Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помогите пожалуйста! долги, кредиты

развод суд кредиты долги

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
42 ответов в этой теме

#1 artyrhardcore

artyrhardcore
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 16:53

Добрый день! Помогите пожалуйста знающие добрые люди!!!

У меня пару вопросов.
1) Сколько стоит разводится через суд ?
2) При разводе через суд делится в том числе имущество, квартира, машина, гараж, бытовая техника телевизор, холодильник тоже делится ?
3) Сколько стоит разводится через загс ?
4) Сколько длится развод через суд без всяких там (может вы спешите с разводом и подумаете еще), нужен быстрый развод через суд с разделом имущества.
5) Если разводится через суд и делится имущество пополам 50% одному и 50% другому или еще делится с судом.
6) Суд сам будет продавать квартиру, машину гараж и бытовую технику за свою суму которую захочет или предоставляет возможность самим владельцам продать.

Сообщение изменено: artyrhardcore (14 февраля 2013 - 16:54 )

  • 0

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 17:15

А главное форум для таких вопросов выбран верноРазмещенное изображение
  • 2

#3 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 17:25

ну, помнится мне, бывший юрист а ныне дальнобойщик Cruis не плохо разбирался в таких вопросах или не?
  • 0

#4 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 14 февраля 2013 - 19:15

Все то Вы знаете?Размещенное изображение Я еще хочу стать дальнобойщиком. Но говорят мол опыта "НЕМА" .Скажем так поставил последнюю точку. Получил необходимое образование и всевозможные допускиРазмещенное изображение Никак не прожить на доходы от юриспруденции. Работаю на двух работах и на каждой по 320 брутто.Размещенное изображение Размещенное изображение Завтра ко второй половине дня отвечу. Не хочется быть голословным. Температурю.Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 0

#5 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2013 - 19:16

Юристы минималку получают?
  • 0

#6 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 14 февраля 2013 - 19:20

Юристы минималку получают?

инакоязычные да
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#7 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 14 февраля 2013 - 19:30

Юристы минималку получают?

если оформлен, как работник в Ыйгусбюро юристом, почему нет. Кто же заплатит больше. Может в Таллинне больше, поделитесь адресами. Например один из работодателей из шести месяцев работы оплатил только четыри. Остальные два месяца отпускные и т.д. по сей день через исполнителя не получить.
  • 0

#8 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2013 - 19:31

В хесбургере платят больше.
  • 1

#9 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 19:32

инакоязычные да

ужас какой
  • 0

#10 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 14 февраля 2013 - 19:37

В хесбургере платят больше.

червями или салатами?

ужас какой

главное, чтобы фура не убила.
  • 1

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#11 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 19:46

Bruce Wayne, а причем тут фура?
  • 0

#12 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 14 февраля 2013 - 20:08

Bruce Wayne, а причем тут фура?


  • 2

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#13 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 14 февраля 2013 - 21:39

http://www.youtube.com/watch?v=h6caMotWqno

ХАХАХА это такой LOL ;D мать тупая тоже ничерта понять не может. Парят такие ситуации, тебе хреново а они понять не могут ;D
  • 0

#14 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 15 февраля 2013 - 09:38

