Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 10 голосов

Курилка автораздела 2013

2013

• Закрытая тема Тема закрыта
12684 ответов в этой теме

#301 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 15:04

TML, вы бы лучше работой занимались, а не поэмы на форуме строчили, рассказывая клиентам о нормо-часах
  • 11

#302 Ronin75

Ronin75

Captain

• Пользователь
  • 905 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 15:23

TML,
Ответ я не получил, иди по моей последней ссылке дальше и глубже изучать предмет.
  • 1
Revenge is a meal - best served cold.

#303 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 15:32

TML,
Ответ я не получил,

в ты вообще "смотришь книгу и видишь фигу"

TML, вы бы лучше работой занимались, а не поэмы на форуме строчили, рассказывая клиентам о нормо-часах

не волнуйся) все под контролем) .... о норма часах в следующей серии)
  • 0
автосервис Mati & Sergei Autotöökoda.
Мы не единственные, мы просто надежные

#304 Ronin75

Ronin75

Captain

• Пользователь
  • 905 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 15:52

TML,

Послушай меня, "автоХУ....ру" Ты отдаешь себе отчет, что люди которые потенциально могут посетить твою платную тему о "Paavli Autohooldus", с вероятностью в 100% читают и эту ветку? А теперь, после твоего "профессиАНАЛЬНОГО" словесного излияния у них сложится мнение весьма отличное от желаемого тобой. И так как ты тут говоришь за весь сервис, то ты портишь репутацию людей, которую они может годами зарабатывали ( допускаю о возможности их присутствия в твоей шарашкиной конторе)
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#305 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 15:56

Ну и манера общения отличается как день и ночь.В платной теме всё отлично и только положительные эмоции,а тут прямо противоположный человек(тереть то нельзя.....)
.
Сомневаюсь что тот кто прочитает оставит о его сервисе положительное мнение.

Сообщение изменено: Tourne (04 Март 2013 - 15:57 )

• 0

#306 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 16:11

за что вы так взъерепенились на него? он не стал делать Вам калькуляцию и тратить на Вас своё время т.к. и так знал что вы не станете у него ремонтироваться?
так я тоже в своё время таких халявщиков на йуваш сайт слал, чтобы не тратили моё время.. ценовое делать за так = время = деньги.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#307 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 967 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 16:12

Грач, да 90 поидее должно хватать везде, вот 75 уже маловасто

у меня 70 саляра, масса правда поменьше, чем у грача на сотни 2-3. После 60 вообще не разгоняется резко и жрет на 5-й больше, чем на 4 (5.5 против 4.5 при стабильной езде), хотя 5-я типа экономичная самая. Самое противное, что стартовать с хорошим газом как на бензине стремно - так что в городе со светофора как на тракторе разгон тоже. Больше у меня не будет эконом-мобилей. Ездить противно до ужаса - даже на бочке было круче в разы).

Сообщение изменено: JIOCb (04 Март 2013 - 16:14 )

• 0

#308 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 16:15

TML,

Послушай меня, "автоХУ....ру" Ты отдаешь себе отчет, что люди которые потенциально могут посетить твою платную тему о "Paavli Autohooldus", с вероятностью в 100% читают и эту ветку? А теперь, после твоего "профессиАНАЛЬНОГО" словесного излияния у них сложится мнение весьма отличное от желаемого тобой. И так как ты тут говоришь за весь сервис, то ты портишь репутацию людей, которую они может годами зарабатывали ( допускаю о возможности их присутствия в твоей шарашкиной конторе)

после твоих оскорбительных пасквилей я не только не сомневаюсь, а просто не верю в твои благую заботу по репутации сервиса))))

Однако, Спасибо за содействие. Тебе. Ты на своем примере показал, что не надо быть излишне самоуверенным, что информацию ( даже которая под носом) надо уметь анализировать - доверить это надо профессионалам.
  • 0

#309 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 16:16

за что вы так взъерепенились на него? он не стал делать Вам калькуляцию и тратить на Вас своё время т.к. и так знал что вы не станете у него ремонтироваться?
так я тоже в своё время таких халявщиков на йуваш сайт слал, чтобы не тратили моё время.. ценовое делать за так = время = деньги.

