Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблема с магазином "Klick"

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
138 ответов в этой теме

#1 Anna1234

Anna1234
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 10:29

Пошла за планшетом в магазин «Klick». Привлекла цена ниже, чем в других магазинах на 15-20 евро. Заплатила за планшет АСУС 549 евро в январе 2013. Побыл он у меня дней 5. Все время вылетал и-нет 3G. Судя по форумам, это общая проблема этой модели 10,1“ TF300TG
32GB, 3G Принесла обратно в магазин на гарантийный ремонт 16 января 2013. 3 недели он был в Чехии, так как в Эстонии нет лицензии на ремонт. Когда забирала его в магазине Ulemiste 7 февраля 2013, мне сказали, что была заменена материнская плата и теперь с ним все Ок. Я, естественно, на месте сразу проверила. Но на этот раз и-нет не вылетал, а его просто не было. Планшет не видел даже симку. Продавцы магазина (их там было трое) сказали, что это проблема оператора-поставщика и-нета. Прямо в 10 м от магазина был офис Elisa, чью и-нет симку я устанавливала в планшет. Ребята Elisa все проверили – с симкой все Ок. Я вернулась в «Klick». Они приняли мою жалобу на возврат денег и снова забрали планшет в ремонт, как они сказали, для установления факта отсутствия интернета. Проверяли, есть интернет или нет интернета в планшете они еще 3 недели, до 26 февраля 2013. И прислали мне ответ, что деньги мне не вернут на протяжении всего срока гарантийного обслуживания, а это 2 года! Вот такие молодцы. Впервые вижу такое отношение к клиенту. НЕ МАГАЗИН, а КАТАСТРОФА и ПОЗОРИЩЕ вообще. Придется с ними дальше разбираться. Естественно, не собираюсь дарить им полтысячи евро. Но ведут они себя сейчас просто отвратительно.

Сообщение изменено: Yake32x (29 Май 2014 - 08:36 )

• 0

#2 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 594 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 10:30

Anna1234, отправляй в TKA. если я правильно помню, то у продавца есть право на ремонт то ли 2 то ли три раза, после чего он обязан вернуть деньги
  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 10:35

Агент, три.Два у нёё уже есть Размещенное изображение Тоесть в данной ситуации ТКА скажет что только после 3х раз можно требовать возврат денег.

Сообщение изменено: Yake32x (27 Февраль 2013 - 10:36 )

• 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 10:38

Асус Turetskii официально обслуживает,как это нет представительства?

Сообщение изменено: Tourne (27 Февраль 2013 - 10:38 )

• 0

#5 Anna1234

Anna1234
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 10:43

Anna1234, отправляй в TKA. если я правильно помню, то у продавца есть право на ремонт то ли 2 то ли три раза, после чего он обязан вернуть деньги

Большое спасибо за ответ.
Это еще продлится минимум 1 месяц. Но я не понимаю, на каком основании они в официальном письме мне ответили, что не вернут деньги на протяжении всего срока гарантийного обслуживания? Это же 2 года!

Асус Turetskii официально обслуживает,как это нет представительства?

Представительство ASUS, как мне сказали в Klick, есть, но лицензии на ремонт данного планшета - транформера - нет.
  • 0

#6 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 523 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 10:48

Это же бывший К-салон. Известная убогая контора.
  • 8

#7 st. GID

st. GID

Приносящий дождь...

• S-Модератор
  • 4 017 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 10:51

В который раз убеждаюсь в ущербности этого магазина... Постоянные проблемы. По отношению к каким магазинам планшет был дешевле в клике?
  • 4

Intel Pentium 2 300@330 • ZIDA BXi98-Intel 440BX • Riva TNT 2 16mb 3DFX + Voodoo3 3000 3DFX  • 64MB SDRAM Apacer • 3,2GB HDD Seagete • 250w Technoware • Viewsonic 14-1024x768

#8 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 10:53

Не знаю....мне камеру GoPro заменили на новую без проблем и быстро.Хотя поспорить они могли о причине .
  • 0

#9 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 10:54

Впервые вижу такое отношение к клиенту. НЕ МАГАЗИН, а КАТАСТРОФА и ПОЗОРИЩЕ вообще.

Впервые? Вы, простите, с какой планеты? Эта фирма уже много лет славится подобным отношением к клиентам. На этом форуме даже тема есть, поищите.
Вам пожелаю удачи и терпения в этом деле. Для начала, посоветуйтесь с ТКА, думаю, у них там много таких как вы, может быть это ускорит разборки.

Сообщение изменено: Sergio (27 Февраль 2013 - 10:55 )

• 1

#10 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 594 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 10:55

Anna1234, они могут писать всё что угодно, закон есть закон
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#11 Anna1234

Anna1234
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:01

В который раз убеждаюсь в ущербности этого магазина... Постоянные проблемы. По отношению к каким магазинам планшет был дешевле в клике?

