Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 10 голосов

Курилка автораздела 2013

2013

• Закрытая тема Тема закрыта
12684 ответов в этой теме

#5131 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 21:31

ты не думал что один мог приехать раньше,
если ты приезжаешь раньше, то всё равно ставь машину либо скраю, либо рядом с другими машинами...

другой приехать позже, другой простоять 3 дня,
я прекрасно знаю кто где стоит годами, а кто каждый день ездит...

ещё другой парковался по середине и не рассчитал места для других машин
вот если мудак не умеет парковаться по середине, то пусть паркуется или с одного бока или с другого - другие уже по нему встанут так как надо, главное чтобы можно было вылезти и залезть...

Никто не будет сидя перед теликом ф халате попивая кофе специально выходить на улицу чтобы только правильно пере парковаться.
почему нельзя сразу нормально встать! почему надо только о себе думать, а не о том что мест и так всем не хватает - а потом удивляются какой мудак газон испортил....
  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#5132 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 21:32

Продолжу тему дебилов...moderator.gif

упарили отморозки не умеющие парковатся, на место где влезет 5 машины, надо встать так что влезет только 4... censored2.gif  просто полный...

gallery_1587_1682_830965.jpg

У соседнего подъезда картина кстати была похожая, тоже вместо 5 машин поставлено 4, и мой сосед по этому поводу обматирил через домофон, одно похожего д...censored2.gif а

прям почти как у моего дома , только у меня похлеще

на месте где помещается 6 машин , поставлено 4

я уже давно хочу заказать наклейки " я паркуюсь как бандерлог"

• 4
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#5133 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 143 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 21:37

У вас там еще цветочки 213063_ya-parkuyus-kak-mudak.jpg

• 1

#5134 Zeppelin

Zeppelin

Китайский Чай

• Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 21:47

DimKin, ну туда, по хорошему, 4 машины и влезет, если пол подъезда справа и слева не загораживать, как на фото, хотя стоят действительно как чудаки. А у меня во дворе тоже любители туда где 3 авто влезут, запарковать 2 так, что третий уже не поставишь.. При чём даже большие джипы умудряются парковаться нормально, а приедет какое-то "смарт", и всё перегородит... О наклейках тоже мысли переодически возникают!

• 3
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#5135 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 22:33

по хорошему, 4 машины и влезет, если пол подъезда справа и слева не загораживать,
поверь мне туда без проблем влезает 5 машин, и никто никому ничего не загораживает...  Сколько лет все так паркуются, и все знают что 5 машину между подъездами влезает запросто, причём все могут легко вылезти и залезть и машины "не заходят" на дорожку перед подъездом...

когда будет стоят 5 машин - я сверху сфоткаю - для наглядности... biggrin.png

а приедет какое-то "смарт", и всё перегородит...
да есть такое - чем меньше машина, тем хуже паркуется водила, вернее как правило водилка... biggrin.png
  • 1

А вообще подписи - зло

#5136 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 00:07

Наклейки, записки на лобовое, это всё туфта. Пройдено. Ночной звонок в полицию намного действенней.

Когда мyдаку звонят в 2-3 ночи и пригрозив штрафом просят перепарковаться - выскакивают с постелек пулей к машине. А самое главное - потом нормально паркуются))

• 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#5137 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 00:31

ну это если не по разметке встал

если нет разметки то полиция ничего не сделает и бандерлог будет дальше спать

• 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#5138 Zeppelin

Zeppelin

Китайский Чай

• Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 01:15

когда будет стоят 5 машин - я сверху сфоткаю - для наглядности... biggrin.png

Окей :) Верю, значит просто так перспектива искажает...

Sandman,olexus, а по поводу нашей полиции (муниципальной), второй раз уже за год воюю с их "предупредительными штрафами"... Вообще ПДД не знают уроды. Сейчас уже четвёртую неделю жду ответа по поводу парковки с формулировкой "под знаком парковка запрещена", при том, что знак с дороги не видно абсолютно, еле нашел его в кустах (тоесть, по факту - его нет, а то что там находится как дорожный знак квалифицировать ни под каким соусом нельзя). Потребовал отменить все штрафы выписанные по данному адресу и расследовать на предмет коррупционных действий :D Видать рыбное было место, раз молчат, а знак так и стоит в кустах! И вообще, десяток лет назад подобные казусы решались за два часа после отсылки е-мэйла.