Наше Вам!Размещенное изображение
И так, отвечаю на ".....первый вопрос, седьмого билета.Как понял прием? Устройство синхрофазотрона...."
(1)Закон о Государственной пошлине статья 57 часть 2-100 евро развод, если через www.e-toimik.ee-75 евро.
(2)Если в исковом заявлении еще решается вопрос о разделе имущества, то разделят, То как истец указал и ответчик ответил на исковое заявление исца. Но исходя из своей практики, лучше до развода разделите между собой, поровну. Возьмите лист бумаги, разделите полосой вертикально и напишите "мне", "тебе" и что бы сумма делимого была поровну. Всеравно суд будет давить на компромисс (я не беру в учет, что было до брака у каждого, даренное кому либо из супругов или наследство). . Лучше дележку решите между собой. Если нет договоренности, ти в суд. Но в суде, надо доказать,почему Вы хотите гараж себе, а телевизор "Электрон" 1978 года другой стороне.
(3)Разводят, Загс, нотариус и суд. Пошлина Загс 25,56, но тут есть свои требования. Оба граждане Эстонии и никаких материальных претензий. Оба пишут общее заявления. Нотар-тоже на основании общего заявления, при взаимной договоренности. Цена 63,91 евро.
(4)В гражданском судопроизводстве существует такое понятие, как мыслимый, разумный срок (mõistlik aeg). Сколько это ? Вот уже несколько лет пытаются довести рассмотрение дел за 100 дней. Сейчас нргурзка по словам министра юстиции меньше. Все зависит от сторон, как стороны будут "кочевряжится". Лучше, повторюсь договоритесь между собой. Если одна из сторон сможет убедить суд, что мол так надо делить, то быстро пройдет дележка.
(5)5) Если разводится через суд и делится имущество пополам 50% одному и 50% другому или еще делится с судом.
не понял вопроса. Суд себе ничего из Вашего имущества не возьмет. Тогда уже будет на "троих".Размещенное изображение Истец, ответчик и суд и по 50 % не получается. Суду имущества сторон не надо. Не считая судебных издержек, скажем присяжный адвокат, переводчик, назначение экспертиз, копии документов.
(6)Суд ничего не продает. Он удовлетворяет иск, оставляет без удовлетворения или прекращает дело. Может разделить так, что имущество одной стороне, а та сторона в свою очередь должна в денежном эквиваленте другой стороне компенсировать. Но это зависит от многих факторов.
Например, в моей практике был случай, когда два родных брата не могли разделить квартиру мамы (наследство). Суду надоело слушать кто есть кто и.............. суд разделил.
Примерно так. Взять банку краски, кисточку и квартиру разделитть пополам. Граница владения собственностью, окрашенная линия. По моему так и не продали квартиру , Но вот это маленький "ликбез". Рад если помог чем то. Не исключаю, что мог что то пропустить. Но, поверьте, все закончится компромиссом. Это одна из задач гражданского судопроизводства. Сейчас не помню какая статья Tsiviilkohtumenetluse seadustika вещает об этом. Где то в первых статьях. Удачи Размещенное изображение

Про фуру, порадовалРазмещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение , так девичка вроде, как жива осталась, а водитель фуры, что уехал?Размещенное изображение А вот интересно, его вина есть или как ?Размещенное изображение

Сообщение изменено: cruis (15 февраля 2013 - 09:36 )

  • 2

#15 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 15 февраля 2013 - 12:47

Наше Вам!Размещенное изображение
...


Огромное спасибо. Познавательно. Такой вопрос: Если кто-то из супругов получает скажем в подарок от родственником землю, на которой стоит дом. Это подлежит делёжке или нет? Если подлежит то по какой схеме?
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#16 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 12:50

Подарки делёжке не подлежат.
  • 2

#17 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 15 февраля 2013 - 13:05

Подарки делёжке не подлежат.

именно такРазмещенное изображение
  • 1

#18 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 15 февраля 2013 - 13:06

именно такРазмещенное изображение

Благодарю. Тогда вопрос такой: какой процент от суммы стоимости подарка берёт себе нотариус? Скажем сумма 300 000 евро. Какой будет %?

Сообщение изменено: Bruce Wayne (15 февраля 2013 - 13:07 )

  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#19 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 15 февраля 2013 - 13:38

Благодарю. Тогда вопрос такой: какой процент от суммы стоимости подарка берёт себе нотариус? Скажем сумма 300 000 евро. Какой будет %?

