Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 10 голосов

Курилка автораздела 2013

2013

  • Закрытая тема Тема закрыта
12684 ответов в этой теме

#9781 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 22:10

мы не в Германии, тут мало дедушек, которые только в церковь катаются
было бы подозрительно, если было меньше + и не факт, что эти 200 реальны

Ну так за 4000+ евро, перегонщики берутся. Заказал им авто, они с тобой свяжутся, если будет достойная, фото пришлют и т.д. Чего тут - то шерпотрёп брать. Конечно и на тамошней машине будут проблемы, если она не новая. Я вот тоже купил пригнанную из Германии. Ну проблемы мелочные. Там резинка, тут резинка, лампочка и т.д. Холдусраамат, свидетельство о пробеге и т.д есть. Машина прошла диагностику и был поменян только стабилизатор какой - то там за 10 евро и штифт за 70 евро. Итого 100 с небольшим евро и машина полностью функционирует без лишних хлопот. А ну да, ещё защёлку на коробку воздушного фильтра снял с рабочей машины.


Сообщение изменено: mRusik (16 ноября 2013 - 22:11 )

  • 0

#9782 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 22:13

mRusik, а что за машина ?


  • 0

#9783 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 22:14

mRusik, а что за машина ?

primera p12


  • 0

#9784 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 16 ноября 2013 - 22:31

Щас я подсчитал сколько мне выйдет в теории ездить работа-дом ( без простых покатушек туда сюда, только работа-дом )  Средний расход у меня слава богу как по бумаге 10 пускай будет ( округлили немного ), расстояние до работы по гугаль мапсам ровно 104км, 20 раб. дней

 

20*104= 2080\10= 208 евро. Что то как то не мало выходит, и это не реальный показатель, в реале все будет еще хуже. Не, мне такого не надо. или я просто жадный еврей?

У меня до работы по гугл мапсу - 23,6 км, итого каждый день 47,2 км плюс пару км в зависимости если в магаз ещё еду. С учётом того что иногда ещё и на выходных работаю, то получаеться около 200 евро в месяц на топку и ничего не плачусь, езжу :)  


  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#9785 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 22:45

Некоторые местные небойсь в первый день зарплаты пробухивают евров 300 , а потом на топку денег нет вот и ноют.
  • 0

#9786 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 22:49

Некоторые местные небойсь в первый день зарплаты пробухивают евров 300 , а потом на топку денег нет вот и ноют.

У меня вот мой бак, если посчитать, то 4 литра  на 31 день с учётом цены литра на пиво около 1.20  = 148.8 евро. Это что бы меня заправить. Ну и коня железного где - то в 2 раза больше. Остаётся мало, ищу пожилую женщину, за которой требуется уход.


Сообщение изменено: mRusik (16 ноября 2013 - 22:51 )

  • 0

#9787 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 23:00



Ну так за 4000+ евро, перегонщики берутся. Заказал им авто, они с тобой свяжутся, если будет достойная, фото пришлют и т.д. Чего тут - то шерпотрёп брать. Конечно и на тамошней машине будут проблемы, если она не новая. Я вот тоже купил пригнанную из Германии. Ну проблемы мелочные. Там резинка, тут резинка, лампочка и т.д. Холдусраамат, свидетельство о пробеге и т.д есть. Машина прошла диагностику и был поменян только стабилизатор какой - то там за 10 евро и штифт за 70 евро. Итого 100 с небольшим евро и машина полностью функционирует без лишних хлопот. А ну да, ещё защёлку на коробку воздушного фильтра снял с рабочей машины.


чтоб пригнать хорошую машину, надо ехать за ней самому
тебе будут выбирать, самую дешёвую, и приличную на вид
и в Германии дорогой ремонт двигателей, поэтому с дефектом цена значительно ниже
и дедушку трудно найти)

батин корешь сам пригнал мерс себе с Германии, на котором дедушка ездил)
покупал в центре его, пробег около 40к, в техпаспорте был дед записан, первый и единственный владелец
  • 2
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#9788 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 23:03

если бы некуда спешить было, то я бы с радостью на ОТ ездил бы до универа и до работы. можно своими делами заниматься, пока едешь. единственный минус - от универа до дома на машине 10 минут без пробок, а на ОТ - минут 45 с 2 пересадками 


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#9789 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 23:09

