Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 10 голосов

Курилка автораздела 2013

2013

• Закрытая тема Тема закрыта
12684 ответов в этой теме

#6811 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 07:54

Лично я ни в какую усталость металла не верю. Может оно и есть, конечно, но ни разу не видел, чтобы металл просто без причины рвался. Старый друшпак можно веками кормить запчастями и он будет ездить, пока его не съедят опарыши. Но чтобы он вдруг взял и переломился пополам?... Ну не верю.

• 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6812 Стрелок

Стрелок

Автомобильный Починикс

• Модератор
  • 8 137 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 08:03

Лично я ни в какую усталость металла не верю

Пополам не переламываются от усталости,но кузов ведёт так,что стёкла трещат.... :)

Ни у кого комплекта зимней резины не завалялось случайно? 195/65R15   По РАЗУМНОЙ цене. За 2 сотни я и новую куплю :) но не хотю.

• 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!

#6813 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 706 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 08:16

Лично я ни в какую усталость металла не верю. Может оно и есть, конечно, но ни разу не видел, чтобы металл просто без причины рвался. Старый друшпак можно веками кормить запчастями и он будет ездить, пока его не съедят опарыши. Но чтобы он вдруг взял и переломился пополам?... Ну не верю.

у новой машины гораздо больше шансов сохранить здоровье водителя чем у старой

раньше металл хуже делали?

• 3

улыбнись

#6814 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 08:31

как можно верить или не верить, когда это физика за восьмой класс))

ладно тут мадамы в этот раздел заходят, но от тебя такое вообще не звучит)

• 1

Volvo. Made by Sweden

#6815 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 08:35

Мы проходили физику прочности, сопромат. Но там речь шла о разрывных нагрузках. Никто их с возрастом металла не коррелировал. Вполне допускаю, что речь пойдет не о годах, а о веках. Если LaCroix проходил сопромат в восьмом классе школы, я могу только искренне позавидовать.

Единственный процесс, убивающий кузов - это коррозия. Про аварийность не говорю. Вытянутый металл - это другое. Тут вообще слишком много неизвестных получится.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (02 Сентябрь 2013 - 08:36 )

• 1

#6816 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 08:36

не все хорошо зарабатывают чтобы ездить на том чем нравится, не все хотят брать лизинг и не все хотят инвестировать в машину

Никто не заставляет.

Грач,

Начнём.

НО есть ли/работает ли у тебя кондиционер?

Нет.У меня кондиционера нет,однако у меня есть люк,так что в машине у меня никогда не бывает парилки к тому же мне нравиться ездить хоть немного но с открытым верхом,ночью летом вообще кайф smile.png на новых машинах люк кстате говоря довольно редкая опция.

Играет ли твой 124 диски, а 123 хотя бы кассеты?

124 играет как мп3 так и аудиосд,поставить можно любую магнитолу от 25 до 2500 евро,123 тоже играет кассеты.

Что касаемо использования в 124 я слушаю исключительно Аудио-СД.Это те диски куда помещается 17-19 треков,мне одного диска хватает примерно на месяц два,после чего я записываю новый с 17-19 треками.А вот помниться когда у меня был Цивик так там можно было вставлять флешку...Было у меня около 300 песен,из них я слушал только пару последних.Я кстате заметил такое часто.Люди используют флешку куда закинуто от 80 и до бесконечности песен только слушают либо пару из них либо вообще только радио либо слушают песни с флешек просто как фоном.Так что меня диск с 17-19 песнями устраивает.Ну и конечно у меня есть книжка с 9-10 дисками,таким же Аудио-СД так что у меня недостатка в музыке нет.

Что касаемо 123 то я там слушаю музыку через ФМ трансмиттер.Десяток песен 1952-1960,остальных штук 30 это 1970-1989.

Можешь ли ты проехать 1тыс.км по трассе без дозаправки?

Когда у меня была 5 ступка ручная на 124,он мог проехать без дозаправки около 850 км по трассе.Этого достаточно чтоб просто себя вымотать дорогой.

