014 - 15:45

Итог: Окончательный выбор делал из Volvo XC60, Volvo XC90, BMW X3, Mercedes-Benz R. Максимальная цена 18000.
 
- Volvo XC60. 2010 год. Цена 17000-18000. Посмотрел 3 варианта. Машина в целом понравилась. Современная, едет шустро. Понравился 1 вариант, в идеальном состоянии, но без опций и передний привод. Остальные были заезженные и сильно потёртые. У одного варианта была большая ржавчина и не работал гидроусилитель, при этом хозяева не скидывали цену. 
 
- Volvo XC90. 2007 год. Цена 14000-16000. Смотрел 1 вариант. Устаревшая, очень потёртая кожа и кузов. Всё-таки очень большая и не удобная. 
 
- Выбор сделал в пользу BMW X3 3.0d. 2008 год. Пробег 180к. Цена 12000. Посмотрел 1 вариант и сразу понравился. Из минусов: потёртости на кузове, мало опций, нет подогрева сидений (машина из Италии), дорогая страховка Каско, но цена автомобиля меньше, чем другие варианты. Все недостатки перекрывал 3л дизель и ощущение качественного автомобиля (фанатом этой марки никогда не был).
 
На диагностике перед покупкой выявились места, требующие мелкого ремонта (замена свечей, течь масла, замена рычага). Но я был на это готов.
 
Уже проехал 3000 км и почти всем доволен. Не хватает подогрева сидений (машина из Италии). Не внятно работает подогрев зеркал (это у многих моделей BMW, как я понял). Не хватает USB входа (придётся встраивать какие то китайские решения, а я терпеть не могу "колхоза").
 
Сейчас понимаю, что такого удовольствия от езды я бы не получил от Volvo, а уж тем более от “кашкаев”, которые мне тут советовали в начале топика. 
 
Расход топлива: 
Минимальный расход на трассе 6.9л/100км (за 200км). Максимаьный расход в городе, который мне удалось добиться, с переодическим использованием SD режима - 11.5л/100км. Средниц расход - 9л/100км.
 
Ремонт в United Motors: 
Диагностика и замена свечей накаливания - 220 евро. Диагностика и замена втулки рычага подвески - 200 евро. Новый ключ с перепрограммированием системы - 260 евро.
Перейти к полному сообщению


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
98 ответов в этой теме

#1 mikus

mikus
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 12:55

Выбираю большой семейный автомобиль по следующим параметрам:
- 2007+
- Цена 14-16к евро
- Безопасность
- Адекватная Каско
- Желательно купленный в Эстонии, с минимальными авариями или без них

Больше всего нравятся эти варианты:

BMW X3 D 3.0.
+ Всё в нём нравится, и размер и двигатель.
+ Каско адекватное, по сравнению с X5.
+ Не популярный
+ Небольшой расход
- Смущает то, что у нас мало вариантов с чистой историей, но они есть.
- Пробег у всех вариантов больше 150к.
- Лихачество предыдущих хозяев
- Непонятное и возможно дорогое обслуживание у официалов
- Под вопросом надёжность, по сравнению с японцами.

Lexus RX 400h или 350.
+ Надёжность, сравнимая с Тойотой (было 2 Тойоты)
+ Адекватное и быстрое обслуживание (Amserv)
+ Много вариантов купленных в Эстонии, с историей
+ Много вариантов с нормальным пробегом
- Спорный внешний вид
- Расход выше, чем у X3.
- Возможная дороговизна обслуживания гибридной установки

Volvo CX90 дизель
+ Безопасность. Много железа.
+ Вместительный, 7 мест.
- Пробег 150-200к.
- Почти нет вариантов, купленных в Эстонии.
- Надёжность под вопросом. Какие то проблемы с коробкой. Неадекватность официалов.
- Спорный внешний вид

Хотел бы услышать комментарии, от людей, которые имели дело с этими автомобилями.
  • 0

#2 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 февраля 2013 - 13:04

Из этих всех я бы взял Toyota Land Cucuruzer.
  • 2

#3 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 20 февраля 2013 - 13:17

Х3 внешне выглядит очень старо, году не соответствует совсем..
  • 6
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 февраля 2013 - 13:30

Я б XC90. а если прямо уж такая большая не нужна - вообще бы Кашкай+2. И новее будет, и дешевле в обсулге точно.

Х3 первого поколения точно не стал бы, маленькая, страшненькая, и строят не на заводах БМВ.

