Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 10 голосов

Курилка автораздела 2013

2013

  • Закрытая тема Тема закрыта
12684 ответов в этой теме

#421 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 21:53

1. масло без присадок называется базовым. Оно не продается. Т.к. это основа.
Все масла- только с присадками.
2.ты рассказал, что вместе с маслом залил промывку -пожалуйста поясни что за коктель заливаешь



а как же с вечным маслом для коробок форда - как ты утверждал) Как в сертификации его "вечность" обозначается Размещенное изображение


1. Имелось ввиду отдельно продающиеся присадки,
2. Научись слушать людей, а не только себя любимого. Написано ясно - в качестве промывки использовалось само масло ( отсюда и кол-во)
3. Позвони официалам - они подтвердят, что по регламенту в указанную коробку масло только доливается.
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#422 FansporT

FansporT
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 22:08

Я не в курсе ценообразования MPM, но думаю если заниматься продажей только через опт, исключая розницу (как и делает MPM) - почему нет? И я больше буду смотреть на сертификацию, чем на цену.

Тогда, тем более не понятно, чем неугодили или неубедительны сертификаты и допуски от свем известных, именитых производителей, чьи масла хорошо зарекомендовали себя в авто мото спорте...
  • 0

GRT Baltic OÜ

www.autokoda.ee


#423 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 22:18

Тогда, тем более не понятно, чем неугодили или неубедительны сертификаты и допуски от свем известных, именитых производителей, чьи масла хорошо зарекомендовали себя в авто мото спорте...



Это скорее вопрос предпочтений. Как я уже и говорил, что главное использовать соответствующее масло. Лично мне выгодно использовать MPM и менять чаще. А вот чем оно не угодило TML- у, которое тоже ОНО бесполое - мне непонятно (теперь правильно по гендерному феншую написал? )
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#424 Vladimir99

Vladimir99
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 22:26

Добрый день,кто может помочь достать A 000 986 40 71 ?
  • 0

#425 FansporT

FansporT
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 22:34

Добрый день,кто может помочь достать A 000 986 40 71 ?

Зачем доставать, придти в Силбер ауто и купить .
  • 0

GRT Baltic OÜ

www.autokoda.ee


#426 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 22:44

Подскажите пожалуйста! К примеру если покупать новую машину в салоне, в Германии, но на территории ЕС машину использовать не собираюсь, регистрация авто будет в другой стране не относящейся к ЕС! При выезде из ЕС мне должны вернуть какие-та деньги типо НДС или, что там у них? и сколько % возвращают от стоимости машины?
Если мне расстаможка Немецкая не нужна, а она же входит в стоимость машины!

Сообщение изменено: XbadX (05 марта 2013 - 22:45 )

  • 0

#427 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 22:47

хитрый какой
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#428 Vladimir99

Vladimir99
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 22:47

Зачем доставать, придти в Силбер ауто и купить .

Чёто их каталог молчит по этому поводу.
  • 0

#429 FansporT

FansporT
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 22:54

Чёто их каталог молчит по этому поводу.

У них это есть ... но поверьте на слово ,в этом продукте от мб только скромная, строгая упаковка.)
  • 0

GRT Baltic OÜ

www.autokoda.ee


#430 Vladimir99

Vladimir99
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 23:04

У них это есть ... но поверьте на слово ,в этом продукте от мб только скромная, строгая упаковка.)

Люди пишут что теми подтеками на лобовом стекле которыми страдает моё авто, помогает именно этот волшебный эликсир.
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Vladimir99 (05 марта 2013 - 23:05 )

  • 0

#431 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 23:53

купи силикон в баллончиках, по 5-6 евро в призме стоит.
отмой стекла машины и пройдись баллоном. при плюсовой температуре.


мне помогло на 2 месяца, вода от стёкол просто отталкивалась.
но все равно дворники нужны были.

есть совсем крутые спреи которых я в продаже не видел, они делают так что вода с довольно большой скоростью стремится либо на бока стекла либо вниз-вверх, зависит от скорости. но пока я такие видел только на ютубе.




а ещё я этим спреем кроссовки обработал и по лужам ходил спокойно (при условии что лужа не выше кроссовка.


Vladimir99, это чо, гаражи на раадику?

Сообщение изменено: skill-A (05 марта 2013 - 23:59 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#432 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2013 - 05:51

Лучше б я не спрашивал Размещенное изображение Размещенное изображение а вы до скольки работаете ,если подьехать посмотреть ?

