Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Президентский быдло-прием :)

БУТИК; ХРЕНОВОЕ печенье

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 03:02

Статью надо было конечно в юмор кинуть, но вроде и сюда подходит )


http://www.limon.ee/...lin-foto-video/
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#2 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 25 февраля 2013 - 08:27

И чего? Они что, туда жрать пришли? Думаешь, тех, кто туда пришел, дома не кормят?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#3 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2013 - 08:44

Неплохо так, выродки за чет налогоплатильщиков хренового печенья пожрали.
  • 7

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#4 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 08:47

хорошая такая закуска. Всяко, лучше, чем бигмагом захавывать
  • 0

#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 февраля 2013 - 08:49

Ну считайте, что все честные налогоплатильщики им по полтиничку к столу скинули.
Зато у нас есть хайгекасса. Правда, очередь к специалисту 3 месяца. За это время ласты склеишь. Но зато бесплатно.
  • 4
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 10:53

Зато у нас есть хайгекасса. Правда, очередь к специалисту 3 месяца. За это время ласты склеишь. Но зато бесплатно.


У врача есть время между бесплатными пациентами на приём тех, кто хочет сейчас и сразу. Вопрос сколько этоит просто. Хочешь не пару недель или месяц бегать, платишь в регистратуре и попадаешь на приём в тот же день. Надо на операцию срочно - платишь и ложишься на стол через недельку. То есть по сути, изначально в очереди есть окна для тех вот-вот замжмурится или кто денег отдал. Так везде. Так что just as planned и к приёмам это не имеет никакого отношения.
  • 0

#7 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 11:01

Надо на операцию срочно - платишь и ложишься на стол через недельку

Т.е надо 2 раза заплатить, в хайгекаcсу и за срочный приём сейчас и сразу. Не до уя ли будет?
  • 7

#8 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 11:19

Это детский сад - до уя не до уя, будет не будет. Если надо срочно - можешь заплатить и проблема решена. Простой пример - надо было весной по врачам побегать, подписи собрать. 20 евро в регистратуре за каждый приём и волшебным образом попадаешь на приём через полчаса, а не пару недель. Я к тому, что оно так изначально запланировано, что в графике приёма заложены окна-дырки для тех, кто либо платит, либо подыхает. Поэтому вне зависимости от приёмов или ещё чего либо очередь будет всегда.
  • -4

#9 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 февраля 2013 - 11:19

*
ЗВЕЗДА

я за частную мед страховку. Верните мне мои 13% зарплаты, и я сам буду решать кому сколько платить за мед услуги.
  • 16

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#10 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 11:27

Ну даа, а ещё кто идёт платно, платит за все анализы, а вот цены там уже не детсадовские. Сопсно, платно ходют люди у кого хайгекассы нет, ну и у кого она есть ходют платно тоже. Только они платят и туды и сюды
  • 2

#11 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 февраля 2013 - 11:30

Avery, да просто как и в старые долбрые времена, каждой семье нужен друг врач, друг сантехник и друг автомеханик
  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#12 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 11:31

Агент, у тебя есть?
  • 1

#13 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 февраля 2013 - 11:33

врач есть. остальное, слава б-гу, не так критично
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 февраля 2013 - 11:36

Сопсно, платно ходют люди у кого хайгекассы нет, ну и у кого она есть ходют платно тоже. Только они платят и туды и сюды

я последний раз к врачу ходил лет 6 назад, а анализы когда сдавал вообще не помню. Толку от этой хайгекассы, если всё равно если и идёшь к врачу, платить нужно, к зубному если идти так она там вообще не работает, и надо всегда платить по полной лучше мне вернули те деньги, что за меня туда платит работодатель, и я бы уже сам решал кому и когда сколько платить, если возникнет необходимость...
Это был бы лучший вариант, и к врачу всегда бы можно было попасть, и было бы этого идиотизма с очередями...
  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 февраля 2013 - 11:40

DimKin, ну я только потому что всё равно плачу хожу раз в год на осмотр к семейнику, плюс все анализы крови сдаю раз в год.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#16 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 11:42

налогов сдирают чуть ли не под 150% от нетто зарплаты, а потом всё ранво за всё платить надо.
  • 5

#17 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 11:42

DimKin,

Страховка всё равно должна быть. Не важно - хайгекасса или какой другой поставщик этой услуги. Варианты с "буду сам решать сколько, кому и когда платить" уже есть - зарплата в конверте. Заканчивается обычно очень плачевно, когда пациент видит счёт за то, что его выпотрошили где в больничке - дешевле платить страховку, нежели один раз аппендикс в срочном порядке удалить. Ибо порядок суми такой, что видимо делается оно обычно обнажёнными медсёстрами в компании Доктора Хауса и золотыми скальпелями.

