Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 10 голосов

Курилка автораздела 2013

2013

  • Закрытая тема Тема закрыта
12684 ответов в этой теме

#10771 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 18:43

JIOCb,

 



на чистой авто без воска, с разводами и битумом на борту. Ты из тех, кто в выходные по ночам вместо отдыха там в очереди толпится?)

Ну и времени своего, конечно, же тоже не жалко, т.к. больше заняться нечем кроме постоянного мытья.

У меня своя мойка, просто я людей прекрасно понимаю и обзывать "дебилами" не зная их, по крайней мере невежливо, а в некоторых случаях и опасно:)

Я знаю только одного человека, который помоет мою авто, так же хорошо, как я... А у кого-то этого человека нету.


  • 2

#10772 BlackEd

BlackEd
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 18:54

1) Чего их настраивать то ? Если в тебя куча говна летит просто на максимум рубанул и все. Причем я это сделаю в 10 раз быстрее, чем этот датчик. 

2) Для чего ? Оставил их на среднем положении и в рот им ноги. Я в городе вообще никогда и ничего не настраиваю - либо вкл, либо выкл. Хватает для всего, кроме ураганного дождя или снега, когда он просто столбом стоит. 

 

Ни о чем короче приблуда. 

Не согласен. Реагирует он очень быстро. Видимо, у тебя не было машин с ним. Или уже меняли стекло и сделали через одно место


Сообщение изменено: BlackEd (29 ноября 2013 - 18:55 )

  • 1

#10773 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 18:58

обзывать "дебилами" не зная их, по крайней мере невежливо, а в некоторых случаях и опасноsmile.png

:D


  • 0

#10774 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 19:07

Ты ЛС не читаешь?)

я даже ответил тебе. Занят по вторникам и четвергам. В остальные вечера - вэлкам. Телефон у тебя есть.

есть
там надо как то высчитывать суммы чтоб отключить
и омыватель через шнурок тоже так и не понял как отключить


Я если честно сам не делал, но танцы с бубнами там некислые надо проделывать, согласен. Надо на российских форумах поспрашивать. Мне официалы делали по моей просьбе при первом же ТО

Я на старом ВАГе попробую и отпишусь потом.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#10775 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 ноября 2013 - 19:08

Fahin, Пропал,поэтому и пишу)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#10776 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 19:17

Народ, вот скажите мне, авто по карфаксу проходит как Сальвадж(кто не в курсе, под списание страховкой). Но никаких следов глобальных повреждений нету.

Вы бы рассматривали такую технику к приобретению?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#10777 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 ноября 2013 - 19:24

Народ, вот скажите мне, авто по карфаксу проходит как Сальвадж(кто не в курсе, под списание страховкой). Но никаких следов глобальных повреждений нету. Вы бы рассматривали такую технику к приобретению?

у нас это так не развито,как в Литве. И этому есть логичное объяснение.


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#10778 BlackEd

BlackEd
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 19:31

Народ, вот скажите мне, авто по карфаксу проходит как Сальвадж(кто не в курсе, под списание страховкой). Но никаких следов глобальных повреждений нету.

Вы бы рассматривали такую технику к приобретению?

Битая есть битая. Если даже сделали хорошо (сомневаюсь), то потом её не продашь.

 

ЗЫ рассказывали - купила семья не очень давно в Литве а6 с6. попали в аварию, авто развалилось на 3 части (сваренная была), все погибли. Делайте выводы

 

 

Со знакомыми, кстати, общался, которые из Гермашки в Литву авто гонят. Говорят, что все проблемные. Смысла смотреть на них нет. Вот так вот


Сообщение изменено: BlackEd (29 ноября 2013 - 19:33 )

  • 0

#10779 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 19:33

Видел я в Германии  вереницы фур с литовскими номерами и битыми машинами.По всей европе собирают хлам.


  • 0

#10780 BlackEd

BlackEd
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 19:47

Видел я в Германии  вереницы фур с литовскими номерами и битыми машинами.По всей европе собирают хлам.

Я вот тоже думал, что прошло то время. Оказывается - нет. До сих пор едет это сюда. Так сказать - клоака Европы


  • 0

#10781 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 20:17

за 5 евро (с картой клиента. стоит 10 евро) можно помыться ТУТ


  • 0

#10782 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 29 ноября 2013 - 20:40

за 5 евро (с картой клиента. стоит 10 евро) можно помыться ТУТ

это на всех мойках у них действует ? как долго ?
на сайте об этом ни слова , цены совсем другие..
 


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#10783 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 20:46

Что бы топку давало, что бы задний привод, что бы ваще ваще летать могла...

 

 

Детский сад. 

Жду новостей в дельфях от очередного обернувшегося вокруг дерева. 


  • 0

#10784 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 20:54

это на всех мойках у них действует ? как долго ?
на сайте об этом ни слова , цены совсем другие..
 

какие другие? http://nano3.enteksp...ee/et/hinnakiri

помыть не жутко грязную машину стоит 6, с картой - 5 евро.

можно и за 4 евро у них облить водичкой.