Обсуждалось это по поводу ремонта.Люди ни в какую не согласны что за смету надо платить,а там работы в десятки раз больше.
Ничего, делаем и бесплатно.
А форумские ремонтники только и думают о том что потратят время на составление Hinnapakumine.
Не хотят-гуляют лесом,везде это бесплатно ,и не играет роли будет человек ремонтироваться или нет.
  • 0

#310 Стрелок

Стрелок

Автомобильный Починикс

• Модератор
  • 8 137 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 16:19

за что вы так взъерепенились на него?

+1
Действительно,ЗА ЧТО? Лично мне ,-не понятно! Человек сам руками ни чего не делает,а сидит за компом. Имел с ним дело лично,-он мне очень помог,за что я ему благодарен! Единственно,что мне не понравилось,это их хвалёный механик. Он возможно умный дядька,но я себя почувствовал человеком 33-го сорта,после общения с ним. Не надо так надменно с клиентом!
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!

#311 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 16:25

везде это бесплатно ,и не играет роли будет человек ремонтироваться или нет.

ты просто живёшь по совковым каким-то реалиям,

есть разные ценовые.. сейчас я работаю с крупным партнёром, который скидывает кучу таблиц и просит как можно быстрее предоставить Price quotation ..
на деле это конечно же крупный субконтрактор, который просто напросто не хочет тратить своё время на предоставление цены первому.. на что я ему высылаю простой ответ - 200 eur/Per Man Day
какова хера, кто-то должен выделять целый отдел для подсчёта ценового с кучей формул и работой на 4-8 часов, который не факт, что они выйграют (конкурс/объект/тендер/не важно).. т.к. чаще всего это просто конторки у которых нет своих ресурсов.

это стоит И будет стоить денег.

так же и тут, захотел сделал бесплатную калькуляцию, захотел - огласил свои прайсы на это. Т.к. у людей загруженных работой, есть своя цена.
  • 4

#312 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

ты просто живёшь по совковым каким-то реалиям,

есть разные ценовые.. сейчас я работаю с крупным партнёром, который скидывает кучу таблиц и просит как можно быстрее предоставить Price quotation ..
на деле это конечно же крупный субконтрактор, который просто напросто не хочет тратить своё время на предоставление цены первому.. на что я ему высылаю простой ответ - 200 eur/Per Man Day
какова хера, кто-то должен выделять целый отдел для подсчёта ценового с кучей формул и работой на 4-8 часов, который не факт, что они выйграют (конкурс/объект/тендер/не важно).. т.к. чаще всего это просто конторки у которых нет своих ресурсов.

это стоит И будет стоить денег.

так же и тут, захотел сделал бесплатную калькуляцию, захотел - огласил свои прайсы на это. Т.к. у людей загруженных работой, есть своя цена.

Вах!!! Предположим калькуляцию замены всей подвески с их программами можно сделать за 10 мин.
Давай не путать какие-то глобальные проекты и мелкий ремонт.

Сообщение изменено: Tourne (04 Март 2013 - 16:26 )

• -3

#313 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Стрелок, очень странно. Он наоборот весьма коммуникабельный и клиент за ним косяком ходит)))
Так что с нас магарыч, в качестве моральной компенсации). А общаться с ним не бойся- умного набраться от него можно многого)
  • 0

#314 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 16:28

калькуляцию замены всей подвески с их программами можно сделать за 10 мин.

калькуляцию по замене подвески и самому можно сделать, нужно знать лишь сколько они за час работы берут, а детальки - в инете полно сайтов, тот же альвади.
  • 1

#315 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 16:28

Chief,
вот не согласен. мы например выбираем между несколькими компонентами. информация по цене одна из самых важных, как и уточнение некотрых технических деталей, которых нет в каталоге. если нет ответа, то и их продукция соответсвенно не рассматривается.
  • 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#316 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 16:29

калькуляцию по замене подвески и самому можно сделать, нужно знать лишь сколько они за час работы берут, а детальки - в инете полно сайтов, тот же альвади.

Исходим из вопроса: Кому нужна работа и деньги ?
  • 0

#317 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 16:34

Грач, общую цену, информацию или ценовые рамки тебе скажут бесплатно

Исходим из вопроса: Кому нужна работа и деньги ?

