Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 10 голосов

Курилка автораздела 2013

2013

  • Закрытая тема Тема закрыта
12684 ответов в этой теме

#11131 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 декабря 2013 - 23:00

но за то, что какой-то хрен будет что-то делает с моим имуществом, то да, разобью лицо

 

Я разбил один раз,больше не хочу.Лучше отойду,полицию вызову,в суд пойду ,но рукоприкладство может сломать всю жизнь.Задумайся.

 

И почему ты не бьёшь лица парковщиков ,которые суют бумажки под дворник?


Сообщение изменено: Tourne (04 декабря 2013 - 23:02 )

  • 2

#11132 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 04 декабря 2013 - 23:06

Лёгонкий удар по лицу с видимыми последствиями-уголовное дело.

зависит от ситуации
у меня знакомый нос сломал парню, за то, что тот нагой разбил ему зеркало во время выяснения отношений на парковке, приехала полиция, было составлено заявление, пару раз вызвали на допрос и дело не было, типа как защита своего имущества была или что-то в этом роде, точную формулировку не помню, уже года 4 прошло
у меня лёгкий удар не получится


И почему ты не бьёшь лица парковщиков ,которые суют бумажки под дворник?

если я нарушил правила, я готов заплатить
даже не будет конфликта, если мне кто-то под дворник положит бумажку, что я не правильно припарковался


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#11133 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 декабря 2013 - 23:12

зависит от ситуации
 

Вот именно.

Может там уговорили заяву забрать или ещё что ,ты и не узнаешь ,но то что любой синяк это как минимум заведение дела и допросы ты вроде уже сам понял.


даже не будет конфликта, если мне кто-то под дворник положит бумажку, что я не правильно припарковался
 

Но он же трогает твоё имущество. Вдруг сломает палку или поцарапает капот ? 

Каким хреном наклейка на стекле может повредить имущество ? Отодрать и дело с концом.

Стопхам действует не просто на эмоциях ,там юридически всё ништяк.


  • 2

#11134 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 04 декабря 2013 - 23:12

Jonny,

 Предполагаю, что не наказывался ты никогда, за такой вот "воздух"... Когда попадёшь в ситуацию, когда из-за ерунды набьёшь лицо, а тебя закроют и финансово накажут, тогда таких ситуаций сам избегать начнёшь.


  • 5

#11135 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 04 декабря 2013 - 23:13

Tourne, да, на допросы он побегал пару раз, и зеркало разбитое ему не оплатили

 

artjom79, согласен, лучше не попадать в такие ситуации


  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#11136 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 декабря 2013 - 23:15

Предполагаю, что не наказывался ты никогда, за такой вот "воздух"... Когда попадёшь в ситуацию, когда из-за ерунды набьёшь лицо, а тебя закроют и финансово накажут, тогда таких ситуаций сам избегать начнёшь.

 

Абсолютно точно.

 

В моём случае меня спасло то что заявитель отказался от претензий.Не знаю....подозреваю что по настоянию следака ,ибо он меня откровенно пол часа провоцировал,ну я и не выдержал. 

И один хрен пришлось 40 часов кладбище убирать mad.gif

 

Теперь я лучше буду выглядеть трусом но её богу если обстановка не позволит разрулить -убегу. Зачем мне семейному человеку проблемы с законом из-за быдла ,да и даже если я сам виноват.


Сообщение изменено: Tourne (04 декабря 2013 - 23:17 )

  • 1

#11137 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 декабря 2013 - 23:20

Двумя годами раньше из-за быдла которое не платило 25 крон попал в больничку с переломом кисти ,не так вьехал .....Результат -титановые шурупы в руке и две недели потери работы ......

Думать надо а не воздух разгонять руками.


  • 3

#11138 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 декабря 2013 - 23:42

Грач, 1) Не порча (хотя и порча тоже, кстати, потому что пока ты эту херню будешь сдирать - скорее всего перецарапаешь себе всю лобовуху. Сколько стоит лобовуха на бизнес-класс я просто скромно умолчу), а неприкосновенность сама по себе. Никто не имеет права мне лепить на мою машину то, что ему вздуается, тем более сборище каких-то непонятных сопляков, у которых зарплаты не хватит, даже чтобы эту лобовуху отполировать в хорошем сервисе.

2) Если ты сбил пешехода, который перебегал дорогу в неположеном месте, то это страховой случай. Проблема тут вообще не стоит.

3) Борзоты прибавляется, иначе бы эти видосики уже кончились. Многие узнают о них и сами лезут.  

