Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 10 голосов

Курилка автораздела 2013

2013

• Закрытая тема Тема закрыта
12684 ответов в этой теме

#3661 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 17:56

просто поршень руками вкрутить ну никак не смог.

а струбцину не пробовал использовать?

Привет 90-ые...

скорее привет КАСКО, спаси от убыточного бизнеса )
  • 1

#3662 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец

Матрос

• Постоялец
  • 1 735 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 17:57

MaD_EaGLeR, ею вдавить можно,а комплект с насадками и струбциной для вкручивания стоит 60
  • 0

<p>Работы по начертательной геометрии/тех.черчению/masinaelemendid чертёж.
Напишу за вас экзамен по начерталке 58057626/ЛС

#3663 Стрелок

Стрелок

Автомобильный Починикс

• Модератор
  • 8 137 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 18:01

Чудо,
на твоей собаке поршни передних суппортов крутить не нужно,-нужно давить. А если они струбциной не давятся уже,то закисли,и здравствуй переборка суппортов! :)
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!

#3664 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 18:04

MaD_EaGLeR, ею вдавить можно,а комплект с насадками и струбциной для вкручивания стоит 60

пошел да обычную струбцину купил за 10 евро и вдавил цилиндр.
  • 0

#3665 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец

Матрос

• Постоялец
  • 1 735 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 18:05

Стрелок, На неделе будет время попробую.Если что ждите звонка тогда.
  • 0

<p>Работы по начертательной геометрии/тех.черчению/masinaelemendid чертёж.
Напишу за вас экзамен по начерталке 58057626/ЛС

#3666 Стрелок

Стрелок

Автомобильный Починикс

• Модератор
  • 8 137 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 18:12

На неделе будет время попробую.

ты главное не пробуй их туда вбить! :)
  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!

#3667 Юссь

Юссь

красная ракета 669

• Постоялец
  • 1 484 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 20:11

Менял месяц назад сам весь круг, диски и колодки ,задние да деиствительно чуть тяжелее , купил струбцину за 2 .52 зажимал ею в это же время крутил ключом ,типа газовыи поршень ,а передние вообще хоиня сразу отвертку воткнул между диском и колодкои и отжал
  • 1
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#3668 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 21:01

,а комплект с насадками и струбциной для вкручивания стоит 60

Чёто ты там мудришь, передние я и руками вдавливал, ну усилие приходилось прилагать, не спорю, но из инструментов была только деревянная рукоятка от молотка - чтобы давить было удобнее упёршись рукой в сам молоток... Задние вкручивал обычным шестигранником, не то на 10 или на 12, не помню уже...

ты главное не пробуй их туда вбить! Размещенное изображение

ну если попробует вбить, то клиент у тебя щитай что уже появился Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#3669 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 21:59

ничего себе символически! две новые в магазине за 6 продаются Размещенное изображение
Размещенное изображение

уже продал
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

ссылка заработала теперь)

#3670 Rage

Rage
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 22:27

уже продал

ну да, лохи всегда найдутся Размещенное изображение
  • 2

#3671 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 22:45

насчет проводов .. на таких старых пепелацах они не в дверях ломаются а перегнивают гдето под полом

Меня за пару дней упарило вылезать и залезать с правой стороны, вот на выходных поковырялся с дверью, замками и проводкой...
https://forum.ee/gal...ew_style__large
разобрал всю дверь, вынул все провода, пучёк был очень тугим, однажды на стыке двери и кузова, я уже отгибал резинку и размотал жгут, кое как соединил провода что были переломлены, но со временем остальные тоже переломились.
теперь же вынул все, в сумме около 30 шт, на все кнопки окон, механизм поворота зеркала и его обогрев, обогрев выгорел полностью на всю длину провода - изоляции нет - поэтому и предохранили летели по мрачному...
Сейчас заменил только провода идущие на ЦЗ, провода окна и прочее пока валяются в салоне под ногами- обшивка двери снята, очень шумно без неё ездить, да и куча проводов под ногами мешает, релюшки тоже болтаются - бардачёк / полка снята... В общем теперь буду заменять весь пучёк проводов, и целые тоже, на новые, места соединений спаиваю. За субботу уже устал этим заниматься, меня хватило на 3 провода, осталось ещё 27 Размещенное изображение А сегодня просто навёл немного порядка в гараже - выкинул кучу не понятно откуда взявшегося мусора...Размещенное изображение

С Замком оказалось всё в порядке, погнулась тяга, и она не давал замку полностью открыть дверь, замок был снят, тщательно вычещен и обильно смазан, а механизм ручки уже переделали по сравнению с предыдущей моделью, где ручки выпирали... В общем щас и двери открываются, и закрываются, пока ручку в салоне не поставил, дёргать приходится за тросик Размещенное изображение
  • 1

А вообще подписи - зло

#3672 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 23:05

выкинул кучу не понятно откуда взявшегося мусора...