с 8 до 17
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#433 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 07:21

. Научись слушать людей, а не только себя любимого. Написано ясно - в качестве промывки использовалось само масло ( отсюда и кол-во)


Да, существует такой метод промывки. Но он не эффективный. Ну поболталось там свежее масло. Которое быстро слили.
Это дорогая и в большинстве своем процедура.
Полезна - для производителей и продавцов масла.

Вот на моей ветке девушка поблагодарила за замену масла и что после нее машина стала меньше "кушать" его.
Это простая процедура, дающая эффект ( хотя и сама промывка тщательно выьиралась среди всех).
Стоимость 2-3 евро.

Делаешь хорошую промывку, заливаешь хорошее масло.
Финансово ты в выйгрыше, чем покупаешь двойную дозу посредственного масла.


Позвони официалам - они подтвердят, что по регламенту в указанную коробку масло только доливается.


" не сотвори себе кумира" )))
Я тебе предлагаю, просто самому подумать. Как может химический состав масла долгое время 20-25-30 лет, да даже 3 года - не меняться? Что за стойкое соединение?
  • 0

#434 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 08:02

TML,

Я не собираюсь рисковать двигателем играя в лотерею с присадками. И цена в этом случае роли не играет, как я говорил - для меня оно стоит копейки.
За девушку я рад. Уверен, что в машине добавилось еще 20 лошадей, расход упал на 2 литра и очистилась пепельница.
Избавь меня от оценочных выражений "хорошее масло, посредственное". Твои слова не стоят ничего, пока не будет четкого ответа.

Про вечное масло и тд, я с тобой согласен и тоже считаю, что это как минимум странно. Но я и не говорил, о том что так и есть, я сказал, что Ford указывает только доливку :)
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#435 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 08:45

Я не собираюсь рисковать двигателем играя в лотерею с присадками. И цена в этом случае роли не играет, как я говорил - для меня оно стоит копейки. За девушку я рад. Уверен, что в машине добавилось еще 20 лошадей, расход упал на 2 литра и очистилась пепельница. Избавь меня от оценочных выражений "хорошее масло, посредственное". Твои слова не стоят ничего, пока не будет четкого ответа. Про вечное масло и тд, я с тобой согласен и тоже считаю, что это как минимум странно. Но я и не говорил, о том что так и есть, я сказал, что Ford указывает только доливку Размещенное изображение


Присадки содержатся в масле.

Промывка,быстрая, которую заливают до замены масла имеет другую функцию. Очистить двигатель от отложений, разжижить масло, что бы слилось как много больше.
Объясняю "на пальцах" для мытья посуды ты пользуешься к примеру фери. Для чего? Что бы лучше очистить. Тут примерно самое.

Присадки существуют в "долгоиграющих" промывках. Но там другой принцип работы и задачи другие.
Мы говорим, о короткой промывке. Использование другого масла возможно - но это дедовский способ. У них других возможностей не было. Как и принцип " если менять масло похуже, но почаще" то двигатель будет в порядке. Это характерно для старого автопарка. В новом такого понаделано.... А приверженцы этого принципа уже столько dpf фильтров убили (один из примеров)


По поводу вечного масла. Кто занимается маслами, тот выискивает инфо и изучает. Что бы понять как и что работает.... Т.к. информация противоречивая. К примеру, официалы, как говоришь - говорят что вечное масло. А MPM навязывает замену через 10000км)
Но чем хороши солидные производители масел... в их текстах все есть. И иногда до такой степени неприкрыто, то любой пользователь может сделать вывод )))
http://www.oilberry.... 6000 SL ru.pdf и это о Дексроне 6. О масле нового поколения

Сообщение изменено: TML (06 марта 2013 - 09:26 )

  • 0

#436 musjka

musjka
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2013 - 10:37

Vladimir99,

Добрый день,кто может помочь достать A 000 986 40 71 ?


А что за деталь? Деталь на заказ, если заказать то после 20 марта будет, стоит около 20 еур,
  • 0

#437 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 марта 2013 - 15:45



Мега обзор ведра.

Не а я я поржал с этого обзора, особенно ржачно матерится автор.

