Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 10 голосов

Курилка автораздела 2013

2013

  • Закрытая тема Тема закрыта
12684 ответов в этой теме

#3001 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 14:14

У меня CD говорят это круто, даже задняя шторка электрическая. ))

Ещё она мне каждое утро пишет что у меня мало тосола, мало масла и перегорела лампачка.. ))


а масло и тосол в норме?
у меня про масло уже 6 лет пишет) вроде как частый косяк с датчиком у них
и лампочку тоже надо поменять

ты если на запчасти разбирать будешь, скажи)
  • 2
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#3002 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 апреля 2013 - 14:29

Ещё она мне каждое утро пишет что у меня мало тосола, мало масла и перегорела лампачка.. ))

выкрути эти лампы и все твои проблемы будут решены, вообще с учётом расстояния до работы, мог и бы и пешком ходить, для здоровья полезнее и для кошелька тоже :) ещё твоего кашалота кормить, когда пройти 10-15 минут, особо не напрягаясь... Размещенное изображение

у меня про масло уже 6 лет пишет) вроде как частый косяк с датчиком у них

у себя, сколько машину свою знаю, а это лет 7, то пишет что проблема с гидравликой, типа давление низкое или чтото в этом роде, после того как было перебрано всё что только можно, включая новую гигдрогрушу, и насос, а лампочка всё продолжала гореть, то решение проблемы нашёл в отключении проводов от датчика расположенного в усилителе тормозов... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3003 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 15 апреля 2013 - 14:31

выкрути эти лампы и все твои проблемы будут решены, вообще с учётом расстояния до работы, мог и бы и пешком ходить, для здоровья полезнее и для кошелька тоже Размещенное изображение ещё твоего кашалота кормить, когда пройти 10-15 минут, особо не напрягаясь... Размещенное изображение

у себя, сколько машину свою знаю, а это лет 7, то пишет что проблема с гидравликой, типа давление низкое или чтото в этом роде, после того как было перебрано всё что только можно, включая новую гигдрогрушу, и насос, а лампочка всё продолжала гореть, то решение проблемы нашёл в отключении проводов от датчика расположенного в усилителе тормозов... Размещенное изображение


У меня не лампочками, у меня текстом пишет, там какое-то пародие на бортовой компьютер. ))

а масло и тосол в норме?
у меня про масло уже 6 лет пишет) вроде как частый косяк с датчиком у них
и лампочку тоже надо поменять

ты если на запчасти разбирать будешь, скажи)

Да масло в норме, а тосол уходит кудато, но я заливать перестал, потому что не перегревается всё равно. Лето будет, буду воду лить.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3004 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 14:34

Да масло в норме, а тосол уходит кудато, но я заливать перестал, потому что не перегревается всё равно. Лето будет, буду воду лить.

под ковриком у пассажира сухо?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#3005 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 15 апреля 2013 - 14:52

под ковриком у пассажира сухо?

Незнаю, гляну сегодня
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3006 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 апреля 2013 - 15:44

Turetskii,
какой у тебя мотор и за сколько брал? Стоит ли менять 124ый на Омегу http://auto.motors24.ee/vehicles/384434-Opel-Omega-1997.aspx
которая, по информации владельца, в хорошем сост-ии, но не работает клима, глючит борт. комп? В машину за последний год он 2000 евро вложил. Настораживает слегка. Но если мотор и коробка в норм. состоянии то можно смело брать?
как мне проверить на нем автомат и ТНВД (кроме того, что должен заводиться на горячую хорошо, еще признаки его исправности или неисправности есть)?


Короче, в пятницу еду смотреть Омегу. Напишите пока, на что обращать внимание и еще раз: какие признаки того, что в ближайшее время ТНВД и коробасу может настать кирдык?
  • 0

#3007 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 15 апреля 2013 - 16:21

Turetskii,
какой у тебя мотор и за сколько брал? Стоит ли менять 124ый на Омегу http://auto.motors24...Omega-1997.aspx
которая, по информации владельца, в хорошем сост-ии, но не работает клима, глючит борт. комп? В машину за последний год он 2000 евро вложил. Настораживает слегка. Но если мотор и коробка в норм. состоянии то можно смело брать?
как мне проверить на нем автомат и ТНВД (кроме того, что должен заводиться на горячую хорошо, еще признаки его исправности или неисправности есть)?


