Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 10 голосов

Курилка автораздела 2013

2013

  • Закрытая тема Тема закрыта
12684 ответов в этой теме

#10531 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2013 - 17:00

Вырвиглаз, вот в том и дело.


  • -1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#10532 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2013 - 17:01

У нас в Эстонии почти везде 90% влажности.

в помещениях это не нормально

 

я дома осушитель поставил, потому что осенью писец был, что обои начали отходить по углам

за ночь он полтора литра воды собрал из воздуха


Сообщение изменено: LaCroix (26 ноября 2013 - 17:02 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#10533 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2013 - 17:03

У нас прямо сейчас около 80% влажности...а вы про подземные гаражи 1975 года постройки,притом что примерно до 1994 в этих гаражах в любое время суток было +19...+22 градуса и влажность была примерно равна 60%


я дома осушитель поставил

В Ласна гаражах ничего не даст.


  • -1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#10534 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2013 - 17:04

говорят больше 60 % для человека вредно


  • 0

La meccanica delle emozioni


#10535 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2013 - 17:06

У нас либо подземелье кремля либо красные гаражи,но там посути всё совпадает с тем что на улице и минус в том что не поработаешь толком,а вот в подземлье чтобы не было но температура ниже нуля практически не падает никогда.

LaCroix, я когда заежаю в боксы,за считанные секунды стёкла боковые затуманиваются smile.png


А когда совсем всё плохо,то после того как протрёшь стёкла боковые они опять затуманиваются за секунд 20-25 и поставить машину в бокс проблематично biggrin.png


  • -1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#10536 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 17:11

а кто ещё в бордель клиентов возить будет?


Видишь,Яке расстраивается.Тоже хочет.
  • 0

#10537 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 17:20

У нас в Эстонии почти везде 90% влажности.


Например, сегодня с утра было что-то в районе 60%, летом частенько до 30% падало, но правда только этим летом. Вообще 50-70 прбор показывает регулярно.

Fahin,ты про наши гаражи?
Если да.То у меня есть ответ на твой вопрос.Измерял в июле,сухие дни +20+22 днём и получил примерно 80-82%.После дождя около 90% влажности.Этажом выше 70-72% ну и после дождя около 80-82%
Но лично я надеюсь что будет лучше после постройки 3 этажа это первое.А второе хранящийся машины в этих гаражах зимой у меня будут выезжать раз в 30-40 дней.


У меня еще один около Статойла, там близко к выходу и влажность всегда меньше. Наши ваще ахтунг, я там думал мот хранить, но проще в квартиру затащить :)
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#10538 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 17:32

Видишь,Яке расстраивается.Тоже хочет.

в статье написано, таксисты получают 50-70 евро с клиента, не плохо + счётчик


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#10539 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 26 ноября 2013 - 17:47

у меня гаражные боксы без счетчика последнее время. всё общее) ..недобитый коммунизьм короч.
сответственно электрорадиатор пашет постоянно . ну и влажности нет)

а если не топить , то сгниет всё . один раз я полквартиры вывез в гараж . и многое просто сгнило( , за полгодика , пока я под пальмами ни о чем не думал..
 


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#10540 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 18:00

в статье написано, таксисты получают 50-70 евро с клиента, не плохо + счётчик

50-70 это ещё не много.Другой вопрос что у тех таксистов кто не имеет хлебного места может туда попадать и раз в пол года,а можно в неделю пару раз. Если поднимешь архив истории развязка которой в ссылке выше,увидишь что львиная доля из пойманых таксистов это Тулика Таксо.Гостиницы,гостиницы и ещё раз гостиницы......
Свежий пример:онли стриптиз,онли легал....125 за час.
В Мысли вслух фотку выкладывал в воскресенье.....вот там.

Сообщение изменено: Tourne (26 ноября 2013 - 18:06 )

  • 0

#10541 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 18:10

Свежий пример:онли стриптиз,онли легал....125 за час.
В Мысли вслух фотку выкладывал в воскресенье.....вот там.

 

а таксисту сколько перепадает?


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#10542 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2013 - 18:17

ты про наши гаражи? Если да.То у меня есть ответ на твой вопрос.Измерял в июле,сухие дни +20+22 днём и получил примерно 80-82%.После дождя около 90% влажности.Этажом выше 70-72% ну и после дождя около 80-82%

у вас не правильные гаражи это давно все знают. В некоторых гаражах стенки сырые круглогодично.У меня на выйдуёксу гараж и все сухо там,ниkакой влажности и ничего не гниет.

Но лично я надеюсь что будет лучше после постройки 3 этажа это первое.

Вам уже дали разрешение? Да и не решит эту проблему , у вас гидроизоляция нарушена.


  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#10543 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 18:19

а таксисту сколько перепадает?


125 это я получил. Сколько клиент оставил понятия не имею,но там одно только кофе 10 евро и пиво 25 ,считай сам.
  • 0

#10544 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2013 - 20:39

Fahin, я то думал,наверное на Шване уехал кататься и тут он бац мне попался на встречке напротив остановке уже на внутреннем паэкареском кольце :D


  • -1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#10545 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 ноября 2013 - 20:42

По поводу тёплых гаражей - если машину туда загнать и зимой не выкатывать - то будет стоять, ничего не будет с ней - если загонять и выгонять каждый день - сгниёт моментально из-за перепадов температур и сырости - в обычных типовых гаражах никакая вытяжка не поможет - у меня в подземном гараже, порой сырость такая во время дождей и когда не топят ещё - что вода по стенам просто стекает. Щас топить потихоньку вроде стали - вроде не так сыро...


