Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 10 голосов

Курилка автораздела 2013

2013

• Закрытая тема Тема закрыта
12684 ответов в этой теме

#121 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 15:32

тем временем в России...

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BND2VvXYiBk

карлсона напомнилРазмещенное изображение
  • 2

#122 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 10:29

http://rus.postimees...-lishitsja-prav
  • 0

#123 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 258 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 10:38

бредятина какая то.. проехался, не заплатил, таксист сделать ничего не может по закону и ушел домой? тогда таксисты станут вооружаться как Арни и гасить по карьерам тела..
  • 1

#124 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 10:42

Я бы лучше обяхал таксистов увеличить шрифт на табличке с ценами, так что бы цены видны были и с 5-10 метров.
  • 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#125 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 12:37

Я бы лучше обяхал таксистов увеличить шрифт на табличке с ценами, так что бы цены видны были и с 5-10 метров.

Таблички с ценами ,размеры шрифта и каждая запятая в ней установлены законом.

бредятина какая то.. проехался, не заплатил, таксист сделать ничего не может по закону и ушел домой? тогда таксисты станут вооружаться как Арни и гасить по карьерам тела..

И просто лень заниматься такой *мелочью*. А в полицию возит только нормальный таксист,остальные по старинке и ничего не боятся.
  • 0

#126 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 12:58

http://makdim.livejo....com/23573.html
для тех кто любит новинки... ну хотя бы посмотреть)
  • 0
автосервис Mati & Sergei Autotöökoda.
Мы не единственные, мы просто надежные

#127 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 13:01

в этом году будет motorex?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#128 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 197 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 13:10

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 2
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#129 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 13:17

Новый LS - мегакруть
  • 0

#130 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 239 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 14:03

Давно хотел увидеть машину, которая имеет один из самых козырных (из стандартных) номеров.Размещенное изображение На днях увидел: Размещенное изображение
  • -1

Ford Mondeo III, 2.0 TDCi (115 kW/156 л.с./380 Nm) GHIA, универсал, 5АКП, 11/2005

#131 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 14:24

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#132 Ronin75

Ronin75

Captain

• Пользователь
  • 905 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 14:29

ты почему думешь, что я с темой "грамотного обслуживания" плешь проедаю? Или советю прогревать авто и т.д.? Все сделать можно. Главное помни "поздно пить боржоми когда почти отвалились".

Чтобы выглядеть участным и больше зарабатывать, не? Ну, конечно, можно допустить, что к примеру инжинеры Вольво отучились в худшем ПТУ, так как они советуют начинать движение сразу, чертовы неучи....
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#133 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 125 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 14:46

Где такой шлем купить?
  • 0

#134 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 14:59

Чтобы выглядеть участным и больше зарабатывать, не? Ну, конечно, можно допустить, что к примеру инжинеры Вольво отучились в худшем ПТУ, так как они советуют начинать движение сразу, чертовы неучи....

Ну... так есть еще и "вечное масло" в коробках передач... и другие сказки)))

До тех пор пока есть дурики, которые эти сказки хавают, автосервисы обеспечены крупными работами. Типо капиталок, ремонт турбин и т.д.
А автопром нехудо живет на продаже запчастей.... которые теперь не как раньше, с ремонтными комплектами и заменяемыми деталями. А неразборними крупными узлами)))

Если хоть какая логика у тебя есть, то подумай: почему, одинаковые. сходящие с конвейера близнецы-братья, через несколько лет становятся разными.
Почему машину 2-3-5 ( а более поздних вообще молчу) нельзя выбрать по каталогу, а надо смотреть индивидуально?
почему одна хавает 5 литров, а аналогичная 8л/100км. Почему у одной двигатель "мурлычет", а у второй работает с перебоями?
почему у одной ходовую меняют чере100000км, а у второй 50000км - при одинаковых дорогах.
Почему пик ремонта турбин приходится на февраль-март-апрель.

Вопросы простые и ответ прост.

