Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 10 голосов

Курилка автораздела 2013

2013

• Закрытая тема Тема закрыта
12684 ответов в этой теме

#4801 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 15:09

так вроде он писал, что у него не больше 10ки расход

ну это он хочет верить в это, а так я очень сильно в этом сомневаюсь - 15 в городе ещё поверю... biggrin.png

я очень хорошо знаю моторы 2,4 -2,6 на подобных вёдромобилях, в десятку они даже по заводским показателям в городском цикле не уложатся... cool.png

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#4802 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 15:21

JIOCb, если такая хорошая машина, то зачем продаёшь? biggrin.png

Мне маловато 110квт. Для такой большой машины. Могу поменять на е34 2.5 бенз в состоянии близком к идеальному с моей доплатой до 1к smile.png

Езжу мало, мне бы поинтереснее машинку надо.

Я так ее не продаю вообще, но если вдруг кого оч. заинтересует, то отдам. По тех. части вложений вообще не требует - я на все свои тазики начиная с бочки бабок не желел.

Насчет расхода как-нить надо будет сфоткать суточный пробег, который я не скидываю никогда и средний расход. Думаю тогда владельцы малолитражек сразу заткнутся насчет "V6 - от заправки до заправки".

ну это он хочет верить в это, а так я очень сильно в этом сомневаюсь - 15 в городе ещё поверю... biggrin.png

я очень хорошо знаю моторы 2,4 -2,6 на подобных вёдромобилях, в десятку они даже по заводским показателям в городском цикле не уложатся... cool.png

Открой глаза и прочитай еще мой пост про расход. Там было про средний. 10 в городе, конечно, нереально. А4 1.6 и то 12 ест.

Сообщение изменено: JIOCb (30 Июнь 2013 - 15:23 )

• 0

#4803 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 15:38

Насчет расхода как-нить надо будет сфоткать суточный пробег, который я не скидываю никогда и средний расход.

чтобы узнать реальный расход, заливаешь полный бак - до пробки, проезжаешь 100км, заливаешь опять полный бак до пробки, и так пару тройку раз повторить и выбрав среднее значение - ты узнаешь реальный расход...

Могу поменять на е34 2.5 бенз в состоянии близком к идеальному с моей доплатой до 1к smile.png

а смысл менять шило на мыло?

Мне маловато 110квт.

Езжу мало, мне бы поинтереснее машинку надо.

а в чём понт поинтреснее машинку, если ездишь на короткие расстояния?

тем более если в городе? так вообще пофиг сколько там квт, или на каждом сфетофоре надо резину жечь?

в городе скоростное ограничение вообще то 50км/ч или 70км/ч, а разгонишься ты до этой скорости за 5 сек, или за 7 мне кажется все пофиг...

да и на трассах у нас тоже как бы 90-110 ограничение, даже толком и не разогнаться нигде

я ещё понимаю если бы ты на соревнованиях да на треке катался бы, то да там мощность имеет значение - а так это просто бессмысленные понты... будет у тебя 110кв или 130кв скажем - разницы никакой...

• 0

А вообще подписи - зло

#4804 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 15:43

а смысл менять шило на мыло?

не все разделяют твою любовь к дачам, но новым с двигателем 1.3. Тебе не понять, так что рассказывать не буду :)

• 0

#4805 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 15:44

а в чём понт поинтреснее машинку, если ездишь на короткие расстояния? тем более если в городе? так вообще пофиг сколько там квт, или на каждом сфетофоре надо резину жечь? в городе скоростное ограничение вообще то 50км/ч или 70км/ч, а разгонишься ты до этой скорости за 5 сек, или за 7 мне кажется все пофиг... да и на трассах у нас тоже как бы 90-110 ограничение, даже толком и не разогнаться нигде я ещё понимаю если бы ты на соревнованиях да на треке катался бы, то да там мощность имеет значение - а так это просто бессмысленные понты... будет у тебя 110кв или 130кв скажем - разницы никакой...

Дим, там от оригинальной мощности процентов 50% осталось... в лучшим случае) Плюс еще подрегулирует laugh.png  так что еще процентов 20 скинь)))

А на 30кВт действительно, не очень комфортно, даже в городе)))

Лось, ты куда-нибудь на тест драйв сходи. На новой попробуй) И поймешь, что и 45, за глаза хватит be.gif

• 3
автосервис Mati & Sergei Autotöökoda.
Мы не единственные, мы просто надежные

#4806 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 15:45

Вчера ездил 110 по канаве 4 раза и по шоссе 140-160. Утром когда народу практически нет вполне можно поездить.

