Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

BMW X3 - Lexus RX - Volvo XC90


Лучший Ответ mikus, 15 октября 2014 - 15:45

Итог: Окончательный выбор делал из Volvo XC60, Volvo XC90, BMW X3, Mercedes-Benz R. Максимальная цена 18000.
 
- Volvo XC60. 2010 год. Цена 17000-18000. Посмотрел 3 варианта. Машина в целом понравилась. Современная, едет шустро. Понравился 1 вариант, в идеальном состоянии, но без опций и передний привод. Остальные были заезженные и сильно потёртые. У одного варианта была большая ржавчина и не работал гидроусилитель, при этом хозяева не скидывали цену. 
 
- Volvo XC90. 2007 год. Цена 14000-16000. Смотрел 1 вариант. Устаревшая, очень потёртая кожа и кузов. Всё-таки очень большая и не удобная. 
 
- Выбор сделал в пользу BMW X3 3.0d. 2008 год. Пробег 180к. Цена 12000. Посмотрел 1 вариант и сразу понравился. Из минусов: потёртости на кузове, мало опций, нет подогрева сидений (машина из Италии), дорогая страховка Каско, но цена автомобиля меньше, чем другие варианты. Все недостатки перекрывал 3л дизель и ощущение качественного автомобиля (фанатом этой марки никогда не был).
 
На диагностике перед покупкой выявились места, требующие мелкого ремонта (замена свечей, течь масла, замена рычага). Но я был на это готов.
 
Уже проехал 3000 км и почти всем доволен. Не хватает подогрева сидений (машина из Италии). Не внятно работает подогрев зеркал (это у многих моделей BMW, как я понял). Не хватает USB входа (придётся встраивать какие то китайские решения, а я терпеть не могу "колхоза").
 
Сейчас понимаю, что такого удовольствия от езды я бы не получил от Volvo, а уж тем более от “кашкаев”, которые мне тут советовали в начале топика. 
 
Расход топлива: 
Минимальный расход на трассе 6.9л/100км (за 200км). Максимаьный расход в городе, который мне удалось добиться, с переодическим использованием SD режима - 11.5л/100км. Средниц расход - 9л/100км.
 
Ремонт в United Motors: 
Диагностика и замена свечей накаливания - 220 евро. Диагностика и замена втулки рычага подвески - 200 евро. Новый ключ с перепрограммированием системы - 260 евро.
Перейти к полному сообщению


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
98 ответов в этой теме

#31 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 февраля 2013 - 17:49

А что смущает?

А меня ничего не смущает, просто себе я бы Лексус не взял, имея озвученные деньги. К тому же, если учесть указанные параметры:

- 2007+
- Цена 14-16к евро

то где ты большой выбор гибридных Лексусов видел - в наличии пару штук и те до 2007 г выпуска, а это попадалово на инвертор.
  • 0

#32 mikus

mikus
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 17:52

Фраза про смущает не тебе была адресована.
Про инвертор дельный довод. Поэтому и смотрю 2007-2008, за 16-17-18 появляются варианты. А цену всегда можно сбросить.

Кроме Лексуса у меня в списке ещё 2 варианта, как ты заметил :)

А меня ничего не смущает, просто себе я бы Лексус не взял, имея озвученные деньги. К тому же, если учесть указанные параметры:

то где ты большой выбор гибридных Лексусов видел - в наличии пару штук и те до 2007 г выпуска, а это попадалово на инвертор.


  • 0

#33 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 18:18

ХС 90 самый большой из всех вариантов , более 2 тонн веса расход самый большой . Про Info Auto плохого не скажу , вроде нормально работают . Х3 надёжный авто , что бы там не говорили ( несколько лет назад смотрел 2.0 Дизел ) Lexus сказать сложно ( больше знаю про седаны ) но уж точно не стоит сравнивать Трактор Круизёр с РХ . стаховки и запчасти у все практический одинаковы . за 150 000 км сюрпризы в плане ремонта могут быть в каждом из вариантов. первое на что попадёшь подвеска ( проблемы электроники или по двигателю опустим ) 1500 евро минимум , не важно что за авто . Здесь больше смотри к чему душа лежит , что нравится больше , да ,что посвежее .



Как владелец XC90 и не понаслышке знакомый с RX, подкорректирую:
1. Расход меньше будет только у гибрида и то не сильно ощутимый.
2. Страховка на RХ значительно выше чем на ХС, разница до 30%.
3. RX ИМХО надежнее, за исключением пневмо-подвески. А она (подушки) стоит хороших денег.
  • 1
Revenge is a meal - best served cold.

#34 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 февраля 2013 - 18:18

Фраза про смущает не тебе была адресована.

