Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 10 голосов

Курилка автораздела 2013

2013

  • Закрытая тема Тема закрыта
12684 ответов в этой теме

#6781 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2013 - 17:37

Меня так радует оптимизм владельцев машин 10-14 летнех машин.Не бита,не крашена,дверь чуть чуть ржавеет.......А если б владельцы этих машин знали куда глянуть,они б просто ужаснулись от того что в некоторых местах можно пальцем металл проткнуть)


  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6782 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 сентября 2013 - 17:39

Меня так радует оптимизм владельцев машин 10-14 летнех машин.Не бита,не крашена,дверь чуть чуть ржавеет.......А если б владельцы этих машин знали куда глянуть,они б просто ужаснулись от того что в некоторых местах можно пальцем металл проткнуть)

Поделись опытом обслуживания новья :)


  • 1

#6783 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2013 - 17:44

Tourne, такого опыта нет,но у меня в 2009-10 был цивик 98 года,так вот с металлом там было хуже чем на моём 124 1989-1992 не говоря уж о 123,ну и я как правило остаюсь в сервисах когда мне что-то делают,если работа занимает меньше двух часов и я осматриваю машины что стоят рядом да отвелкаю слесаря  вопросами о рядом стоящих машинах и хорошенько осмотреть есть их возможность...


И когда ты видишь что дверь у машины начинает гнить,представляешь себе то что находится по ту сторону двери или крыла...с крыльями у меня вообще на 124 который 92 года был,внешне вроде и хорошо но с обратной стороны примерно 1/4 крыла было покрыто знатной ржавчиной...и если бы не краска то можно было бы проткнуть пальцем.


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6784 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 01 сентября 2013 - 17:44

Stormborn, Тут, увы, прокол. Мазды все ржавеют. Даже второе поколение, которое пошло с 2007(?) года. Сам лично видел гниль. Ну не умеют они нормально металл делать, дерьмо дерьмом полное. Зато всё остальное - отличное, не докопаться. От ржавчины на машинах начиная с 2004 года антикор более-менее помогает. До 2004 - практически бесполезен. Только сделал - завтра же там опять ржавчина пойдет опять.


Сообщение изменено: Akhenaton (01 сентября 2013 - 17:44 )

  • 3

Вначале делаю, потом думаю :)


#6785 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 01 сентября 2013 - 18:04

Маша, бери его !!!laugh.png

http://www.auto24.ee/used/1059911


  • 0

#6786 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 сентября 2013 - 18:05

Tourne, такого опыта нет,но у меня в 2009-10 был цивик 98 года,так вот с металлом там было хуже чем на моём 124 1989-1992 не говоря уж о 123,ну и я как правило остаюсь в сервисах когда мне что-то делают,если работа занимает меньше двух часов и я осматриваю машины что стоят рядом да отвелкаю слесаря  вопросами о рядом стоящих машинах и хорошенько осмотреть есть их возможность...


И когда ты видишь что дверь у машины начинает гнить,представляешь себе то что находится по ту сторону двери или крыла...с крыльями у меня вообще на 124 который 92 года был,внешне вроде и хорошо но с обратной стороны примерно 1/4 крыла было покрыто знатной ржавчиной...и если бы не краска то можно было бы проткнуть пальцем.

Существуют автомобили  30-и летние ,в том числе и советские ,которые не ржавеют.Существуют автомобили современности  ржавеющие с конвейера ......Всякое бывает в этом мире автопрома,и поэтому сравнивать одно с другим глупо.


Сообщение изменено: Tourne (01 сентября 2013 - 18:05 )

  • 3

#6787 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2013 - 18:42

Существуют автомобили 30-и летние ,в том числе и советские ,которые не ржавеют.Существуют автомобили современности ржавеющие с конвейера ......Всякое бывает в этом мире автопрома,и поэтому сравнивать одно с другим глупо.

а есть фокусы и мазды,которые гниют уже на чертежах :)


  • 3

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#6788 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 01 сентября 2013 - 18:45

Если заехать на мазде в глухой лес, выключить двигатель и музыку, закрыть окно то можно услышать как она гниёт  smile.png


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#6789 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2013 - 18:54

Если заехать на мазде в глухой лес, выключить двигатель и музыку, закрыть окно то можно услышать как она гниёт

 


  • 3

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#6790 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 01 сентября 2013 - 19:52

Попробовал сегодня видео из машины снять на телефон. Качеством доволен. Вот теперь и думаю: -А нужен ли мне теперь регистратор?hmmm.gif

 

На андройде программы есть которые ведут себя как регистратор. Только крепление под телефон на стекло найди нормально и не нужен регистратор. Скорость и координаты телефон тоже показывает.


