Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 10 голосов

Курилка автораздела 2013

2013

  • Закрытая тема Тема закрыта
12684 ответов в этой теме

#6481 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2013 - 16:48

вообще при прохождении ТО их проверяют или глаза закрывают на это?


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#6482 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2013 - 16:56

На любой станции ТО по желанию проверят.

не на каждом пункте есть такой стенд!


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#6483 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 августа 2013 - 17:05

не на каждом пункте есть такой стенд!

Ну не знаю...я таких не встречал. куда ездил.


  • 0

#6484 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 23 августа 2013 - 18:05

а че масло поменять самому религия не позволяет? если уж так не хочется 50 отдавать.. дел то на час с подготовкой, отмыванием и перекурами.. даж на парковке можно, домкрат, пара кирпичей и в путь..


  • -1

#6485 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2013 - 18:19

личной мой час времени  дороже стоит

чем я сам буду ковыряться под машиной на кирпичах


  • 6
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#6486 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2013 - 18:33

Даже я как любитель поковыряться в своих машинах никогда ничего не делаю снизу если у меня нет ямы,абсолютно не понимаю этих извратов,с домкратом,кирпичами и прочим.

Во первых весь измажешся + набегаешся с отработкой,засрёшь всю одежду,вероятно и салон + сразу после замены необходимо тщательно вымыть руки а ещё лучше и душ принять чтоб окончательно избавиться от всех этих запахов)


Иными словами все вот эти работы по замене масла и фильтров это на любителя,на того любителя которому нравиться делать лёгкий ремонт своей  машины самостоятельно и получать от этого удовольствие.А вот менять масло лёжа на асфальте/гравии прямо под машиной удовольствия никакого нет)


  • 5

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6487 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2013 - 19:48

а че масло поменять самому религия не позволяет?

я думаю в финке штрафы за засирание окружающей среды,не соизмеримы с нашими cool.png  Они сразу на кол посадят(в денежном эквиваленте) :) И твои сэкономленные 50 евро,могут вылиться штук в 5 евро....


  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#6488 Parabellum

Parabellum

    Кипучий лентяй

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Откуда:Ostland

Отправлено 23 августа 2013 - 20:03


Иными словами все вот эти работы по замене масла и фильтров это на любителя,на того любителя которому нравиться делать лёгкий ремонт своей  машины самостоятельно и получать от этого удовольствие.А вот менять масло лёжа на асфальте/гравии прямо под машиной удовольствия никакого нет)

Я думаю что люди как раз испытывают удовольствие. У меня есть такие знакомые ...после процедуры..они ещё дня два светятся и рассказывают в подробностях как это всё происходило. Особенно конечно рады жёны....и деньги остались в семье и муж был чем то полезным занят.


  • 0

#6489 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 23 августа 2013 - 20:14

а че масло поменять самому религия не позволяет?
ну если кому-то нравится ковыряться с машиной, то в путь дорога. А у меня руки из попеца растут и максимум что могут - это держать газету, когда я лежу на диване
  • 3

#6490 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2013 - 20:18

[spoiler='Как меняют масло в машине в Финляндии']Как меняют масло в машине в Финляндии.
а ) женщины
1. Едим на станцию тех.обслуживания т.к. проехали 15.000 км и пора менять масло.
Оставляем машину мастеру и идём в кафе пить кофе.При получении машины платим в кассу по счёту и едим по своим делам дальше.
Расходы
4 литра масла 32,80 евро
фильтр 6,4 евро
работа 13,45 евро
кофе и пирожок 2 евро
всего 54,65 евро