Проскочишь ли ты на своем 123 налево со светофором быстро или вызовешь у едуших сзади водил мысли "Если бы не этот тормоз, я бы еще  на предыдущий светофор успел бы"?

Я уже догонялся.В 2012 я разбил один 124 и получил штраф за подобные гонки.Любое лихачество да понты ведут в конце концов к какой-нибудь аварии или поломке.А вообще можно было бы взять 230Е c 100kW если так нужна мощность)

• 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#6817 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 08:38

у новой машины гораздо больше шансов сохранить здоровье водителя чем у старой

раньше металл хуже делали?

Это логично. На то и есть прогресс, чтобы не стоять на месте. Научились делать, кто же спорит? Но за неимением машины времени теорию проверить будет трудно.

Кстати, самолеты по 30 лет летают. И ничего. А поезда по 50 лет. Корабли могут и по 100 лет жить. Вон та же Аврора стоит и не разваливается.

• 1

#6818 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 08:40

Нет.У меня кондиционера нет,однако у меня есть люк,так что в машине у меня никогда не бывает парилки к тому же мне нравиться ездить хоть немного но с открытым верхом,ночью летом вообще кайф smile.png на новых машинах люк кстате говоря довольно редкая опция.

ну это чушь.

а у меня в машине окна есть, тоже кондиционер не надо))

• 1

Volvo. Made by Sweden

#6819 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 08:41

Кстати, самолеты по 30 лет летают. И ничего. А поезда по 50 лет. Корабли могут и по 100 лет жить. Вон та же Аврора стоит и не разваливается.

Тут у всех главный аргумент это возраст.

LaCroix, Мне в машине летом не жарко :)

• 0

#6820 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 08:42

Что касаемо 123 то я там слушаю музыку через ФМ трансмиттер.Десяток песен 1952-1960,остальных штук 30 это 1970-1989.

у тебя и музыка из молодости бабушки)))

LaCroix, Мне в машине летом не жарко smile.png

я тоже не жаловался, когда на субару окна открывал

после того, как появился в машине климат, я не знаю как можно без него жить

• 4

Volvo. Made by Sweden

#6821 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 08:44

LaCroix, слушай Ганггнам стайл,он ведь лучше :)

я не знаю как можно без него жить

Вот.И я не знаю как можно жить в окружении этого гламурно-скрипучего пластика)

• 0

#6822 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 08:47

Ну давайте уже перестанем мешать физику с нашими гламурными предпочтениями.

• 1

#6823 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 08:48

LaCroix, слушай Ганггнам стайл,он ведь лучше smile.png

Вот.И я не знаю как можно жить в окружении этого гламурно-скрипучего пластика)

хочешь прокачу тебя на хонде и она ни разу не скрипнет))

• 0

Volvo. Made by Sweden

#6824 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 164 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 10:24

А вы знаете чтоб снять и поставить аккумулятор на Волге Сайбер Крайслере Себринге нужно:

http://forum.chrysle...showtopic=91607

Я бы ещё добавил, что аккум туда нужен только оригинал, так как клемы сбоку, стоит соответственно.

• 1

#6825 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 10:46

Я бы ещё добавил, что аккум туда нужен только оригинал, так как клемы сбоку, стоит соответственно.

апупеть уродство)) , первый раз такой аку вижу .
 у меня на 300М тоже где-то там, внизу в бампере , за подкрыльником был . но обыкновенный аку . я его не снимая легко заряжал через верх , и клеммы скидывал . тока корпус возд.фильтра снять надо

• 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#6826 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 12:23

апупеть уродство)) , первый раз такой аку вижу .
 у меня на 300М тоже где-то там, внизу в бампере , за подкрыльником был . но обыкновенный аку . я его не снимая легко заряжал через верх , и клеммы скидывал . тока корпус возд.фильтра снять надо

У меня на Шевике такой оригинальный. Наверное американский вариант.

• 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#6827 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 246 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 12:30

а что нельзя чтото придумать ? удленить провода и разместить его в более доступное место

• 0

#6828 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 12:36

а что нельзя чтото придумать ? удленить провода и разместить его в более доступное место

100% можно. Но зачем? Аккумулятор меняется не так уж часто.