448 EUR, может на пару тройку евро больше и гос пошлина, а вот входит ли в эту сумму налог с оборота 21%? Думаю, что не входит.Размещенное изображение

Сообщение изменено: cruis (15 февраля 2013 - 13:39 )

  • 1

#20 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 15 февраля 2013 - 15:39

448 EUR, может на пару тройку евро больше и гос пошлина, а вот входит ли в эту сумму налог с оборота 21%? Думаю, что не входит.Размещенное изображение

Подарки и налоги? Подробнее, пожалуйста.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#21 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 15 февраля 2013 - 17:49

448 нотариусу+ госпошлина + 21 процент кяйбемакс,, 448 это без налога.
  • 1

#22 artyrhardcore

artyrhardcore
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 02:42

Cruis, больше вам спасибо! Многое стало понятно.
Тут история не простая и есть еще пару вопросов.

1) Было бы так просто договорится с человеком то договорились бы, но тут другое. В общем замужем, расписаны, один человек хочет развестись, а другой не хочет, и говорит "тебе надо вот и разводись", было бы так просто развестись через загс, но тут стоит вопрос про имущество: квартира, машина, гараж, бытовая техника. Поэтому если договорится не могут насчет имущества то придется разводиться только через суд.
2) "Вопрос про долги" Если разведутся то долги как будут делится, у одного кредиты и у другого, то долги будут делится по полам.
3) Если развелись через суд и вдруг потом кто-то из них умер, то его долги перейдут на кого? При ком они были взяты, т.е. пара брала кредиты каждый на себя без согласия друг друга, без всяких поручителей, то если после развода кто-то один из них умрет, то долги будет платить кто, тот с кем развелись?
  • 0

#23 artyrhardcore

artyrhardcore
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 02:13

Пару вопросов про кредиты, долги, развод.

Пара женатая, расписаны, и кто-то хочет из них один развестись, а другой не хочет.

1) Если из этой пары кого-то одного не стало и после него остались долги, кредиты. То кто будет платить его долги, тот человек который с ним жил при жизни и не успел развестись или кто ?

2) Если из этой пары кого-то одного не стало и после него остались долги, кредиты. То кто будет платить его долги, тот человек который с ним жил при жизни и все же успел с ним развестись до смерти или кто ?

3) Если у этой пары есть дети совершено летние, могут ли на них перейти какие-то долги, кредиты, после смерти одного или обоих родителей.

4) Каждый кто прописан в квартире имеет свою долю с квартиры ? 4 человека значит каждому по 25% ?

5) Можно ли купить квартиру, взяв кредит в банке и закладывая свою долю квартиры в которой сейчас живешь ?

6) К примеру, если можно закладывать свою долю квартиру, чтобы брать кредит на другую квартиру, то могут ли бывшего жильца с которым в дальнейшем будем разводится отправить в мою квартиру, которую я беру ? Ведь если он не прописан, то его ведь не должны пускать в мою новую квартиру.

Сообщение изменено: artyrhardcore (25 февраля 2013 - 02:15 )

  • 0

#24 artyrhardcore

artyrhardcore
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 00:03

Решила разводится.
Муж мне деньги не дает, говорит что он платит за квартиру.
Любовница заставила быть ей поручителем и он оплачивает ей кредиты на ее имя.
Я сама покупала бытовую технику в кредит и он не помогал.
Он набирает различные кредиты без моего согласия, big, sms raha, credit24 и жалуется.
Долг за квартиру 1000 евро. Он в будущем отказывается платить за квартиру. Сказал что пойдет на группу и что все долги за квартиру перейдут на меня.
В данном моменте он уже 3 месяца на больничном с позвоночником.

Если покупать квартиру и записывать на сына совершенно летнего, и уйти туда жить, то может ли муж претендовать на новую купленную квартиру в процессе суда.
И если живя я у сына, должна ли я платить долги за бывшую квартиру если муж пойдет на группу, и при этом я еще в муже квартире буду прописана.