б) мужчины
1. Едим в магазин зап.частей покупаем самое дешовое масло по уценке
29.25 =4 литра
фильтр =5 евро
новую "вонючку"wunderbaum =1,35 евро
2. Едим домой в гараж и начинаем операцию по смене масла.Обнаруживаем,что использованное масло не куда деть,посему прийдётся сливать прямо во дворе в яму.
3. Открываем банку пива,выпиваем.
4. С пол часа ищем домкрат,находим его под детской машинкой,подсовываем его под перед машины,поднимаем и устанавливаем упор.
5. После таких физических напряжений выпиваем ещё банку пива.
6.Устанавливаем под машину ёмкость для отработанного масла,ищем подходящий ключ для открытия пробки.Не находим,берём раздвижной ключ.
7. С трудом удаётся открутить пробку. Роняем пробку и медный уплотнитель вчесте с раздвижным ключём в ёмкость с горячим отработанным маслом.
9. Брызгами запачкана вся одежда и обожжены руки.
10.Материмся ,выпиваем ещё одну банку пива пока смотрим как стекает отработанное масло.
11.Ищем для замены фильтра специальный ключ,не находим ,берём отвёртку.Пробиваем ею в фильтре дырку масло летит в разные стороны. Одежда ещё больше запачкана маслом.
12.Опустошаем ещё одну банку.
13.Пришол друг допиваем последнюю банку и решаем продолжить завтра.
14.На следующий день..вытаскиваем ёмкость с отработанным маслом из под машины.Выливаем всё на заднем дворе в яму и засыпаем землёй.
15. Пожалуй надо выпить пива, кого хр..на вчера всё выпили.
16.Едим в магазин за пивом.
17.Прикручиваем новый фильтр на место .Заливаем литр масла,вспоминаем ,что медный уплотнитель не установлен.
18. Материмся и идём на задний двор откапывать яму .тк. уплотнитель ,крышка и раздвижной ключ упали вчера в ёмкость с отработанным маслом.
19. Материмся по чем свет и выпиваем 2 банки пива.
20. Отрываем яму находим ,ключ,крышку и уплотнитель.
21.Сливаем этот злощастный литр масла и отправляем в ту же яму на заднем дворе.
22.Ещё банка пива.
23.При закручивание крышки соскочил разводной ключ по ожогам полученным вчера.,матюгаюсь и ударяюсь головой об угол.
24.Со злости кидаю разводной ключ к чёрту в дальний угол гаража.
25.Матюгаюсь ещё 10 минут т.к. ключ попал в календарь на стене с мисс вселенная ,прямо в правую грудь.
26.Немного успакаиваюсь после ещё двух банок пива.
27.Промываю и дезинфиц.раны и накладываю пластырь .
28. Ещё одна банка пива для внутренней дизинф.
29Выливаю оставшиеся 3 литра масла.
. убираю дамкрат и вывожу машину из гаража.
30. Еду в магазин зап.частей за недостающим литром .
31.По дороге с дружественной улыбкой дую в трубочку дорожному полицейскому.
32.Машину увозят на штрафстоянку.
33.Иду в полицию плачу штраф,за стоянку и анализ крови в поликлинике.
Расход.
4 литра масл= 29,25
1 фильтр= 5
1 "вонючка" =1,35
48 банок пива =59,70
1 штраф за вождение в нетрезвом состоянии -571,80
штраф стоянка =124.45
1 анализ крови= 50.45
всего 842,00 евро[/spoiler]


А у меня руки из попеца растут

поменяй подпись над аватаркой на "Рукожопый инопланетянин"  :)


  • 2

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#6491 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2013 - 20:30

Кстате не на всех машинах так просто поменять фильтр.Нужно иметь определённую сноровку да быть акробатом,например с моим Террано :D :D


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6492 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2013 - 20:33

 
У моих знакомых в гаражном массиве завелся один чудак. Купил он новый ВАЗ 2104, поставил его в гараж и выкатывал его руками каждую неделю помыть, хотя никуда не ездил. Примерно где-то через год надумал он сменить масло в двигателе. Знакомые мужики были очевидцами. Процесс замены масла занял у него часа четыре, так как заливал он масло через щуп какой-то специально им изобретенной клизмой.

После замены масла он стал закатывать машину в гараж, да неудачно - чуть завернул бампер об гараж. Но надо как-то его выпрямить! Тут это чудо садится за руль, и, чтобы выпрямить бампер потихоньку стукает столб. Столб трухлявый, падает так, что крышу четверки придавило к полу. Чудо не пострадало, его только зажало. Подбежали мужики, приподняли столб, просят чуда сдать чуть назад из-под столба. Ну, он газанул так, что вылетел оттуда и точно попал в свой открытый гараж. В гараже чуть выше уровня машины находилась лодка "Прогресс" на колесном прицепе. Прицеп сошел со своего места, проехал по четверке, разогнался, пробил кирпичную стену гаража напротив и остановился, закидав кирпичами и врезавшись в бочину почти новой шестерки. Вопрос:
- Зачем менял масло на машине без пробега?

  • 5

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#6493 engineman

engineman
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 23 августа 2013 - 20:46

я думаю в финке штрафы за засирание окружающей среды,не соизмеримы с нашими cool.png  Они сразу на кол посадят(в денежном эквиваленте) smile.png И твои сэкономленные 50 евро,могут вылиться штук в 5 евро....

 

+1   Во первых пока буду где-то ползать под машиной , человек с десяток уже стуканут по телефону . Во всей европе стукачество поощряется . И стукач носит гордое имя - информатор . Во вторых куда я дену отработку . Просто взять и вылить куда-то "религия" не позволяет . Природу я люблю .
 


  • 3

#6494 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 23 августа 2013 - 20:53

engineman, Зачем выливать годный продукт ? Отработкой можно дерево обрабатывать, например )))


Сообщение изменено: Akhenaton (23 августа 2013 - 20:53 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#6495 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 23 августа 2013 - 21:00

мля, вот накинулись ппц.. один больше 50 за час получат (дада, всяко) у других руки из попы?

у меня смена масла занимает 20 минут в гараже без ямы, одежда там есть грязная, руки даже не надо мыть, тк есть резиновые перчатки.. отработку скидываю по пути домой в сервис к знакомому, ему долбаные 3 лишних литра погоды не сделают.. фильтр откручиваю руками, ну да, офисному планктону этого не понять.. и мажорам, которые получают милион за день.. дети блин..


  • 0

#6496 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2013 - 21:03

отработку скидываю по пути домой в сервис к знакомому, ему долбаные 3 лишних литра погоды не сделают..

а чё знакомый не пустит на подъёмник на 15 минут?