• 1

#6829 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 12:38

И вообще только в России могли взять за основу машину у которой чтобы поменять аккумулятор надо откручивать колесо :D

• 0

#6830 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 246 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 12:41

а если зимой снять подзаредить на ночь ? имхо акум должен быть всегда доступен для снять\поставить

• 0

#6831 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 12:44

а если зимой снять подзаредить на ночь ?

Купить новый.Одно дело когда акум засажен а когда его уже начинаешь домой таскать только потому что он может замёрзнуть ночью,тут надо покупать новый потому как от постоянного таскания и перезарядки он держать ночью через пару зарядок всёравно не будет.А если будет то ночь-две.

• 1

#6832 Юссь

Юссь

красная ракета 669

• Постоялец
  • 1 484 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 12:46

100% можно. Но зачем? Аккумулятор меняется не так уж часто.

Дело даже не в этом ,у меня во дворе стоял такои шевик на домкрате месяца три ,не знаю почему ,так там наблюдалась такая картина, шурупы которые держали подкрыльник пару штук были потеряны ,была такая щель руку можно было просунуть к аккумулятору ,я просто представил ,проехать по луже ,какие последствия могут быть .Не говорю про все машины с таким гемором ,а именно данныи случаи с не добросовестным водилелем

• 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#6833 Стрелок

Стрелок

Автомобильный Починикс

• Модератор
  • 8 137 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 12:47

И вообще только в России могли взять за основу машину у которой чтобы поменять аккумулятор надо откручивать колесо

то есть чтобы заменить лампу ближнего света на немецкой машине,нужно снять бампер,-это в порядке вещей?

• 2

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!

#6834 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 12:48

Стрелок, нет.Это не порядок.Но чёрт возьми один единственный раз в 21 веке решились взяться за производство по лицензии с уколоном,мол Наша Волга,ну да амерканцы,но ведь это же Волга и такой феил smile.png

• 0

#6835 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 706 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 12:49

Это логично. На то и есть прогресс, чтобы не стоять на месте. Научились делать, кто же спорит? Но за неимением машины времени теорию проверить будет трудно.

ну сравнил конечно военпром с гражданскими машинами

туда всегда все лучшее шло, даже электроника, а отбраковку в массы

• 0

улыбнись

#6836 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 12:49

Вон СсангЙонг купил лицензию на моторы от 124/210.Что и обеспечило хоть какой-то мизерный но таки процент рынка а на ГАЗе вроде как бы и идею подали и хотели как лучше,а получилось как всегда,да и об этом говорит тираж в 10.000 за 2 года производства.

• 0

#6837 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 13:10

то есть чтобы заменить лампу ближнего света на немецкой машине,нужно снять бампер,-это в порядке вещей?

Это про замену основной батареи на w221 парни еще ничего не слышали )))

• 1

#6838 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 450 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 14:15

Это на чём так?

У меня на первой машине не было кондишки, но был люк. Уж не знаю какая у тебя посадка и вестибулярный аппарат, но мне на скорость больше 50 км/час с открытым люком ехать было нереально, поток воздуха бил прямо в ухо.

Теперь у меня и кондишка и люк,  это 2 большие разницы. Кстати при открытом люке выдвигается спойлер, поток воздуха по уху не бьёт, хоть 100 км/час едь, но из-за этого внутрь не задувает ни виртинки, даже на задние сиденья.

• 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#6839 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 121 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 14:59

Кстати при открытом люке выдвигается спойлер, поток воздуха по уху не бьёт, хоть 100 км/час едь, но из-за этого внутрь не задувает ни виртинки, даже на задние сиденья.
  Ерунда какаета. Должно быть 2 варианта открытия, простой когда поступает лишь воздух свежий в машину и когда в салон дует сильный ветер. На Ауди 80 так было, я открывал так чтобы мне по волосам ветром играло и все чотко было.
  • 0

#6840 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 16:26

190 ,окна нараспашку и никакие плюс 30-35 не страшны.

• -1

Читать еще на тему: 2013