Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 10 голосов

Курилка автораздела 2013

2013

  • Закрытая тема Тема закрыта
12684 ответов в этой теме

#1561 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 26 марта 2013 - 22:49

Ты вот сейчас обвинил меня в слепой зависти. Отнюдь. Я считаю себя на много успешнее и перспективнее этих ушлепков, комплексами Грача не страдаю и на Х6 мог бы накопить при очень большом желании. Но суть моего поста не в этом. Я - честный налогоплатильщик. Ежемесячно государство за мой счет обогащается на 200 евро. Мне разумеется интересно, что за эти деньги я получу? Медицинскую страховку, которой никогда не смогу воспользоваться т.к. врачей в стране нет? Хорошее асфальтовое покрытие? Или может быть полиция в состоянии поймать наркомана, который разобьет стекло в моей машине? Мы привыкли платить за любой чих. Посещение любой госинстанции так или иначе сопровождается государственной пошлиной. Мы платим за все и везде. При этом мы платим налог с зарплаты и налог с покупки. Даже таможня не упустит шанса залезть вам в карман. Да, после такого отношения к себе я иногда хочу знать чуток больше о направлении движения денежных потоков. Я хочу видеть, что уплаченные мною деньги расходуются правильно.

ответил ты правильно но не по теме.


или это тонкий намёк что этот Х6 они купили с наших налогов?
  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1562 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 марта 2013 - 22:54

Demetrio,
Если это по тому высказыванию в адрес ТМЛ,то фигня .Даже не берите в голову.
Да и за такой короткий срок невозможно провести дело до разбирательства .Максимум что вы могли получить так это угрозы от адвоката противоположной стороны.

Сообщение изменено: Tourne (26 марта 2013 - 22:54 )

  • 0

#1563 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 26 марта 2013 - 22:57

или это тонкий намёк что этот Х6 они купили с наших налогов?

Твоя прямолинейность удручает. Подобную картину, но написанную намного более яркими красками, я многократно видел, живя в России. Вот уж где народ изрублен на слои - так это в Москве. Один строит дом возле Рузского водохранилища, а другой собирает бутылки. Раньше они были одноклассниками. Причем последний учился лучше. Это так, лирическое отступление. Мы же не будем опускаться до черной зависти, развешивая ярлык вора налево и направо, правда?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1564 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 марта 2013 - 23:04

Даже не берите в голову.

да никто в голову и не берёт, просто цирк этот уже прикалывает...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1565 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 26 марта 2013 - 23:12

Твоя прямолинейность удручает. Подобную картину, но написанную намного более яркими красками, я многократно видел, живя в России. Вот уж где народ изрублен на слои - так это в Москве. Один строит дом возле Рузского водохранилища, а другой собирает бутылки. Раньше они были одноклассниками. Причем последний учился лучше. Это так, лирическое отступление. Мы же не будем опускаться до черной зависти, развешивая ярлык вора налево и направо, правда?

каждому по способностям.

например у меня была куча одноклассников-отличников и хорошистов, всегда были лучше меня в учебе, я же получал хреновые оценки. работу по специальности имею только я и для моих лет с довольно хорошими деньгами.
эти люди не лучше и не хуже меня. просто им не повезло. (сейчас конечно рано судить, посмотрим что будет лет через 15)


твоя оценка справедлива наверное для китайцев и немцев. это люди механизмы, все делают строго по инструкции, ни шага в сторону.
и поэтому русский специалист со своей смекалкой при прочих равных(знание языков например) оценивается гораздо выше.


и этому парню на х6 могло просто повезти. родился в богатой семье, получил наследство, сменил отца в бизнесе. да куча вариантов.
ты в упор не замечаешь что среди эстонцев тоже есть люди с невысоким достатком.
  • 2

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1566 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 26 марта 2013 - 23:17

ты в упор не замечаешь что среди эстонцев тоже есть люди с невысоким достатком.

Ну это обвинение вообще из области "круглое - значит апельсин".
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1567 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 26 марта 2013 - 23:20

я так понял что возмущение случилось от мысли "я же лучше чем он, почему не я?"

просто повезло больше чем тебе. не везде помогает холодный рассчёт и трезвый ум.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1568 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 26 марта 2013 - 23:31

я так понял что возмущение случилось от мысли "я же лучше чем он, почему не я?"

просто повезло больше чем тебе. не везде помогает холодный рассчёт и трезвый ум.