Лексус - шикарно. боюсь что обслуга, запчасти и расход у него соответствующий.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2013 - 13:40

Из Бумеров Х3 самая надежная модель считается в спектре 3-6 летних авто. Но внешний вид и динамика у него не бумерские какие-то. Неплохо для обычных автонубов равнодушным к концерну БМВ в целом.
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#6 mikus

mikus
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 13:49

Для меня это уменьшенная копия X5. Но для меня это даже плюс, чем минус.
Салон такой же как у всех БМВ этих годов.
Динамика - 3 л. дизель. 160 kW или 210 kW, также как на X5. Вполне шустро.

Из Бумеров Х3 самая надежная модель считается в спектре 3-6 летних авто. Но внешний вид и динамика у него не бумерские какие-то. Неплохо для обычных автонубов равнодушным к концерну БМВ в целом.


  • 0

#7 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 20 февраля 2013 - 14:14

и строят не на заводах БМВ.

на заводах опеля?
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#8 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 14:33

может, не выпенриваться, а взять что-то не из премиума,
но свежее. с неменьшим фаршем, более дешевой обслугой и страховками...
  • 2

#9 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 февраля 2013 - 14:38

33_stradale, Понты дороже денег.
  • 0

#10 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 20 февраля 2013 - 14:42

33_stradale, Понты дороже денег.

тогда все покупатели премиум и выше классом авто - понторезы. :( пичальнЬЮ
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#11 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 февраля 2013 - 14:42

Bruce Wayne, Magna Steyr в австрии
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#12 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 20 февраля 2013 - 14:57

Bruce Wayne, Magna Steyr в австрии

и? чем это хуже, чем тот же завод бмв в каролине?
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#13 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 февраля 2013 - 15:00

пацаны не поймут... БМВ который сделало не БМВ.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#14 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 20 февраля 2013 - 15:06

пацаны не поймут... БМВ который сделало не БМВ.

пацаны ездят на бмв годов 80-90ых. на этих годах БМВ закончилось. Сейчас гнв.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#15 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 15:25

может, не выпенриваться, а взять что-то не из премиума,
но свежее. с неменьшим фаршем, более дешевой обслугой и страховками...

Ага, пусть лучше берет ниву зато новую)).
  • 0

#16 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 16:08

Ага, пусть лучше берет ниву зато новую)).

можно какашкай взять новый, очень замечательный авто. в рекламе сказали, что там даже есть КОМБИНИРОВАННАЯ кожа!
  • 1

#17 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 16:09

не катался только на х3
бери лексус
  • 2

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#18 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 16:31

Не бери Х3 , машина УРОД! не туды и не сюды с ней, Бери Лексус-надёжный авто! на крайняк Вольво!

Я б XC90. а если прямо уж такая большая не нужна - вообще бы Кашкай+2. И новее будет, и дешевле в обсулге точно.

Х3 первого поколения точно не стал бы, маленькая, страшненькая, и строят не на заводах БМВ.

Лексус - шикарно. боюсь что обслуга, запчасти и расход у него соответствующий.

Все Х собирают кажется в Америке!!!

Для меня это уменьшенная копия X5. Но для меня это даже плюс, чем минус.
Салон такой же как у всех БМВ этих годов.
Динамика - 3 л. дизель. 160 kW или 210 kW, также как на X5. Вполне шустро.

Не позорьте Х5! Х3 не похож вообще на Х5!

Сообщение изменено: XbadX (20 февраля 2013 - 16:28 )

  • 3

#19 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 февраля 2013 - 16:32

XbadX, три восклицательных знака, конечно, делают твою уверенность ещё большее и сильно.

The first generation X3 was designed by BMW in conjunction with Magna Steyr of Graz, Austria — who also manufactured all X3s under contract to BMW


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#20 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 февраля 2013 - 16:36

Скажу только за Lexus RX 400h - брать только с 2007 года выпуска, после рестайлинга, иначе гарантировано почти 100% попадание на замену инвертора, а это очень, очень дорого. А так машинка прикольная, немного покатался, шеф такую взял б/у - на работу ездить. Однако цены ремонт и обслуживание весьма впечатляют, хотя в целом аппарат очень надёжный.


  • 1

#21 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 16:39

автор стрёмный
лексус и вольво стрёмные по виду в пунктах а х3 красавчик...
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#22 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 16:48

Для меня это уменьшенная копия X5. Но для меня это даже плюс, чем минус.
Салон такой же как у всех БМВ этих годов.