Сообщение изменено: PassQC (06 марта 2013 - 15:46 )

  • 2

#438 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 15:51

TML,

ОК, согласись, что :
1.покупая машину с 130.000км пробега и заливая присадку, рискуешь забить всю систему.
2. раз каждое масло содержит компоненты присадок, оно и выполняет промывку, правда в гораздо более щадящем режиме, отсюда и показатель щелочности.
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#439 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 16:16

Подскажите пожалуйста! К примеру если покупать новую машину в салоне, в Германии, но на территории ЕС машину использовать не собираюсь, регистрация авто будет в другой стране не относящейся к ЕС! При выезде из ЕС мне должны вернуть какие-та деньги типо НДС или, что там у них? и сколько % возвращают от стоимости машины?
Если мне расстаможка Немецкая не нужна, а она же входит в стоимость машины!
Размещенное изображениеТак чё не кто не в курсе???
  • 0

#440 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 марта 2013 - 17:23

" не сотвори себе кумира" ))) Я тебе предлагаю, просто самому подумать. Как может химический состав масла долгое время 20-25-30 лет, да даже 3 года - не меняться? Что за стойкое соединение?

Замечу, что BMW, как и FORD, также даёт пожизненную гарантию на срок службы масла в коробке. Коллективный разум пришёл к выводу, что пожизненный срок службы - это в районе 250000 км пробега или около 10 лет. Причём данный факт подтверждён многочисленными свидетельствами лично проверивших этот факт практически, причём очень многие проезжали и куда как больше приведённых цифр и коробка работала как часы. С другой стороны, имеются многочисленные случаи выхода из строя коробок и при куда как меньших пробегах - видимо тут дело в прокладке между сиденьем и рулём и разных условиях эксплуатации.
  • 2

#441 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 17:26


  • 4
нет подписи.

#442 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 марта 2013 - 17:35

БатырЪ, Фэйк.
  • 1

#443 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2013 - 17:51

Ну Фейк фейком но смешно же :gigi:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#444 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 марта 2013 - 18:00

Оборжатся можно. Яке, делись своим увеселительным веществом.
  • 0

#445 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 18:32

TML,

ОК, согласись, что :
1.покупая машину с 130.000км пробега и заливая присадку, рискуешь забить всю систему.
2. раз каждое масло содержит компоненты присадок, оно и выполняет промывку, правда в гораздо более щадящем режиме, отсюда и показатель щелочности.


Ронин, не так.
1.Если хочешь - читай сайт о Технологии ECO-T. Все давно пройдено. Люди делают, технология популярная. И старые и малые, и новые и грузовые и т.д.
Это есть и это факт. и это отлично работает.
Рекламировать, убеждать не хочу. И дебатировать нет желания.

Хотя к традиционной замене масла отношения не имеет. И непонятно почему к этому возвращаешься.
Если же это тайные желания )))) то изучай вопрос. Можешь нам звонить - тебя все равно не знаем, так что вполне инкогнито выйдет Размещенное изображение ... и пообщайся с инженером (повторяю- если этот вопрос все таки интересует, если нет - то и нет)).
2.пардон за лексикон, но это действие можно охарактеризовать, аналогичное "как по пи-де ладошкой гладить".

Коллективный разум пришёл к выводу, что пожизненный срок службы - это в районе 250000 км пробега или около 10 лет.
....видимо тут дело в прокладке между сиденьем и рулём....


Коллективный разум прав)
И по поводу прокладки прав. От человека зависит много.
Поэтому и идет речь о культуре обслуживания и содержания авто. В автомобиле все надо делать плавно.
Не научили плавным движениям - доставай кошелек с бабульками )
  • 0

#446 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 18:33

TML, дай ссылочку на документ где хотя бы в одном абзаце с названием ECO-T встречается твое имя
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#447 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 18:41

TML, дай ссылочку на документ где хотя бы в одном абзаце с названием ECO-T встречается твое имя


TML - представляет фирму.
У меня просьба - если что интересует в мою тему,т.к. здесь модераторы расценят как рекламу.

Мы не беседовали на эту тему и не хочу ее поднимать ( повторюсь- что бы не устраивать рекламу)

Сообщение изменено: TML (06 марта 2013 - 18:41 )

  • 0

#448 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 06 марта 2013 - 18:43

как то уже надоело маслосрачь этот читать
  • 10

#449 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 18:50

как то уже надоело маслосрачь этот читать


давай о деле Савика) Что живет и цветет в москве- полосы для общественного транспорта.
http://avtoinstrukto...poluchat-polosy
а Тоурне может порадоваться за московских коллег))))
  • 0

#450 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 18:56

У меня просьба - если что интересует в мою тему,т.к. здесь модераторы расценят как рекламу.


Ты этой рекламы тут уже по горло напихал,так что продолжай.

а Тоурне может порадоваться за московских коллег))))


Ты радуйся не за москвичей а за меня,ибо этих полос хватает чтобы пролететь пробку.
  • 0





Читать еще на тему: 2013