чтоб пригнать хорошую машину, надо ехать за ней самому
тебе будут выбирать, самую дешёвую, и приличную на вид
и в Германии дорогой ремонт двигателей, поэтому с дефектом цена значительно ниже
и дедушку трудно найти)
батин корешь сам пригнал мерс себе с Германии, на котором дедушка ездил)
покупал в центре его, пробег около 40к, в техпаспорте был дед записан, первый и единственный владелец

Поэтому и я сам ездил.
  • 0

#9790 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 23:11


чтоб пригнать хорошую машину, надо ехать за ней самому
тебе будут выбирать, самую дешёвую, и приличную на вид
и в Германии дорогой ремонт двигателей, поэтому с дефектом цена значительно ниже
и дедушку трудно найти)

батин корешь сам пригнал мерс себе с Германии, на котором дедушка ездил)
покупал в центре его, пробег около 40к, в техпаспорте был дед записан, первый и единственный владелец

Дедушки дедушками, но двигателю нужно дать просраться. У нас когда рабочую машину погнали на Т.О, в сервисе все удивилсь показателям CO. А машину не жалеют. Старики ездят как дачники, а молодняк душит. И специалисты объяснили. Когда машина похоронным маршем идёт, где обороты меньше 2000, смазочный процесс заторможен и масло коксуется. И вот я понял то, что если ежедневно нежно выжимать на каждой скорости до 2000, переключаясь на следующую, то двигатель скоро сдохнет. 

Нужна золотая середина. Не дедушка и не малолетний "недогонщик". 


  • 1

#9791 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 23:16

батин корешь сам пригнал мерс себе с Германии, на котором дедушка ездил)
покупал в центре его, пробег около 40к, в техпаспорте был дед записан, первый и единственный владелец

 

 

Напомнило...

 


  • 6

#9792 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 23:28

Дедушки дедушками, но двигателю нужно дать просраться. У нас когда рабочую машину погнали на Т.О, в сервисе все удивилсь показателям CO. А машину не жалеют. Старики ездят как дачники, а молодняк душит. И специалисты объяснили. Когда машина похоронным маршем идёт, где обороты меньше 2000, смазочный процесс заторможен и масло коксуется. И вот я понял то, что если ежедневно нежно выжимать на каждой скорости до 2000, переключаясь на следующую, то двигатель скоро сдохнет. 

Нужна золотая середина. Не дедушка и не малолетний "недогонщик". 

 

это в автошколе на эко-драийве учат передачи переключать, как можно раньше
даже в мануале написано, что не рекомендуют ездить "на низах"
время от времени, надо давать мотору "просраться", а не постоянно крутить его до отсечки


  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#9793 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2013 - 00:51

Originaal Mercedes-Benz Mõõt (toll) 16 x 7.5 Aukude diam. (PCD) 5 x 112 Keskaugu diam. 66.6 mm Offset 42   valuvelg Muud näitajad Kirjeldus E-klass, w211, w21



до этого диски не покупал БУ, как мне определить, подойдут ли эти на w203 ? На какие именно данные смотреть?


  • 0

#9794 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2013 - 01:21

и еще, что будет если на 202 допустимые размеры покрышек на 16 это 225/45/16, а я поставлю 225 55 15. Тогда сразу резина будет за арки задевать или просто спидометр начнет неправильно показывать?


  • 0

#9795 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 ноября 2013 - 04:17

В задницу вьехали мне.Так вроде всё ремонтноспособно но смущает перекос кузова.Делают у нас вытягивание? Задний люк под замену однозначно,бампер даже цел ,но двери перекосило неподетски.(((
  • 0

#9796 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 17 ноября 2013 - 04:36

В задницу вьехали мне.Так вроде всё ремонтноспособно но смущает перекос кузова.Делают у нас вытягивание? Задний люк под замену однозначно,бампер даже цел ,но двери перекосило неподетски.(((

делают всё у нас , и крыши меняют/переваривают...но зависит от рентабельности .
ржавые фокусы во вполне рабочем состоянии нередко по 600евро проскакивают на продажах.
если твой дешево будет продаваться, то могу купить ;)
 


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#9797 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 ноября 2013 - 04:43

делают всё у нас , и крыши меняют/переваривают...но зависит от рентабельности .
ржавые фокусы во вполне рабочем состоянии нередко по 600евро проскакивают на продажах.
если твой дешево будет продаваться, то могу купить ;)

Эт не фокус.Что и обидно.
Да и в любом случае,зачем мне эти танцы с бубном?Я не виноват +каско,полюбому результат будет.

