Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помогите пожалуйста! долги, кредиты

развод суд кредиты долги

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
42 ответов в этой теме

#31 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 февраля 2013 - 09:41

Всё зависит от того кто покупает. если вы - то муж имеет право на половину имущества купленного в браке (ну или надо доказывать что его доли там нету, из-за его неплатёжеспасобности). Проще всего если купит сын от своего имени.
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#32 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 09:15

Приходите на платную консультацию.
  • 0
aa-lawyers.eu

#33 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 09:22

Я смотрю у вас целых 3 темы уже создано. Неужели ситуация настолько критическая, или всё надоело и интересует окончательное решение проблемы?
  • 0
aa-lawyers.eu

#34 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 14:36

448 нотариусу+ госпошлина + 21 процент кяйбемакс,, 448 это без налога.


я что-то пропустил во время отпуска? или круиз перепутал кяйбе и тулумакс?
  • 0
aa-lawyers.eu

#35 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 28 февраля 2013 - 15:17

я что-то пропустил во время отпуска? или круиз перепутал кяйбе и тулумакс?

Виноват. ПризнаюРазмещенное изображение Кяйбемакс 20%, 21% тулумакс.
  • 0

#36 H0ST

H0ST
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 15:59

А суд может сказать что оставьте квартиру мужу и идите снимайте или идите жить в сына квартиру ?

Суд может постановить, что квартира остается у мужа( если вы заявите об отсуствии материальных притензий к нему). Да и вопрос, скажем так, у вас получился необдуманный. Суд не может приказать что-то бросить или куда-то пойти жить.Размещенное изображение
А квартира то на ком записана?
  • 0

#37 водолей

водолей
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 03 марта 2013 - 15:01

Значит так: выпейте валерьянки. Время после вопросов прошло достаточно, может что-то разрешилось, но из личного опыта так:
Квартира, машина, гараж - на муже (я так понимаю). Все полученные им кредиты (даже если поручался за кого-то, а тот не платит) кредиторы стрясут через суд. Если нет наличных денег и мало поступлений - через суд и судебного исполнителя выставят на продажу имущество. К сумме долга приплюсуйте судебные расходы, госпошлины, заплаченные крудиторами, судебному исполнителю, т.е. еще пару тысяч евриков.
Кроме того, Закон о семье: совершеннолетние дети обязаны содержать недееспособных родителей. Даже если отец с ними не жил, но алименты платил - будут содержать папашу на своей жилплощади, или снимут ему жилье или в дом престарелых будут оплачивать содержание - никуда не денутся.
Если сумма долга превышает сумму вырученную от продажи имущества - объявляйте его банкротом опять же через суд.
Вообщем, история длинная. Плавали, знаем!
  • 0

#38 artyrhardcore

artyrhardcore
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 01:40

Кроме того, Закон о семье: совершеннолетние дети обязаны содержать недееспособных родителей. Даже если отец с ними не жил, но алименты платил - будут содержать папашу на своей жилплощади, или снимут ему жилье или в дом престарелых будут оплачивать содержание - никуда не денутся.
Если сумма долга превышает сумму вырученную от продажи имущества - объявляйте его банкротом опять же через суд.
Вообщем, история длинная. Плавали, знаем!


Если совершенно летним детям помогали родитель(ли) выплачивали алименты, то может тогда и будут обязаны обеспечивать их, если родитель станет не дееспособным. А если родитель не выплачивал алименты, то помогать ему дети не обязаны по закону.

водолей
Хотелось бы спросить у вас на счет обязаны ли совершеннолетние дети помогать родителям, которым родители не выплачивали алименты ?
Большое количество людей сказали что это чушь и , что дети не обязаны не копейки выплачивать родителю(лям).

Сообщение изменено: artyrhardcore (09 марта 2013 - 01:41 )

  • 0

#39 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 09 марта 2013 - 08:41

Виноват. ПризнаюРазмещенное изображение Кяйбемакс 20%, 21% тулумакс.

так значит надо платить налог с суммы подарка? тоесть если допустим сумма 300 000 то с неё надо будет заплатить 21%?
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#40 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 09 марта 2013 - 12:42

Наше Вам!
Что бы прекратить путаницу. Сам запутался. Извините.
И так.Cт.22 Notari tasu seadus показывает полную сумму платы нотариусу от стоимости предмета сделки.300 390 нотариусу 457, 60; 294 000-448. Если сделка двух или многосторонняя, то платится нотариусу двойная цена, 448х2
Так как изменения в законе вступили в силу с 01.01.2013, то ни käibemaks, tulumaks не платятся. Ссылка на ст.23 того же закона говорит об отсутствии и кайбе и тулумаксов..
Односторонная сделка, это сделка где желание одной стороны на совершение сделки, то есть сделать заявление о своих намерениях.
Двух или многосторонняя сделка, это сделка, для совершения которой необходимо выражения желаний двух или более сторон сделки, договора.
Думаю, что теперь разобрались.

Сообщение изменено: cruis (09 марта 2013 - 12:44 )

  • 1

#41 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 09 марта 2013 - 13:49

Добавлю.
Понятие о договоре дарения есть в статье 259 Võlaõigusseadus.
Далее. При пожертвовании и подарка в виде денег физическому лицу исходят из характера оплаты и
правовых отношений сторон. Как правило денежные платежи не рассматриваются, как подарок.В этом случае, налогоплательщику надо доказать, что в связи с денежной операцией был факт подарока, а не облагаемый налогом доход другого человека. Tulumaksuseadus §-d 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 prima,22 это параграфы, указывающие с чего берется тулумакс. Подарка и пожертвования нет. В налогооблагаемую часть физического лица исходя из требований ст.48-53 Тулумаксу сеадуса не облагаются налогом следующие льготы: пожертвования, подарки, дивиденды и другие прибыли. Так я понял исходя из закона.
  • 1

#42 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 09 марта 2013 - 16:57

cruis,
Благодарю. Радует, что не надо платить тулумакс и кяйбемакс. Тем не менее, другие расходы тоже не маленькие.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#43 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 09 марта 2013 - 20:46

гыгыгы, с 300 000 евро заплатить 800 евро, пусть мне подарят, я заплачу
  • 0





Читать еще на тему: развод, суд, кредиты, долги