  • 2
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#6791 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 сентября 2013 - 19:56

На андройде программы есть которые ведут себя как регистратор. Только крепление под телефон на стекло найди нормально и не нужен регистратор. Скорость и координаты телефон тоже показывает.
Кроме всего прочего, использования смартфона в качестве регистратора является нецелесообразным из-за катастрофически малого угла обзора - около 60 градусов. 
  • 0

#6792 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 01 сентября 2013 - 20:14

Стою перед выбором из mazda 6, chrysler sebring, volvo s40, hyundai coupe

 

я бы поставил в списке приоритетов так... chrysler sebring, volvo s40, hyundai coupe, mazda 6


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6793 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2013 - 20:40

Turetskii,

Миш,я знаю :) Пока попробовал только кач-во видео оценить :)

 

Кстати,при загрузке ролика на ютьюб,время загрузки 600 минут..... ролик меньше 2 мегов shock.gif


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#6794 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2013 - 21:07

А вы знаете чтоб снять и поставить аккумулятор на Волге Сайбер Крайслере Себринге нужно:

1. поднять машину на домкрат,
2. снять переднее левое колесо,
3. снять подкрыло,
4. далее откручиваются три винта на 7 и 7 пистонов,
5. далее следует снять гайки на 8 и болты, для этого понадобится соответствующий ключ.
6. аккумулятор доступен для съема, его можно аккуратно извлечь,
7. берется новый аккумулятор и вставляется в нишу для данного устройства,
8. затем затягиваются клеммы на аккумулятор, на которые устанавливаются специальные крышки, защищающие клеммы от попадания на них мусора и грязи,
9. вставляется и закручивается на место съемная крышка вместе с болтами и гайками,
10. ввинчиваются пистоны и три винта,
11. ставится на место колесо и опускается машина.

 

http://forum.chrysle...showtopic=91607


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6795 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 01 сентября 2013 - 21:11

Есть такое, во дворе стоит такои краислер, долго смеялись ,когда увидели такое


  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#6796 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2013 - 21:11

Так что,покупайте продукцию Горьковского АвтоЗавода smile.png


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6797 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 01 сентября 2013 - 22:00

Меня так радует оптимизм владельцев машин 10-14 летнех машин.Не бита,не крашена,дверь чуть чуть ржавеет.......А если б владельцы этих машин знали куда глянуть,они б просто ужаснулись от того что в некоторых местах можно пальцем металл проткнуть)

Ты серьёзно думаешь, что я сама так решила? Тогда ты мне дико льстишь. 

А меня так радуют владельцы машин старше меня, убеждённые, что всё кругом говно, кроме их прелести.

 

Ах да, спасибо тем, кто отвечал по делу. Пожалуй, я только утвердилась в своём настрое на вольво.


Сообщение изменено: Stormborn (01 сентября 2013 - 22:04 )

  • 0

#6798 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 01 сентября 2013 - 22:01

А меня так радуют владельцы машин старше меня, убеждённые, что всё кругом говно, кроме их прелести.

А ты ничего.  


  • 1

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#6799 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2013 - 22:08

А меня так радуют владельцы машин старше меня, убеждённые, что всё кругом говно, кроме их прелести.

1)Выдохни smile.png

кроме их прелести

Я так не считаю,но меня например раздражает качество скрипучего пластика в почти во всех машинах,а так получилось что этот пластик начали применять в 90х всё чаще и чаще.Справедливости ради то как выглядит салон моего джипа меня тоже не радует,тот самый ужасный пластик но вот джипу это простить можно,но чёрт возьми когда машину разрабатывают бухгалтера а не инженеры,которые экономят на всём ради прибыли,что сказывается на качестве...мне вообщем такой подходит не нравиться.Более того такое пошло уже в 1993 году у Мерседеса.Одна из причин почему я не беру 202/210 это их качество....


Если кто-то автоматически зачисляет мой троллинг в отношении других машин как за поливание говном,то тут уж я не несу ответственности за то как другой человек воспримет информацию :)


  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6800 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 01 сентября 2013 - 22:10

Stormborn, хёндэ маленький, если машина не только с подругой за шмотками ездить, то наф он нужен. хоть я на своей трехдверке и доски вожу и по 5 человек бывает, но все таки это не особо удобно.. крайслер тачка то рок, но дороговато во всех смыслах кроме начальной цены.. поэтому думаю стоит выбирать между вольвой и маздой. про вольву ничего не могу сказать, не сталкивался, если интересно могу только спросить друга работающего в Вольво центре. а мазда (по иронии у того же человека мазда 6) вполне дельный вариант во всех смыслах.. ну да пускай с корозией похуже, но и че, щас и мерины двухлетние по гарантии перекрашиваются.. а так посоветовал бы просто прокатиться на этих машинах и там уже решать... это многое решает.. у меня кореш один выбирал выбирал, хотел одну, там уже месяц искал, дрочил на одну модель, а потом прокатился и с покер фейсом сел заново на ауто24 выбирать что то другое.