Есть смысл попробовать писать ответ после процитированного, а не до него.Размещенное изображение И кстати, на Лексусы, покупаемые в салоне, цену сбросить очень сложно - у шефа не получилось.
  • 0

#35 mikus

mikus
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 20:09

Как владелец XC90 и не понаслышке знакомый с RX, подкорректирую:
1. Расход меньше будет только у гибрида и то не сильно ощутимый.
2. Страховка на RХ значительно выше чем на ХС, разница до 30%.
3. RX ИМХО надежнее, за исключением пневмо-подвески. А она (подушки) стоит хороших денег.


Не знал про пневмоподвеску. Она на всех комплектациях? Что то на Авто24.ее у РХ там, про неё не написано. Или она как то особенно называется.
  • 0

#36 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 22:25

Нет, не на всех. Врать не буду точно не знаю, на каких ее нет, но President-ы вроде все с ней. Некоторые сами ее убирают, обычно после того, как она гавкнется. Но ИМХО без нее, RX уже не то. Это единственная частая проблема с RX.
Кстати, бояться коробки XC90 не стоит, большинство гемора с ней на T5 и T6, а не на D5. Коробка слабая вышла для таких движков. Именно поэтому, D5 искуственно ограничен 136Kw, на самом деле он 147Kw (поправьте, если я в цифрах ошибся). А вот муфта Haldex, требует бережного обращения и ухода.
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#37 mikus

mikus
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 22:28

Нет, не на всех. Врать не буду точно не знаю, на каких ее нет, но President-ы вроде все с ней. Некоторые сами ее убирают, обычно после того, как она гавкнется. Но ИМХО без нее, RX уже не то. Это единственная частая проблема с RX.
Кстати, бояться коробки XC90 не стоит, большинство гемора с ней на T5 и T6, а не на D5. Коробка слабая вышла для таких движков. Именно поэтому, D5 искуственно ограничен 136Kw, на самом деле он 147Kw (поправьте, если я в цифрах ошибся). А вот муфта Haldex, требует бережного обращения и ухода.



Спасибо за разъяснение.
А почему предпочтение Вольво? А не тому же РХ?
  • 0

#38 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 22:46

Автор скажи, какого года ты смотришь Х3?
  • 0

#39 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 23:00

И в заключение, все ниженаписанное мое личное мнение:
X3 не подходит для сравнения с RX и XC90. Хоть это и паркетники, с ними надо сравнивать X5.
RX больше городская машина для небольшой семьи и в принципе достаточна для большинства задач. Плюс она комфортнее, престижнее конкурентов.
XC90...рекомендую сначала попробовать его, так как обычно с ним только 2 мнения: пенсионерский бегемот устаревшего дизайна и фанаты модели/марки. В нем нет ничего спортивного в отличии от BMW. Даже кресла без поддержки. :) А "дисплей" в машине за такие деньги ( маленькое зеленое окошко) может вызвать разные чувства )) Это не тачскрин в RX


А я XC90 взял из-за комфорта, безопасности, обьема багажника, расхода. При всем его аппетите, я считаю 8-13 очень умеренным расходом, а у RX 14 по городу - в легкую. И это у человека, которому 60 лет,не гоняет и на RX300, а не RX350. Ну и возможность попасть с пневмо минимум на 6К, для меня очень больно.
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#40 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 23:51

я сам недолюбливал СХ90 и ассоциировал его с планктоном эстонского происхождения... прокатился - приятно рулиться и сидиться. крепко сделан. вообщем только положительно отзовусь о конструктивности дизайна и кузова.
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#41 mikus

mikus
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 09:43

И в заключение, все ниженаписанное мое личное мнение:
X3 не подходит для сравнения с RX и XC90. Хоть это и паркетники, с ними надо сравнивать X5.
RX больше городская машина для небольшой семьи и в принципе достаточна для большинства задач. Плюс она комфортнее, престижнее конкурентов.
XC90...рекомендую сначала попробовать его, так как обычно с ним только 2 мнения: пенсионерский бегемот устаревшего дизайна и фанаты модели/марки. В нем нет ничего спортивного в отличии от BMW. Даже кресла без поддержки. Размещенное изображение А "дисплей" в машине за такие деньги ( маленькое зеленое окошко) может вызвать разные чувства )) Это не тачскрин в RX


А я XC90 взял из-за комфорта, безопасности, обьема багажника, расхода. При всем его аппетите, я считаю 8-13 очень умеренным расходом, а у RX 14 по городу - в легкую. И это у человека, которому 60 лет,не гоняет и на RX300, а не RX350. Ну и возможность попасть с пневмо минимум на 6К, для меня очень больно.