Дим, там от оригинальной мощности процентов 50% осталось... в лучшим случае) Плюс еще подрегулирует laugh.png  так что еще процентов 20 скинь)))

А на 30кВт действительно, не очень комфортно, даже в городе)))

Лось, ты куда-нибудь на тест драйв сходи. На новой попробуй) И поймешь, что и 45, за глаза хватит be.gif

Вчера ездил на сравнительно не старой машине 108квт. Разницы со своей не заметил по динамике. Так что свои сказки про каблук 40квт, который рвет порш и алмазные присадки в топливо или масло, которые увеличивают разгон на 2сек втирать будешь клиентам-дамочкам)

Сообщение изменено: JIOCb (30 Июнь 2013 - 15:47 )

• 1

#4807 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 15:55

JIOCb, ты ради прикола съезди на дюнотест, посмотри сколько реально твоя тачка на стенде выдаст, думаю будешь разочарован показателями...

Я про свою тоже могу сказать что типа 100 квт... на самом деле если я на стэнд сунусь там может от силы 40-45 и выдаст...

Я катался на новых машинах с мощностью 60-120квт - динамика разгона и ощущения от езды сааавсем другие...

Дим, там от оригинальной мощности процентов 50% осталось... в лучшим случае)

да я знаю...

одно дело сколько у тебя заводские показатели в идеальных условиях, и записанные в техпаспорт, другое дело когда машине уже 3ий десяток идёт и пробег может за 500к перевалил... с минимальным обслуживанием...

мне даже до красной зоны движёк не раскрутить, какие уж тут 100 квт ещё выдавать будет biggrin.png

Красная зона у меня с 6,2к, максимум что на холостых у мня получалось 4,5

я как то давно катался на Ярисе с 0,9л трёхцилиндровым мотором и 55 мощностью, - такая швейная машинка под капотом, которую даже и не увидишь толком, так вот щас у меня по ощущениям примерно тоже самое - ну мне в принцип пофиг - главное ездит... biggrin.png

Расход правда на Ярисе был 5,5-6 литров в городе...

• 0

А вообще подписи - зло

#4808 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 450 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 15:59

DimKin,

ну я вот на работу по трассе по окружной езжу, я так скажу, иногда киловатт не хватает и не рискую идти на обгон. И при малом количестве киловат ездить выше 70 км/час будет накладно, так как движок топливо жрать немеренно начнёт

• 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#4809 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 16:02

ну так ты сравни массу яриса и сигары.

Понятно, что квт теряются со временем. Но в любом случае, если взять 2 авто 1 возраста с большими пробегами, то больше их останется скорее всего у 140, чем у 110. Хотя опять же, смотря как ездили. Но мощность не проблема проверить при покупке\обмене.

Кстати, на трассе с 2.6 едит вполне нормально, можно спокойно обгонять. 120 когда на питерку въезжаешь даже не замечаешь как набирается. А вот когда я ездил на дизельке 70квт, то 100 уже назвалось хорошо разогнался, об обгоне на скорости 80+ не могло быть и речи.

Сообщение изменено: JIOCb (30 Июнь 2013 - 16:09 )

• 0

#4810 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 16:03

Но мощность не проблема проверить при покупке\обмене.

как ? music.gif

• 4

#4811 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 16:11

DimKin,

ну я вот на работу по трассе по окружной езжу, я так скажу, иногда киловатт не хватает и не рискую идти на обгон. И при малом количестве киловат ездить выше 70 км/час будет накладно, так как движок топливо жрать немеренно начнёт

поэтому и надо иметь оптимальное решение, есть машинки для города - аля Ярис, ибо да я не буду спорить что на трассе расход у подобных машин будет 8-9, ну и насчёт обгона тоже 10 раз задумаешься, в тоже время брать 200квт и кататься до ближайшего магазина за углом заливая по 20л на сотню - тоже как бы нет смысла - надо брать машину согласно потребностям, смотря где больше ездишь, чтобы и в городе расход был приемлемый и за городом если что бы динамики хватило кого быстро обогнать...

