Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 10 голосов

Курилка автораздела 2013

2013

  • Закрытая тема Тема закрыта
12684 ответов в этой теме

#6601 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 20:36

Tourne,

опять с темы съезжаешь?

 

 

парковка запрещена.

То есть все автомобили, припарковавшиеся где-то там у тебя во дворе рискуют получить штраф от дорожной или муниципальной полиции?

Sergio,

Я просто когда машину продавал (год назад), так мне сказали, что отменить страховку и получить неиспользованные деньги назад, можно только когда придёшь к ним с тех. паспортом, но может чего за год и поменялось.


Сообщение изменено: Грач (26 августа 2013 - 20:35 )

  • 0

#6602 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 20:41

Таксисит слился.

Пожелаем ему муниципалов в пассажиры, ограничения на максимальную стоимость поездки и пойдём с чувством выполненного долга гадить в другие темы.


  • 2

#6603 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 августа 2013 - 22:10

я на прошлой неделе отменяла страховку  просто по телефону, спросили только номер машины и номер счета.


  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"

#6604 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 26 августа 2013 - 22:34

Сегодня связался с покупателем .."пацан" ....пишет что денег нет на оформление! Переоформит после получки и это после 7 сентября!wacko.png  Что делать? Не рыпаться? Ждать? или вообще снять её с регистра после недельного срока? Отчуждение с дигитальной подписью я сделал, но машина ещё на мне.

Ну, тут либо снимать с регистра, либо  сидеть и надеяться, что пронесёт, а если нет, то договор купли- продажи в доказательство.Я сталкивалась с "ч"удаками, которые по 1,5-2 года машину не перерегистрировали на себя, потому что у старого владельца страховка дешевле. И каково было удивление бедолаг, которые потом штрафы получали, хотя машины продали уже больше года назад. так что я бы не стала рисковать и через положенные 5 дней сняла бы с учёта, предупредив нового владельца, конечно.

А страховку, к слову, без наличия тех. паспорта не закрыть.Так что заниматься этим надо исключительно до продажи.


  • -1

#6605 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 23:11

Tourne, надеюсь, всё правильно понял... штраф 20е, тяйтеменетлусе алустамисе тасу 19.16, кохтутяйтури пыхитасу 18.60, Кая Лиллоя

бумажка от 06.08, но письмо под роспись о получении курьер принёс вчера

 

Хорошо, что вообще принёс)))

Мне один раз не принесли. И узнал я об этом, когда счёт арестовали уже. Пошёл разбираться в инкассо, мне даже показали бланк с якобы моей подписью. Типа курьер приходил ко мне и точка. Поинтересовался, можно ли к ним куллером на работу устроиться, т.к. мечтаю о такой халяве. С утра заехал к конторку, набрал писем, поехал домой, под кофеёк подписей понапридумывал и вуаля! Рабочий день завершён! Начали оправдываться, мол они со стороны услугу заказывают. Жаль, что небыло времени разбираться с ними. Через 2 дня уезжать надо было. Спустил на тормозах...

 

Сегодня связался с покупателем .."пацан" ....пишет что денег нет на оформление! Переоформит после получки и это после 7 сентября!wacko.png  Что делать? Не рыпаться? Ждать? или вообще снять её с регистра после недельного срока? Отчуждение с дигитальной подписью я сделал, но машина ещё на мне.

 

Не понимаю я этого. Договор купли-продажи корректно оформлен? Данные сверялись? Если всё в порядке - в чём проблема? Что бы ни случилось в дальнейшем, этот документ подтвердит ведь, кто истинный владелец. Нафига людям жисть портить? Мож действительно на последние деньги покупка была сделана. Я бы не парился, ну или предупредил, что после 7-го сниму с учёта машину, если не переоформит...

 

Страховку отменил? Если нет, то звони в страховую и отменяй, если еще не поздно. И извести пацана об этом. Пускай машина до получки стоит на приколе.
 