  • 0

#10785 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 ноября 2013 - 20:58

Там всегда очереди, и я никогда не понимал этих людей)

я там периодически мою машину, 2-3 еур хватает за глаза хорошо ополоснутся, если делать это регулярно и когда машина не очень грязная. Когда уже её замачивать надо, то больше времени уходит и дороже соответственно. А если уже знаешь что и как мыть то нормуль. Только когда погоды сухие там очередь, что днем, что ночью. А когда пара машин, то подождать не проблема. Но в сухую погоду там их десятки...
  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10786 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 29 ноября 2013 - 21:00

согласен с Чахом насчет той зебры.сколько раз было останавливаешься в правом ряду,чтоб пропустить пещехода,так левый ряд летит сломя голову.даже бывало не 1 а 2 машины проежали.там еще подальше световор стоит и там такая же фигня творится люди на красный проежают.раньше частенько стояли менты,а последнее время их не видел.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#10787 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 21:06

Это не машина, а мотоцикл. И само собой с Литвы.

Я просто когда в штатах жил, то видел какие машины там на списание шли. Мы купили авто, которое шло под списание, заменив багажник и бампер машина приобрела первозданный вид, понятно, что под бампером балка вмята осталась, и зазоры ушли, но факто есть факт. Самый прикол что страховка отказалась машину страховать, так и катались без страховки, пока один за рулём не заснул и не убил её окончательно.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#10788 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 22:04

olexus, автозапирание это когда после начала движения центральный замок щелкает? У себя баловался включал, но действительно раздражает, сразу же отключил. Насколько помню там в блоке комфорта достаточно было галочку поставить/снять, правда у меня не ауди. А омыватель фар зачем отключить собираешься много жидкости уходит или боишься зимой с наполовину торчащей форсункой из бампера остаться?smile.png  Обычно отключают вытаскиванием предохранителя(правда будет висеть ошибка, но ездить не мешает) если конечно у ауди отдельный насос на фары и пред под это дело. Но возможно что можно просто отключить в списке устройств омыватель фар - сам не пробовал.


  • 0

#10789 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 22:09

Я езжу с полным запиранием и мне нравится.

Что может бесить в данной фиче?


Andruxa77, на фолькс и правда через МФД делается

Сообщение изменено: Fahin (29 ноября 2013 - 22:10 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#10790 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 22:11

То что я слышу как замок срабатывает.smile.png  Начинаешь трогаться и клац. Кстати пищалка ремня у меня тоже отключена, может тоже включить - познакомиться с техническим прогрессом.

 

Andruxa77, на фолькс и правда через МФД делается

Имеешь ввиду бортовой компьютер? По-моему у меня по-крайней мере вроде не было там такого пункта, менял точно где-то в 46 блоке в длинном кодировании. В "бортовике" есть открывать одним нажатием пульта одну дверь или четыре и прочая лабуда.


Сообщение изменено: Andruxa77 (29 ноября 2013 - 22:20 )

  • 0

#10791 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 22:16

Andruxa77, я на какой то авто отключал, потому что часто без ремня ездил, а счас перестал даже внимание обращать на такие мелочи.

Щелкает то один раз, потом уже тишина. А представь что с тобой будет если старт/стоп поставить и авто холд, который при каждой остановке ручник сам дергает :)
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#10792 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 ноября 2013 - 22:19

Fahin,

Length 178.2 in (4,526 mm) (SWB)
202.2 in (5,136 mm) (LWB)

То то мне и казалось что длинна близкая к 140.Просто все эти 5 метров в распоряжении салона,на задние двери/багажник да капот наверное в лучшем случае сантиметров 40-50.Всё остальное салон


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#10793 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 22:21

Yake32x,я хз, даже не интересовался.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#10794 BlackEd

BlackEd
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 22:21

То что я слышу как замок срабатывает.smile.png  Начинаешь трогаться и клац. Кстати пищалка ремня у меня тоже отключена, может тоже включить - познакомиться с техническим прогрессом.

Имеешь ввиду бортовой компьютер? По-моему у меня по-крайней мере вроде не было там такого пункта, менял точно где-то в 46 блоке в длинном кодировании. В "бортовике" есть открывать одним нажатием пульта одну дверь или четыре и прочая лабуда.

он всего закрывается один раз. что тут плохого? мне нравится


  • 0

#10795 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 ноября 2013 - 22:24

Пока жил в Москве постоянно запирался. Там любят в пробочках сумки из машин дернуть. Пока отстегнешься, пока выскочишь...


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10796 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 22:25

Fahin, у меня блок абс не поддерживает автохолда и мануалка, так что ремень особо ни на что влиять не должен(пристегиваюсь вроде всегда на автомате)

 

BlackEd, может у меня просто цз слишком "громко" щелкает поэтому и напрягало.


Сообщение изменено: Andruxa77 (29 ноября 2013 - 22:31 )

  • 0

#10797 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 ноября 2013 - 23:14

Хорошо что у меня нигде ничего не щелкает и не запираеться и даже ничего не пищит. Т.е больше уже не пищит :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10798 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 ноября 2013 - 23:27

Хорошо что у меня нигде ничего не щелкает и не запираеться и даже ничего не пищит. Т.е больше уже не пищит smile.png

Ну хоть мотор-то еще заводится?


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10799 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 29 ноября 2013 - 23:29

DimKin, Хоть одна релюшка должна щёлкать )))


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#10800 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 ноября 2013 - 23:30

DimKin, Хоть одна релюшка должна щёлкать )))

Да у него там все на тумблерах

p014001_p014001.jpg


  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.





Читать еще на тему: 2013