все чем они схожи - это ноздрями и значком и немного задними фарами

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (20 февраля 2013 - 16:49 )

  • 0

#23 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2013 - 17:01

X3 далеко не большой и не семейный а уж кашкай тем более
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#24 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 17:04

X3 далеко не большой и не семейный а уж кашкай тем более

Ну раз человек Х3 рассматривает вот и какашкай предложил.
  • 0

#25 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 февраля 2013 - 17:05

olexus, кашкай+2 вполне большой
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#26 mikus

mikus
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 17:19

Если выбирать не из моего списка, то на примете есть много других вариантов которые мне больше нравятся, чем Какашкай.
Какашкай мне совсем не нравится. Например Тойота Verso-S или Rav4.

можно какашкай взять новый, очень замечательный авто. в рекламе сказали, что там даже есть КОМБИНИРОВАННАЯ кожа!


  • 0

#27 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 20 февраля 2013 - 17:20

ХС 90 самый большой из всех вариантов , более 2 тонн веса расход самый большой . Про Info Auto плохого не скажу , вроде нормально работают .
Х3 надёжный авто , что бы там не говорили ( несколько лет назад смотрел 2.0 Дизел )
Lexus сказать сложно ( больше знаю про седаны ) но уж точно не стоит сравнивать Трактор Круизёр с РХ .
стаховки и запчасти у все практический одинаковы . за 150 000 км сюрпризы в плане ремонта могут быть в каждом из вариантов. первое на что попадёшь подвеска ( проблемы электроники или по двигателю опустим ) 1500 евро минимум , не важно что за авто .
Здесь больше смотри к чему душа лежит , что нравится больше , да ,что посвежее .
  • 1

#28 mikus

mikus
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 17:33

Я же написал, Х3 мне нравится больше, чем остальные варианты. То что он не нравится лично тебе не означает ничего :)
Повторю ещё раз, что Х3 для меня выглядит как уменьшенный Х5. Эктерьер, интерьер и даже двигатели у них похожи.

На Х3 совсем не похож Х1 или Какашкай.

Не бери Х3 , машина УРОД! не туды и не сюды с ней, Бери Лексус-надёжный авто! на крайняк Вольво!


Все Х собирают кажется в Америке!!!


Не позорьте Х5! Х3 не похож вообще на Х5!


Мне говорят, что цены на обслуживание БМВ обычно больше, чем на Лексус. Если сравнить X5 и Lexus RX. Или есть примеры того, что это не так? :)

Скажу только за Lexus RX 400h - брать только с 2007 года выпуска, после рестайлинга, иначе гарантировано почти 100% попадание на замену инвертора, а это очень, очень дорого. А так машинка прикольная, немного покатался, шеф такую взял б/у - на работу ездить. Однако цены ремонт и обслуживание весьма впечатляют, хотя в целом аппарат очень надёжный.



А что смущает?

автор стрёмный
лексус и вольво стрёмные по виду в пунктах а х3 красавчик...


Мне достаточно того, что Х3 универсал и с повышенной посадкой. По сравнению с седаном он определённо больше.
И можно много спорить, что есть семейный, а что нет. Для многих семейный - только Какашкай.

X3 далеко не большой и не семейный а уж кашкай тем более


  • 0

#29 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 17:34

Мне достаточно того, что Х3 универсал и с повышенной посадкой. По сравнению с седаном он определённо больше.
И можно много спорить, что есть семейный, а что нет. Для многих семейный - только Какашкай.

а в рх и сх90 этого не достаточно?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#30 mikus

mikus
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 17:46

Хоть один дельный коммент :)
За размерами не гонюсь, поэтому и нравится Х3.

ХС 90 самый большой из всех вариантов , более 2 тонн веса расход самый большой . Про Info Auto плохого не скажу , вроде нормально работают .
Х3 надёжный авто , что бы там не говорили ( несколько лет назад смотрел 2.0 Дизел )
Lexus сказать сложно ( больше знаю про седаны ) но уж точно не стоит сравнивать Трактор Круизёр с РХ .
стаховки и запчасти у все практический одинаковы . за 150 000 км сюрпризы в плане ремонта могут быть в каждом из вариантов. первое на что попадёшь подвеска ( проблемы электроники или по двигателю опустим ) 1500 евро минимум , не важно что за авто .
Здесь больше смотри к чему душа лежит , что нравится больше , да ,что посвежее .


В РХ и СХ90 размер и семейность тоже есть, поэтому я их и рассматриваю. И я рассписал, почему мне нравится или не нравится все 3 варианта.

а в рх и сх90 этого не достаточно?


К Лэнд Крузеру нормально отношусь.
Но.. нормальный вариант стоит дороже чем мои варианты, уже 20-25к.
И варианты с мануалом и текстилем меня не устраивают.

Из этих всех я бы взял Toyota Land Cucuruzer.


  • 0