Сообщение изменено: TML (03 Март 2013 - 15:08 )

• 0

#135 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 708 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 15:20

http://domanews.ru/b...hnye-motoshlemy
  • 0

улыбнись

#136 FansporT

FansporT
  • Пользователь
  • 233 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 15:45

Ну... так есть еще и "вечное масло" в коробках передач... и другие сказки)))

До тех пор пока есть дурики, которые эти сказки хавают, автосервисы обеспечены крупными работами. Типо капиталок, ремонт турбин и т.д.
А автопром нехудо живет на продаже запчастей.... которые теперь не как раньше, с ремонтными комплектами и заменяемыми деталями. А неразборними крупными узлами)))

Если хоть какая логика у тебя есть, то подумай: почему, одинаковые. сходящие с конвейера близнецы-братья, через несколько лет становятся разными.
Почему машину 2-3-5 ( а более поздних вообще молчу) нельзя выбрать по каталогу, а надо смотреть индивидуально?
почему одна хавает 5 литров, а аналогичная 8л/100км. Почему у одной двигатель "мурлычет", а у второй работает с перебоями?
почему у одной ходовую меняют чере100000км, а у второй 50000км - при одинаковых дорогах.
Почему пик ремонта турбин приходится на февраль-март-апрель.

Вопросы простые и ответ прост.

Ерунда это все , вопросы-ответы , главное в сильный мороз, как заведешь - дать просра..я, чтоб тахометр в красную зону ... и можно ехать без прогрева )))
  • -1

#137 Ronin75

Ronin75

Captain

• Пользователь
  • 905 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 15:49

TML,

Хмммм, длинно, долго, но отвечу.
Вечного, как известно, нет ничего. При этом есть коробки, мосты с неуказанным интервалом замен масла, а-ля "по необходимости".
Про "сказки" - не впечатлило, ибо при всем возможном риске, я скорее буду следовать мануалу/регламенту производителя, чем советам "дяди Васи"TML - разоблачителя сказок от тупых и желающих водителям скорейшей поломки (чтобы нагреться на з/ч, хрен с ней, с репутацией) ведущих производителей.
Про "логику" - все просто. Есть факторы погодных условий региона использования, брака, манеры езды, состояния дорог, да куча всего, удачи наконец....
  • 0

#138 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 15:52

Ерунда это все , вопросы-ответы , главное в сильный мороз, как заведешь - дать просра..я, чтоб тахометр в красную зону ... и можно ехать без прогрева )))

для тебя) http://www.rvae.ee/agregaatremont.htm
  • 0

#139 Ronin75

Ronin75

Captain

• Пользователь
  • 905 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 15:59

С дуру можно и хобот сломать. Никто не говорит, что надо рвать с места на холодную, но при спокойной езде, она быстрее прогреется до нормы, следовательно меньше времени будет работать в плохих условиях. Это то, что пишет производитель.
  • 1

#140 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 16:04

TML,

Хмммм, длинно, долго, но отвечу.
Вечного, как известно, нет ничего.

Да. Один поодерживает нормальную физическую форму, в меру ест, в меру пьет... живет долго и счастливо.
Второй злоупотребляет алкоголем. плевать на все и вся, жизнь прекрасна... но недолгая.

Как то так... и у машин так же
мы все смертны, но не стоит приближать смерть. И у авто то же.

TML,

При этом есть коробки, мосты с неуказанным интервалом замен масла, а-ля "по необходимости".

Да?))) Давай рассмотрим) А так же источник этой информации

TML,

Про "сказки" - не впечатлило, ибо при всем возможном риске, я скорее буду следовать мануалу/регламенту производителя,

ну а кто против) Давай покажи мне выписки из регламента) Конекретные вопросы рассмотрим)
А не ОБС (одна бабка сказала) или ВГВ ( в гугле вычитал).

TML,

Про "логику" - все просто. Есть факторы погодных условий региона использования, брака, манеры езды, состояния дорог, да куча всего, удачи наконец....

Плохо прочел текст. Смысл в одинаковых условиях - это раз.
Второе, судя по твоей логике, авто из Голландии и Германии равноценны? В своей массе?)
Ну а с браком... так мы не про жигули) тут вроде бы вольво как серьезный аргумент привел))) И непогрешимостью шведских автостроителей... а тут брак...