Я вот тоже в прошлом месяце вынес огромный мешок всяких старых ненужностей,а некоторые ненужности лично для меня просто раздал.Например в пятницу отдал фильтр жигулёвский новый.До меня гаражём пользовался человек который ездил на 5ке
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#3673 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 23:11

Меня за пару дней упарило вылезать и залезать с правой стороны, вот на выходных поковырялся с дверью, замками и проводкой...
https://forum.ee/gal...ew_style__large
разобрал всю дверь, вынул все провода, пучёк был очень тугим, однажды на стыке двери и кузова, я уже отгибал резинку и размотал жгут, кое как соединил провода что были переломлены, но со временем остальные тоже переломились.
теперь же вынул все, в сумме около 30 шт, на все кнопки окон, механизм поворота зеркала и его обогрев, обогрев выгорел полностью на всю длину провода - изоляции нет - поэтому и предохранили летели по мрачному...
Сейчас заменил только провода идущие на ЦЗ, провода окна и прочее пока валяются в салоне под ногами- обшивка двери снята, очень шумно без неё ездить, да и куча проводов под ногами мешает, релюшки тоже болтаются - бардачёк / полка снята... В общем теперь буду заменять весь пучёк проводов, и целые тоже, на новые, места соединений спаиваю. За субботу уже устал этим заниматься, меня хватило на 3 провода, осталось ещё 27 Размещенное изображение А сегодня просто навёл немного порядка в гараже - выкинул кучу не понятно откуда взявшегося мусора...Размещенное изображение

С Замком оказалось всё в порядке, погнулась тяга, и она не давал замку полностью открыть дверь, замок был снят, тщательно вычещен и обильно смазан, а механизм ручки уже переделали по сравнению с предыдущей моделью, где ручки выпирали... В общем щас и двери открываются, и закрываются, пока ручку в салоне не поставил, дёргать приходится за тросик Размещенное изображение

жалко что я не сфоткал как там процесс пайки проходил у меня Размещенное изображение

а насчет лишнего .. вот то что тут висит все лишнее , пару сигналок и остатки древнего иммо

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  PB260009.JPG   166,85К   60 Количество загрузок

• 0

#3674 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 10:29

DimKin, на двери нужно вешать силиконовые провода. Они дорогие, но зато служат в 10 раз дольше. И на обеих сторонах ставить разъемы, чтобы потом менять кусками проще было. По салону применяется тряпичная изолента. Она тоже очень стойкая к перетиранию. Конец скрутки жгута всегда фиксируется пластиковой стяжкой т.к. со временем изолента высыхает и отваливается.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3675 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 10:39

Маразм.Маразм вешать 30 проводов на дверь которая чаще всего открываеться\закрываеться.А вот на двери которые реже всего открываются наверное проводов 10 а может и вообще 6-8.Да и вообще зачем было вешать все кнопки/30 проводов на дверь,когда ясно что первое место где будут рваться провода это именно дверь\петли? Почему нельзя было по центру,там где они вообщем-то меньше подвержены какому либо перетягиванию\перемещению.

Dimkin
Кузова у 100 были оцинкованные?
  • 0

#3676 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 10:39

Они дорогие, но зато служат в 10 раз дольше.

ну я думаю обычных проводов тоже хватит мне на срок службы авто...

чтобы потом менять кусками проще было.

ну я второй раз их менять уж точно не собираюсь Размещенное изображение , если заводские больше 20 лет как то продержались - кстати тоже обычные, то этих на мой век точно хватит, не вечно мне на ней ездить... Размещенное изображение

И на обеих сторонах ставить разъемы,

на обеих сторонах вообщето и стоят разъёмы, только если со стороны кнопок до него легко добраться, второй конец уходит куда то в глубь по приборную панель, или к блоку предохранителей, а мне туда не разобрав весь салон и не сняв панель не добраться - да и смысла нет в этом - мне проще аккуратно заменить все провода из салона, от непонятного Бошесковго блока, там где заглушка, до разъёмов с кнопками...
  • 0

А вообще подписи - зло

#3677 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 10:41

Ты знаешь, сколько лет Димкиной ауди? Когда Гитлер только начинал свою карьеру политика, эта машина уже три раза вокруг света обернулась.
  • 4

#3678 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 10:41

По салону применяется тряпичная изолента. Она тоже очень стойкая к перетиранию. Конец скрутки жгута всегда фиксируется пластиковой стяжкой т.к. со временем изолента высыхает и отваливается.