4) Никому не интересно с этими молокососами судиться, потому что: 1) нудно и долго, 2) много с них не сгребёшь. Максимум - за свой счёт машину будут ахтунгасить. 3) проще просто по зубам настучать

5) Идиоту понятно.

 

1) Ну с дуру и xeр поломать можно, это да. Чем вы наклейки снимать собираетесь? Топором? Слегка феном прогреть и всё легко снимается.

2) В рашке не важно где ты сбил пешика, ты уже виноват. Да, если в неположенном месте перебежит, страховка ремонт оплатит. А тебя полюбому заставят лечение оплачивать. Согласен, что идиотизм, но таковы законы в рашке.

3)Толк со стопхама есть и не малый, иначе бы уже давно свернули свою деятельность. Неужели ты думаешь, что стопхамовцы альтруисты? Очень наивно smile.png

4) Настучишь по зубам - попадёшь за решётку. Да и суд не выиграешь, т.к. заведомо виноват.

 

 

 

Эти стоп хамы ничего толкового не добьются... и всё таки интересно - за чей счёт банкет... hmmm.gif

Как были долбо-censored2.gif ы, так и останутся, как парковались на тротуарах, так и дальше будут.

Мне вот интересны источники финансирования данной "организации" - кто делает наклейки и за чей счёт...

вот если бы штрафы бы выписывали, да в случае не уплаты в суд бы дело переходило - пользы бы гораздо больше было, когда в один прекрасный день увидели бы арестованные счета - задумались бы об своевременной уплате штрафов...

 

Очень часто кого гоняют? Депутаты, чинуши и .т.д. Думаешь их очень испугает штраф? А вот подобная "известность" далеко не каждому по душе.


Сообщение изменено: Sandman (04 декабря 2013 - 23:43 )

  • 5

#11139 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 05 декабря 2013 - 00:07

Sandman, И где же это я фен возьму ? Хочу напомнить, что если что-то мешает обзору - это надо устранить незамедлительно и так ехать дальше нельзя (любой мент за жопу возьмёт). И в миллиардный раз спрашиваю - почему я должен тратить своё время и т.д на то, чтобы убрать какую-то наклейку - куда-то ехать, что-то мутить, которую мне наклеили непонятный мне сброд ? Может мне ещё машину говном польёте или фломастерами распишете ? Это пахнет таким адским средневековьем, когда людям калёным железом всякие клейма ставили, чтобы понять - кто ты и что ты.

 

И свою деятельность они не свернут потому, что с тытрубы и других организации им капает очень не слабая деньга (кому интересно - могут узнать, сколько стоит лям просмотров). Миллион просмотров под каждым видео - не у каждого крутого видеоблогера столько есть.

Людям интересно смотреть на то, как народ негодует и получает баттхёрт, всякие срачики, драки, хачи - чернуха одним словом. А у них сто пудов есть видеосюжеты, где народ либо завидя их не паркуется где не надо (ничего интересного, короче), либо по первой просьбе сразу сваливают (тоже ничего интересного), только этих роликов в тытрубе никогда не будут. По понятным причинам. А то, откуда ж это видано, что народ вместо того, чтобы на работе быть - на улицах ошивается, парковщиками заделались.

 

Как только это говно перестанут смотреть - оно усосётся само по себе. Ибо нахрен никому не взаложилось.


Сообщение изменено: Akhenaton (05 декабря 2013 - 00:12 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#11140 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2013 - 00:10

На тему МУПО.Я вот когда мест нет паркую свой трактор в БОЛОТЕ :ph34r: Искренне надеясь на то что в случае чего МУПОшникам будет тупо лень лезть в говны :D


  • -2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#11141 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 00:14

Yake32x, а сам как выходишь из машины? в резиновых сапогах?


  • 2
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#11142 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2013 - 00:15

Jonny, ну не такие уж там и говны чтоб уж совсем,я туда всего два раза за месяц припарковался,если аккуратно и быстро пройти то почистил ботинки и всё)


  • -2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#11143 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 00:17

И в миллиардный раз спрашиваю - почему я должен тратить своё время и т.д на то, чтобы убрать какую-то наклейку - куда-то ехать, что-то мутить, которую мне наклеили непонятный мне сброд ?

 

Ответ на самом деле до банальности прост - не нарушай, и всё будет в порядке :)

Более того, они же не тупо подбегают и сразу клеют наклейки. Они весьма вежливо просят перепарковыаться там, где это разрешено законом. И только после того, как кто-то начинает быковать, переходят к наклейкам.


  • 3

#11144 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 00:21

Akhenaton,
У тебя есть две отличные возможности избежать штрафа и наклейки:1.Не нарушать.2.Повиноваться и извиниться.
В чём проблема?Неужели надо доводить до активных действий?