Сообщение изменено: apavel (25 февраля 2013 - 11:42 )

  • 0

#18 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 11:43

apavel,
ну дык дайте возможность выбирать кому платить эти 13% от зарплаты (а лучше все 33%), я может хочу заключить договор о страховании здоровья с ИФом, а не с Хайгекассой.
  • 3

#19 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 11:49

По щучьему веленью, по моему хотенью, не плати Грач 13% процентов зряплаты! Всё, беги в ИФ.

А если серьёзно, то помимо хайгекассы есть ещё целая куча вещей которая прекрасно может быть решена частным сектором в обмен на налоговы льготы. Примеры-то есть в мире - вон в Индии город единственный на 100% электрифицированный так и живёт. Но я чё-т думаю, у огромной толпы бюрократов пичалька наступит и никто на это не пойдёт.
  • -1

#20 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 февраля 2013 - 11:49

Грач, ну не 150%, а 42%.

Что самое интересное, что человек который не работет имеет гораздо больше свободы в этом плане. Где хошь - там мед страховку и делай. И условия разные везде, выбирай какую хочешь. и цена раза в два ниже чем у Хайгикасса, и причём не зависит от твой ЗП.

Сообщение изменено: Агент (25 февраля 2013 - 11:50 )

  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#21 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 11:54

Грач, ну не 150%, а 42%.

у сморя как всчитать. 42% от зарплаты, потом 20% от стоимости покупки, потом в стоимсть 80% надо учесть все акцизы, не забываем налоги в виде отопления, и того реально между субъектами происходит обмен наврено процентов 20-30 а остальное мохнатая лапа государства забирает, надо будет посчитать и в дельфи статью написать.
  • 0

#22 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 11:56

О да, вкусная пища на Дельфи - это то, что не может купить Мастеркард.

Сообщение изменено: apavel (25 февраля 2013 - 11:56 )

  • 0

#23 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 февраля 2013 - 12:13

Грач, косвенные налоги считать нельзя. не хочешь - не плати их.
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#24 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 25 февраля 2013 - 13:15

ха.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#25 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 25 февраля 2013 - 13:20

чтото тема не в то русло пошла

#26 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 13:36

Меня порадовали именно 2 выражения, "БУТИК" и "ХРЕНОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ" :)
  • 2
Revenge is a meal - best served cold.

#27 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 13:57

чтото тема не в то русло пошла

Ну да, не в то. А могли бы эти бабки на то же здравоохранение пустить.
Вот если бы предложили скинуться например сто одной депутатской нищенке, наверно там бы пошли причины почему "нет" одна краше другой:
"Денег в семье нет нишиша, пи#ец у нас вечный, решаем мы его сами. Никто нам нихрена не помогает, а мы уже и не ждём.. Размещенное изображение "

Сообщение изменено: Avery (25 февраля 2013 - 14:06 )

  • 1

#28 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 13:59

Ой даа, беда у нас с социальной ответственностью- бедааа. Я вам так скажу, если на мои 13%, из кот-ых я пользую от силы 1%, это всеминелюбимое гос-во с его удас-ужас хайгекассой, спасает хоть одного ребенка- к примеру, то честь этому "госоргану" и хвала. Считаю эти 13% добровольным пожертвованием- и совесть чище. Ежу понятно, что что-нить и уворуется, но да когда-где-в какой сфере не подворовывалось отдельными личностями? Тыкните меня мордочкой и я, возможно, изменю свое мнение. В общем, надело это нытье недообразованных. Привет:)
  • 0

#29 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 04 марта 2013 - 16:54

Ша Нуа, я не против чтоб деткам за мой счёт помогали и бабушкам клизмы ставили, я отнюдь не против. Но также очень хочу чтоб мои детки поподали к врачу не в мае, а завтра например. Отнюдь не маленькая сумма отстюгивает мой работодатель, а сервиса то нет.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#30 Kirillco

Kirillco
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:East Side

Отправлено 04 марта 2013 - 20:05

простите а, с чего все началось?
  • 0