Короче, в пятницу еду смотреть Омегу. Напишите пока, на что обращать внимание и еще раз: какие признаки того, что в ближайшее время ТНВД и коробасу может настать кирдык?

У меня 2,5 бензин автомат, брал за 650 евро.
Коробка работает без проблем, какие признаки её поломки на Омегах не знаю, у меня только лампочка не горит на против R передачи, но это не мешает ей ехать назад. )

Если та Омега что тебе предложили на самом деле в порядке, то я бы 124-ый на Омегу не задумываясь поменял.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3008 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 апреля 2013 - 16:25

OK, странно, ту, что я буду смотреть, продают за 1700. Слишком дорого что-то, наверное, лучше бензиновую брать.
Теперь надеюсб Johnny отпишется о моторе 2.5 тди.
  • 0

#3009 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 апреля 2013 - 17:06

Тоже как то рак катался на Омеге 97 года 2.0 100кВт универсал, автомат, когда выбирал машину, тоже понравилась плавность хода, автомат четко работал, подвеска мне показалась в разы мягче чем на е39 сегодняшней. Но вот не срослось, универсал не хотел, а так бы взял, стоила тогда она 750 евро.

Сообщение изменено: PassQC (15 апреля 2013 - 17:06 )

  • 0

#3010 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 15 апреля 2013 - 17:18

Мне одному омега показалась не оч комфортной? ))
Катался пару раз на омеге 2000го года 2.2 на ручке..
  • 1

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#3011 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 апреля 2013 - 18:14

не оч комфортной? ))

Тогда комфортной для тебя будет только Роллс-Ройс.
  • 0

#3012 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 18:20

Омега классная машина, я катаюсь и радуюсь
И кстати у меня был 124-ый достаточно долго. Щас кажется что Омега комфортнее.

потому что омега действительно комфортее :)

Короче, в пятницу еду смотреть Омегу. Напишите пока, на что обращать внимание и еще раз: какие признаки того, что в ближайшее время ТНВД и коробасу может настать кирдык?

желательно цвет масла в коробасе проверить, повключать с драйва на заднюю - ударов по кузову не должно быть. плавно переключать должен, не затягивать передачи, как наверх так и вниз. вообще автомат тяжело деагностировать на месте.
  • 0

#3013 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 15 апреля 2013 - 20:37

У меня напарник купил около года назад омегу 94-95 года за 350 евро,2.5 бенз,авт.говорит норм машина.потом ему кто то отдал по дешевке кожанные сиденья и обшивку дверей.теперь вообще ништяк смотрится.на данный момент ездит его жена.и все довольны машиной.единственный минус оочень хороший аппетит у машины.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#3014 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 апреля 2013 - 20:48

А я переобулся.
  • 0

#3015 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 21:07

Теперь надеюсб Johnny отпишется о моторе 2.5 тди.

так я тебе же написал, что если мотор в хорошем состоянии, проблем не будет с ним
я уже откатал больше 115к на этом моторе, и за это время поменял свечи, зимой форсунку (10 евро форсунка + 10 евро работа), обратки, и масло меняю (синтетика)
зимой заводится в любой мороз

*автомат: насколько плавно переключается, на скольких оборотах, можешь передачи посчитать (должно быть 4), как кикдаун работает, стоит ли на горке при положение Д (если маленькая горка, должна ползти медленно, на большой стоять)
*насос: как писал уже, как заводится на горячую (покатайся, пока она прогреется до рабочей температуры, заглуши, заведи через 5 минут), не глохнет, если на месте резко надавить на газ и бросить, и при этом не проваливаются ли обороты меньше ~650, и не загорается ли жёлтый "краник" на приборке при такой теме или в движении.