  • 4

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10546 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 ноября 2013 - 20:46

LaCroix, Ставил. утром 30%. у гаража естественная вентиляция и маленькая батарея. +5С примерно держиться когда на улице -20


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#10547 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 26 ноября 2013 - 20:46

У тебя вряд ли персональный гараж, скорее парковка под домом. В этом и разница.

Ну и так, для приличия - хоть обубейся, но львиная доля остаётся на машине, так что не в этом дело.

И еще хотел спросить, как ты представляешь себе хорошую вентиляцию, когда на улице -10С, а в гараже +5С. Возду откуда надо брать для вентиляции?

Зачем, я не ставлю авто в гараж?

Я могу прибором измерить, но что это даст? У тебя есть данные, при каких значениях металл больше всего корродирует?

есть тут идея прикрутить на кузов цинковый анод от лодок, хз будет работать или как но попробую поставить


  • 0

#10548 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 20:57

LaCroix, +5С примерно держиться когда на улице -20


Вот где корень зла для кузова.
  • 1

#10549 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 21:03

есть тут идея прикрутить на кузов цинковый анод от лодок, хз будет работать или как но попробую поставить

не будет, на лодках только под водой работает и то есть ньюансы.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#10550 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 26 ноября 2013 - 21:06

не будет, на лодках только под водой работает и то есть ньюансы.

попробую.


  • 0

#10551 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 21:16

Вот где корень зла для кузова.

Сколько лет требуется машине, чтобы сгнить в таких условиях?

 

Агент, у тебя уже вся ржавая или еще не очень? :)


  • 0

#10552 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 21:18

есть тут идея прикрутить на кузов цинковый анод от лодок, хз будет работать или как но попробую поставить

Должен работать, теоретически. Только, насколько я помню, нужно крепить так, чтобы был электрический контакт с кузовом, т.е. сдирать краску нужно, или искать место, где ее нет. И защищаемая одним анодом часть кузова  не такая большая получается. Но попробуй, мне тоже интересно.


  • 0

#10553 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 26 ноября 2013 - 21:27

Должен работать, теоретически. Только, насколько я помню, нужно крепить так, чтобы был электрический контакт с кузовом, т.е. сдирать краску нужно, или искать место, где ее нет. И защищаемая одним анодом часть кузова  не такая большая получается. Но попробуй, мне тоже интересно.

не могу дать быстрый отзыв , очень мало на этом кузове передвигаюсь 


  • 0

#10554 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 ноября 2013 - 21:28

с анодами на машине не будет работать - нужна солёная морская вода для этого, в качестве электропроводника, чтобы реакция шла...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10555 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 26 ноября 2013 - 21:30

DimKin, у нас зимой вроде как еще ту хрень на дороги кидают


  • 1

#10556 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 21:30

не могу дать быстрый отзыв , очень мало на этом кузове передвигаюсь 

 

Да это неважно, у меня сейчас машина не гниет особо. Давным-давно изучал этот вопрос, до практической реализации не дошло.
 


  • 0

#10557 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 ноября 2013 - 21:34

DimKin, у нас зимой вроде как еще ту хрень на дороги кидают

хрень то хренью, но работать не будет, поэтому лучше когда машина облитая всем тем что посыпают у нас на дорогах будет стоять замёршая на улице, чем каждый вечер она будет оттаивать и реагировать с кузовом в тепле, и каждый день на сухую тёплую машину будет добавляться очередная порция хрени, чтобы ночью опять оттаивать и создавать ускоренные условия для гниения...


  • 4

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10558 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 22:15

попробую.

если хочешь зашиты, то надо покрасить краской с высоким содержанием цинка, в случае с анодом будет защищать только места соприкосновения анода с металлом.

Есть цинк силикатные покрытия, но под них нужна подготовка соответствующая, в этом случае защита лет на 10 гарантирована при 75 микронах.

То что на заводе красят в лучшем случае микрон 25 будет и то держит нормуль.

с анодами на машине не будет работать - нужна солёная морская вода для этого, в качестве электропроводника, чтобы реакция шла...

солёность мало влияет, в пресной воде тоже будет работать

хрень то хренью, но работать не будет, поэтому лучше когда машина облитая всем тем что посыпают у нас на дорогах будет стоять замёршая на улице, чем каждый вечер она будет оттаивать и реагировать с кузовом в тепле, и каждый день на сухую тёплую машину будет добавляться очередная порция хрени, чтобы ночью опять оттаивать и создавать ускоренные условия для гниения...


Это самое я Агенту и пытался обьяснить, ан нет, у него гараж сухой и его машине полезно замерзать и оттаивать каждый день
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#10559 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 ноября 2013 - 22:55

jmik, ни миллиметра. летом был полный осмотр в Москве, в сервисе специализирующимся на s2000. может говнохэчи из фольги и гниют, но у меня ни одной стальной кузовной панели нету, так шо я не в курсе. 3 года у меня машина стояла на улице, и уже три года в гараже. днище свежее абсолютно (ну грязное тока smile.png )

 

я ж не говорю что в гаражах не гниют. в этих ласнаских общих гаражах, если прислушать, то слышно аж. а в индвидуальном отапливаемом и вентилируемом боксе как у меня - не гниёт ничего. картошка в том числе :D


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#10560 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 ноября 2013 - 23:17

а в индвидуальном отапливаемом и вентилируемом боксе как у меня - не гниёт ничего. картошка в том числе biggrin.png
ну ты сравнил жопу с пальцем - буржуй... biggrin.png  конечно у тебя там гнить не будет при влажности в 10-15% наверное...

В обычных гаражах, особенно в подземных влажность может доходить до 130% cool.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло






Читать еще на тему: 2013