Сообщение изменено: Tourne (05 декабря 2013 - 00:25 )

  • 0

#11145 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 05 декабря 2013 - 00:24

Смотрите аккуратней с утра на дорогах...в некоторых местах чистый лёд.


  • 2

#11146 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 00:40

в 20.30 ехал домой, местами лёд был

 

Yake32x, а ты полный привод починил? 


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#11147 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2013 - 00:46

Jonny, нет.


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#11148 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 00:50

Yake32x, ты не собираешься или по карману сильно ремонт ударит?


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#11149 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2013 - 01:41

Я уже вложил в эту машину 600 евро,сколько точно будет стоить ремонт полного привода мне не известно.


А пока по финансовым причинам я не могу сделать этот ремонт то пока поезжу на моноприводе.


Зачем столько автомагазинов то? От 25ой школы что в левую сторону в течении трёх минут езды можно проехать через 2 автомагазина,и в правую сторону тоже в течении трёх минут тоже два автомагазина.Ну вот нахрена столько?


Хотя тут есть позитивная новость,появляются конечно штучные но таки рабочие места smile.png


Смотрите аккуратней с утра на дорогах...в некоторых местах чистый лёд.

Вот пример.Красная линия это сухой асфальт...едешь ты себе 55 км\ч и вдруг решил сьехать вниз в канаву,поворачиваешь на лево по очень плавному повороту....а там где зелёная линия чистый лёд до самой встречки,ты нажимаешь на тормоз и машина не тормозит...а едет дальше и машина вылетает боком на встречку,и тут как повезёт,может никого не быть,вечером после 20...утром может быть автобус или спешашие на работу,а после 9.30 там может быть и фура,притом всё выше перечисленное едет минимум 50

Прикрепленный файл  smuuli.png   89,6К   0 Количество загрузок


Так что дороги сейчас это страшное дело


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#11150 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 05 декабря 2013 - 07:00

Заранее извиняюсь что не по теме,но напишу.вот вы говорите одному в морду дал,то другому,поломанные носы и руки.я тут человеку(летом) реально в шутку сказал:мол смотри из за такой ерунды(случай по работе) тебе может не поздаровится.с этим человеком работаю около 3 лет.тот взял и подумал что я в серьез,и пожаловался своему начальнику,тот позвонил моему начальству,с итоге заварилась такая каша жесть.в итоге еслиб тот человек написал заяву в ментовку,на меня бы завели Kriminaalmenetlus.а ведь это не мордобой,а типо как угроза,вообщем все обошлось...
Будьте добрее!!!
  • 2
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#11151 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 07:22

Ну да,некоторые присутствующие думают что это всё ерунда и у них выставлен режим бессмертия.

Сообщение изменено: Tourne (05 декабря 2013 - 07:36 )

  • 2

#11152 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 08:43

Tourne,

 



Ну да,некоторые присутствующие думают что это всё ерунда и у них выставлен режим бессмертия.

Эх, молодёжь... Пороха не нюхали, баланду не хавали...:)


  • 4

#11153 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 08:45

artjom79,

здесь половина мажоров, которых если что папа отмажет


  • 0

#11154 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2013 - 08:49

Сейчас ехал на работу в жёлтых очках :) Прикольные ощущения.... И видимость кстати лучше.


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#11155 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 08:52

Сейчас ехал на работу в жёлтых очках :) Прикольные ощущения.... И видимость кстати лучше.


Под рыжего из Иванушек косишь?:D

Сообщение изменено: Tourne (05 декабря 2013 - 08:52 )

  • 0

#11156 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2013 - 08:55

Под рыжего из Иванушек косишь?

Кто это?shock.gif


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#11157 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 декабря 2013 - 08:56

Стрелок на работу пилит

5601107_1192877875_4296281_1191861094_ba


  • 7
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#11158 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 09:07

у нас было два пакетика травы, семьдесят пять ампул мескалина, 5 пакетиков диэтиламид лизергиновой кислоты или ЛСД
  • 2

#11159 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2013 - 09:14

FaTe,

мескалин разве в ампулах? hmmm.gif


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#11160 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 10:07

Я уже вложил в эту машину 600 евро,сколько точно будет стоить ремонт полного привода мне не известно.


А пока по финансовым причинам я не могу сделать этот ремонт то пока поезжу на моноприводе.

 

а что у тебя с ним? хабы?
у меня знакомый на фронтере менял, вроде не дорого особо обошлось, но он их заказывал, так как тут или не было, или цены ломили


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина





Читать еще на тему: 2013