так что мозги повторно напряги))) вопросы простые
  • 0

#141 Ronin75

Ronin75

Captain

• Пользователь
  • 905 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 16:15

Да?))) Давай рассмотрим) А так же источник этой информации

Давай :)
Когда меняется масло в коробке Ford Mondeo 1994 1.8TD Manual?
Когда меняется масло в заднем мосту XC90 2.4 D5 AWD 2007 ?
  • 0

#142 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 16:23

Давай Размещенное изображение
Когда меняется масло в коробке Ford Mondeo 1994 1.8TD Manual?
Когда меняется масло в заднем мосту XC90 2.4 D5 AWD 2007 ?

так это ты мне расскажи по регламенту))) Ты же у меня спрашивать не будешь.. сам сказал)))
Вот и расскажи этот самый регламент ) И что фактически делал
  • 0

#143 Ronin75

Ronin75

Captain

• Пользователь
  • 905 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 16:43

так это ты мне расскажи по регламенту))) Ты же у меня спрашивать не будешь.. сам сказал)))
Вот и расскажи этот самый регламент ) И что фактически делал

День тяжелый или просто не выспался? :) Чего тупим-то?
Я тебе и предоставил примеры с нерегулярным регламентом замены масла. Источник - Ford и Volvo, что ты думаю, можешь проверить мин за 15. И не вижу в этом ничего странного.
К примеру, MPM указывает период замены масла в коробке XC90 (0w30) в нереальные 30.000км, хотя Volvo cудя по всему с ними не согласны. И менять я его буду по регламенту Volvo (15000) или чаще, благо что я получаю его дешевле вас. ))
  • 0

#144 FansporT

FansporT
  • Пользователь
  • 233 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 16:54

Почему пик ремонта турбин приходится на февраль-март-апрель

Что тут думать, этож самые раллийные месяцы, на асфальте попробуй поворот с заносом пройти а тут отключил пробуксовку и радости... короче дешего и сердито Размещенное изображение

Сообщение изменено: FansporT (03 Март 2013 - 17:03 )

• 0

#145 Vitman

Vitman

holla (:

• Постоялец
  • 1 024 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 16:55

вы о чём вообще ? ясен поинт что убитая больше хавает чем живая , ясен что всегда есть и будет сервис забит людьмм т.к хоть и нынешний хозяин авто правильно експлатирует - до него всё было не так. Да 8.3 хорош , да только не у меня. Я поэтому и создал тему , у каждого в разном состоянии машина и мне инересен каждый индивидуальный расход.
  • 0

fuck police

#146 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 17:03

День тяжелый или просто не выспался? Размещенное изображение Чего тупим-то?
Я тебе и предоставил примеры с нерегулярным регламентом замены масла. Источник - Ford и Volvo, что ты думаю, можешь проверить мин за 15. И не вижу в этом ничего странного.
К примеру, MPM указывает период замены масла в коробке XC90 (0w30) в нереальные 30.000км, хотя Volvo cудя по всему с ними не согласны. И менять я его буду по регламенту Volvo (15000) или чаще, благо что я получаю его дешевле вас. ))

давай сначала начнем)
1)ты сообщил, что следуешь РЕГЛАМЕНТУ.
Вот где берешь сведения о регламенте?
2)и когда ты фактически менял масла?

Я надеюсь авто твои или ты теоретически из гугла?:)

Почему пик ремонта турбин приходится на февраль-март-апрель

Это последствия того, что машины не прогреваются. через 2-4 месяца после "пыток" турбины приказывают долго жить.
И чем сильнее морозы, тем короче срок до ремонта.
  • 0

#147 Ronin75

Ronin75

Captain

• Пользователь
  • 905 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 17:18

давай сначала начнем)
1)ты сообщил, что следуешь РЕГЛАМЕНТУ.
Вот где берешь сведения о регламенте?
2)и когда ты фактически менял масла?