• 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#5139 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 05:58

упарили отморозки не умеющие парковатся, на место где влезет 5 машины, надо встать так что влезет только 4... censored2.gif  просто полный...

gallery_1587_1682_830965.jpg

У соседнего подъезда картина кстати была похожая, тоже вместо 5 машин поставлено 4, и мой сосед по этому поводу обматирил через домофон, одно похожего д...censored2.gif а

для начала сделать разметку надо)

• 2
автосервис Mati & Sergei Autotöökoda.
Мы не единственные, мы просто надежные

#5140 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 988 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 07:34

Если по фотке судить, то водитель Фольксвагена отморозок? Так по фотке непонятно, кто когда приехал. У тебя никогда не бывало так, что припарковался нормально, 5 машин влезло, а наутро выходишь - и твоя машина - как этот фолькс,  как будто два места занимает? Это, ИМХО, обычная ситуация, если нет разметки.

• 0

#5141 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 07:47

наш пожарник уже выставлял когда-то давно, так что повторюсь.

%D0%BC%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0

• 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#5142 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 552 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 08:48

У вас там еще цветочки 213063_ya-parkuyus-kak-mudak.jpg

Здесь по моему все слегка по мудацки припаркованы. Как они двери-то открывают? Все машины должны быть подолбаны дверьми соседних

• 0

#5143 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:06

Если кого нужно будет вытащить зимой,обращайтесь)

https://forum.ee/t21...32#entry4012147

W123 и W124 всёравно со мной :)

• 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#5144 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 502 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:08

Yake32x, поздравляю! Приятная машинка!

• 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5145 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:08

Вырвиглаз, Спасибо) А мне то как нравится)

• 0

#5146 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 711 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:16

было бы логичным сделать закон чтобы раз у человека хватило денег на машину, значит и должно хватить денег на гараж.

потому что ситуация с парковками катастрафическая, уже думаешь ехать вечером куда то на автобусе или на машине ибо встать тупо негде, а топать полкилометра не хочется.

а тут ещё покупают по несколько машин и не ездят на них по несколько месяцев.

у нас в семье на 3 машины 2 гаража, одну машину продаем сейчас.

если с деньгами будет хорошо буду себе второй гараж брать чтобы хранить мотоцикл, атв и прицеп который куплю, а то в одном тесновато.

Сообщение изменено: skill-A (10 Июль 2013 - 10:17 )

• 1

улыбнись

#5147 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:17

было бы логичным сделать закон чтобы раз у человека хватило денег на машину, значит и должно хватить денег на гараж или аренду

потому что ситуация с парковками катастрафическая, уже думаешь ехать вечером куда то на автобусе или на машине ибо встать тупо негде, а топать полкилометра не хочется.

Зимой теперь меня это не волнует)

• 0

#5148 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 711 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:19

да и гаражей не хватит на всех, надо новые строить и так чтобы удобно до них добираться было.

был бы закон, а рынок подстроится

• 0

улыбнись

#5149 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:19

Гос гаражи)

• -1

#5150 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 711 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:21

а лучше свой домик иметь с частной территорией минимум 1 гектар

но у большинства хватает денег только на покупку квартир или их аренду

• 0

улыбнись

#5151 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 502 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:24

но у большинства хватает денег только на покупку квартир или их аренду

Ты шутишь, друже? Хата стоит 80к. При заеме на 20 лет это 4к в год только выплат. Плюс проценты. Итого 500 евро в месяц. Накинь сюда 300 евро квартплаты и коммунальных расходов и выходит аккурат средняя зарплата. Это надо всем семейством 20 лет работать, чтобы эти 70 квадратов бетонной поверхности оплатить. Спасибо!