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#6497 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2013 - 21:04

Каждый своим делом должен заниматься.
  • 5

#6498 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 23 августа 2013 - 21:07

личной мой час времени  дороже стоит

 

то есть ты получаешь больше 6к в месяц?


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#6499 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2013 - 21:09

сколько ж тут любителей чужое бабло посчитать....facepalm.gif


  • 6

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#6500 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 23 августа 2013 - 21:23

Стрелок, ты сам знаешь, что не всегда подъемники бывают сводобны, а корешей как я на 15 минут у него много, поэтому нафиг надо лишний раз напрягать человека, мне и самому не трудно.. машина у меня маленькая и высокая, так что впринципе только руку сунуть и уже все откручено..

я ни в коем случае не призываю кого то делать это самому и тд, но если человек начинает плакать тут, что ппц дорого, я предложил альтернативный вариант.. я и сам меняю только если есть время, я в нужном месте нахожусь и еще много обстоятельств.. если например зимой срок подойдет, мне просто будет впадлу делать это самому и я съезжу к тому же ТМЛу и они попарятся за меня, а переплатить три евро как бы вообще пофиг за это..

Demetrio, так то я впринципе и занимаюсь, образование у меня соответствующее.

сколько ж тут любителей чужое бабло посчитать....facepalm.gif

 

 

просто немного выбешивают такие фразы, типа да мои там пять минут, как твои пол года, потому что так то если посмотреть, автор фразы проводит на форуме часулю времени в день точно и если это стоит ему 50 евро, то он дикий извращенец променивать нелохую сумму на чаще дикий спам, чем здоровый разговор.


  • 2

#6501 engineman

engineman
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 23 августа 2013 - 21:31

мля, вот накинулись ппц.. один больше 50 за час получат (дада, всяко) у других руки из попы?

у меня смена масла занимает 20 минут в гараже без ямы, одежда там есть грязная, руки даже не надо мыть, тк есть резиновые перчатки.. отработку скидываю по пути домой в сервис к знакомому, ему долбаные 3 лишних литра погоды не сделают.. фильтр откручиваю руками, ну да, офисному планктону этого не понять.. и мажорам, которые получают милион за день.. дети блин..

 

Пишешь про личные обстоятельства а не про общие . Поменять масло за 20 минут могу и я . Причём лёжа под машиной в летних белых шортах и белой футболке на порванной картонной коробке из под блоков сигарет , могу даже не запачкаться(кроме рук) . Делал у себя в гараже в Таллине неоднократно . И отработку было кому сбагрить . Сейчас тема немного другая , и причём здесь ( офисному планктону этого не понять.. и мажорам, которые получают милион за день.. дети блин..) не особо понятно . Читай внимательней .
 


  • 1

#6502 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2013 - 21:36

Стрелок, как там моё крепление для запаски? Несгнило? :D


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6503 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 23 августа 2013 - 21:36

Отработку и старые покрышки бесплатно принимают только надо в канистру слить. Другое дело у нас надо обязательно все в лес вывалить. А насчет экологии многие ли например строительные отходы за деньги утилизировали - скорее всего просто по обычным бытовым мусоркам раскидали и т.д. все равно до европы нам еще далеко.


Сообщение изменено: Andruxa77 (23 августа 2013 - 21:38 )

  • 0

#6504 Parabellum

Parabellum

    Кипучий лентяй

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Откуда:Ostland

Отправлено 23 августа 2013 - 21:36

сколько ж тут любителей чужое бабло посчитать....facepalm.gif

А мне иногда кажется что свою зарплату на Х 10 умножают. И летают...летают в мечтах!

А давайте внизу в подписи...статусе  указывать не лозунги...не телефоны...а зарплату среднюю за год.? И ещё у кого сколько было девушек!  И кто сколько раз переходил на красный свет?


Сообщение изменено: Parabellum (23 августа 2013 - 21:43 )

  • 0

#6505 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2013 - 21:44

Стрелок, как там моё крепление для запаски? Несгнило?

нет. Только дырка в капоте,и колесо спустило(переднее левое) :)


Каждый своим делом должен заниматься

при этом не грех уметь гвоздь забить,и лампочку поменять :)


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#6506 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2013 - 21:46

и колесо спустило(переднее левое)

Печаль) Не помнишь,на том лукойле что рядом с лейбуром есть насос?


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6507 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2013 - 21:50

А мне иногда кажется что свою зарплату на Х 10 умножают. И летают...летают в мечтах!

так пусть летают. Жалко что ли? :)

Я тоже своё время высоко ценю. Только начальство и клиенты этого не оценят :( Поэтому приходится довольствоваться тем,что есть :)

Yake32x,

зачем тебе на заправке насос,если ты в сервисе машину забираешь?

PS кстати,давайка в районе обеда подтягивайся. Я завтра в Нарву ещё еду.....


  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#6508 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2013 - 21:59

PS кстати,давайка в районе обеда подтягивайся. Я завтра в Нарву ещё еду.....

Буду к ~ 12.50-13.00


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6509 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2013 - 22:10

Yake32x,

на автовокзал меня закинешь?


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#6510 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2013 - 22:32

Щл


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40






Читать еще на тему: 2013