я с работы "кишку" возьму, спиральную и туда провода спрячу - у нас она как раз применяется когда двери шкафов всякие ламопчки и прочая дребедень вешается... на фотках видно такая белая - там идут провод от твоего девайса на фары Размещенное изображение
  • 0

А вообще подписи - зло

#3679 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 10:42

Вырвиглаз, я к тому что наверное ставить по центру кнопки управления зеркалами лучше т.к не будет подобной проблемы
  • 0

#3680 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 10:43

Кнопки надо ставить там, где их удобно нажимать. А для уменьшения количества проводов придумана шина CAN.
  • 2

#3681 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 10:53

.А вот на двери которые реже всего открываются наверное проводов 10 а может и вообще 6-8.Да и вообще зачем было вешать все кнопки/30 проводов на дверь,когда ясно что первое место где будут рваться провода это именно дверь\петли? Почему нельзя было по центру,там где они вообщем-то меньше подвержены какому либо перетягиванию\перемещению.

ну в Мерсах и Бумерах так и сдлеали - на центральной консоли, там где рычаг скоростей, в Ауди решили что удобнее будет на двери, да и на срок службы авто их должно было хватить, не думали же конструкторы что машины по 20 лет ездить будут, на другие двери идёт меньше проводов - на задние штук 3-4 на кнопку окна, 3 на цз
на правое переднее столькоже + 3 на моторчик зеркала + 2 на его обогрев

да с 83 года как начали выпускать они были до середины кузова оцинкованные, с 87 года вроде пошли полностью весь кузов...

А для уменьшения количества проводов придумана шина CAN.

ну её уже позже придумали, у меня её заменяет куча проводов в толстом не гнущемся жгуте Размещенное изображение

я вот щас думаю, куда лучше запихать ударный датчик сигналки, и раньше он был привязан к другим проводам толстой серой изолентой для водопроводных труб, щас валяется просто на полу, провод довольно длинный, может под панелью куда заныкать...? Размещенное изображение да на липучке двухсторонней закрепить...

я теперь понял почему в сервисах работы с электрикой, проводами и поиск и устранение не неисправностей идёт по часовому тарифу - сколько пойдёт, столько и заплатитшь, да и стоят довольно дорого, ибо это на самом деле ппц какой, пока всё разберёшь, пока всё снимешь, потом если найдёшь проблемы, исправишь, назад собирать - я чувствую что мне тут ещё на неделю работы как минимум... Размещенное изображение
ибо за один день меня это всё утомило, а второй день уже башка разболелась от тяжёлой утомительной работы тупым китайским сверлом высверливать болт у которого сорвал внутренний шестигранник...
  • 1

А вообще подписи - зло

#3682 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 10:54

Датчик удара всегда ставят за бардачок поближе к пассажирскому окну т.к. именно его чаще всего пытаются разбить хулиганы.
  • 0

#3683 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 11:02

ну наверно мне удастся его туда провести... место там для него вроде даже было...
почему у меня он был привязан к проводам с водительской стороны - не понятно...
Размещенное изображение
моток серой изоленты - это вот он и есть...

я помню как то чувствительность побольше поставил, так ворона мимо пролетит - уже срабатывал... соседей походу ночью упарило что от каждой мимо проезжающей машины, моя орать начинала, так пришлось назад поменьше поставить... Размещенное изображение
  • 0

А вообще подписи - зло

#3684 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 12:50

Dimkin

все, после 84 года

ну в Мерсах и Бумерах так и сдлеали - на центральной консоли, там где рычаг скоростей, в Ауди решили что удобнее будет на двери, да и на срок службы авто их должно было хватить

ну потом и ауди тему у мерса и бмв подсосали как всегда и в середину кинули окна тоже.
  • 0

#3685 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 13:49

Я похоже неправильно езжу.
Размещенное изображение
  • 2

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#3686 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 17:12

http://smotri.com/vi...id=v24494784f34
  • 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#3687 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 17:44

http://smotri.com/vi...id=v24494784f34

Грачушечка, там таких видео миллионы. Не понятна твоя реакция. Зависть или зубоскальство?
  • 0

#3688 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 125 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 18:12

Зависть

• 0

#3689 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 19:55

Ночью сожгли 2 новых лимузина. Хаммер и кадилак.
Здоровая рыночная конкуренция)))

http://rus.delfi.ee/...r.d?id=66120480
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#3690 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 19:57

да на весь ютуб в таких роликах с нытьем
  • 0

Читать еще на тему: 2013