Я сравниваю Х3 потому, что он в этой же ценовой линейке. И в принципе всем запросам отвечает: паркетник, по сравнению с седанами вместительный, вполне нормальный, как небольшой семейный. Х5 не рассматриваю и не сравниваю потому, что стоит он уже дороже, дороже во всём, и у него не адекватное Каско.

Автор скажи, какого года ты смотришь Х3?



Да какого бы года я не смотрел, всё равно Х3 и Х5 похожи внутренни и внешни. Я их даже путал на дороге, пока не стал интересоваться ими.
  • 0

#42 mikus

mikus
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 13:45

Ну и возможность попасть с пневмо минимум на 6К, для меня очень больно.


Ещё вопрос по поводу подвески на РХ. Ты сам сталкивался с этой проблемой? Или видел таких людей в Эстонии кто сталкивался? Или просто в российском интернете такое пишут?
  • 0

#43 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 14:26

Сам не сталкивался, на машине чуть больше 60.000 пробега, но в нете и не только российском об этой проблеме очень много.
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#44 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 15:28

Я сравниваю Х3 потому, что он в этой же ценовой линейке. И в принципе всем запросам отвечает: паркетник, по сравнению с седанами вместительный, вполне нормальный, как небольшой семейный. Х5 не рассматриваю и не сравниваю потому, что стоит он уже дороже, дороже во всём, и у него не адекватное Каско.
Да какого бы года я не смотрел, всё равно Х3 и Х5 похожи внутренни и внешни. Я их даже путал на дороге, пока не стал интересоваться ими.


Зачем вы Х5 ставите рядом с Х3, я не понимаю?Салоны у БМВ , да похожие , но внешность....

Вот он уродец....
Прикрепленный файл  2f33442e.jpeg   53,82К   47 Количество загрузок

Прикрепленный файл  67382fu-960.jpg   97,76К   47 Количество загрузок

Прикрепленный файл  BMW_X3_II.jpg   137,53К   42 Количество загрузок

А вот нормальный Х5, блин но они вообще не похожи, как вы их путайте?

Прикрепленный файл  Снимокrh_enl.jpg   102,88К   40 Количество загрузок

Прикрепленный файл  73696811_1_644x461_zapchasti-ot-bmw-x5-e53-46-is-sankt-peterburg_rev001.jpg   38,66К   36 Количество загрузок

Прикрепленный файл  35-35552.jpg   103,02К   31 Количество загрузок

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: XbadX (21 февраля 2013 - 15:29 )

  • 3

#45 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 15:57

А почему уродец то?
Х3 Женская маленькая машинка.
Х5 конечно симпатичнее.И обьемом и дизайном
  • 0

#46 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 16:01

Зачем вы Х5 ставите рядом с Х3, я не понимаю?Салоны у БМВ , да похожие , но внешность....

Вот он уродец....
Прикрепленный файл  2f33442e.jpeg   53,82К   47 Количество загрузок

Прикрепленный файл  67382fu-960.jpg   97,76К   47 Количество загрузок

Прикрепленный файл  BMW_X3_II.jpg   137,53К   42 Количество загрузок

А вот нормальный Х5, блин но они вообще не похожи, как вы их путайте?

Прикрепленный файл  Снимокrh_enl.jpg   102,88К   40 Количество загрузок

Прикрепленный файл  73696811_1_644x461_zapchasti-ot-bmw-x5-e53-46-is-sankt-peterburg_rev001.jpg   38,66К   36 Количество загрузок

Прикрепленный файл  35-35552.jpg   103,02К   31 Количество загрузок

если у Х3 обрать значек бмв и ноздри, то вообще ничего общего с БМВ не будет :)
  • 3

#47 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 16:08

если у Х3 обрать значек бмв и ноздри, то вообще ничего общего с БМВ не будет Размещенное изображение

Ето Факт!Размещенное изображение

А почему уродец то?
Х3 Женская маленькая машинка.
Х5 конечно симпатичнее.И обьемом и дизайном

Ну уродец и всё тут! Не пропорциональная машинка! поворотники какие та "бухие"
Х3 да маленькая, но я говорю о внешности, а не о размерах машин!
Не серьёзно, пытался себя настроить на ету машину, что она красивая и БМВ, но ето не реально и в живую Х3 выглядит не лучше чем на фото...

Сообщение изменено: XbadX (21 февраля 2013 - 16:11 )

  • 2

#48 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 16:41

Прикрепленный файл  X3.jpg   16,4К   70 Количество загрузок
  • 2
Revenge is a meal - best served cold.

#49 mikus

mikus
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 16:58

Вот нашёл сравнение X3 и Lexus RX
http://www.autorevie...murano_tribeca/


Зачем вы Х5 ставите рядом с Х3, я не понимаю?Салоны у БМВ , да похожие , но внешность....