Tакже посмотри на прогретую моментальный расход по БК, должно быть 0.7-0.9, если меньше или больше сбита подача, но настроить не проблема самому. Так же когда резко нажмёшь на газ и бросишь, при правильной подачи топлива, ~ на 1000 оборотах должна стрелка задержаться не надолго и плавней упасть до "холостых"

У меня напарник купил около года назад омегу 94-95 года за 350 евро,2.5 бенз,авт.говорит норм машина.потом ему кто то отдал по дешевке кожанные сиденья и обшивку дверей.теперь вообще ништяк смотрится.на данный момент ездит его жена.и все довольны машиной.единственный минус оочень хороший аппетит у машины.

почти все жалуются на расход на омегах при сочетании бензин + автомат
  • 3
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#3016 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 21:09

Критика машины примерно за 175 тыс. евро

  • 0

#3017 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 21:15

количество неадекватных жуебков на дороге повысилось весной. или мне так кажется.

сегодня баба на красной тойоте, чето доказывать пыталась, обгоняя и подрезая. пмс наверное хз
  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3018 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 апреля 2013 - 21:16

vladimir3147,
Размещенное изображение

Кстате да,сегодня тоже один придурок в бочину пытался мне вьехать Размещенное изображение
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#3019 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 15 апреля 2013 - 21:26

И меня удивило ехал по канаве никому не мешал,слева обгоняет меня дэвушка и начинает ехать в моем ряду впереди меня 60-65.в чем был смысл обгонять меня когда ехал я примерно 75-78 ?точно походу весна наступает.

Сообщение изменено: relax (15 апреля 2013 - 21:27 )

  • 3
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#3020 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 21:31

Коль пошла пьянка за омеги, то и я присоединюсь. Езжу уже полтора месяца и ненарадуюсь. Первое ощущение было, что все дороги резко починилиРазмещенное изображение
Едет шустро и очень плавно. Дорогу держит очень уверенно. Зверь, а не машина.

почти все жалуются на расход на омегах при сочетании бензин + автомат


Вот вот. Нефик автоматы брать :) На ручке V6 как ни топлю - больше 13-ти не получается расходРазмещенное изображение
  • 0

#3021 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 апреля 2013 - 21:37

Все равно находятся всякие утырки которые готовы обосрать эжту машину только из за значка. Размещенное изображение
  • -1

#3022 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 15 апреля 2013 - 21:39

Последнее время "топить" не выгодно...слишком активизировались наши синие братья. За месяц уже чуть пару раз не попал...решил пока не превышать.
  • 1

#3023 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 21:40

уже забыл когда ездил менее чем +10 км от скоростного режима
месяц до замены прав, главное не попасться :facepalm:
  • -1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3024 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 15 апреля 2013 - 21:44

+10 и немного больше на первый раз можно и на предупреждение договориться...меня, если замерят превышение в 2+ раза будет...
  • 0

#3025 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 апреля 2013 - 21:49

Интересно, куда в этой стране можно торопиться?
  • 6
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3026 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 апреля 2013 - 21:52

Гонщеги форум.ее :yes:
  • 5

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#3027 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 15 апреля 2013 - 21:55

+10 и немного больше на первый раз можно и на предупреждение договориться...меня, если замерят превышение в 2+ раза будет...


ё500 он такой, быстрый сцукоРазмещенное изображение
  • 1

#3028 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 апреля 2013 - 21:57

Интересно, куда в этой стране можно торопиться?

без 5ти минут десять вечера - в магазин за пивом...
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3029 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 апреля 2013 - 21:58

без 5ти минут десять вечера - в магазин за пивом...

В Маарду! Там свои законы.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3030 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 апреля 2013 - 22:07

Мне вот больше делать нечего... я уж перетерплю как нибудь...
А вообще у меня в холодильнике стоит 3 банки пива, уже вторую неделю все не выпить, все руки не доходят...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло






Читать еще на тему: 2013