Увы, ты не правильно понял.
Вырвиглаз - не Грач.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (26 марта 2013 - 23:32 )

  • -1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1569 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2013 - 23:34

А Грач - не Вырвиглаз Размещенное изображение
  • 3

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1570 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 26 марта 2013 - 23:50

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение прости, но ты умудрился написать слово сдача и здача в одном предложении

:)всякое бывает.главное чтоб в слове по 3-4ошибки не делать.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#1571 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 27 марта 2013 - 09:19

Ты вот сейчас обвинил меня в слепой зависти. Отнюдь. Я считаю себя на много успешнее и перспективнее этих ушлепков, комплексами Грача не страдаю и на Х6 мог бы накопить при очень большом желании. Но суть моего поста не в этом. Я - честный налогоплатильщик. Ежемесячно государство за мой счет обогащается на 200 евро. Мне разумеется интересно, что за эти деньги я получу? Медицинскую страховку, которой никогда не смогу воспользоваться т.к. врачей в стране нет? Хорошее асфальтовое покрытие? Или может быть полиция в состоянии поймать наркомана, который разобьет стекло в моей машине? Мы привыкли платить за любой чих. Посещение любой госинстанции так или иначе сопровождается государственной пошлиной. Мы платим за все и везде. При этом мы платим налог с зарплаты и налог с покупки. Даже таможня не упустит шанса залезть вам в карман. Да, после такого отношения к себе я иногда хочу знать чуток больше о направлении движения денежных потоков. Я хочу видеть, что уплаченные мною деньги расходуются правильно.


Голосуй, у тебя есть шанс выбирать по крйней мере мэра!!!
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1572 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2013 - 09:22

Усё.Всем конец :gigi:
https://forum.ee/u25542/strelok/
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1573 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 марта 2013 - 09:24

Форум можно закрывать.
  • 0

#1574 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 27 марта 2013 - 09:26

Ну это обвинение вообще из области "круглое - значит апельсин".

У нас в достаточно много обеспеченных людей - коренных, которые никак не связаны с политикой, но зато очень хорошо связаны с Россией. Корректнее перефразировать так: одни из самых успешных коренных это те, кто работают с Россией. Возможность экспорта / бизнеса в Россию это очень хорошие деньги для местного предпринимателя.

Не надо думать, что коренные все националисты. Не надо их сразу за это обвешивать ярлыками. Может быть они затрагивают эту тему, но чаще из-за того, чтобы хоть как-то отчитаться перед собой за свои грешные отношения с нелюбимым соседом.

Сообщение изменено: Bruce Wayne (27 марта 2013 - 09:35 )

  • 1

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#1575 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2013 - 09:26

Да

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1576 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 марта 2013 - 09:32

Порядок на форуме наводить надо и я очень сильно сомневаюсь в том что Стрелку дадут разгуляться по делу.
Политика Димы направлена только на посещаемость а не порядокРазмещенное изображение
  • 0

#1577 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 27 марта 2013 - 09:34

Ты вот сейчас обвинил меня в слепой зависти. Отнюдь. Я считаю себя на много успешнее и перспективнее этих ушлепков, комплексами Грача не страдаю и на Х6 мог бы накопить при очень большом желании. Но суть моего поста не в этом. Я - честный налогоплатильщик. Ежемесячно государство за мой счет обогащается на 200 евро. Мне разумеется интересно, что за эти деньги я получу? Медицинскую страховку, которой никогда не смогу воспользоваться т.к. врачей в стране нет? Хорошее асфальтовое покрытие? Или может быть полиция в состоянии поймать наркомана, который разобьет стекло в моей машине? Мы привыкли платить за любой чих. Посещение любой госинстанции так или иначе сопровождается государственной пошлиной. Мы платим за все и везде. При этом мы платим налог с зарплаты и налог с покупки. Даже таможня не упустит шанса залезть вам в карман. Да, после такого отношения к себе я иногда хочу знать чуток больше о направлении движения денежных потоков. Я хочу видеть, что уплаченные мною деньги расходуются правильно.