ON OFF, Euronics например.
В интернет магазинах UK или DE дешевле, но разница минимальна, поэтому решила пойти и сразу купить. Я год всего живу в Эстонии. Даже подумать не могла, что с таким столкнусь.
Как они могли после 1 ремонта ничего не проверить и просто отдать мне планшет? Очень странненько.

Впервые? Вы, простите, с какой планеты? Эта фирма уже много лет славится подобным отношением к клиентам. На этом форуме даже тема есть, поищите.
Вам пожелаю удачи и терпения в этом деле. Для начала, посоветуйтесь с ТКА, думаю, у них там много таких как вы, может быть это ускорит разборки.

Я и правда с другой планеты Размещенное изображение . В Эстонии всего год.
Что такое ТКА?
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#12 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 594 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:02

Arvutikeskus решает
  • 7

#13 st. GID

st. GID

Приносящий дождь...

• S-Модератор
  • 4 017 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:04

Нужно было посоветоваться на форуме, при выборе магазина и самого планшета, тогда не пришлось бы советоваться по этому поводу.
В еурониксе с гарантией проблем нет никогда, даже если потеряешь чек, все помогут, расскажут и объяснят, НО, он в нем фактически весь товар дороже. Орди, тоже самое, но еще дороже, по моему самый дорогой магазин. Таллинцы используют Арвутикескус.
  • 0

Intel Pentium 2 300@330 • ZIDA BXi98-Intel 440BX • Riva TNT 2 16mb 3DFX + Voodoo3 3000 3DFX  • 64MB SDRAM Apacer • 3,2GB HDD Seagete • 250w Technoware • Viewsonic 14-1024x768

#14 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 057 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:05

Что такое ТКА?

TKA- тарбиья кайтсе амет. По-русски департамент защиты прав потребителя - гроза кидалов типо магазина Клик. Вот ссылка:

http://www.tarbijaka...15603/index.php
  • 0

#15 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:07

Я и правда с другой планеты Размещенное изображение . В Эстонии всего год.

В следующий раз погуглите отзывы хотя бы. У клика отрицательных достаточно, что бы сделать вывод о целесообразности покупки там.

Что такое ТКА?

Tarbijakaitseamet. Служба защиты прав потребителей.
  • 1

#16 Быстрее Тени

Быстрее Тени
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:07

В интернет магазинах UK или DE дешевле, но разница минимальна, поэтому решила пойти и сразу купить. Я год всего живу в Эстонии. Даже подумать не могла, что с таким столкнусь.
Как они могли после 1 ремонта ничего не проверить и просто отдать мне планшет? Очень странненько.

если нужен компьютер и иже с ним - http://www.arvutikeskus.ee/
  • 1

...быстрее тени достаю до солнечных сплетений...

#17 Anna1234

Anna1234
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:13

Нужно было посоветоваться на форуме, при выборе магазина и самого планшета, тогда не пришлось бы советоваться по этому поводу.
В еурониксе с гарантией проблем нет никогда, даже если потеряешь чек, все помогут, расскажут и объяснят, НО, он в нем фактически весь товар дороже. Орди, тоже самое, но еще дороже, по моему самый дорогой магазин. Таллинцы используют Арвутикескус.

Дело в том, что при приобретении разной техники НИКОГДА не было проблем. Было неожиданным и неприятным сюрпризом подобное отношение в Евросоюзе. Спасибо за совет.
Но в Эстонии вряд ли что-то буду покупать теперь )) Только при острой необходимости.

если нужен компьютер и иже с ним - http://www.arvutikeskus.ee/

Спасибо огромное. Буду знать.
  • 0

#18 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:16

подобное отношение в Евросоюзе

Какой Евросоюз :facepalm: Да такой же совок как и в РФ только немного заувалирован
  • 9

#19 Anna1234

Anna1234
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:16

TKA- тарбиья кайтсе амет. По-русски департамент защиты прав потребителя - гроза кидалов типо магазина Клик. Вот ссылка:

http://www.tarbijaka...15603/index.php

Спасибо. Почитаю сейчас, что к чему тут ))
Еще и неприятно, что эстонский пока не выучила, а все бумажки мне присылают на эстонском. Гугл транслейт мне в помощь. А я им пишу на английском. Так и переписывались до сегодняшнего дня.
  • 0

#20 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:19

Еще и неприятно

Это Ваши проблемы.В Эстонии документооборот последние лет 15-16 только на Эстонском языке
  • 0

#21 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:30

Было неожиданным и неприятным сюрпризом подобное отношение в Евросоюзе.