Я одно время зимой ездил на Даеву Матиз - 45квт вроде, тоже швейная машинка под капотом, в городе пофиг на динамику, а вот на трассе раеально страшно было больше 80км/ч ехать, во первых расход 9л а во вторых любая встречная фура, просто сдувает эту букашку с дороги (машина высокая довольно),  зато в городе проблем с парковкой не было, в любую дырку залезет, куда я на своей "барже" даже не рискну сунуться...

например жена у меня если и планирует ездить на машине, то ей типа Яриса за глаза хватит, ибо дальше города она практически не будет выбираться, я же на оборот езжу много за городом, мне надо что-то, чтобы фур зимой не шарахаться - потяжелее в общем, чтобы дорогу лучше держало...

• 3

А вообще подписи - зло

#4812 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 705 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 16:28

как понять - "двигатель теряет киловатты"?

в чем эту потерю можно измерить? сколько киловатт двигатель теряет в год/месяц/неделю/час?

• 0

улыбнись

#4813 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 16:55

"двигатель теряет киловатты"?

всё что движется, всё снашивается... теряется мощность, теряется компрессия, увиличиваются зазоры, прогорают клапана и так далее...

сколько киловатт двигатель теряет в год/месяц/неделю/час?

в зависимости от условий эксплуатации, раллийные и гоночные машины капиталят практически после каждой гонки - капиталка заключается в полной замене двигателя, чем больше на машине - "жарят" тем быстрее она свой ресурс выработает, тем больше мощности за единицу времени потеряет...

тоже самое например касается машин с мануалом, например сцепление уже своё отработало, начинает проскальзывать, мотор не выдаёт нужной мощности на колёса, т.е как бы мотор работает,  обороты скажем быстро набирает, а машина не едет - идёт потеря мощности... с автоматми в принципе аналогично - когда фрикционы снашиваются.

Замерить всё что у тебя выдаёт двигатель и доходит таки до колёс можно на динамометрическом стэнде...

http://vi-techtuning.by/info/

в Таллинне Дюно тесто можно сделать например тут http://mapsons.com/#iw:dynomax-ou

в Тарту тут http://mapsons.com/#iw:estpresto-ou-1

• 0

А вообще подписи - зло

#4814 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 16:59

Дим...не самое удачное место в Таллинне указал)

но на карте есть и другое)

Сообщение изменено: TML (30 Июнь 2013 - 16:59 )

• 0

#4815 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 17:00

Дим...не самое удачное место в Таллинне указал)

ну млин - первое что гугль выдал, если знашь ещё - напиши...

• 0

А вообще подписи - зло

#4816 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 17:01

ну млин - первое что гугль выдал, если знашь ещё - напиши...

там есть. На карте)

и на моей теме на графике теста есть название))))

Сообщение изменено: TML (30 Июнь 2013 - 17:02 )

• 0

#4817 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 705 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 17:01

да пофиг какое место главное от paavli 4  подальше

• 0

улыбнись

#4818 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 17:02

там есть. На карте)

http://mapsons.com/#iw:tktk Это?

• 0

А вообще подписи - зло

#4819 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 17:04

да пофиг какое место главное от paavli 4  подальше

указанное Димкой по первой ссылке- в 300 метрах)))

а вообще такое чувство, что на любую тему народ приходит посраться. Сам пошлет, его пошлют - вот это в душу западает)

А полезная инфа: типа, едешь по городу- не покупай дизель с дпф. Или для дизеля дпф - спец масла и т.д. - это как то в голове не размещается... проходит транзитом из одного глаза в другой и выходит laugh.png

Сообщение изменено: TML (30 Июнь 2013 - 17:08 )

• 0

#4820 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 17:08

TML, кстати вопрос тут возник, можно ли результаты дюно теста занести в техпаспорт, что типа у меня авто не 100 кВт выдаёт а скажем 60, дабы на основании этого не переплачивать за страховку? hmmm.gif

• 1

А вообще подписи - зло

#4821 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 17:15

TML, кстати вопрос тут возник, можно ли результаты дюно теста занести в техпаспорт, что типа у меня авто не 100 кВт выдаёт а скажем 60, дабы на основании этого не переплачивать за страховку? hmmm.gif

обычно, кто пользуется дюнотестом, тот увеличивает мощность. Посему не заинтересован, что бы было отражено в техпаспорте новое значение).

