Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 10 голосов

Курилка автораздела 2013

2013

  • Закрытая тема Тема закрыта
12684 ответов в этой теме

#11731 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2013 - 08:32


  • 2

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#11732 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 15 декабря 2013 - 08:40

Это нормально.

 
у меня вот такая фигня - проедешь буквально пару км и уже рабочая температура.. это ль здорово? так то жалоб нет, но никода такого не было...


Это здорово

На самом деле с приходом зимы начинаешь задумываться об этом. У меня полностью на прогревается даже за 10км. Про то чтоб на холостых нагрелась и мыслей нету даже. Задумался о Вебасте, но Автоэксперт дает 2300, на с термоколлом (мобильник), оф. Представительство даёт то есть же самые 2300, но с пультом. Ну что за нах?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#11733 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 декабря 2013 - 10:36

На самом деле с приходом зимы начинаешь задумываться об этом. У меня полностью на прогревается даже за 10км. Про то чтоб на холостых нагрелась и мыслей нету даже

У меня аналогично, с дизелями это нормально, слишком высокий кпд у них. Но если чисто практически подходить, то меня напрягает лишь сильно, по сравнению с летом, возрастающий расход топлива при коротких поездках - с 8 литров до 14-15.be.gif Но тут надо иметь в виду, что машина постоянно запускается с пульта и минут 5-10 прогревается при сильных морозах, в результате через пару километров стрелка температуры ещё лежит, но печка греет уже очень прилично.smile.png


  • 0

#11734 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 15 декабря 2013 - 10:56

стрелка температуры ещё лежит, но печка греет уже очень прилично

это как ? датчик или стрелка врет значит ?
если стрелка лежит - значит жидкость в движке еще холодная , и "прилично греть" печка никак не может ,

без доп.подогревающих тосол или воздух устройств


  • -1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#11735 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2013 - 11:04

это как ? датчик или стрелка врет значит ?

у меня стоят дополнительные тэны на печку и когда стрелка лежит то воздух идет горячий


  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#11736 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 декабря 2013 - 11:17


Сообщение изменено: Akhenaton (15 декабря 2013 - 11:18 )

  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#11737 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 15 декабря 2013 - 11:47

пля, это не курилка автораздела, а какая то курилка психбольницы.. нельзя ль трындеть  о машинах, а не диагнозах?

ну не все люди тут адекватны
многие не могут понят, что в автомобильной курилке имеет место быть всё, что связанно с машинами, дорогами и т.д.
и слово таксист пока ещё не относится к нецензурным


  • 4
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#11738 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 15 декабря 2013 - 12:36

у меня стоят дополнительные тэны на печку и когда стрелка лежит то воздух идет горячий

специально же для зануд же добавил : без доп.подогревающих воздух устройств

зачем тогда он предварительно греет тосол дизелем по 10минут, если у него тоже тэны на печке стоят.
 


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#11739 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 декабря 2013 - 13:26

Tourne,хватит ныть и провоцировать всех и вся, и самому тоже поддаваться на провокации, как баба какая-то, а вроде взрослый мужик...
  • 4

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11740 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 15 декабря 2013 - 14:20

Поздравляю с днём жестянщика.

Сегодня по маршруту Ласнамяэ - Центр города несколько аварий увидел. В канаве 3 машины в одном месте разбросаны были, в районе баухауса ауди развёрнутая на разделительной полосе была.

Ну и я чуть диск не сломал, однако следующему, кто ехал после меня, повезло меньше. 

Я двигался по красной траектории и на повороте начало уносит на бордюр. Я всё таки с помощью какой - то там матери вырулил правее и не встретился с бардюром. Пока я разворачивался ехал другой пепелац чуть быстрее и в итоге с вывернутыми колёсами убил правый передний диск. И я и он без шипов.


  • 0

#11741 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2013 - 14:28

Преступник не смог угнать спортивный Nissan, потому что не знал, как трогаться на "механике"


21-летний житель американского города Вест Палм Бич, штат Флорида, Фрэнк Синглтон, только что вышедший из тюрьмы, где отбывал наказание за хулиганство, решил улучшить себе настроение и прокатиться на быстром спорткаре, правда не на своем.

Как сообщает WPBF.com, на парковке прямо возле здания тюрьмы, из которого только что вышел, преступник увидел выходящую из серебристого Nissan 350Z девушку. Он тотчас набросился на нее и отобрал ключи от автомобиля. Проникнув в салон, он запустил двигатель, но дальше дело не пошло - угонщик даже не предполагал, что вместо привычной ему автоматической КПП он увидит рычаг "механики".

Что делать с этим устройством, и как оно работает, Синглтон не знал, как не знал и о предназначении третьей педали - сцепления, которая ему показалась попросту лишней. Таким образом, Nissan так и не тронулся с места. Пока преступник изучал принцип работы механической трансмиссии, его и задержали подоспевшие правоохранители. Как сообщили в полиции Вест Палм Бич, Синглтон признался, что решил угнать автомобиль, потому что не хотел идти до дома пешком.

23-летняя владелица спорткара, к счастью, не пострадала от действий угонщика, но получила сильный шок. Синглтона арестовали, теперь ему грозит очередной тюремный срок

 


  • 7

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#11742 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 декабря 2013 - 14:28

И я и он без шипов

Поздравляю с днём идиота.