• 5
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5152 Стрелок

Стрелок

Автомобильный Починикс

• Модератор
  • 8 137 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:28

Yake32x,

Поздравляю! Как говорится: -Чем круче джип,тем дальше топать за трактором.... :)

• 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!

#5153 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 552 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:28

Вырвиглаз, в смысле ты за аренду?

• 0

#5154 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 711 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:41

Ты шутишь, друже? Хата стоит 80к. При заеме на 20 лет это 4к в год только выплат. Плюс проценты. Итого 500 евро в месяц. Накинь сюда 300 евро квартплаты и коммунальных расходов и выходит аккурат средняя зарплата. Это надо всем семейством 20 лет работать, чтобы эти 70 квадратов бетонной поверхности оплатить. Спасибо!

можно купить квартиру и за 30к. или ты хочешь в центре города однушку брать за эти деньги?

• 0

улыбнись

#5155 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:48

Стрелок, Cпасибо.У меня что лето(мс) шоссейка что зимняя шоссейка.Далеко на нём не поеду) Но зимой в городе будет идеально)

• 0

#5156 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:00

для начала сделать разметку надо)

с разметкой дело сложнее, дворовая дорога принадлежит городу, земля товарищества заканчивается в паре метров от дома, т.е на газоне, а на городской земле самовольно и ещё и без проекта рисовать какую то разметку проблематично... Вдобавок на "лунном асфальте" в этом нет смысла, ибо всё обещают привести дорогу в порядок, но с каждым годом ноют что нет денег, и дорога становится всё хуже...

Если по фотке судить, то водитель Фольксвагена отморозок? Так по фотке непонятно, кто когда приехал. У тебя никогда не бывало так, что припарковался нормально, 5 машин влезло, а наутро выходишь - и твоя машина - как этот фолькс, как будто два места занимает?
объясняю ещё раз если не доходит то что писал выше, если ты приезжаешь и никого нет, и не можешь расчитать где встать - встань либо одного бока, либо с другого, если ты стоишь первый, на линии двери подъезда, то остальные втсанут по тебе, так собственно все и делают, если ты приезжаешь и уже ктото стоит не важно где, ну встать ты рядом, как это сделал например водитель форда, почему нужно встать чёрте как? неужели, так тяжело встать на метр туда или сюда левее / правее, чтобы сам мог спокойно вылезти и рядом оставить место ещё для одной машины?
  • 0

А вообще подписи - зло

#5157 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:03

можно купить квартиру и за 30к

покажи эту квартиру

• 2

#5158 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 988 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:11

объясняю ещё раз если не доходит то что писал выше, если ты приезжаешь и никого нет, и не можешь расчитать где встать - встань либо одного бока, либо с другого, если ты стоишь первый, на линии двери подъезда, то остальные втсанут по тебе, так собственно все и делают, если ты приезжаешь и уже ктото стоит не важно где, ну встать ты рядом, как это сделал например водитель форда, почему нужно встать чёрте как? неужели, так тяжело встать на метр туда или сюда левее / правее, чтобы сам мог спокойно вылезти и рядом оставить место ещё для одной машины?

Да понятно это всё. Но еще раз: только по фотке судить о том, кто первый криво встал, нельзя. Может быть Фолькс стоял так уже давно, и по-другому ему было не встать тогда, т.к. все соседние места были заняты. Да и машины разных габаритов бывают.  Поэтому проблема, ИМХО, даже актуальнее с в случае продольных парковочных мест, т.к. длина автомобилей варьируется куда больше, чем ширина.

• 0

#5159 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 711 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:12

olexus,

http://www.kv.ee/?ac...min=&floor_max=

ну естессно тебе судя по твоему возмущению люкс аппартаменты за 30к нужны, где нибудь в тайланде подальше от городов больших - может быть, а здесь имем то что имеем

• 0

улыбнись

#5160 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 552 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:13

Надо сказать, что на недвижимости тут в краткосрочной перспективе можно было заработать: разница за панельную двушку/трёшку между осенью 2011 и весной 2013 - 10-15 тыс. евро.

• 0

Читать еще на тему: 2013