 

Злые вы))) А покупец уверен, что страховка у него есть до определённого числа, т.к. машину он покупал СО СТРАХОВКОЙ.


  • 0

#6606 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2013 - 23:13

а разве страховку можно отметить, не имея на руках тех.паспорта?

нельзя , инфа 100%


Таксисит слился.

а чему удивляться?

как был треплом так и остался


  • -2
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#6607 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 26 августа 2013 - 23:58

 

Я просто когда машину продавал (год назад), так мне сказали, что отменить страховку и получить неиспользованные деньги назад, можно только когда придёшь к ним с тех. паспортом, но может чего за год и поменялось.

сказать можно много чего , но в реале варианты есть .
закрывают и по телефону , те у кого свой страх.агент есть
а раньше я вообще бывало закрывал чужие длинные полисы на свой счёт , с цветной копией чужого техпаспорта :D


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#6608 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2013 - 05:19

Злые вы))) А покупец уверен, что страховка у него есть до определённого числа, т.к. машину он покупал СО СТРАХОВКОЙ.

ога,счас я тут в меценаты определюсь. Купил машину,-иди делай страховку


  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#6609 Parabellum

Parabellum

    Кипучий лентяй

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Откуда:Ostland

Отправлено 27 августа 2013 - 05:38

Страховку отменил? Если нет, то звони в страховую и отменяй, если еще не поздно. И извести пацана об этом. Пускай машина до получки стоит на приколе.
 

Страховку я не отменял она действительна ло 31авг. то есть до этой субботы!wink2.gif  Данные все его проверил при продаже долгов за ним не числилось по всяким регистрам...сделал фотокопию правblink.png , договор ОстуМююги был распечатан с АРК, Но вот когда пришёл домой начал тщательнее пробивать пацана то обнаружил что адрес проживания он указал дом нр. кв 1.Магазина Сельвер!!! Что рядом с его гаражом....Вот это мне очень то и не понравилось!!!???mad.gif

 

P.S.

Стоимость машины была 550.- е36, 20летняя а гемора я чуствую ещё больше бу. Я и так 4 покупателей просто отшил..слишком мутные и геморойные были, этот был самый приличный на вид и докам.


Сообщение изменено: Parabellum (27 августа 2013 - 06:04 )

  • 0

#6610 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 августа 2013 - 07:11

Пелот,
есть профильная тема по маслу

ну так перенеси, зря что ли тебе зарплату тут платят...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6611 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2013 - 07:24

DimKin,

хоть бы смайлик поставил,а то поверят же люди.....


  • 2

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#6612 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2013 - 08:21

А вы говорите завооодится без свечей.Ничего подобного,сейчас в +15 у меня реле свечей включилось и отключилось сразу же как результат завелась спустя 5-6 секунд мучений стартера)


Тяжела судьба больших моторов,то запустить проблема то перегревается :)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6613 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2013 - 08:22

нельзя , инфа 100%


 

да ладно

я отменял страховку по телефону. с уже проданной машины.

может от фирмы зависит


  • 1

La meccanica delle emozioni


#6614 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 08:41

нельзя , инфа 100%

напиши контору.чтоб я туда не ходил

 

четыре машины продавал и всегда возвращали


  • 0

#6615 Parabellum

Parabellum

    Кипучий лентяй

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Откуда:Ostland

Отправлено 27 августа 2013 - 08:50

да ладно

я отменял страховку по телефону. с уже проданной машины.

может от фирмы зависит

Пока машина не переоформлена владелец в праве приостановить действие полиса лично или письменно не важно.

 

Я планирую продать транспортное средство. Что я должен знать?

Для прекращения действия дорожного страхования и получения назад выплаченных денег, до продажи автомобиля отправьте через э-бюро If заявление о расторжении договора. После оформления сделки о купле-продаже право на выплаченные суммы переходит уже к новому собственнику.

https://www.kindlust...13042ab#liiklus


Сообщение изменено: Parabellum (27 августа 2013 - 08:51 )

  • 2

#6616 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2013 - 10:11

Пока машина не переоформлена владелец в праве приостановить действие полиса лично или письменно не важно.

https://www.kindlust...13042ab#liiklus

была переоформлена.