Сообщение изменено: Tourne (17 ноября 2013 - 05:26 )

  • 1

#9798 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2013 - 08:55

я думаю кузов нереально вытянуть идеально до заводских мерок,геометрия всё равно будет нарушена.


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#9799 BlackEd

BlackEd
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 17 ноября 2013 - 09:31

Зашибись. Еще и обосррали мне авто. Едьте лучше на кадака. Там вас ждут. Не все в Эстонии свиньи и продают многие хорошие авто. В т.ч и я
  • -1

#9800 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 17 ноября 2013 - 09:34

http://autobotanik.livejournal.com/   Восстанавливают всё, что угодно, хоть с нуля пересоберут машину. Но это Москва.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#9801 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 17 ноября 2013 - 09:53

Зашибись. Еще и обосррали мне авто. Едьте лучше на кадака. Там вас ждут. Не все в Эстонии свиньи и продают многие хорошие авто. В т.ч и я

хорошие по знакомым расходятся и в газету нет смысла подавать. У меня больше половины машин знакомые купили.

 

А машину тут твою обхезали из зависти, потому как половина себе такую позволить не могут


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#9802 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 ноября 2013 - 09:59

я думаю кузов нереально вытянуть идеально до заводских мерок,геометрия всё равно будет нарушена.

В том то и дело.

Отьехав от места авари я сразу почувствовал что машина едет не так ....Что-то серьёзное сместилось,вот только как страховке это доказать.


  • 0

#9803 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 17 ноября 2013 - 10:14

Tourne, удар сильный был?


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#9804 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 17 ноября 2013 - 10:15



Зашибись. Еще и обосррали мне авто. Едьте лучше на кадака. Там вас ждут. Не все в Эстонии свиньи и продают многие хорошие авто. В т.ч и я

ну незнаю как все а по мне цена вполне адекватна, если смотреть на комплектацию, год и состояние (по фоткам)..

Многие люди просто не знают на какие вещи надо смотреть навреное.. я когда дума лпоменять свою и смотрел на а4/а6 01+ то цены были точно такие-же (только смотрел немного другие варианты - бензин, мануал, кватро) smile.png

 

Tourne,

фотки будут? где произошло? 


Сообщение изменено: aLxIk (17 ноября 2013 - 10:22 )

  • 1

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#9805 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 ноября 2013 - 10:23

Tourne, удар сильный был?

Видео залью.

Останавливался ,как положено поворотник подал,мои леды жёлтые ослепить могут не то что не заметить..........и на тебе.

Сам удар сильный ,хорошо пристёгнут был....

http://youtu.be/LfQLNrkFGjM


Сообщение изменено: Tourne (17 ноября 2013 - 10:25 )

  • 0

#9806 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2013 - 10:25

я думаю кузов нереально вытянуть идеально до заводских мерок,геометрия всё равно будет нарушена.

реально.

А Пасыку машина не нужна. Жидёнок мелкий.


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#9807 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 ноября 2013 - 10:35

Зашибись. Еще и обосррали мне авто
  Это Forum чувак.
  • 0

#9808 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 17 ноября 2013 - 10:37

Tourne,

Это тот автомобиль, который ты из Германии пригнал? Тогда обидно.

И ради интереса спрошу, сигнал поворота был подан заблаговременно?

Скорее всего чувак кторый ехал сзади, подумал, что ты не тормощить будешь, а повернёшь направо оттого и скрость не снижал.


  • 0

#9809 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 ноября 2013 - 10:37

Tourne,

Это тот автомобиль, который ты из Германии пригнал? Тогда обидно.

И ради интереса спрошу, сигнал поворота был подан заблаговременно?

Скорее всего чувак кторый ехал сзади, подумал, что ты не тормощить будешь, а повернёшь направо оттого и скрость не снижал.

Читай выше ! Поворотник был подан .


  • 0

#9810 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 17 ноября 2013 - 10:38

Я не понял, а как ему авто обоср**ли, всего лишь сказали, что машина редкая, и соответсвенно пукупател на неё редкий, а дя обычного водителя цена за авто возрастом 10+ лет высока. Где обсёр?


  • 0





Читать еще на тему: 2013