Сообщение изменено: artyrhardcore (27 февраля 2013 - 01:26 )

  • 0

#25 H0ST

H0ST
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 00:41

1. Если покупать квартиру и записывать на сына совершенно летнего, и уйти туда жить, то может ли муж претендовать на новую купленную квартиру в процессе суда.
2. И если живя я у сына, должна ли я платить долги за бывшую квартиру если муж пойдет на группу, и при этом я еще в муже квартире буду прописана.

1. Если квартира будет на сыне, то нет.
2. Квартира на кого записана? Кто там прописан ни какой роли не играет, платит владелец.

Ну а в общем, вы же вроде решили разводиться? Разводитесь и после покупайте квартиру на себя, старую оставляете мужу, пусть сам платит.
  • 0

#26 artyrhardcore

artyrhardcore
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 02:34

1. Если квартира будет на сыне, то нет.
2. Квартира на кого записана? Кто там прописан ни какой роли не играет, платит владелец.

Ну а в общем, вы же вроде решили разводиться? Разводитесь и после покупайте квартиру на себя, старую оставляете мужу, пусть сам платит.


Квартира уйдет, поэтому и спрашивали что если переписать на сына, ну ясно с этим. спасибо!
А суд может сказать что оставьте квартиру мужу и идите снимайте или идите жить в сына квартиру ?

Сообщение изменено: artyrhardcore (27 февраля 2013 - 02:35 )

  • 0

#27 artyrhardcore

artyrhardcore
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 03:13

Помогите пожалуйста!

1) Если жена разведется с мужем через загс, то теряет ли она свою долю 50% с квартиры, если она будет там прописана, а если не будет прописана ?
2) Если бывшая жена живет в муже квартире, то в случае если муж перестанет или не сможет платить за квартиру, то обязана ли будет бывшая жена платить долги за квартиру, если в квартире она будет прописана ?
3) Обязана ли будет жена платить мужа долги SMS raha, Credit24, Big Bank и другие, если мужа не станет или если он не будет в состоянии их платить ?
4) Обязана ли будет бывшая жена платить мужа долги SMS raha, Credit24, Big Bank и другие, если мужа не станет или если он не в состоянии их платить ?
5) Могут ли перейти родителей долги, кредиты SMS raha, Credit24, Big Bank и другие, на совершеннолетних детей, если родителей не станет, или их будет платить банк ?
6) Если долги не заплатить за квартиру, то квартиру забирает суд и жильцы, которых выгонят с квартиры не будут платить долги за квартиру, так как она уже будет не их ?
7) Гараж и машина делится тоже с бывшей женой по 50% или только когда еще числятся как муж и жена ?

Сообщение изменено: artyrhardcore (27 февраля 2013 - 03:23 )

  • 0

#28 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 27 февраля 2013 - 03:59

Что-то и хотелось написать хорошее, да история слишком часто встречаемая.

Бухал с шалавой и решил расписаться? Очень дальновидное решение. Испортите ребёнку жизнь.
Долги и кредиты? Как насчёт отказаться от нового смартфона и не щеголять с голой жопой, или после второй бутылки Лауа Виин мозгов остаётся лишь для SMS Laen на третью бутылку?
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#29 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 февраля 2013 - 07:55

artyrhardcore, прописка в эстонии не более чем регистрация по месту жительства и никаких прав на квартиру не даёт. долги за квартиру платит собственник. по всем остальным пунктам не в курсе.
  • 0

#30 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 февраля 2013 - 09:40

artyrhardcore, любые платежи по любым долгам могут быть ТОЛЬКО в случае если ВЫ ЛИЧНО поставили подпись на каких-то документах связанных с этими обязательствами (договора займов, вступление в наследство итд). Сам по себе факт замужества или совместного проживания НИКАКИМ образом не заставляет вас платить что-либо по чужим долгам.

Долги переходят вместе с другим имуществом в качестве наследства если оно будет принято.
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!





Читать еще на тему: развод, суд, кредиты, долги