Боюсь, что при нашей системе налогообложения (я ничего не говорю про ставки налогов) это невозможно. Нужно в корень всё пересмотреть и сделать как у той же Германии (например). Это тоже невозможно и этому нас учит печальный опыт Греции и сейчас Кипра (хотя Италия, Испания и прочие страны тоже где-то рядом, но у нас нет такого сумасшедшего производства, нет своих залежей ископаемых, и.т.д.). У нас есть только:

1. С одной стороны Россия;
2. С другой стороны Европа;
3. пока ещё Дешёвая рабочая сила

Что у нас ещё есть? Умы? Они уезжают по причине пункта 3. Специалисты? Тоже сматывают или работают за гроши, ибо если они все будут получать по 10 000, тогда Эстония для Европы (да и для России, благо эти уже тоже начинают деньги считать) не вариант; они моментально найдут замену. Для них теперь главное - сокращать расходы и на остальное им плевать.

Так что пока увы и ах.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#1578 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2013 - 09:38

Tourne, ну не совсем просто модеров уже почти не осталось,тоесть некому наводить порядок.

Это первое.А второе у нас нет спонсоров,а хостинг оплачивать надо.Деньги капают за просмотры т.е чем больше юсеров тем больше шанс что таки хостинг будет оплачен.
Кстате говоря предлагалось сделать вход на форум платным.Платным настолько чтоб платить модераторам и убрать всю рекламу.Очень большой процент был против.Ну раз против а хостинг всёравно надо оплачивать то пока будет так
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1579 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2013 - 09:41

и я очень сильно сомневаюсь в том что Стрелку дадут разгуляться по делу.

у меня не было и нет цели рекламировать себя. А вот тёрки некоторых товарищей,уже реально режут глаз.
  • 3

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#1580 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 27 марта 2013 - 09:44

Кстате говоря предлагалось сделать вход на форум платным.

Размещенное изображение
  • 1

#1581 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2013 - 09:45

Avery, сейчас даже туалеты почти везде платные.
  • 2

#1582 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2013 - 09:46

Даже в Призме туалет стал 10 центов.Но! Стало реально реально чище
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1583 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 27 марта 2013 - 09:46

Я не знаю чего товарища Вырвиглаз в политику потянуло, Х6 не такая дорогая машина чтобы предполагать что её только на ворованные деньги покупают.
Меня например просто позабавил тот факт что люди старательно поддерживают стереотипы. Вроде на Х6, а выглядят как типичное быдло с ласна. То ли смеятся, то ли печалится. И не надо про "они отдыхают".

Bruce Wayne вот например в жизни не видел, но хотя бы звучит адекватно и поэтому наличие Х6 у него эмоций особо не вызывает. Машина выглядит классно, молодец парень - все эмоции.

О какой там зависти речь хз.
  • 3

#1584 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 27 марта 2013 - 09:46

Avery, сейчас даже туалеты почти везде платные.

и что мы видим? :)
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#1585 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 27 марта 2013 - 09:53

Demetrio, да вообще надо присобачить аккаунт к ID карте, и шоб вместо аватарки фотография с паспорта
  • 2

#1586 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2013 - 09:55

Bruce Wayne, а ты начальником полиции уже не работаешь?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#1587 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 27 марта 2013 - 09:57

Bruce Wayne, а ты начальником полиции уже не работаешь?

Пока нет, но очень хочу.

Сообщение изменено: Bruce Wayne (27 марта 2013 - 09:57 )

  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#1588 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2013 - 10:04

Bruce Wayne,
пару месяцев назад в теме сателлита работал))
  • 1

La meccanica delle emozioni


#1589 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 27 марта 2013 - 10:06

Bruce Wayne,
пару месяцев назад в теме сателлита работал))

Начальником? Замечтался видимо наперёд событий Размещенное изображение

Сообщение изменено: Bruce Wayne (27 марта 2013 - 10:09 )

  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#1590 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 марта 2013 - 10:24

у меня не было и нет цели рекламировать себя. А вот тёрки некоторых товарищей,уже реально режут глаз.

Вот и разгребай эти тёрки.

Tourne, ну не совсем просто модеров уже почти не осталось,тоесть некому наводить порядок.

Это первое.А второе у нас нет спонсоров,а хостинг оплачивать надо.Деньги капают за просмотры т.е чем больше юсеров тем больше шанс что таки хостинг будет оплачен.
Кстате говоря предлагалось сделать вход на форум платным.Платным настолько чтоб платить модераторам и убрать всю рекламу.Очень большой процент был против.Ну раз против а хостинг всёравно надо оплачивать то пока будет так

Если дебет с кредитом не сходится ,значит надо искать варианты а не снижать качество.
  • 0





Читать еще на тему: 2013