Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

BMW X3 - Lexus RX - Volvo XC90


Лучший Ответ mikus, 15 октября 2014 - 15:45

Итог: Окончательный выбор делал из Volvo XC60, Volvo XC90, BMW X3, Mercedes-Benz R. Максимальная цена 18000.
 
- Volvo XC60. 2010 год. Цена 17000-18000. Посмотрел 3 варианта. Машина в целом понравилась. Современная, едет шустро. Понравился 1 вариант, в идеальном состоянии, но без опций и передний привод. Остальные были заезженные и сильно потёртые. У одного варианта была большая ржавчина и не работал гидроусилитель, при этом хозяева не скидывали цену. 
 
- Volvo XC90. 2007 год. Цена 14000-16000. Смотрел 1 вариант. Устаревшая, очень потёртая кожа и кузов. Всё-таки очень большая и не удобная. 
 
- Выбор сделал в пользу BMW X3 3.0d. 2008 год. Пробег 180к. Цена 12000. Посмотрел 1 вариант и сразу понравился. Из минусов: потёртости на кузове, мало опций, нет подогрева сидений (машина из Италии), дорогая страховка Каско, но цена автомобиля меньше, чем другие варианты. Все недостатки перекрывал 3л дизель и ощущение качественного автомобиля (фанатом этой марки никогда не был).
 
На диагностике перед покупкой выявились места, требующие мелкого ремонта (замена свечей, течь масла, замена рычага). Но я был на это готов.
 
Уже проехал 3000 км и почти всем доволен. Не хватает подогрева сидений (машина из Италии). Не внятно работает подогрев зеркал (это у многих моделей BMW, как я понял). Не хватает USB входа (придётся встраивать какие то китайские решения, а я терпеть не могу "колхоза").
 
Сейчас понимаю, что такого удовольствия от езды я бы не получил от Volvo, а уж тем более от “кашкаев”, которые мне тут советовали в начале топика. 
 
Расход топлива: 
Минимальный расход на трассе 6.9л/100км (за 200км). Максимаьный расход в городе, который мне удалось добиться, с переодическим использованием SD режима - 11.5л/100км. Средниц расход - 9л/100км.
 
Ремонт в United Motors: 
Диагностика и замена свечей накаливания - 220 евро. Диагностика и замена втулки рычага подвески - 200 евро. Новый ключ с перепрограммированием системы - 260 евро.
Перейти к полному сообщению


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
98 ответов в этой теме

#91 mikus

mikus
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 22:04

PassQC

 

Потому что комментариий в стиле "Дерьмо одним словом" и "это как пердануть без запаха!!!" могут написать только недовладельцы подобных машин. 

И зачем ты сюда эти фотографии выставляешь? Что бы доказать мне, что это дерьмо? Вполне симпатичный вариант на твоих фото, я считаю. 

 

Читай тему с самого начала. Твой комментарий про Х5 за 20к - неуместен. За 12к лучше варианта, чем Х3, я для себя не нашёл. 


  • 0

#92 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 17 октября 2014 - 12:22

по крайней мере, мнение у меня свое, и к помощи форума для его формирования я не прибегаю.

 

если тебе нужны советы с форума - хавай что дают. оценка марки и модели авто - это одно. оценка чужих мнений - это совсем другое дело. и дело очень не благородное.

 

и я считаю, что если уж дрочить, то дрочить на машинку подороже и поинтереснее. в моём случае это никак не икспять. не икстри подавно. но, как я понял, ты не прочь и на икстри потеребонькать. дело твоё. нормальные люди это осуждать не станут  :wink:


Багажник даже больше, чем в CRV.

хз 480/1560

црв 589/1669

 

ахахах, люблю форум!  :facepalm:


  • 0

#93 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 17 октября 2014 - 12:25

смотрел х3, не понравились.. внутри пустые, свиду неочень, а цена при этом приличная...имхо


  • 0
Jekyll or Hyde?

#94 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 17 октября 2014 - 12:26

в общем, не обижайся :)

 

рад за тебя, и удачи тебе на дорогах. новая машина под попой-всегда приятно! особенно когда долго-долго выбираешь.

не стоит забывать, что и мультиплы на дорогах попадаются!  :D


  • 1

#95 Kayla

Kayla
  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • Откуда:Eesti,Tallinn.

Отправлено 05 ноября 2014 - 15:49

Выбираю большой семейный автомобиль по следующим параметрам:
- 2007+
- Цена 14-16к евро
- Безопасность
- Адекватная Каско
- Желательно купленный в Эстонии, с минимальными авариями или без них

Больше всего нравятся эти варианты:

BMW X3 D 3.0.
+ Всё в нём нравится, и размер и двигатель.
+ Каско адекватное, по сравнению с X5.
+ Не популярный
+ Небольшой расход
- Смущает то, что у нас мало вариантов с чистой историей, но они есть.
- Пробег у всех вариантов больше 150к.
- Лихачество предыдущих хозяев
- Непонятное и возможно дорогое обслуживание у официалов
- Под вопросом надёжность, по сравнению с японцами.

Lexus RX 400h или 350.
+ Надёжность, сравнимая с Тойотой (было 2 Тойоты)
+ Адекватное и быстрое обслуживание (Amserv)
+ Много вариантов купленных в Эстонии, с историей
+ Много вариантов с нормальным пробегом
- Спорный внешний вид
- Расход выше, чем у X3.
- Возможная дороговизна обслуживания гибридной установки

Volvo CX90 дизель
+ Безопасность. Много железа.
+ Вместительный, 7 мест.
- Пробег 150-200к.
- Почти нет вариантов, купленных в Эстонии.
- Надёжность под вопросом. Какие то проблемы с коробкой. Неадекватность официалов.
- Спорный внешний вид

Хотел бы услышать комментарии, от людей, которые имели дело с этими автомобилями.

Самый надежный , безопасный из списка это Lexus rx 350 или 400 , обслуживание дорогое , как и у всех машин из списка , но до следующего ремонта прослужит дольше всех .
  • 0

#96 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 14 августа 2015 - 22:53

Смотрел Х3, 2007 года 2,5 литра бензин - начитался российских форумов про масложор, немного охладел.

Топик стартер, хороший выбор :)

Только смущает Италия - пробег наверное 90% скручен.


  • 0

#97 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2015 - 23:56

Смотрел Х3, 2007 года 2,5 литра бензин
 

Не вариант. Не экономно, медленно, N52  - самый неудачный 6-цилиндровый бензин у БМВ


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#98 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 01 сентября 2015 - 08:09

Смотрел Х3, 2007 года 2,5 литра бензин - начитался российских форумов про масложор, немного охладел.

Топик стартер, хороший выбор :)

Только смущает Италия - пробег наверное 90% скручен.

пробег может быть скручен в 90% на любой машине, даже дилеры этим грешат


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#99 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 ноября 2015 - 13:17

PassQC,

Потому что комментариий в стиле "Дерьмо одним словом" и "это как пердануть без запаха!!!" могут написать только недовладельцы подобных машин.
И зачем ты сюда эти фотографии выставляешь? Что бы доказать мне, что это дерьмо? Вполне симпатичный вариант на твоих фото, я считаю.

Читай тему с самого начала. Твой комментарий про Х5 за 20к - неуместен. За 12к лучше варианта, чем Х3, я для себя не нашёл.


При чем тут 12к, я просто про внешнюю сторону авто высказал мнение.
  • 0