Для меня и для остальных 99% форумчан они похожи, уверен. Поклонников БМВ лучше оставить в стороне.
Например, ты видешь разницу между Canon EOS 550D и 5D ? А она есть, 500D уродец.
  • 0

#50 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 17:42

Для меня и для остальных 99% форумчан они похожи, уверен. Поклонников БМВ лучше оставить в стороне.
Например, ты видешь разницу между Canon EOS 550D и 5D ? А она есть, 500D уродец.


Я сомневаюсь, что 99% форумчан считают Х3 и Х5 похожими, другое дело если Х3 был бы уменьшенной копией Х5, но Х3 не копия Х5 и то факт, посмотрите внимательно на передние фары и поворотники, а потом на задние фары и ещё на худенький передок Х3...
  • 0

#51 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 17:54

Я сомневаюсь, что 99% форумчан считают Х3 и Х5 похожими, другое дело если Х3 был бы уменьшенной копией Х5, но Х3 не копия Х5 и то факт, посмотрите внимательно на передние фары и поворотники, а потом на задние фары и ещё на худенький передок Х3...



Похожи-не похожи, какая разница? Главное чтобы сама машина нравилась. :) X5 далеко не для всех эталон автомобилестроения.
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#52 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 18:03

Вот нашёл сравнение X3 и Lexus RX
http://www.autorevie...murano_tribeca/




Для меня и для остальных 99% форумчан они похожи, уверен. Поклонников БМВ лучше оставить в стороне.
Например, ты видешь разницу между Canon EOS 550D и 5D ? А она есть, 500D уродец.

разницу между дорестайлинговым икс 3, который с 2010 года пошел, и иск5 не заметит только слепой.
500д от 5д тоже неслабо так отличается
  • 0

#53 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 18:18

интересно сколько советчиков тут хотя бы раз в жизни прокатились на заднем сиденьи хоть какой-то одной предложеной машины.
  • 0

#54 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 февраля 2013 - 18:31

хотя бы раз в жизни прокатились на заднем сиденьи хоть какой-то одной предложеной машины

Я ни разу, а что, это обязательное условие ?Размещенное изображение
  • 0

#55 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 18:50

33_stradale, Ну новый Х3 по красивее будет предшественника , гораздо красивее...
mhp, Да, на новом Х5 и не на заднем сиденье и ещё очень понравились скрипы багажника новой машины....
  • 0

#56 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 21 февраля 2013 - 19:07

Я ни разу, а что, это обязательное условие ?Размещенное изображение

Может и не обязательное условие но всё же , что бы что то обсуждать /советовать / и говорить гав... О , надо хотя бы прокатится на авто ( не в качестве пассажира такси ) и уже потом говорить насколько оно хорошо или нет по сравнению с другими .
А то получается как то нескладно , то Г и это Г а вот БмВ 1999 это шедевр неметского автопрома.
  • 0

#57 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 19:41

интересно сколько советчиков тут хотя бы раз в жизни прокатились на заднем сиденьи хоть какой-то одной предложеной машины.

я сидел на заднем сидении 124-го, в окне видел все три перечисленные выше машины. это считается?
  • 2

#58 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 февраля 2013 - 20:18

Может и не обязательное условие но всё же , что бы что то обсуждать /советовать / и говорить гав... О , надо хотя бы прокатится на авто ( не в качестве пассажира такси ) и уже потом говорить насколько оно хорошо или нет по сравнению с другими . А то получается как то нескладно , то Г и это Г а вот БмВ 1999 это шедевр неметского автопрома.


Ну как бэ тут внешность обсуждают, а не ходовые качества, а чтобы критиковать внешность не обязательно было ездить на том или ином автомобиле... и да Х3 уродец тот еще, мне лично не нравиться вообще.
  • 0

#59 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 21 февраля 2013 - 20:22

Ну и возможность попасть с пневмо минимум на 6К, для меня очень больно.


это цена всей системы в целом будет, и то у нас где только за надпись лексус в техпаспорте накинут еще
  • 0

#60 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 21 февраля 2013 - 20:36

на вкус и цвет товаришей нет .
Конечно самый оптимальный вариан это ХС90 , за те денги получаешь максимум авто , самый большой из представленной тройки , 7 мест и на данный момент эта модель еще выпускается практическии в неизменёном виде , а это то же плюс .
Х3 дизайн может и спорный , но данная модель то же продержалась на конвеере более 7 лет , на данный момент уже другое поколение выпускается .
Лексус , имя , престиж хотя уже и предыдушей серии . Тоёта вобше быстро меняет модели не загорами и очередное поколение РХ .
По тех надёжности уже высказывались выше , 150000 км это кот в мешке , а ремон на данных авто не дешевый.
  • 0