когда ты подъезжаешь к сервису, ты тоже сразу просишь выписать счёт за ещё не проделанную работу? и строго настрого чтобы не выше тобою желаемой цены?
  • 0

#318 Стрелок

Стрелок

Автомобильный Починикс

• Модератор
  • 8 137 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 16:35

Tourne,
Я тебе уже говорил: -Почему ты настолько ценишь своё время,и не в х** ставишь чужое?
  • 4

#319 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 16:35

Chief,
у него надо спрашивать, оглашает ли он конечную стоимость поездки для клиента, ещё то того как включил счётчик.

Сообщение изменено: Грач (04 Март 2013 - 16:36 )

• 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#320 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 16:39

То, что мы говорим о предварительных калькуляциях в авторемонте... это большой прогресс)
И заслуга тут есть... TML -а)
Поскольку давно об этом говорю, практикуем и это нашли удобным)

И теперь, калькуляция стала нормой. Чему рад)

Пойду лавровый венок поищу)))
  • 0

#321 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 16:41

Tourne,
Я тебе уже говорил: -Почему ты настолько ценишь своё время,и не в х** ставишь чужое?

Откуда ты это взял?
Если я занят или нету времени ,то так и говорю открыто.

Сообщение изменено: Tourne (04 Март 2013 - 16:43 )

• 0

#322 ds567

ds567
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 16:43

Есть разница в обслуживании у официалов в Силберауто и например в амеерикаауто? Надо поменять масло в коробке. Ну и постоянное обслуживание мотора и ходовой.

Сообщение изменено: ds567 (04 Март 2013 - 16:43 )

• 0

#323 Стрелок

Стрелок

Автомобильный Починикс

• Модератор
  • 8 137 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 16:49

Откуда ты это взял?

с твоих слов! Ты говорил,что занимался ремонтами квартир,и составлять калькуляцию значительно дольше,чем мне на замену твоих тормозов на Фокусе! А я как последний дебил,-предложил тебе бюджетный вариант,и дорогой. На твой выбор. Благодарность видит весь форум курилки. Все слесаря уроды,потому что хотят обмануть таксиста.........
  • 1

#324 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 17:45

Chief,
у него надо спрашивать, оглашает ли он конечную стоимость поездки для клиента, ещё то того как включил счётчик.

по закону обязан сказать
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#325 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 19:20

с твоих слов! Ты говорил,что занимался ремонтами квартир,и составлять калькуляцию значительно дольше,чем мне на замену твоих тормозов на Фокусе! А я как последний дебил,-предложил тебе бюджетный вариант,и дорогой. На твой выбор. Благодарность видит весь форум курилки. Все слесаря уроды,потому что хотят обмануть таксиста.........

Не фантазируй.
Я по твоему выражению тоже как дибил делаю расчёты ремонтов и при этом ещё и езжу на объекты,но мне в голову не придёт обижаться если человек потом даже не связывается.Бизнес есть бизнес.
Прими к сведению.

Сообщение изменено: Tourne (04 Март 2013 - 19:37 )

• 0

#326 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 19:50

Охх страсти на форуме. ))

Со всеми в живую общался, Стрелком, Турне, кем-то из ТМЛ(их там много и с кем именно не знаю).
Все же хорошие и адекватные люди, что вы тут взъелись друг на друга. ))
  • 2
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#327 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 258 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 20:00

Turetskii, у них зарплата меньше, чем у тебя, поэтому общая неудовлетворенность выливается где попало)
  • 2

#328 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 20:05

V6 X25XE 125kW Весёлая игрушка Размещенное изображение Но руль то почему такой маленький Размещенное изображение Меньше чем у 124,не привычно было,но весело Размещенное изображение

Со всеми в живую общался, Стрелком, Турне, кем-то из ТМЛ
Все же хорошие и адекватные люди

Тоже самое могу сказать про них

Сообщение изменено: Yake32x (04 Март 2013 - 20:06 )

• 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#329 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 141 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 20:38

Yake32x, Омега или Вектра? Как прут 125кВт?
  • 0

#330 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 20:39

PassQC, Омега.125 после моих 80 дизельных прут замечательно
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

Читать еще на тему: 2013