Я надеюсь авто твои или ты теоретически из гугла?Размещенное изображение

1) Думаю это будет для тебя откровением, но существуют мануалы на машину, обычно сжатая его часть (типо Quick User Guide) вместе с регламентом дается при покупке машины вместе c документами или спрашивается отдельной распечаткой у оффициалов. Другое дело, что в общем случае, везет когда есть хотя бы полный комплект ключей Размещенное изображение
2) при покупке (все жидкости/ремни) и далее через 7-12 в двигателе, остальное не превышая регламент.

Последний вопрос порадовал)))) VIN код дать или просто в профиле на возраст посмотришь, чтобы понять, что я не в той его стадии, когда письками мериются

Сообщение изменено: Ronin75 (03 Март 2013 - 17:31 )

• 0

#148 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 17:37

1) Думаю это будет для тебя откровением, но существуют мануалы на машину, обычно сжатая его часть (типо Quick User Guide) вместе с регламентом дается при покупке машины вместе c документами или спрашивается отдельной распечаткой у оффициалов. Другое дело, что в общем случае, везет когда есть хотя бы полный комплект ключей Размещенное изображение
2) при покупке (все жидкости/ремни) и далее через 7-12 в коробке, остальное не превышая регламент.

Последний вопрос порадовал)))) VIN код дать или просто в профиле на возраст посмотришь, чтобы понять, что я не в той его стадии, когда письками мериются

Сразу по последнему пункту:
ты зря столь болезненно реагируешь. Я тебя не пытаюсь в чем то уличить)
Просто, если ты заявил. что правильно обслуживаешь... то вполне логично, что бы рассказал все правильные действия форумчанам)

Итак, мы пришли к первому- что информацию о регламенте ты берешь из Quick User Guide, а по эстонски Kasutusjuhend. Возможно и ей можно пользоваться, и обратиться к другому источнику, который обчыно в нестарых машинах присутствует: hoolduse ja garantii juhend.
Вот там ты быстро можешь найти что и когда следует менять. и это быстрее руководство для обслуживания.

А вот теперь у меня есть к тебе второй вопрос: дай ссылку откуда ты эти регламенты откапал) я так понимаю, что бумажных носителей у тебя нет.
Для обеих машин.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_00481.jpg   143,48К   44 Количество загрузок

Сообщение изменено: TML (03 Март 2013 - 17:44 )

• 0

#149 FansporT

FansporT
  • Пользователь
  • 233 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 17:46

С дуру можно и хобот сломать. Никто не говорит, что надо рвать с места на холодную, но при спокойной езде, она быстрее прогреется до нормы, следовательно меньше времени будет работать в плохих условиях. Это то, что пишет производитель.

Да производитель пишет, под сильным давлением экологов, на твоей волво, турбина работает почти с холостых, если она дизельная а масло при минус 15-20 мороза, после пробега 20 000 км после замены, не сильно отличается вязкостью от 10 w 40 и дойдет до втулок в лучшем случае через минуту, полторы ... но это уже демогогия, зато все по регламенту .
А в мосту я бы раз в 30 - 50 тысяч менял, он подключается зимой и то на 2 минуты в день сумарно при активном педалировании .
  • 1

#150 Ronin75

Ronin75

Captain

• Пользователь
  • 905 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 18:07

Именно по Xc90 видел официальную распечатку на Drive2.ru где-то в этой ветке http://www.drive2.ru...xc90/xc90/?t=10, можно взять в Info-Auto такую же. У сестры на Ibiza она с бумагами была дана.

Вариант для примера: http://esd.volvocars...ce-Schedule.pdf

А теперь, после того как я ответил на туеву хучу вопросов, можно и мне узнать ответ от гуру сервиса на 2 свои по поводу интервала замены масла в коробке и ДВС вышеуказанных Ford и Volvo по мнению Paavli Autohooldus, отличном от оф. производителя? Ну и ссылку на его основание ;)

он подключается зимой и то на 2 минуты в день сумарно при активном педалировании .

да ну?? O_o A AWD ни о чем не говорит? Тогда учим матчасть , откуда узнаем, что у XC90 все время идет 95/5 на мосты, у Lexus RX 70/30 и тд.

Сообщение изменено: Ronin75 (03 Март 2013 - 18:34 )

• 0

Читать еще на тему: 2013