 

при чем вообще чья машина.

Страховку купил я, я ее и отменяю.


  • -1

La meccanica delle emozioni


#6617 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 10:31

Тяжела судьба больших моторов старых ведер,то запустить проблема то перегревается smile.png

Исправил опечатку.


  • 0

#6618 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2013 - 10:35

Inori, езди дальше на бензиновых пищалках с 1.4  у которых ресурс 200-400к smile.png


  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6619 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2013 - 10:37

у которых ресурс 200-400к smile.png

нахрена больше))


  • 4

La meccanica delle emozioni


#6620 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 10:38

Yake32x, вообще 2.0 TDI, но завидуй молча smile.png


Сообщение изменено: Inori (27 августа 2013 - 10:38 )

  • 0

#6621 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2013 - 10:40

LaCroix, затем чтоб покупая машину у которой на одометре 175к не купить машину с 375к и сразу попасть на капиталку)

Inori, ничерта я тебе не завидую ввиду того что нет ничего противнее по звучанию ВАГовских 4х цилиндровых дизелей.


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6622 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 10:44

Yake32x, а мне звук дизеля всегда нравился, даже когда рассекал на настоящем V8 с 390cu, а не том что ты называешь "большим мотором" ))

Не завидуешь - хорошо, тебе явно виднее, хотя со стороны уж очень бросается в глаза желание кататься на "большом моторе" и "повыше", при бюджете на старенький гольф.


  • 0

#6623 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2013 - 10:46

Inori, у меня пробеги минимальные около 12к в год поэтому меня расход в 10-12 не смущает.123ый ест 8 а толку от его 4х цилиндров? Едут крайне медленно но звук время от времени не очень приятный.Жаль что так же не с 3.0 или не бензиновый хотя если б был бы бензин то я б сразу попал бы на капиталку)

"большим мотором"

По сравнению с тем что у большинства моторы от 1.6 до 2.0,трёхлитровый кажется большим.


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6624 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 августа 2013 - 10:58

эй, человеки, хватит ругаться. лучше расскажите почему Фокусы годов 07-08 такие дешёвые щас? Они риальна плохие, или что?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#6625 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 11:01

Агент, а они когда то были хорошими ?blink.png


  • -1

#6626 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 августа 2013 - 11:02

_Midnight_, а что в них плохого?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#6627 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 11:23

_Midnight_, а что в них плохого?

в инете много всяких "фокусов" про эти фокусы

 

вобще к фордам и опелям  у меня особо негативное отношение. Эти машины хороши пока на гарантии)


  • 0

#6628 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 11:39

в инете много всяких "фокусов" про эти фокусы

Это ты про отваливающиеся колеса что-ли? Так то утка.

 

 

вобще к фордам и опелям  у меня особо негативное отношение. Эти машины хороши пока на гарантии)

Личный опыт, или по фоткам с сайтов типа "Яплакал.ру"?

Одна из самых надежных машин, ИМХО.

 

Агент, на них, видимо, просто гарантия заканчивается. Вроде у всех марок так. Или нет?

 


  • 2

#6629 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 августа 2013 - 11:44

Личный опыт, или по фоткам с сайтов типа "Яплакал.ру"?
+100500.

 

Фокус очень надежен, у них только болезнь с нестабильным холостым - это факт и лечится быстро и дешево. И то что капот открывается ключем, серьезный минус и так все. Тачка на уровне Тойоты по надежности.


  • 1

#6630 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 11:49

Ну ладно Sergio,он на таком же до рестайла катается, но вот к советам PassQC я бы очень острожно относилися.

 

Агент, 5 лет, лизинги кончаются и скидывают

Для 7-го года там всё на уровне велосипеда, чинит дядя Вася в гараже, хотя ТМЛ обозаложился с моим фордом


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas






Читать еще на тему: 2013