Сообщение изменено: Pace (01 сентября 2013 - 22:12 )

  • 1

#6801 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2013 - 22:22

Вообщем ширпотреб Ц сегмента он и есть ширпотреб который не предполагает 15 и более летнее использование,поэтому там просто напросто нет необходимости закладывать большой ресурс на все части и компоненты какого либо товара и лично на мой вкус лучше ездить на старом и добротном чем на вещи которая предполагается сугубо как жоповозка.Кстате к БМВ 3ей серии и к Ауди а4 не особо это относиться smile.png Не смотря на то что 3ая и А4 серия относиться к Ц/Д сегменту внутри достаточно приятный салон да и вроде как бы и качественный smile.png У Мерседеса Ц/Д сегмент разве более менее приятный был только 201 и то потому что это смесь 123 и 124,правда тогда 124 ещё не было но что получилось то получилось.


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6802 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 01 сентября 2013 - 22:27

хз, меня клинит салон а4 или пассата б5, вроде как бы и более менее удобно, но как то не уютно.. а по панели рукой проведешь, так больше и не хочется...


  • 0

#6803 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2013 - 22:28

Pace, ну вот я так не щупал прям,но конечно ВАГ есть ВАГ,но всё таки Ауди чуть чуть но как то отдельно идёт от ВВ smile.png


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6804 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 01 сентября 2013 - 22:29

вас прочитаешь и складывается ощущение что все на люксовых машинах ездят, так брезгливо оценивают


Сообщение изменено: skill-A (01 сентября 2013 - 22:29 )

  • 5

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#6805 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2013 - 22:31

skill-A,

так брезгливо оценивают

Большинству водителям пофиг качество пластика и так далее и тому подобное.Но по мне если ты каждый день смотришь на вещь и она тебя раздражает это только себе в минус.


  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6806 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 01 сентября 2013 - 22:31

Stormborn, хёндэ маленький, если машина не только с подругой за шмотками ездить, то наф он нужен. хоть я на своей трехдверке и доски вожу и по 5 человек бывает, но все таки это не особо удобно.. крайслер тачка то рок, но дороговато во всех смыслах кроме начальной цены.. поэтому думаю стоит выбирать между вольвой и маздой. про вольву ничего не могу сказать, не сталкивался, если интересно могу только спросить друга работающего в Вольво центре. а мазда (по иронии у того же человека мазда 6) вполне дельный вариант во всех смыслах.. ну да пускай с корозией похуже, но и че, щас и мерины двухлетние по гарантии перекрашиваются.. а так посоветовал бы просто прокатиться на этих машинах и там уже решать... это многое решает.. у меня кореш один выбирал выбирал, хотел одну, там уже месяц искал, дрочил на одну модель, а потом прокатился и с покер фейсом сел заново на ауто24 выбирать что то другое.

Ну, из них я успела только на вольве покататься, и когда села сразу поняла- моё :)


  • 0

#6807 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2013 - 22:31

и когда села сразу поняла- моё

Ну и отлично,так же как у меня с 124.Значит можно брать.


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6808 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 02 сентября 2013 - 02:03

skill-A,


Большинству водителям пофиг качество пластика и так далее и тому подобное.Но по мне если ты каждый день смотришь на вещь и она тебя раздражает это только себе в минус.

не все хорошо зарабатывают чтобы ездить на том чем нравится, не все хотят брать лизинг и не все хотят инвестировать в машину


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#6809 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2013 - 06:02

не все хорошо зарабатывают чтобы ездить на том чем нравится

далеко не всем нравиться то, что в лизинг нужно брать. Но,справедливости ради,-человек такая скотина,что ей всегда МАЛО!!!!tongue.png


  • 5

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#6810 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 02 сентября 2013 - 07:26

Yake32x,

Яке, производители, конечно, сволочи уменьшают и уменьшают русурс, даже не знаю откатают ли хоть сколько то после 200 тыщ. маленькие маффынки с движкомм1,2-1,4 литра и турбинами-спрысками повыщающими мощномть до 100-150 кВт. Да в старых машинах больше металла, да в них дерево,кожа, и нескрипучий пластик, как в новых, да они выглядят солидно, а не в бабском стиле, да они проще, что можно многое то починить мотолком и какой-то матерью, да они дешевле в облуживании, да они жрут почти любое топливо, НО есть ли/работает ли у тебя кондиционер? Играет ли твой 124 диски, а 123 хотя бы кассеты? Можешь ли ты проехать 1тыс.км по трассе без дозаправки? Проскочишь ли ты на своем 123 налево со светофором быстро или вызовешь у едуших сзади водил мысли "Если бы не этот тормоз, я бы еще  на предыдущий светофор успел бы"? Ну и как там у старых автомобилей, с накомленной усталостью метталлов с кпаштестами?


  • 0





Читать еще на тему: 2013