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#11743 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 15 декабря 2013 - 14:28

вот такой детский снежок способен вывести из строя пол города)))


  • 4

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#11744 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 декабря 2013 - 14:29

skill-A, Да это перепись дибилов ))))


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#11745 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 декабря 2013 - 14:32

Yake32x,  Вот почему все же полезно учится в школе на механике а уж потом ездить на чем захочется.


  • 0

#11746 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2013 - 14:35

Да вообще похрен как-то) на чём ездить,надо уметь ездить на всём)


Мне так особенно весело.Когда одно утро встречаешь на 124 с АКПП а другое на Террано,машины настолько разительно управляются,особенно зимой,так что хочу я или нет я должен уметь на всём)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#11747 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 декабря 2013 - 14:37

И я и он без шипов.

шипы на снегу бесполезны...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11748 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 15 декабря 2013 - 14:44

шипы на снегу бесполезны...

Да там скорее лёд был, а не снег. 


  • 4

#11749 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 15 декабря 2013 - 16:56

ехал по канаве недавно.тетка на старом равчике ехала как королева 50-55 кмч по самой левой полосе:)мерс какой то новенький стоял под мостом куму(в сторону города если ехать) с приподнятым капотом,наверно огрождение бортанул.
  • 2
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#11750 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2013 - 16:59

Да господа на дорогах весело.


Следы в некоторых местах это что то с чем-то


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#11751 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 15 декабря 2013 - 17:16

ехал по канаве недавно.тетка на старом равчике ехала как королева 50-55 кмч по самой левой полосеsmile.png

По такой погоде и степени расчищенности дорог - тише едешь, дальше будешь) А если своя машина безопасно позволяет ехать быстрее, то нет никакой проблемы такую тихоходку объехать :)


  • 2

#11752 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 декабря 2013 - 17:46

это как ? датчик или стрелка врет значит ?

Да вроде датчик работает исправно, через некоторое время, если поездить подольше, стрелка исправно становится вертикально.

если стрелка лежит - значит жидкость в движке еще холодная , и "прилично греть" печка никак не может , без доп.подогревающих тосол или воздух устройств

Опять же вроде как по вину у меня никаких дополнительных подогревателей, кроме как на на форсунках омывателя, нет, однако факт остаётся фактом, стрелка ещё лежит слева, а воздух уже идёт тёплый, когда стрелка только подниматься начинает, воздух из печки становиться довольно горячим, естественно, всё это пока едешь, если остановиться на холостых - обогрев ослабевает очень быстро.


  • 0

#11753 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 15 декабря 2013 - 17:57

jmik, это понятно..но бывает такая ситуация что все полосы в один ряд заняты,вернее обьехать никак не получается-интервал между машинами не позволяет это сделать.вот и приходится влево перестраиватся,а там такое едет .....


  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#11754 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 15 декабря 2013 - 18:22

На дорогах кайф! Задний привод это всё-таки афигенно!!! Похулиганил на поворотах (в пределах разумного, естессна).thumbsup.gif 

А менты, все поголовно, светлосиние неандертальцы. Хоть бы один партуль на дороге попался, все - ВСЕ поголовно "дежурят" на парковках возле тц. Идиоты...facepalm.gif


  • 4

#11755 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2013 - 18:24

Sandman,

что они там у тц делают?


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#11756 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 15 декабря 2013 - 18:25

olexus, гоняют тех, кто подрифтовать по снегу хочет


  • 0

#11757 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 15 декабря 2013 - 18:42

jmik, это понятно..но бывает такая ситуация что все полосы в один ряд заняты,вернее обьехать никак не получается-интервал между машинами не позволяет это сделать.вот и приходится влево перестраиватся,а там такое едет .....

Опять же, по такой дороге это объяснимо, и пусть лучше она спокойно едет в левой, чем в кого-нибудь стукнется, или устроит массовое ДТП. 

http://rus.postimees...osit-foto-video

 

Бывают тети, которые и летом едут 50 там где 70, вот там отговорок уже нет :)


  • 0

#11758 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 15 декабря 2013 - 18:56

Бывают тети, которые и летом едут 50 там где 70, вот там отговорок уже нет smile.png

и пусть лучше она спокойно едет в левой, чем в кого-нибудь стукнется, или устроит массовое ДТП.

про лето это тоже подходитsmile.png

Сообщение изменено: relax (15 декабря 2013 - 18:57 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#11759 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 15 декабря 2013 - 19:09

Отчего нервничать на дороге? Нормальный водитель умеет перестраиваться и не стесняется первого ряда.

Я вот что подумал.

Мы же живём в ЕС, то есть вида на жительство нам не надо, ровно как и вида на работу. Так почему нельзя зарегистрировать машину в Литве на их номерах? Мне не в падлу раз в два года на ТО туда скататься для этого дела, а необходимость в евросертификате отпадает.

Кто нибудь задумывался???

Сообщение изменено: Fahin (15 декабря 2013 - 19:10 )

  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#11760 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 15 декабря 2013 - 19:29

Скажите, как называется малярка в красных гаражах на кярбери?


  • 0





Читать еще на тему: 2013