Теоретически возможно. А практически  - есть ли такая практика? не знаю. Вопрос задавал...

Но дело в том, что измерение идет через колеса и идут потери. Есть определенные коэффициенты, которые позволяют высчитывать.

Замерами дюностенда пользуются более для сравнительного анализа.

Я думаю, что все на круг выйдет проблематично и дороговато.

• 0

#4822 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 17:19

Но дело в том, что измерение идет через колеса и идут потери

ну да вообщето...

на заводах измерения мощности двигателя берут на чистую - т.е прямо с мотора, когда он ещё не установлен в машину... там они получают реальные кВты...

и момент, на тех или иных оборотах...

• 0

А вообще подписи - зло

#4823 Стрелок

Стрелок

Автомобильный Починикс

• Модератор
  • 8 137 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 17:25

можно ли результаты дюно теста занести в техпаспорт, что типа у меня авто не 100 кВт выдаёт а скажем 60, дабы на основании этого не переплачивать за страховку?

покупаешь бочку(например) с мотором 1.6,и пихаешь туда 2.8 с полным приводом.:)

PS и не надо тут сопли лить про ТО

• 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!

#4824 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 17:26

покупаешь бочку(например) с мотором 1.6,и пихаешь туда 2.8 с полным приводом.smile.png

PS и не надо тут сопли лить про ТО

закупать то придется

• 0

#4825 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 17:28

ну да вообщето...

на заводах измерения мощности двигателя берут на чистую - т.е прямо с мотора, когда он ещё не установлен в машину... там они получают реальные кВты...

и момент, на тех или иных оборотах...

была такая история, что купленная машина с пробегом в 20000км и нескольких лет отроду (замечу- у официального диллера, а не на литовском рынке) показала процентов 60 от заявленной мощности. С учетом коэффициентов.

Ну ребята в тктк замеры осуществляют профессионально... но на основание их бумаги доказать что то было сложно. В суд идти бесполезно.

А вот сравнительный ( после того как вфигачили туда технологий)- в сентябре человек будет делать. Сейчас в отпуске ребята.

Вот на основание вторых замеров - уже может и идти и требовать что то с продавца)))

• 0

#4826 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 17:30

Стрелок, ты не понял, я не хочу ничего покупать, я про свой ведромобиль говорю, что всё остаётся как есть, я приезжаю на дюно тест, делаю его и с его результатами еду в АРК, где мне вписывают в техпаспорт вместо 100, столько сколько реально выдаст моторас, потом я отсылаю эти данные в свою страховую фирму, и они корректируют мне платежи по страховке, согласно реальной мощности, а не той что когда то дцать лет назад была на машине, когда она сошла с конвейера...

Насколько эта тема реальна и прокатит?

• 0

А вообще подписи - зло

#4827 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 17:33

Стрелок, ты не понял, я не хочу ничего покупать, я про свой ведромобиль говорю, что всё остаётся как есть, я приезжаю на дюно тест, делаю его и с его результатами еду в АРК, где мне вписывают в техпаспорт вместо 100, столько сколько реально выдаст моторас, потом я отсылаю эти данные в свою страховую фирму, и они корректируют мне платежи по страховке, согласно реальной мощности, а не той что когда то дцать лет назад была на машине, когда она сошла с конвейера...

позвони в АРК и задай вопрос)

• 0

#4828 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 17:34

думаю не прокатит, и арк отошлет к диллеру 100% чтоб тот опознал какой там мотор стоит , а страховка в конце концов скажет нет)

• 1

#4829 Стрелок

Стрелок

Автомобильный Починикс

• Модератор
  • 8 137 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 17:34

DimKin,

я то тебя сразу понял правильно.

Снизить страховку? По мощности снизят,а по выхлопу тебя забанят насовсем.... :) Даже на Куусакоски не позволят своим ходом доехать....biggrin.png

• 2

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!

#4830 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 17:37

а по выхлопу тебя забанят насовсем....

Выхлоп у меня щас вообще жестокий, особенно на бензине laugh.png ибо дожигаю ту бодягу, что один знакомый намешал на своей машинке, заправив в дизельный пепеладз, полный бак бензина...

зато на газе у меня с выхлопом всё в порядке... rolleyes.gif - он есть biggrin.png

• 0

А вообще подписи - зло

Читать еще на тему: 2013