Интересно, у что у многих людей из России и Украины отношение к Евросоюзу как к вершине цивилизации.Размещенное изображение В реальности ж бывает и наоборот. Вот например, Роспотребнадзор в России, судя по отзывам в нете, более действенная организация чем TKA здесь.
Или, например, отсутствие контроля продуктов питания - мне уже давно не нравится ситуация, когда страна производитель скрывается за "Made in EU". Со, временем, конечно, после скандалов подобного последнему с кониной, может быть какой-никакой порядок и наведут, хотелось бы надеяться на это, по крайней мере.
В общем, Евросоюз он большой и разный, сам по себе факт, что страна в Евросоюзе не значит ничего для рядового жителя, это не хорошо и не плохо. Извиняюсь за офтоп.

Сообщение изменено: Sergio (27 Февраль 2013 - 11:33 )

• 5

#22 Anna1234

Anna1234
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:39

Это Ваши проблемы.В Эстонии документооборот последние лет 15-16 только на Эстонском языке

Это очевидно. Но все равно спасибо ))

Интересно, у что у многих людей из России и Украины отношение к Евросоюзу как к вершине цивилизации.Размещенное изображение В реальности ж бывает и наоборот. Вот например, Роспотребнадзор в России, судя по отзывам в нете, более действенная организация чем TKA здесь.
Или, например, отсутствие контроля продуктов питания - мне уже давно не нравится ситуация, когда страна производитель скрывается за "Made in EU". Со, временем, конечно, после скандалов подобного последнему с кониной, может быть какой-никакой порядок и наведут, хотелось бы надеяться на это, по крайней мере.
В общем, Евросоюз он большой и разный, сам по себе факт, что страна в Евросоюзе не значит ничего для рядового жителя, это не хорошо и не плохо. Извиняюсь за офтоп.

Совершенно верно. И я раньше пыталась доказать это мужу. А он не захотел жить в Киеве, сказав, что "у вас там беспредел, совдеп, а у нас вот цивилизация, правовое государство" и т.п. И никак ему не доказать, что и в Эстонии моют салаты в магазинах, и просроченные другие товары продают. И технику тоже )) И нагло себя ведут беспардонно по отношению к покупателю. Хотя могли бы и побороться. Рыночек-то тут совсем крохотный.
В общем я и столкнулась с реальностью.

Сообщение изменено: Anna1234 (27 Февраль 2013 - 11:45 )

• 0

#23 st. GID

st. GID

Приносящий дождь...

• S-Модератор
  • 4 017 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:41

Какой Евросоюз Размещенное изображение Да такой же совок как и в РФ только немного заувалирован

+стопицод... Такая же ситуация во всей прибалтике, да и в Польше тоже самое. Ситуация начинает меняться начиная с Германии, Франции и выше.

Мы одно названия от евросоюза, и то...
  • 1

#24 Anna1234

Anna1234
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:12

Позвонила в ТКА. Рассказали, что им нужно прислать для разборок с Klick. Огромное всем спасибо.
Надеюсь, справедливость все-таки восторжествует!
Размещенное изображение
Эх. Настроение улучшилось даже и захотелось для всех вас напечь пирогов!Размещенное изображение
  • 1

#25 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 057 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:16

Ситуация начинает меняться начиная с Германии, Франции и выше.

Мы одно названия от евросоюза, и то...

Ну и чего там во Франции или Германии лучше? Там свои проблемы. Везде свои проблемы есть. На грешном космическом теле под названием Земля нету места для рая. Читай как в "успешной и демократической США" на работу устраиваются и живут. http://bublik.delfi....l.d?id=65744186

Позвонила в ТКА. Рассказали, что им нужно прислать для разборок с Klick. Огромное всем спасибо.
Надеюсь, справедливость все-таки восторжествует!
Размещенное изображение

Удачи!

Сообщение изменено: d0ts3nt (27 Февраль 2013 - 12:17 )

• 0

#26 Bruce Wayne

Bruce Wayne

The Dark Knight

• Постоялец
  • 2 641 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:18

мы все на строгой диете. спасибо
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

#27 Anna1234

Anna1234
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:27

Это же бывший К-салон. Известная убогая контора.

А что значит К-салон? Чем они там занимались?
  • 0

#28 st. GID

st. GID

Приносящий дождь...

• S-Модератор
  • 4 017 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:30

А что значит К-салон? Чем они там занимались?

Tем же, чем и сейчас. K-Arvuti
  • 0

#29 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 118 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:32

Если на этом форуме поискать то тут уже обсуждался этот магаз, тем было наверное 3 как минимум и все жалобные по отношению к K-Arvutisalong ( бывшее название ). Недавно ФМ трансмиттер за 20 евро отдавал по гарантии в ремонт ( перестал работать без всякой на то причины ) 3 недели и вуаля, дали новый в упаковке.

Раз на раз не приходится. Могут кинуть а могут и реально сделать все как полагается.
  • 0

#30 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 13:22

а ты уверенна, что правилно поняла содержане письма, т.к. вообще странное решение, что на протяжении гарантийного срока не возвратят деньги. Не понятно, что за профит им с этого. Может писмо в студию?
  • 0